Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#541 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2016 - 21:02

Также сегодня вечером подключили фонари, и установили датчик света. Теперь освещение на въезде включается автоматически в зависимости от освещенности.

 

Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 

  • virdginnia, BelkaMyMotul, ultrasto и 15 другим это нравится

#542 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 21:03

Таки я не понимаю, зачем устраивать полугодовалую работу по шлагбауму, за который высказалось подавляющее большинство жителей ЖК и при этом оставлять проезд, в который может проехать каждый?  :apstenu:


  • BelkaMyMotul, Lena, DimaBell и еще 1 это нравится

#543 Don4es

Don4es
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Корпус5

Отправлено 16 ноября 2016 - 21:45

Шикааарно! Молодцы! А на диванного война внимания можно не обращать. Побурчит, да проглотит.


  • Игорь1253 это нравится

#544 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 ноября 2016 - 09:24

Урааа! До последнего не верилось что он будет.

#545 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 ноября 2016 - 09:30

Также сегодня вечером подключили фонари, и установили датчик света. Теперь освещение на въезде включается автоматически в зависимости от освещенности.

Это здорово, но скоро эти датчики выйдут из строя, все контакты, клемники нужно заизолировать, пока не коротнули из-за попадание снега и воды!

#546 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 ноября 2016 - 09:48

Также сегодня вечером подключили фонари, и установили датчик света. Теперь освещение на въезде включается автоматически в зависимости от освещенности.

Это здорово, но скоро эти датчики выйдут из строя, все контакты, клемники нужно заизолировать, пока не коротнули из-за попадание снега и воды!
это сделано. Смотрите фото номер 2.
  • Игорь1253 это нравится

#547 Игорь1253

Игорь1253
  • Проверенный жилец
  • 302 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 ноября 2016 - 10:26

 

Также сегодня вечером подключили фонари, и установили датчик света. Теперь освещение на въезде включается автоматически в зависимости от освещенности.

 

Изображение
 
Изображение
 
Изображение

 

Все супер!!!



#548 VooDooZP

VooDooZP
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпусд.12к.3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 ноября 2016 - 11:23

Богиня, проезжайте и не стесняйтесь. Вы ничего не нарушаете. Поставят там блок или что еще - полицию можно и считаю нужно вызвать (конечно лучше всего с поличным, но по факту тоже сойдет). Я более чем уверен, что СНТ, скорее всего, понимая отсутствие правовой базы под своими действиями, сразу уйдет в отказ от своих действий и все что там на этой дороге будет появляться - будет, скорее всего, "бесхозяйным". А бесхозяйные вещи можно сдавать в ту же самую полицию.

Я так себе и представляю, приезжают ППС по вызову [color=#ff0000;]***[/color], и начинают бурную деятельность по устранению блока :) Хватит народ смешить своим юнешеским максимализмом. И измени отношения к пешеходам, а то так часто упоминаемый тобой Закон, нагнёт тебя по полной :)

Tim-on молодчик. Но всё-таки отбойник вокруг ноги шлагбаумов я бы порекомендовал сделать. Снесут точно в таком исполнении.

 

[color=#ff0000;]Администратор: прошу относиться уважительно ко всем членам дискуссии. Независимо от точки зрения! Первое устное предупреждение[/color]



#549 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 ноября 2016 - 11:46

полиция вообще не занимается дорогами и проездом. для этого есть цодд вроде как

И я думаю этот участок дороги за который идет "война" не соответсвует вообще нормам и гостам и не может вообще быть официальным. А значит никто им заниматься и не будет


Сообщение отредактировал Srr: 17 ноября 2016 - 11:46

  • ТатьянаК и QWERT это нравится

#550 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 17 ноября 2016 - 12:00

Я в шоке от количества [color=#ff0000;]*** [/color]в этой теме. Некоторые по совместительству еще и специалисты по автомобильным дорогам на глаз определяющие соответствие дороги гостам и её официальность. Спасибо за то что учите жить.

 

[color=#ff0000;]***[/color]

 

[color=#ff0000;]Администратор: не стоит переходить на личности. Вам никто не хамит тут. И Вам не стоит хамить всем остальным.[/color]



#551 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 ноября 2016 - 12:15

по моим данным в этом страшном месте за годы его существования небыло ни одного дтп. Может это просто все тревожность? Хотя свет и тротуар там бы неплохо было.

меня машина по руке зеркалом ударила, когда я с 2 детьми домой шла и быстро скрылась. 

+ было дтп. Двое не разъехались. 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#552 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 ноября 2016 - 12:56

Уважаемые соседи, здравствуйте!

 

Нужна помощь в создании оградительного устройства для шлагбаума.

 

Посему необходим человек, который возьмет данный вопрос на себя и выполнит работы "под ключ" (от заказа труб, доставки в БА, до сварки конструкции и ее покраски). Приношу свои извинения, у меня уже банально не хватает на все времени.

 

В это время я буду заниматься заказом брелоков, их программированием, кодированием ключей-таблеток и т.п.

 

Сбор средств беру на себя, у нас уже сложилась положительная практика, когда сначала вкладываются личные деньги, а потом все желающие компенсируют по 100-200-300....1000 руб. (кому сколько не жалко).

 

Вопрос весьма срочный. В идеале все надо сделать до конца недели.

 

Примерно надо сделать так: 

 

+ ограждение инфокрасных датчиков.

 

Изображение
 
Изображение


#553 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 17 ноября 2016 - 13:01

Сергей, кто тебе не заплатит получается к дому проехать не сможет?


Сообщение отредактировал inc01: 17 ноября 2016 - 13:02


#554 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 ноября 2016 - 13:07

Сергей, кто тебе не заплатит получается к дому проехать не сможет?

 

Это энтузиазм, можете не платить ни за что, но помощь денежная будет не лишняя.

Своими руками строим будущее нашего комплекса, "большой дядя с Тюмени" не поможет (


  • BelkaMyMotul и Dmitry007 это нравится

Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#555 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 ноября 2016 - 13:08

Таблетки программироваться будут бесплатно, а ключ-брелок приобретается уже за отдельную плату по желанию.



#556 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 ноября 2016 - 13:08

Сергей, кто тебе не заплатит получается к дому проехать не сможет?

 

У меня создаётся впечатление, что Вы специально торпедируете нашу работу. Ибо, об этом говорилось уже не один раз. Доступ будет у ВСЕХ жителей.

За невнимание Вам 2 предупреждение. Мы немного устаём отвечать на одни и те же вопросы, видимо, слишком много спама в данной теме. Но чистить её никто не будет, иначе Влюблённая в облака очень расстроится. Она любит, когда всё свалено в одну кучу.


  • BelkaMyMotul, noname, micht и 3 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#557 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 17 ноября 2016 - 13:12

ну то есть по человечески что бы ездить всеравно придется кому-то денег дать. Россия страна возможностей. Я надеюсь что если я куплю у вас брелок то кассовый/товарный чек мне тоже дадут. Кто отвечает за брак, например?



#558 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 ноября 2016 - 13:15

Сергей, кто тебе не заплатит получается к дому проехать не сможет?

Юрий, нет. Это ни как не влияет на доступ к своему жилью.

 

Просто теннисный корт, теннисный стол, озеленение района, елочные игрушки, гирлянды, часть оборудования по шлагбауму и многое другое здесь покупалось за счет жителей. Здесь так принято: Обсудили, скинулись, купили. Мы как одна большая семья, и не надо ее рушить.

 

 

Вопрос по оплате ограждения снят. Профинансирую лично из своих сбережений. Там сумма думаю не критичная - не более 10000 руб.


  • virdginnia, BelkaMyMotul, PDV10 и еще 1 это нравится

#559 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 ноября 2016 - 13:16

Можно и по таблетке ездить.

Почему Вам кто-то должен покупать что-то за свой счёт? - в данном случае, - ключ брелок, не входящий в стандартный перечень по шлагбауму.



#560 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 ноября 2016 - 13:17

ну то есть по человечески что бы ездить всеравно придется кому-то денег дать. Россия страна возможностей. Я надеюсь что если я куплю у вас брелок то кассовый/товарный чек мне тоже дадут. Кто отвечает за брак, например?

 

А что для Вас по человечески? Для Вас проблема открыть окошечко и приложить таблеточку? Или позвонить по определённому номеру телефона сложность?


  • micht это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 3