Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#601 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 17 ноября 2016 - 20:59

Ненависти нет. Те кто были за шлагбаум из актива попросили СНТ закрыть проезд за что никто не голосовал? Фактически действовали против интересов ЖК никого не спросив и превысив полномочия решения общего собрания?



#602 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 ноября 2016 - 22:24

Вот весь мотив установки шлагбаума. Срубить денег на продаже ништяков к нему? Зимой в мороз проблема, да и уровни могут не совпасть. Спасибо но членом клуба по финансированию сомнительных мероприятий "здесь так принято" становиться не хочу. Достаточно и того что уже плачу гос-ву и прочим структурам.

Мне кажется Вы издеваетесь, ищете подоплеку там, где ее нет. Какие дополнительные ништяки? Т.е. если Вы против шлагбаума, ТО ни за что платить не хотите, связанным с ним, если правильно Вас понял. Хммм.. тогда не платите УК (есил Вы против нее), не платите государству (если оно Вам не нравится), никому не платите, Вам все должны по жизни, отличный подход!
Мне кажется что вы выходите за границу дискуссии и переходите на личности, говоря что делать. Я дисциплинированный налогоплательщик, занимаюсь полезной общественной деятельностью. Фактическое принуждение к покупки у "актива" брелков считаю недопустимым. Считаю, что действительный мотив "актива" это получение прибыли на шлагбауме. Вижу один из модераторов, входящих в "актив" уже крутит мне балы предупреждения явно готовя почву для бана. Но видимо в ЖК все-таки живут люди, которые себя баранами не считают и стричь не дают (что подтверждает стрела на обочине которую я видел несколько минут назад).
Inc01, извините конечно, но бросайте платить налоги за свою общественную полезную деятельность, выходите в отпуск и занимайтесь 9месяцев восстановление того что было в жк.. Что вам ещё предложить можно.

Сообщение отредактировал AlinaP: 17 ноября 2016 - 22:26


#603 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 00:49

Яндекс карты это очень серьезный источник))) Интересно, если я на участке у себя дорогу сделаю, а потом ее закрою это тоже будет незаконным перекрытием? Да еще не дай Бог ее отобразят в яндекс картах)))
  • AlinaP это нравится

#604 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 18 ноября 2016 - 01:30

Дорогие соседи, хрен найдёшь нужную информацию среди всех рассуждений:( Лично я голосовал за шлагбаум только из тех соображей что мне просто приятно осознавать что я живу в ЖК с огороженной территорией и посреди десятка берез так назывемых березовой рощей:) 1 и 2 корпуса, у них есть интерес в том чтобы закрыли вьезд с стороны снт! Люди которые пишут "решение по шлагбауму было принято большинством собственников" подумайте! Вы и вправду в это верите? Скорее это решение было принято большой, инициативной группой! Я за шлагбаум! Сергей молодец! НО давайте реальнее смотреть на вещи и говорить честно. Особенно что касается товарища Inc ведь от части он прав в своих суждениях, и если таким образом относится к чужому мнению то очень велика вероятность что наш дорогой шлагбаум будет часто сломан...
  • ТатьянаК и LeksaPan это нравится

#605 VooDooZP

VooDooZP
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпусд.12к.3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 ноября 2016 - 08:53

Дорогие соседи, хрен найдёшь нужную информацию среди всех рассуждений :( Лично я голосовал за шлагбаум только из тех соображей что мне просто приятно осознавать что я живу в ЖК с огороженной территорией и посреди десятка берез так назывемых березовой рощей :) 1 и 2 корпуса, у них есть интерес в том чтобы закрыли вьезд с стороны снт! Люди которые пишут "решение по шлагбауму было принято большинством собственников" подумайте! Вы и вправду в это верите? Скорее это решение было принято большой, инициативной группой! Я за шлагбаум! Сергей молодец! НО давайте реальнее смотреть на вещи и говорить честно. Особенно что касается товарища Inc ведь от части он прав в своих суждениях, и если таким образом относится к чужому мнению то очень велика вероятность что наш дорогой шлагбаум будет часто сломан...

Юрий похоже ищет популярность, но только лучше бы он её искал аналогично Сергею. 

Когда заваривалась каша со шлагбаумом, собирали заявки и несли их в УК, кто лично не хотел идти давали свои данные активистам от каждого дома и они за них несли заявки. В итоге собрали ~60-70% голосов. Если вы не курсе это ваши трудности, вы живёте не в лесу а в социуме и здесь решает большинство в курсе вы или нет. 

Люди проделали серьёзную работу, у меня например на это ни времени, ни денег на это нет. Сергей вообще походу альтруист и Люда и другие. Юрий же пытается навязать свое мнение агрессивно. Одна его фраза "Я законов не читал, но уверен, что это не правильно" о многом говорит и др. его высказывания. И всё это в тот момент когда дело уже на последнем этапе.

Про частую поломку шлага это уже так сказать уже дело финансов, были бы финансы был бы другой шлаг, а если вы имели ввиду намеренную порчу имущества, то есть видеонаблюдение и кто хочет получить адреналин нарушая УК флаг им в руки.

И последнее кто больше всего кричит за Закон, тот чаще всего его и нарушает, просто ИМХО.

Админ прости накипело :)


Сообщение отредактировал VooDooZP: 18 ноября 2016 - 08:56

  • Deo24, BelkaMyMotul, Whisky и 5 другим это нравится

#606 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 09:41

Вообще как-то противно читать оскорбления непонятно откуда взявшегося и считающего, что он самый умный, гражданина.

Особенно в сторону людей, которые многое делают для нашего жк. Легче лёгкого обвинять в чём-то и препятствовать благим начинаниям, когда сам сидишь на пятой точке ровно.

Касательно голосования за установку шлагбаума - лично я уведомляла в своём доме всех, всех без исключения людей, подробно всё рассказывала, давала ответы на вопросы, была открыта к диалогам. И я не одна такая в жк. Это всё к тому, что кто-то считает, что решение о шлагбауме было принято лишь парой инициативных граждан от нечего делать. Ну-ну.


Сообщение отредактировал lagarta: 18 ноября 2016 - 09:43

  • Julia это нравится

#607 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 18 ноября 2016 - 09:45

 

Дорогие соседи, хрен найдёшь нужную информацию среди всех рассуждений :(
Лично я голосовал за шлагбаум только из тех соображей что мне просто приятно осознавать что я живу в ЖК с огороженной территорией и посреди десятка берез так назывемых березовой рощей :)
1 и 2 корпуса, у них есть интерес в том чтобы закрыли вьезд с стороны снт! Люди которые пишут "решение по шлагбауму было принято большинством собственников" подумайте! Вы и вправду в это верите? Скорее это решение было принято большой, инициативной группой!
Я за шлагбаум! Сергей молодец! НО давайте реальнее смотреть на вещи и говорить честно. Особенно что касается товарища Inc ведь от части он прав в своих суждениях, и если таким образом относится к чужому мнению то очень велика вероятность что наш дорогой шлагбаум будет часто сломан...

Юрий похоже ищет популярность, но только лучше бы он её искал аналогично Сергею. 

Когда заваривалась каша со шлагбаумом, собирали заявки и несли их в УК, кто лично не хотел идти давали свои данные активистам от каждого дома и они за них несли заявки. В итоге собрали ~60-70% голосов. Если вы не курсе это ваши трудности, вы живёте не в лесу а в социуме и здесь решает большинство в курсе вы или нет. 

Люди проделали серьёзную работу, у меня например на это ни времени, ни денег на это нет. Сергей вообще походу альтруист и Люда и другие. Юрий же пытается навязать свое мнение агрессивно. Одна его фраза "Я законов не читал, но уверен, что это не правильно" о многом говорит и др. его высказывания. И всё это в тот момент когда дело уже на последнем этапе.

Про частую поломку шлага это уже так сказать уже дело финансов, были бы финансы был бы другой шлаг, а если вы имели ввиду намеренную порчу имущества, то есть видеонаблюдение и кто хочет получить адреналин нарушая УК флаг им в руки.

И последнее кто больше всего кричит за Закон, тот чаще всего его и нарушает, просто ИМХО.

Админ прости накипело :)

 

[color=#ff0000;]*** [/color]если Вы действительно думаете что таким образом собрали как минимум 60% всех собственников с 2 очередей. У нас с Вами разное видение того где мы живем. Вы в каком то мне не знакомом мне социуме живете! Я имел ввиду что имея сторонников установки шлагбаумов, его именно будут ломать. Мы в своем ЖК на Ленинском прос. с этим столкнулись, толку от камер Ваших - 0! установили металлический и проблема с поломкой почти исчезла. А на законы УК давно уже плюёт чуть ли не каждый 3й если не 2й

 

[color=#ff0000;]Администратор: вы постоянно хамите всем вокруг! Форум создан не для выплеска Вашей агрессии. Найдите для этого другое место![/color]



#608 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 09:56

ладно на самом деле думаю достаточно для тех кто хочет разобраться написал. Кому нравится положение вещей на закон плевать и он//она всеравно будет искажать факты в свою пользу. Прошу модераторов оставить переписку как есть, когда наберется еще несколько страниц возможно снова отпишусь тут с информационными целями. Кому не нравится подход местного актива с переламыванием несогласных через колено (пока на форум слава богу только) предлагаю писать на обоснованно предполагаемое незаконное перекрытие дороги и неправильную установку шлагбаума, а так же прочие нарушения.

 

Вы бы лучше с таким рвением и желанием всех оскорблять, видя исключительно сговор группы лиц и нотки корысти, писали бы в МЖИ и иные структуры по поводу  высокого тарифа на содержание домов, снега, который не убирают, лед, что под ногами, уборку домов и тд и тп.


Сообщение отредактировал lagarta: 18 ноября 2016 - 09:58

  • BelkaMyMotul и Julia это нравится

#609 VooDooZP

VooDooZP
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпусд.12к.3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 ноября 2016 - 10:15

Есть предложение, не блок поставить на СНТшном выезде, а обычный ручной шлагбаум на замке, на всякий, если вдруг на въезде-выезде авария на двух ручьях и водилы наотрез откажутся машины с места убирать. 

P.S. самому и блок подходит, если что :)


Сообщение отредактировал VooDooZP: 18 ноября 2016 - 10:17

  • FlaKoN и Катята это нравится

#610 надя

надя
  • Проверенный жилец
  • 60 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 ноября 2016 - 10:23

Мы всем домом 2к2 ЗА установку шлакбаума. Прошу учитывать нпше коьегиальное мнение.
  • Vulpes это нравится

#611 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 ноября 2016 - 10:31

Соседи, прошу вернуться к актуальной на сегодняшний день теме. СРОЧНО НУЖЕН СВАРЩИК-ОРГАНИЗАТОР!

 

 

Уважаемые соседи, здравствуйте!

 

Нужна помощь в создании оградительного устройства для шлагбаума.

 

Посему необходим человек, который возьмет данный вопрос на себя и выполнит работы "под ключ" (от заказа труб, доставки в БА, до сварки конструкции и ее покраски). Приношу свои извинения, у меня уже банально не хватает на все времени.

 

В это время я буду заниматься заказом брелоков, их программированием, кодированием ключей-таблеток и т.п.

 

Сбор средств беру на себя, у нас уже сложилась положительная практика, когда сначала вкладываются личные деньги, а потом все желающие компенсируют по 100-200-300....1000 руб. (кому сколько не жалко).

 

Вопрос весьма срочный. В идеале все надо сделать до конца недели.

 

Примерно надо сделать так: 

 

+ ограждение инфокрасных датчиков.

 

Изображение
 
Изображение

 



#612 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 10:40

Где же сварщика найти? Ума не приложу. Денег сдам. Человека такого нет.



#613 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 11:59

Где же сварщика найти?
я писал Сереге что могу помочь но только со сваркой(((((

#614 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 ноября 2016 - 12:01

 

Где же сварщика найти?
я писал Сереге что могу помочь но только со сваркой(((((

 

Саша, мне 5 человек отписались что готовы помочь сварить. Сварить я могу и сам. Мне нужен человек, который выполнит работу от начала и до конца.



#615 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 ноября 2016 - 12:56

http://metall-richart.ru вот сайт! таи они есть и вроде цены норм!



#616 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 ноября 2016 - 13:16

http://metall-richart.ru вот сайт! таи они есть и вроде цены норм!

Дорого. Стоимость труб для ограждения около 2000 руб. Там конструкции более слабые выйдут в 10000+



#617 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 18 ноября 2016 - 16:43

А почему шлагбаум "дурацким" назвали? Мы видели, вроде нормальный.



#618 Andrew

Andrew
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 17:10

Именно так. Я совершенно неадекватна и защищают всех, кто не прав исключительно!

Алёна, помилуйте! Пожалейте остальных. 

 

Вопрос к технической части. Мне одному кажется или шлагбаумы установлены не по отвесу? Как визуально по факту, так и по опубликованным фото с вертикальными строительными линиями не совпадает очень заметно. Если так - скажется на эксплуатационной надежности. 


Сообщение отредактировал Andrew: 18 ноября 2016 - 17:11


#619 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 ноября 2016 - 17:14

 

Именно так. Я совершенно неадекватна и защищают всех, кто не прав исключительно!

Алёна, помилуйте! Пожалейте остальных. 

 

Вопрос к технической части. Мне одному кажется или шлагбаумы установлены не по отвесу? Как визуально по факту, так и по опубликованным фото с вертикальными строительными линиями не совпадает очень заметно. Если так - скажется на эксплуатационной надежности. 

 

Да. шлагбаумы установлены с наклоном. В таком виде их принимать не будем. Для того чтобы их выпрямить необходимо демонтировать тумбы, наварить 2 шпильки, вывести под уровень.

 

Неоднократно говорил об этом монтажникам. Каждый раз говорят что исправят. А воз и ныне там. 

 

Завтра еще раз напомню.


  • Tani это нравится

#620 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 ноября 2016 - 18:39

Долгожданное видео. Первый взмах шлагбаума!

 

 

Сегодня установили тумбы по уровню, перенесли вызывную панель подальше от стрелы, пришлось раскопать кабельные линии, произвели монтаж внутрянки обеих тумб. Завтра наладка системы продолжится.

 

Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Полностью подключили видеокамеру.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 

В электрощитовой дома 1, корпус 1 установили отдельный счетчик на шлагбаум, поэтому жильцам данного дома не придется платить за электроэнергию, потребленную шлагбаумом.

 

Изображение
 
Изображение
 
Также вчера или сегодня СНТ установили на своем въезде знак "тупик"
 
Изображение
 
 
Так выглядит считыватель ключей таблеток, который будет установлен на вызывной панели.
 
Изображение
 

Сообщение отредактировал Tim-on: 19 ноября 2016 - 18:41

  • BelkaMyMotul, Ratibor, Lena и 7 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0