Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#621 lusi

lusi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Корпус4 к 2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 ноября 2016 - 19:09

толки этим прекрасным безупречным святым людям плевать на интересы тех кто пользуется остановкой и проездом.

Ну хватит Вам уже брюзжать, все делается к лучшему!

#622 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 19 ноября 2016 - 21:17

Сережа, ты крут!
The Motul pusher:)

#623 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 ноября 2016 - 21:20

Сережа, ты крут!

Не "Ты", а "Вы"!  :dirol:

 

Нас сегодня было много:

 

СаНёК

Сураев (Mr. Blok)

Ultrasto

Владимир (10 корп)


  • BelkaMyMotul это нравится

#624 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 ноября 2016 - 23:28

В четверг моя мать одновременно подала документы на собственность на квартиру и на долю в  земельном участке в 17,5 Га. Если будет правильный ответ из Департамента имущества, то обойдемся без суда по земле с Росреестром

Если земля будет нашей, то на забор можем и скинуться.

И хорошо бы кому-нибудь из второй очереди также подать документы на землю. Кого из второй очереди заинтересует этот вопрос, то мой телефон +79777141244.



#625 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 20 ноября 2016 - 12:09

 

толки этим прекрасным безупречным святым людям плевать на интересы тех кто пользуется остановкой и проездом.

Ну хватит Вам уже брюзжать, все делается к лучшему!

 

 

Что за примерительский бред? С чего вы это взяли?

Считаю, что многие просто не понимают последствий определенных решений.

 

Сейчас по транспорту имеем: остановку, две дороги. После того как все действия будут совершены будет один хреновый выезд/заезд через шлагбаум. Вернуть что-то уже скорее всего не получится.


Сообщение отредактировал inc01: 20 ноября 2016 - 12:11


#626 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 20 ноября 2016 - 19:32

Почему не поставить механизм шлагбаума на "подушки", чтобы не делать заграждения? (на заправках так колонки защищают от наездов)

#627 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 ноября 2016 - 23:30

Странно это выглядит со стороны: жители организовали, профинансировали, исполнили все то, что должна была выполнить УК. В общем УК вот уже год собирает с жителей за шлагбаум, а жители сами все делают. Может подать всем на перерасчёт за год?
  • tyu это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#628 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 ноября 2016 - 06:40

Нет,профинансировал шлагбаум Шатер(Полир),ведь всем жителям кто сдал деньги как бы на шлагбаум УК засчитала данный взнос как оплату кварплаты. Если бы шлагбаум профинансировал жители, то никакого бы зачета не было.

#629 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 ноября 2016 - 07:16

Перерасчет можно сделать за видеонаблюдение,установку датчиков движения, малярные работы холлов-вот это заложенно в смете и не выполнено УК и она это и не собирается делать,а шлагбаум по всем финансовым документам она сделала
  • BelkaMyMotul и PDV10 это нравится

#630 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 21 ноября 2016 - 09:45

Кстати распространенное заблуждение что добрые люди в это вложились. По сути вредительство идет на деньги Шатра. Я тут обнаружил, что главный активист оказывается продает свою квартиру в ЖК. Из этого, как я считаю, следует, что ему интересней формальные признаки, влияющие на цену квартиры, а не реальное удобство для жизни в ЖК т.к. жить он тут не будет. Печально что вся демократия у нас в стране оборачивается лемминговодством.



#631 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 ноября 2016 - 10:07

Да ладно ? Кто продает ? Ладу калину предлагают ?

Пиши есчо  :))  :))


  • J.Hahn это нравится

#632 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 21 ноября 2016 - 10:08

Кстати распространенное заблуждение что добрые люди в это вложились. По сути вредительство идет на деньги Шатра. Я тут обнаружил, что главный активист оказывается продает свою квартиру в ЖК. Из этого, как я считаю, следует, что ему интересней формальные признаки, влияющие на цену квартиры, а не реальное удобство для жизни в ЖК т.к. жить он тут не будет. Печально что вся демократия у нас в стране оборачивается лемминговодством.

Юрий, а Вам не надоело пытаться подогнать информацию под свои нужды? Или Вы точно в курсе, кто и что финансирует (без учета аванса УК)? Я, например, квартиру не продаю, и понимаю, что шлагбаум - это как раз "реальное удобство для жизни в ЖК". И не только удобство, но и безопасность. 

Вы не могли не знать о шлагбауме, тогда почему только сейчас у Вас такая волна протеста? 


  • BelkaMyMotul это нравится

#633 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 ноября 2016 - 10:15

Я тут обнаружил, что главный активист оказывается продает свою квартиру в ЖК.

А вам невдомек что так называемый вами гл.активист, сделал это потому что не кто другой за это не взялся (например ВЫ). А уж со своей хатой он может делать что хочет



#634 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 21 ноября 2016 - 10:17

Я еще на старом форуме писал что против. На этот форум забил после того как тему с правильным юридическим советом по возврату денег от Э-а-Т удалила администрация, т.к. модератор не юрист считал что это невозможно (потом разобрались сто модно, но извинений никто так и не принес)



#635 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 ноября 2016 - 10:19

Юрий, Вы бы с таким рвением выбивали бы с УК доп услуги которые они обязаны были сделать, но не сделали! А не искать заговоры среди соседей! Прям программа Максимум: Скандалы, интриги, расследования, НТВ просто нервно курит в сторонке!


  • BelkaMyMotul, Whisky, Lena и 7 другим это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#636 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 21 ноября 2016 - 10:19

СаНеК - не мне ничего невдомек. Я в зубную фею верю которая все от любви



#637 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 ноября 2016 - 10:33

Если бы вас, Юрий, не знали Алена и другие наши соседи, можно было бы подумать, что вы "засланный казачек" на нашем форуме от соседей из ПИКа, которым не по вкусу наш шлагбаум. Прямо провокатор... и о каком таком вредительстве вы нам вещаете? Смиритесь и наслаждайте комфортом и безопасностью жизни в нашем микрорайоне. Какие-либо недочеты, связанные с движением автотранспорта, выездом-въездом и другими вещами будут решаться по мере застройки района, появится еще один проектный выезд между очередями, другие вопросы решатся.

И не надо третировать наших активистов, даже если им надоест терпеть нападки, подобные вашим, и они перестанут заниматься обустройством нашего ЖК, появятся другие. 

Вы в меньшинстве!


  • AlinaP это нравится

#638 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 21 ноября 2016 - 10:34

Кстати, Юрий, Вы определитесь. Либо Вы не в курсе форума: 

Правильно я ли я понимаю что группа активных граждан решила внезапно для большинства жителей (которые знать не знают об этом форуме, как, например, я) заблокировать дорогу по улице Потаповская Роща одним шлагбаумом на 29 домов?

 

Либо Ваши сообщения "неграмотная администрация" удаляла еще давно?  Цитата может не совпадать, но смысл передан.

 

http://butal.ru/inde...ektivn/?p=56326

 

Что-то не сходятся Ваши высказывания.



#639 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 21 ноября 2016 - 10:42

Да правильно отметили и я проясню этот момент.

Так что правда в следующем. 

 

О форуме я знал и очень давно был тут зарегистрирован и тут писал (когда судился с ПОЛИР М). Потом были события которые я написал, администрация, мне не понравилась, с форума ушел и я его не мониторил более чем полгода. То что с администрацией не сошелся - бывает, я не со всеми по жизни схожусь. Данные от старой учтеки потеряны.

 

Так что - о форуме я забыл и вспонил только когда увидел табличку на двери подъезда о том, что все перекрывается подробности - butal.ru

Точнее было бы написать в первом моем посте, что я не знал о том, что активность по установке шлагбаума зашла так далеко на этом форуме. Написал с новой учетки и не точно выразил свои мысли, да.



#640 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 ноября 2016 - 11:06

Да правильно отметили и я проясню этот момент.

Так что правда в следующем. 

 

О форуме я знал и очень давно был тут зарегистрирован и тут писал (когда судился с ПОЛИР М). Потом были события которые я написал, администрация, мне не понравилась, с форума ушел и я его не мониторил более чем полгода. То что с администрацией не сошелся - бывает, я не со всеми по жизни схожусь. Данные от старой учтеки потеряны.

 

Так что - о форуме я забыл и вспонил только когда увидел табличку на двери подъезда о том, что все перекрывается подробности - butal.ru

Точнее было бы написать в первом моем посте, что я не знал о том, что активность по установке шлагбаума зашла так далеко на этом форуме. Написал с новой учетки и не точно выразил свои мысли, да.

Пока по всем вашим высказываниям прослеживается одна мысль. Вы требуете чтобы никто ничего не делал и все шло так как оно идет. 

Но кто вам мешает стать активистом в вопросах которые вас волнуют? Если вам что-то надо идите в УК разговаривайте с ними об отмене шлагбаума, о новых дорогах, о старых дорогах. пишите в надзорные органы. В общем делайте все, что можете в правовом поле, если вам конечно это и правда нужно.

А активисты делают то, что они считают нужным.

И требовать от людей чтобы они ничего не делали вы не можете. Закон пока только маршрутки нарушают (они кстати тоже не сами тут появились)


Сообщение отредактировал Srr: 21 ноября 2016 - 11:11

  • BelkaMyMotul это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1