Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#661 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 ноября 2016 - 20:12

Я уже несколько раз садилась начинать делать FAQ но либо по целому дню сидишь и отвечаешь тут на миллион вопросов, либо бегаешь и решаешь вопросы лично! Буду рада, если кто-либо возьмётся помогать в этом!


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#662 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 22 ноября 2016 - 13:15

Надо создать отдельную ветку где будут размещены инструкции без возможности комментировать и подраздел где, при возникновении вопросов, можно обсуждать Правила и Инструкции.  В этот раздел можно скопипастить информацию из обсуждалок, при необходимости корректировать ... 


  • Lida это нравится

#663 Lida

Lida
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Лидия
  • КорпусДом 3, корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 ноября 2016 - 16:26

 Муж увидел на подъезде объявление, в котором ссылаются на форум Butal.ru . Подробностей найти не смог. Поручил это мне. Прочла все 37-мь страниц. Очень-очень внимательно) Вопросы повторяются, и ответы на них тоже имеются. Только не все в состоянии перечитывать форум. Некоторые не могут найти в написанном действительно нужной информации. Под фотографией, которая закреплена вверху темы, пожалуйста, добавьте  ту самую "подробную информацию" ,о которой идёт речь в объявлениях на подъездах. От нашей семьи благодарим активных соседей, которые занимаются общественной жизнью.  Мы подписывались "за" установку шлагбаума. Представляли себе, что выезда будет два, а въезд один.   Что , "спорную" уже сейчас, дорогу  оставят односторонним выездом. Ну всё равно, спасибо неравнодушным активным жителям! Мне интересно было читать эту тему , особенно комментарии людей со своей точкой зрения.  


  • virdginnia, Tim-on, ТатьянаК и 4 другим это нравится

#664 Мариам

Мариам
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Мариам
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 ноября 2016 - 20:30

Всем доброго вечера!

Не так давно узнали с мужем об этом форуме (новые жители) Что успела, то прочитала, простите если где-то в вопросах повторюсь.

Спасибо большое нашим активистам, что занимаетесь благоустройством "ЖК" и информируете всех жителей!

Мы "за" установку шлагбаума.

Единственное, хотелось бы, чтобы в самом начале обсуждения была информация насчет пультов  и их получения. Но думаю, наши активные жители об этом сразу позаботятся! :)

 

Также, не совсем поняла. Для чего закрывается шлагбаум с 9 до 18:00? Не правильнее ли пока держать с 9 до 18:00 открытым, чтобы все получили пульты, а после чего уже закрыть шлагбаум полностью?

Сорри за не понимание))

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]"8. Когда выдачей пультов, таблеток охвачены 80-100 % собственников, начинаем закрывать шлагбаум на въезд в ЖК с 09:00 до 18:00 (это делается для того чтобы собственник, который забыл/не смог получить пультик или таблетку за все это время, мог придти в офис УК и оперативно получить доступ в ЖК);"[/color]



#665 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 ноября 2016 - 22:18

Если мы будем закрывать шлагбаум сразу на 24 часа, приехавшему собственнику не к кому будет обратиться для получения пультов. А так приехав в рабочее время УК он сможет оперативно решить этот вопрос.

#666 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 ноября 2016 - 22:25

Если мы будем закрывать шлагбаум сразу на 24 часа, приехавшему собственнику не к кому будет обратиться для получения пультов. А так приехав в рабочее время УК он сможет оперативно решить этот вопрос.

А куда машину ставить, пока вопросы с УК решаешь? Перед шлагбаумом бросать? Может все-таки продумать эту ситуацию, ведь если одновременно приедут пусть даже 5 машин; то вся проезжая часть будет уже непроезжая...

#667 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 ноября 2016 - 22:29

 

Если мы будем закрывать шлагбаум сразу на 24 часа, приехавшему собственнику не к кому будет обратиться для получения пультов. А так приехав в рабочее время УК он сможет оперативно решить этот вопрос.

А куда машину ставить, пока вопросы с УК решаешь? Перед шлагбаумом бросать? Может все-таки продумать эту ситуацию, ведь если одновременно приедут пусть даже 5 машин; то вся проезжая часть будет уже непроезжая

Сделайте уже FAQ)


Сообщение отредактировал FlaKoN: 22 ноября 2016 - 22:30


#668 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 ноября 2016 - 22:38

Если мы будем закрывать шлагбаум сразу на 24 часа, приехавшему собственнику не к кому будет обратиться для получения пультов. А так приехав в рабочее время УК он сможет оперативно решить этот вопрос.

А куда машину ставить, пока вопросы с УК решаешь? Перед шлагбаумом бросать? Может все-таки продумать эту ситуацию, ведь если одновременно приедут пусть даже 5 машин; то вся проезжая часть будет уже непроезжая...
я об этом уже писал.

Сообщение отредактировал Tim-on: 22 ноября 2016 - 22:38


#669 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 ноября 2016 - 22:38

Если мы будем закрывать шлагбаум сразу на 24 часа, приехавшему собственнику не к кому будет обратиться для получения пультов. А так приехав в рабочее время УК он сможет оперативно решить этот вопрос.

А куда машину ставить, пока вопросы с УК решаешь? Перед шлагбаумом бросать? Может все-таки продумать эту ситуацию, ведь если одновременно приедут пусть даже 5 машин; то вся проезжая часть будет уже непроезжая
Сделайте уже FAQ)
я не модератор

#670 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 ноября 2016 - 23:01

 

Если мы будем закрывать шлагбаум сразу на 24 часа, приехавшему собственнику не к кому будет обратиться для получения пультов. А так приехав в рабочее время УК он сможет оперативно решить этот вопрос.

А куда машину ставить, пока вопросы с УК решаешь? Перед шлагбаумом бросать? Может все-таки продумать эту ситуацию, ведь если одновременно приедут пусть даже 5 машин; то вся проезжая часть будет уже непроезжая...

 

 

Продумайте,  в чем проблема ? 



#671 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 ноября 2016 - 23:25

Сделайте уже FAQ)

Я сейчас занимаюсь несколькими вопросами в реальной жизни и не могу выделить время  на создания FAQ.

Только один человек мне предложил помощь в этом вопросе (спасибо ему огромное!). Поэтому пока придётся подождать.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#673 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 ноября 2016 - 17:39

Сегодня произвели наладку электромагнитной петли. Скорость открывания шлагбаума считаю более чем достойная. (я ни на какие кнопки не нажимал. Автоматика сама поняла, что я подъехал к шлагбауму и открыла его).

 


  • virdginnia, BelkaMyMotul, Whisky и 11 другим это нравится

#674 mixasmi

mixasmi
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус26

Отправлено 23 ноября 2016 - 20:50

Сегодня произвели наладку электромагнитной петли. Скорость открывания шлагбаума считаю более чем достойная. (я ни на какие кнопки не нажимал. Автоматика сама поняла, что я подъехал к шлагбауму и открыла его).

 

 

а, если на въезде , в хвост присторится чужак , он успеет проскочить?



#675 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 ноября 2016 - 21:19

а, если на въезде , в хвост присторится чужак , он успеет проскочить?

 

У нас не проскочит. Его снимет снайпер, засевший на крыше дома 2, корп. 3 :crazy: 

 

А если серьезно, то под любой шлагбаум можно проехать паровозиком, от этого спасет только будка охраны с порядочным охранником. 


  • mentha это нравится

#676 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 21:29

а, если на въезде , в хвост присторится чужак , он успеет проскочить?

  У нас не проскочит. Его снимет снайпер, засевший на крыше дома 2, корп. 3 :crazy:    А если серьезно, то под любой шлагбаум можно проехать паровозиком, от этого спасет только будка охраны с порядочным охранником.
Или резкий тормоз после шлагбаума)))

#677 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 ноября 2016 - 23:27

Или резкий тормоз после шлагбаума)))

С ожиданием ДПС после... :crazy:


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#678 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 ноября 2016 - 10:49

Или резкий тормоз после шлагбаума)))

С ожиданием ДПС после... :crazy:
Ну не настолько резко. Я про то, что по желанию всегда можно притормозить хвост, мало кто захочет шлагбаумом по машине))) Надеюсь, что и сами жители не будут соблазняться чтобы проскакивать друг за другом. Все это приведет к быстрой поломке шлагбаума.

#679 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 ноября 2016 - 12:02

А мне кажется лучше, что бы он сам не открывался) Если тачку угонят спокойно проедут)))


  • Светлана это нравится

#680 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 ноября 2016 - 12:07

Если тачку угонят спокойно проедут)))
Вор который просто покататься. собьет его и уедет, Вор который направленно ворует, будет иметь при себе штуку для его открытия.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4