Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#581 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 ноября 2016 - 15:00

Ален, а когда и где их можно будет взять? сколько стоит? что необходимо? если нужно несколько ключей, нужно заранее информировать?   Во сколько вопросов сорри, если это уже где-то написано - не нашла ...

Марин, обо всём будет объявлено дополнительно. Создала канал в телеграмме, кто есть, предлагаю присоединяться: telegram.me/butalru

Буду там писать последние новости ))) 


  • DMRK это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#582 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 ноября 2016 - 15:06

Я не поняла: ключи, брелки и тд для поезда через  шлагбаум надо покупать у частных лиц? А разве не в УК?



#583 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 ноября 2016 - 15:09

Я не поняла: ключи, брелки и тд для поезда через  шлагбаум надо покупать у частных лиц? А разве не в УК?

Ключи будут программировать те, которыми Вы пользуетесь чтоб попасть в подъезд, если Вы хотите брелок (чтоб зимой себя не утруждать и не открывать окно автомобиля и т.д.), то покупаете его отдельно, либо сами, список организаций которые их продают по ссылке  Выбираете там, где Вам удобно купить (Вам запрограммируют бесплатно), либо если не хотите заморачиваться, ждете когда будет совместная закупка. УК заморачиваться с брелками не хочет, поэтому жители сами их будут закупать (большая совместная закупка, просьба не путать с разводом соседей на бабки).


  • virdginnia, BelkaMyMotul, Whisky и 4 другим это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#584 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 ноября 2016 - 15:20

Так, давайте не торопиться с брелоками. Информация по этому вопросу будет доведена до всех чуть позже. Давайте сначала закончим с монтажом системы.

 

Пока ничего покупать НЕ НАДО! Ждем отмашки!


Сообщение отредактировал Tim-on: 17 ноября 2016 - 15:21

  • noname это нравится

#585 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 ноября 2016 - 15:26

 

Я не поняла: ключи, брелки и тд для поезда через  шлагбаум надо покупать у частных лиц? А разве не в УК?

Ключи будут программировать те, которыми Вы пользуетесь чтоб попасть в подъезд, если Вы хотите брелок (чтоб зимой себя не утруждать и не открывать окно автомобиля и т.д.), то покупаете его отдельно, либо сами, список организаций которые их продают по ссылке  Выбираете там, где Вам удобно купить (Вам запрограммируют бесплатно), либо если не хотите заморачиваться, ждете когда будет совместная закупка. УК заморачиваться с брелками не хочет, поэтому жители сами их будут закупать (большая совместная закупка, просьба не путать с разводом соседей на бабки).

 

Поняла....при закупке брелков просьба учесть, нам надо 5 шт....



#586 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 ноября 2016 - 15:28

 

 

Я не поняла: ключи, брелки и тд для поезда через  шлагбаум надо покупать у частных лиц? А разве не в УК?

Ключи будут программировать те, которыми Вы пользуетесь чтоб попасть в подъезд, если Вы хотите брелок (чтоб зимой себя не утруждать и не открывать окно автомобиля и т.д.), то покупаете его отдельно, либо сами, список организаций которые их продают по ссылке  Выбираете там, где Вам удобно купить (Вам запрограммируют бесплатно), либо если не хотите заморачиваться, ждете когда будет совместная закупка. УК заморачиваться с брелками не хочет, поэтому жители сами их будут закупать (большая совместная закупка, просьба не путать с разводом соседей на бабки).

 

Поняла....при закупке брелков просьба учесть, нам надо 5 шт....

 

Учтем. Брелоков можно купить неограниченное количество.


  • ТатьянаК это нравится

#587 VooDooZP

VooDooZP
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпусд.12к.3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 ноября 2016 - 15:32

 

Ален, а когда и где их можно будет взять? сколько стоит? что необходимо? если нужно несколько ключей, нужно заранее информировать?   Во сколько вопросов сорри, если это уже где-то написано - не нашла ...

Марин, обо всём будет объявлено дополнительно. Создала канал в телеграмме, кто есть, предлагаю присоединяться: telegram.me/butalru

Буду там писать последние новости ))) 

 

Пока там новость от 3 числа по закладке кабеля :)



#588 mixasmi

mixasmi
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус26

Отправлено 17 ноября 2016 - 16:03

Покупайте в любой мастерской. Фирма "came" и Вам его бесплатно запрограммируют.  Мы хотим как раз таки, минимизировать затраты и заказать на всех оптом. Что будет дешевле, чем по одному.

      Отлично! У меня как раз уже есть два брелка САМЕ! 

#589 VenetChia

VenetChia
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 ноября 2016 - 16:23

Ребята вы - молодцы. Ждем инфу о брелках. Тоже будем заказывать=))))

Сообщение отредактировал virdginnia: 17 ноября 2016 - 16:34


#590 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 ноября 2016 - 16:34

 

 

Ален, а когда и где их можно будет взять? сколько стоит? что необходимо? если нужно несколько ключей, нужно заранее информировать?   Во сколько вопросов сорри, если это уже где-то написано - не нашла ...

Марин, обо всём будет объявлено дополнительно. Создала канал в телеграмме, кто есть, предлагаю присоединяться: telegram.me/butalru

Буду там писать последние новости ))) 

 

Пока там новость от 3 числа по закладке кабеля :)

 

До сегодняшнего дня там был один человек в подписчиках и это был я  :crazy:


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#591 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 ноября 2016 - 16:36

У меня предложение к активистам, чтоб не  было повода для развития фантазий, так как многих (в том числе и меня) беспокоит неизвестность, написать объявление: как будет открываться шлагбаум (я например, только сегодня узнала, что ключ от домофона - это и есть ключ) , и информацию о брелках... 



#592 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 ноября 2016 - 16:45

У меня предложение к активистам, чтоб не  было повода для развития фантазий, так как многих (в том числе и меня) беспокоит неизвестность, написать объявление: как будет открываться шлагбаум (я например, только сегодня узнала, что ключ от домофона - это и есть ключ) , и информацию о брелках... 

Татьяна, добрый вечер! 

 

В этой теме о способах доступа писалось уже много раз. Если Вас это действительно интересует, и Вы не преследуете цели захламить тему, свяжитесь со мной, я Вам предельно однозначно и подробно все расскажу. 



#593 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 ноября 2016 - 16:48

Сейчас столкнулись с проблемой, что модуль для пультов может записать в себя только 1024 пульта, а нам необходимо более 5000 пультов, посему сейчас подбираем новый контроллер на неограниченное количество пультов.

 

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ: ОЖИДАЙТЕ ОКОНЧАНИЯ МОНТАЖА СИСТЕМЫ!

 

ОБО ВСЕХ КЛЮЧЕВЫХ МОМЕНТАХ БУДЕТ УВЕДОМЛЕН КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ БА. 


  • BelkaMyMotul это нравится

#594 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 ноября 2016 - 18:10

Ключи/не ключи... Если это будет работать, то имеет место быть. Опять же до первой аварии/коллапса в виде пробок, а как следствие -жалоб. (Сама лично против того, чтобы был всего лишь один въезд/выезд). Есть пару некорректных моментов, но это было абсолютно добровольно. Надеюсь, что будет сначала сделан аварийный выезд, а уж потом решат ввести в эксплуатацию шлаг. И не забудут про пешеходов. А то в том месте, где установлен шлагбаум, на тротуаре вообще не чистят снег, с коляской, например, сложно проехать. Пешеходный переход упирается в газон. В этом случае приходится пересекать дорогу ( надеюсь не видеть в этом случае недовольные лица водителей). Но может всё же все моменты учтут.

 

Так мы не против же. Займитесь этим, организуйте еще один въезд и шлагбаум, мы поддержим. 



#595 LeksaPan

LeksaPan
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:18

Приветствую! Честно прочитала всю ветку, но так и не смогла понять удобство шлагбаума в принципе. Скорая помощь, полиция, пожарные, таксисты, курьеры, доставка стройматериалов и мебели, утренние и вечерние скопления у шлагбаума, маршрутки (мне, например, очень важны, не хотелось бы их лишиться), гости и те, кто снимает квартиру. Предлагается скорой помощи ждать какого-то дозвона? Люди, которые еще не дооформили квартиру в собственность, лишаются возможности получитьключ, и соответственно, проезд? Помогите понять.

#596 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:24

Приветствую! Честно прочитала всю ветку, но так и не смогла понять удобство шлагбаума в принципе. Скорая помощь, полиция, пожарные, таксисты, курьеры, доставка стройматериалов и мебели, утренние и вечерние скопления у шлагбаума, маршрутки (мне, например, очень важны, не хотелось бы их лишиться), гости и те, кто снимает квартиру. Предлагается скорой помощи ждать какого-то дозвона? Люди, которые еще не дооформили квартиру в собственность, лишаются возможности получитьключ, и соответственно, проезд? Помогите понять.

- Скорая, пожарные, полиция - допускаются незамедлительно безо всякого звонка;

- Таксисты, курьеры, доставка стройматериалов и мебели - допускаются через удаленную диспетчерскую (собственник делает заявку на конкретный авто - его пропускаю);

- Утренние и вечерние стояния будут в первые месяцы, пока все не привыкнут к шлагбауму. далее все пойдет как по маслу (информация от разных жителей, которые жили в других ЖК со шлагбаумом);

- Те кто снимают квартиру берут пульты у собственника квартиры;

- Скорой никакого отзвона ждать не надо. 

- Наличие собственности не лишает права получать пульты. Пульты можно получить и по АПП.

 

С Уважением!


  • BelkaMyMotul, J.Hahn и PRRF это нравится

#597 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:27

Скорая помощь, полиция, пожарные,

проедут сразу как только подъедут к шлагбауму.

 

таксисты, курьеры, доставка стройматериалов и мебели,

Либо скажут заранее номер машины (который Вы передадите в диспетчерскую) как только они подъедут - им откроют автоматически.

Либо позвонят Вам от шлагбаума и Вы откроете им дистанционно - позвонив со своего номера телефона (внесённого в GSM базу модуля) на шлагбаум и он откроется.

 

маршрутки
маршрутки оставим на том же месте, где они сейчас. Вроде, решилось, что это оптимально, пока.

 

гости
заранее номер в диспетчерскую, либо звонком на модуль

 

Люди, которые еще не дооформили квартиру в собственность, лишаются возможности получитьключ, и соответственно, проезд?

Совершенно не зависит ничего от собственности. АПП вполне хватит!  


  • BelkaMyMotul и J.Hahn это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#598 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 17 ноября 2016 - 20:25

Ну вот те же вопросы что и у меня. Тут действует толпа граждан которые выезд поломать хотят. При этом данный вопрос не был предметом голосования собственников! Дадим сломать сейчас наззад ничего не получим.



#599 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 17 ноября 2016 - 20:30

Жаль модератор слово [color=#ff0000;]***[/color] стер. Лучшим образом характеризует тех, кто форумной толпой забрасывает экскрементами меньшинство собственников.

 

[color=#ff0000;]Админ: Еще одно предупреждение! Просьба быть более сдержанным в высказываниях и не переходить на оскорбления![/color]



#600 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 17 ноября 2016 - 20:45

Жаль модератор слово бандерлоги стер. Лучшим образом характеризует тех, кто форумной толпой забрасывает экскрементами меньшинство собственников.

Большинство собственников проголосовало за проект. Остальные воздержались, против было не так много голосов. Ваш поток ненависти к своим соседям мне лично непонятен. Выглядит довольно мерзко.
  • virdginnia, Whisky, Виталий и 7 другим это нравится
The Motul pusher:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0