Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#861 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 декабря 2016 - 12:36

 

 

 

 

Влюбленная в облака, а Вы изначально знали как "по уму"? Если да, то почему не промолчали? Если нет, то почему остальные должны были знать? У нас весь ЖК одно сплошное противоречие! Взять, например, перекресток у к.15. Хотя, его проектировали типо специально обученные люди! К нему у Вас претензий нет? Все согласны, проблема есть. Что Вы лично готовы сделать для решения этой проблемы?

Перечитайте сообщения. И хороших выходных. Если вы привыкли делать все половинчато, то разговор закрыт. И опять же уверена, что пешеходов в данном вопросе мало. Но это критичный вопрос. Подождем ЧП. Ну а что? (Риторический вопрос).
"Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай!" Хватит тут воздух сотрясать и коляской прикрываться, что вам некогда. Пока вы тут строчили, можно было уже несколько запросов в электронные приемные написать по интересующем вас вопросу! Легко сидеть и обвинять всех и во всем! Ужас!
Я высказываю свое мнение и недочеты. Коляской не прикрываясь. Лишь правильно приоритеты расставляю. Торчать у шлага днями-семье в минус. А пешеходов спросить забыли. Точнее не так, про них не подумали. Как-то упустили этот момент. А доделывать за кем-то на данный момент не планирую.
Москва не сразу строилась! Не забывайте об этом. Вы во многих темах обвиняете жителей, что сделали не так как вам нравится. Или принимайте активное участие или молчаливо наблюдайте. Не отбивайте желание у людей стараться во благо нашего ЖК.

 

В споре рождается истина. Чем больше людей высказывают свое мнение, пусть даже самое глупое на первый взгляд, тем лучше - это общеизвестный принцип коллективного решения любых проблем.



#862 alex777nek

alex777nek
  • Проверенный жилец
  • 277 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 декабря 2016 - 13:51

Так как теперь один выезд то все мы проезжаем участок по главной дороге между домом алены и домом где магазин открылся, там на углу стоит грузовик, с доставкой какой-то реклама на будке! Кто ниб знает водилу????? Аварийная ситуация он весь вид и по дороги закрыл, весь поток идёт через это место, а с другой стороны бмв старенькая стоит уже какой день, кто знает их, если поставили на долго машины так перепаркуйте их что бы не мешались. Две машины там разъехаться практически не могут.

#863 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 декабря 2016 - 19:46

 

 

 

Влюбленная в облака, а Вы изначально знали как "по уму"? Если да, то почему не промолчали? Если нет, то почему остальные должны были знать? У нас весь ЖК одно сплошное противоречие! Взять, например, перекресток у к.15. Хотя, его проектировали типо специально обученные люди! К нему у Вас претензий нет? Все согласны, проблема есть. Что Вы лично готовы сделать для решения этой проблемы?

Перечитайте сообщения. И хороших выходных. Если вы привыкли делать все половинчато, то разговор закрыт. И опять же уверена, что пешеходов в данном вопросе мало. Но это критичный вопрос. Подождем ЧП. Ну а что? (Риторический вопрос).
"Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай!" Хватит тут воздух сотрясать и коляской прикрываться, что вам некогда. Пока вы тут строчили, можно было уже несколько запросов в электронные приемные написать по интересующем вас вопросу! Легко сидеть и обвинять всех и во всем! Ужас!

 

А доделывать за кем-то на данный момент не планирую.

 

 

Все, тогда вопрос закрыт, наслаждайтесь)


Сообщение отредактировал Psixopat: 10 декабря 2016 - 19:47


#864 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 декабря 2016 - 21:53

Так как теперь один выезд то все мы проезжаем участок по главной дороге между домом алены и домом где магазин открылся, там на углу стоит грузовик, с доставкой какой-то реклама на будке! Кто ниб знает водилу????? Аварийная ситуация он весь вид и по дороги закрыл, весь поток идёт через это место, а с другой стороны бмв старенькая стоит уже какой день, кто знает их, если поставили на долго машины так перепаркуйте их что бы не мешались. Две машины там разъехаться практически не могут.

Проезжайте не по главной, а у закрытого выезда. Для подъезда к шлагу много альтернативных проездов



#865 Максим

Максим
  • Проверенный жилец
  • 289 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпусд2к1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 декабря 2016 - 23:15

Так как теперь один выезд то все мы проезжаем участок по главной дороге между домом алены и домом где магазин открылся, там на углу стоит грузовик, с доставкой какой-то реклама на будке! Кто ниб знает водилу????? Аварийная ситуация он весь вид и по дороги закрыл, весь поток идёт через это место, а с другой стороны бмв старенькая стоит уже какой день, кто знает их, если поставили на долго машины так перепаркуйте их что бы не мешались. Две машины там разъехаться практически не могут.

Абсолютно верное замечание!
  • Giselle это нравится

#866 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 декабря 2016 - 00:12

Чтобы быстро уснуть надо считать оленей у шлагбаума.

 


  • Юлька, DimaBell, cdtnkfyf и 18 другим это нравится

#867 Максим

Максим
  • Проверенный жилец
  • 289 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпусд2к1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 декабря 2016 - 01:36

Так как теперь один выезд то все мы проезжаем участок по главной дороге между домом алены и домом где магазин открылся, там на углу стоит грузовик, с доставкой какой-то реклама на будке! Кто ниб знает водилу????? Аварийная ситуация он весь вид и по дороги закрыл, весь поток идёт через это место, а с другой стороны бмв старенькая стоит уже какой день, кто знает их, если поставили на долго машины так перепаркуйте их что бы не мешались. Две машины там разъехаться практически не могут.

Проезжайте не по главной, а у закрытого выезда. Для подъезда к шлагу много альтернативных проездов
Альтернативных проходов с коляской к сожалению не дофига :).
  • ТатьянаК это нравится

#868 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 11 декабря 2016 - 10:19

Чтобы быстро уснуть надо считать оленей у шлагбаума.

А зачем после выезда народ налево едет? Что там интересного?

 

В итоге с ними приходится разъезжаться около ПИКовских домов на заезде с ул Академика Семенова. Там проезд только для одной машины из-за запаркованных ПИКовских машин.



#869 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 11 декабря 2016 - 10:22

 

Чтобы быстро уснуть надо считать оленей у шлагбаума.

А зачем после выезда народ налево едет? Что там интересного?

 

В итоге с ними приходится разъезжаться около ПИКовских домов на заезде с ул Академика Семенова. Там проезд только для одной машины из-за запаркованных ПИКовских машин.

 

 

В магазин, например


  • ТатьянаК это нравится
The Motul pusher:)

#870 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 декабря 2016 - 10:45

Согласен олени есть, НО я думаю, многие из них думают, что олени мы. Закрыли один проезд и оставили один. И не знают как открывать. Потому и едут так
  • BelkaMyMotul, Анна, DimaBell и 2 другим это нравится

#871 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 декабря 2016 - 14:27

 

Чтобы быстро уснуть надо считать оленей у шлагбаума.

А зачем после выезда народ налево едет? Что там интересного?

 

В итоге с ними приходится разъезжаться около ПИКовских домов на заезде с ул Академика Семенова. Там проезд только для одной машины из-за запаркованных ПИКовских машин.

 

Я туда езжу когда мне надо в аптеку, в есть хочу, или адовая пробка от сопли, и я оставляю машину у ближнего к светофору дому. 



#872 виктория

виктория
  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Корпус2 корп1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 декабря 2016 - 16:31

Так как теперь один выезд то все мы проезжаем участок по главной дороге между домом алены и домом где магазин открылся, там на углу стоит грузовик, с доставкой какой-то реклама на будке! Кто ниб знает водилу????? Аварийная ситуация он весь вид и по дороги закрыл, весь поток идёт через это место, а с другой стороны бмв старенькая стоит уже какой день, кто знает их, если поставили на долго машины так перепаркуйте их что бы не мешались. Две машины там разъехаться практически не могут.

Добрый день, водитель живет в доме напротив 2корп 1 (по правой стороне тот который напротив СНТ) плотный мужчина лет 30 -35 светловолосый, у него есть еще один грузовой автомобиль который он паркует напротив своего дома на  парковке примыкоющей к СНТ. Если увидим его попросим  перепарковать машину, тк полностью согласна что она создает аварийную ситуацию!


  • Giselle и Tani это нравится

#873 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 декабря 2016 - 16:59

 

 

Так как теперь один выезд то все мы проезжаем участок по главной дороге между домом алены и домом где магазин открылся, там на углу стоит грузовик, с доставкой какой-то реклама на будке! Кто ниб знает водилу????? Аварийная ситуация он весь вид и по дороги закрыл, весь поток идёт через это место, а с другой стороны бмв старенькая стоит уже какой день, кто знает их, если поставили на долго машины так перепаркуйте их что бы не мешались. Две машины там разъехаться практически не могут.

Проезжайте не по главной, а у закрытого выезда. Для подъезда к шлагу много альтернативных проездов
Альтернативных проходов с коляской к сожалению не дофига :).

 

Я про проезд автомобилей. У Вас авто с коляской?)



#874 Максим

Максим
  • Проверенный жилец
  • 289 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпусд2к1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 декабря 2016 - 17:51

Web Authentication Redirect

Так как теперь один выезд то все мы проезжаем участок по главной дороге между домом алены и домом где магазин открылся, там на углу стоит грузовик, с доставкой какой-то реклама на будке! Кто ниб знает водилу????? Аварийная ситуация он весь вид и по дороги закрыл, весь поток идёт через это место, а с другой стороны бмв старенькая стоит уже какой день, кто знает их, если поставили на долго машины так перепаркуйте их что бы не мешались. Две машины там разъехаться практически не могут.

Проезжайте не по главной, а у закрытого выезда. Для подъезда к шлагу много альтернативных проездов
Альтернативных проходов с коляской к сожалению не дофига :).
Я про проезд автомобилей. У Вас авто с коляской?)
У меня коляска с 6-месячным малышом. И авто. Когда я на авто - мне наплевать на этот грузовик, и не только. Но когда я с коляской - тут то все и меняется. В БА крайне бестолково и бесполезно расположены пешеходные переходы. Так вот, если двигаться вдоль дома 2 корп 1 (а именно в нем я и живу) в сторону выезда/выхода из микрорайона, по тротуару, то можно заметить, что тротуар закончился, и пешеходного перехода нет. Это ровно то место, где стоит этот грузовик. И вынужденным действием становится переход проезжей части. Но за этим гребаным грузовиком ни на миллиметр не просматривается трафик справа... каждое утро я прохожу это место , и вобщем то не запариваюсь. Но с малышом такие номера мне непозволительны. Достаточно доходчиво написал?)
  • DimaBell и bogdanova это нравится

#875 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 декабря 2016 - 22:51

Так как теперь один выезд то все мы проезжаем участок по главной дороге между домом алены и домом где магазин открылся, там на углу стоит грузовик, с доставкой какой-то реклама на будке! Кто ниб знает водилу????? Аварийная ситуация он весь вид и по дороги закрыл, весь поток идёт через это место, а с другой стороны бмв старенькая стоит уже какой день, кто знает их, если поставили на долго машины так перепаркуйте их что бы не мешались. Две машины там разъехаться практически не могут.

У меня коляска с 6-месячным малышом. И авто. Когда я на авто - мне наплевать на этот грузовик, и не только. Но когда я с коляской - тут то все и меняется. В БА крайне бестолково и бесполезно расположены пешеходные переходы. Так вот, если двигаться вдоль дома 2 корп 1 (а именно в нем я и живу) в сторону выезда/выхода из микрорайона, по тротуару, то можно заметить, что тротуар закончился, и пешеходного перехода нет. Это ровно то место, где стоит этот грузовик. И вынужденным действием становится переход проезжей части. Но за этим гребаным грузовиком ни на миллиметр не просматривается трафик справа... каждое утро я прохожу это место , и вобщем то не запариваюсь. Но с малышом такие номера мне непозволительны. Достаточно доходчиво написал?)

я так то писал alex777, где разговор идет о том, что не могут проехать 2 авто. Очень рад что вы поддержали наш диалог переведя его в другую плоскость. По сути вопроса: Направил запрос в ЦОДД с просьбой провести инспекцию по организации дорожного движения в ЖК, признания всего ЖК-Жилой зоной либо ограничения скорости движения авто ( описал всю проблему пешеходов, тротуаров ,пешеходных переходов, противоречащих дорожных знаков итд.) Что и всем советую сделать. Будет больше толку, чем постоянно искать водителей гребаных грузовиков.
  • virdginnia, BelkaMyMotul, ТатьянаК и 2 другим это нравится

#876 Максим

Максим
  • Проверенный жилец
  • 289 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпусд2к1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 декабря 2016 - 07:39

я так то писал alex777, где разговор идет о том, что не могут проехать 2 авто. Очень рад что вы поддержали наш диалог переведя его в другую плоскость. По сути вопроса: Направил запрос в ЦОДД с просьбой провести инспекцию по организации дорожного движения в ЖК, признания всего ЖК-Жилой зоной либо ограничения скорости движения авто ( описал всю проблему пешеходов, тротуаров ,пешеходных переходов, противоречащих дорожных знаков итд.) Что и всем советую сделать. Будет больше толку, чем постоянно искать водителей гребаных грузовиков.

Если это был диалог - извините, что вклинился. Кстати, признание всего микрорайона жилой зоной абсолютно не решает вопросов безалаберной парковки. Тех же самых гребаных грузовиков

#877 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 декабря 2016 - 08:41

я так то писал alex777, где разговор идет о том, что не могут проехать 2 авто. Очень рад что вы поддержали наш диалог переведя его в другую плоскость. По сути вопроса: Направил запрос в ЦОДД с просьбой провести инспекцию по организации дорожного движения в ЖК, признания всего ЖК-Жилой зоной либо ограничения скорости движения авто ( описал всю проблему пешеходов, тротуаров ,пешеходных переходов, противоречащих дорожных знаков итд.) Что и всем советую сделать. Будет больше толку, чем постоянно искать водителей гребаных грузовиков.

  Я тоже в ЦОДД  написала и в префектуру...небезопасная сложилась ситуация...да и выезд всего один...

#878 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 декабря 2016 - 08:44

 

 

Успокойтесь же в этой теме. Шлаг сделан. Будем смотреть, как это будет работать. Куча недоработок. Опять скажут: "Сделайте сами". Это из серии: я начну, а вы продолжите. А если уж сделали определенные действия для закрытия одного из двух проездов, то стоило бы и доделать пешеходную зону в районе шлага. Для постоянных "автомобилистов " в этой теме всегда все будет здорово. На этом интересы закончились.

Простите конечно, но у Вас со зрением как?

Со стороны Эстатейта есть тротуар, чем он Вас не устраивает?

 

 

 

Саша, этот тротуар совсем неудобен. 

Но это никак не умаляет достоинства шлага.

 

У меня другой вопрос-предложение.

 

Стрела шлага слишком длинная, пожтому пешегодам перекрывает полностью проход, Приходится обходить всю конктрукцию.

Если бы сама стрела была бы покороче, то и пешеход мог бы пройти по правой стороне ( не обходя), и функциональность шлага не пострадала бы.

 

Все меньше проблем было бы с перебеганием дороги.

 

Предлагают просто укоротить стрелу 

 

[color=#ff0000;]Ходить в проезде запрещено[/color]! Мало того проходящий человек может создать помеху алгоритму работы шлагбаума, в этом случае ремонт поврежденного от опускания стрелы авто кто будет делать? Галина давайте без экспериментов обойдемся.


  • Dmitry007 это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#879 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 декабря 2016 - 08:52

 

давайте перестанем рассказывать тут как " по уму", а как нет...у всех это понимание разное. Если укорачивание стрелы не вариант, то снять еще небольшой фрагмент забора вполне даже реально. И ждать манны небесной не придется - все реально.

По поводу "по уму " писать буду. Ибо уверена с самого сознательно возраста, что все нужно делать от и до. Если уж затеяли делать, то по всем фронтам. Уж извините.( Касаемо данного вопроса )

 

Так напишите лучше в администрацию, в УК как будет по уму, мнение можно высказывать, но за Вас делать ни кто не будет.


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#880 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 12 декабря 2016 - 09:57

Уважаемый соседи!

 

Просьба не затягивать с приобретением пультов, кому они необходимы. Крайняя дата заказа - 20 января 2017! Пульты еще необходимо купить и запрограммировать. После этой даты необходимо будет обращаться в УК в часы ее работы

 

Пожалуйста, помните, что у координаторов тоже имеются свои планы и они не могут ждать Вас 24 часа в сутки каждый день. Многие уезжают на праздники.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1