Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#521 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 16 ноября 2016 - 15:44

Вообще грязная ваша полемика. Сначала спросить - зачем мне этот проезд и я честно ответил зачем он мне с позиции "я" после чего обвинить меня в эгоизме. Ладно, учту на будущее, что и так тут тоже могут некоторые развести)


Сообщение отредактировал inc01: 16 ноября 2016 - 15:45


#522 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 16:05

Мне лично он тоже удобен, ближайший выезд (я про этот проездик у снт).

 

НО, зная и видя что там ходят люди, ибо тротуара там нет, возникает резонный вопрос - а автомобильная ли это дорожка? где знаки,указывающие на это или не указывающие. их просто нет, а раз нет знаков, то любую тропинку можно "народными" силами превратить в автохайвей, дай только волю.

Поэтому в своем мнение (личном) все же я за "резервный" выезд, отгороженный как у будки эстатета - забор с воротами.

Будет ли ЧП или еще что - ворота со согласования открываются - и смело туда.

а так приравнять к пешеходному проходу это здравая идея.


  • virdginnia, камилла, Анна и 6 другим это нравится

Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#523 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 16:21

Вообще разговор ни о чем. Целых 5 минут у заезда потеряете (якобы), а то что в Москве по пробкам часами, то этотнормально. Вообще разговор ни о чем. Ей богу. Закрывать этот проезд и все. Самому там удобно, но лишняя минута никак не отразится на мне.
  • virdginnia, BelkaMyMotul, Supa и еще 1 это нравится

#524 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2016 - 16:25

Докладываю:   Сегодня состоялась встреча с участием Елены Борисовны, Сергея Васильевича и представителя СНТ"Победа-Потапово". Решили следующее:   1. Завтра силами СНТ будут установлены 2 знака "Тупик"; 2. В понедельник силами СНТ начнется установка забора с временным проходом для пешеходов (до весны 2017 г.); 3. Перекрытие въезда блоком будет выполнено на время проведения работ по строительству забора (пару недель); 4. Весной 2017 года Вершинин обещал построить проход сквозь забор с выходом к школе, как раз в том месте, где СНТ поставит забор. (вблизи д. 1, корп. 2.) 5. После создания отдельного прохода из ЖК, СНТ полностью закроет свои ворота в том числе и для пешеходов.

 

Небольшая корректировка по п.1

 

Отзвонился представитель СНТ. Знак "Тупик" будет установлен в пятницу. В наличии не было на складе.


  • CaHёK это нравится

#525 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2016 - 16:58

Сегодня сотрудники УК полностью расчистили вторую полосу движения.
 
Привыкаем ездить правильно - через основной въезд. Помним, что в ближайшее время въезд у д. 1, корп. 2 будет закрыт.
 
 
Изображение
 
 
 
 
 
Изображение
 
Также сегодня установили светильники над въездом. Вечером смонтируем световое реле и протестируем светильники в темное время суток.
 
Изображение

  • virdginnia, BelkaMyMotul, ultrasto и 5 другим это нравится

#526 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 16 ноября 2016 - 17:06

я ждал когда кто-нибудь что-то подобное напишет. Там не пешеходная зона, а проезжая часть! Боритесь тогда или за тротуар или за дырку в заборе чтобы удобнее ходить вам было хз. А про то что машины ездят и жильцы страдают вообще жесть. Москва вообще город где много людей живет и да они ездят она своих автомобилях. Вы не мизантроп случайно?

 

Юрий, а с чего Вы взяли, что это проезжая часть? Может быть это просто очень широкая пешеходная дорога) 


  • Leks это нравится

#527 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 17:09

maria, ПДД это не "талмуд" и там описана узко определённая область правил и понятий к которым не должны относится вопросы территориальное деления и принадлежности объектов  строительства. Если целью Вашего вопроса было желание понять, а не подколоть меня, то посмотрите к примеру п.5 Закона города Москвы № 18 от 30.04.2014 года, также интернет в помощь. В остальном, простите, разговор в пользу "бедных"



#528 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 17:11

Я не против закрытия дороги

Может быть это просто очень широкая пешеходная дорога)
  Но если почитать ПДД то вы поймете что такое тротуар и так называемая пешеходная зона.

#529 mixasmi

mixasmi
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус26

Отправлено 16 ноября 2016 - 17:13

А вот и ложка дегтя нарисовалась в лице Юрия)))



#530 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 16 ноября 2016 - 17:19

 

Я не против закрытия дороги

 

Может быть это просто очень широкая пешеходная дорога)
  Но если почитать ПДД то вы поймете что такое тротуар и так называемая пешеходная зона.

 

 

Саша, иначе вопрос тогда поставлю)))) С чего ты решил, что ЭТА ДОРОГА, была приспособленна  именно для транспортных средств, а не для пешеходов?))))



#531 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 17:49

Мне кажется, как-то так получается..:

 

 

Плюсы дополнительного существующего въезда/выезда:

 

1.   Лучше распределяется поток авто, хоть выезд осуществляется на одну дорогу, что и из главного, а при встречном транспорте там разъезд затруднен.

         Решение вопроса:

[font="symbol;"]·   [/font]расширить дорогу до 2-х полосной.

[font="symbol;"]·   [/font]Сделать ее односторонней.

 

2.   Наличие 2-го выезда в открытом режиме удобней при гипотетической ситуации блокировки основного выезда. Чтобы снять столбики, (или что у нас ожидается для перекрытия проезда) в любом случае потребуется время.

 

 

 

Минусы дополнительного существующего въезда/выезда:

 

1.   Для перекрытия заезда чужих авто потребуется установка еще одного шлагбаума, а не секрет какая была проведена работа, сколько она потребовала сил, времени и даже финансов, чтобы все состоялось.

 

2.   У жителей первых домов  под окнами 2-ной трафик. Их объезжают с 2-х сторон. В то время как основной въезд находится на удалении от всех домов.

 

3.   Данная дорога - единственный удобный проход для пешеходов, идущих от остановки. Разминаться с автомобилями на ней крайне неудобно, особенно зимой или в слякоть.

 

4.   Непонятна юридическая составляющая существующей дороги, и что ее ожидает.

 

 

 

Честно говоря, для меня было бы достаточно 2 или 3-го пункта из минусов, чтобы голосовать за перекрытие. Мне не трудно на авто проехать лишние 100-200 метров потратив на это лишнюю минуту. Хочется, чтобы наш ЖК был максимально комфортен для всех категорий граждан.



#532 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 17:59

Стала ездить , как Сергей предлагал, только через главный. Еду , прям ломает, так и хочется вправо и волосы назад. Но нет, еду влево, уговариваю себя, что нет там дорогу, нет ее! И ломка отпустила и поехала, со спокойной душой.

Сергей спасибо, от всего 2 корпуса! Уже хотели трассу перекрывать своими телами!

И хорошее настроение, не оставить больше нас!!


  • BelkaMyMotul, DimaBell и наталья1409 это нравится

#533 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 16 ноября 2016 - 18:59

Богиня, проезжайте и не стесняйтесь. Вы ничего не нарушаете. Поставят там блок или что еще - полицию можно и считаю нужно вызвать (конечно лучше всего с поличным, но по факту тоже сойдет). Я более чем уверен, что СНТ, скорее всего, понимая отсутствие правовой базы под своими действиями, сразу уйдет в отказ от своих действий и все что там на этой дороге будет появляться - будет, скорее всего, "бесхозяйным". А бесхозяйные вещи можно сдавать в ту же самую полицию.


Сообщение отредактировал inc01: 16 ноября 2016 - 19:02

  • Alot1 это нравится

#534 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 20:01

Мне он ближе и удобнее. 

[color=rgb(36,47,51);font-family:ProximaNovaRegular, Helvetica, sans-serif;font-size:16.5px;]"Свобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода другого"; в одной этой фразе заключены все условия совместного существования людей». Виктор Гюго "Девяносто третий год"[/color]



#535 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 16 ноября 2016 - 20:06

Все правильно. Не у вас же в квартире. Там где имею полное право, которое непонятно кто хочет ограничить несовсем законными методами. Так добрососедских отношений не построить.



#536 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2016 - 20:09

Эта дорога была построена незаконно, а вот закрытие абсолютно законное. В УК даже есть официальное распоряжение от администрации Сосенское о закрытии этого въезда.

#537 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 16 ноября 2016 - 20:15

Если так как вы утверждаете то пережевать не о чем и предмета для разговора нет. Вместе с тем я не убежден. Я с этими документами ознакомлен не был. Хотя, не уверен что это вообще в её компетенции...

Прошу Вас ткните где оно? http://sosenskoe-oms...egulation/2016/


Сообщение отредактировал inc01: 16 ноября 2016 - 20:16


#538 mixasmi

mixasmi
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус26

Отправлено 16 ноября 2016 - 20:24

Друзья! Перестаньте кормить тролля! Сделали большое дело, шлагбауму быть, въезд будет закрыт, точка! 


  • virdginnia, DimaBell, cdtnkfyf и 3 другим это нравится

#539 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 16 ноября 2016 - 20:30

Да какой тролль о чем вы вообще и зачем хамите?

Есть популизм и общая эйфория (действительно эффект толпы?), а есть позиция, которая не совпадает со мнением большинства на форуме, основанная на законе и на удобстве, как тут уже было отмечено, большинства автомобилистов, которые ездят через проезд. Ваша "точка" будет если все соответствует закону, в чем я очень сомневаюсь.

Еще будут люди которые будут считать так же когда всю "систему" включат.


Сообщение отредактировал inc01: 16 ноября 2016 - 20:31

  • ТатьянаК это нравится

#540 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2016 - 20:33

Ну да, очень удобно стоять в очереди на проезд. Вот например сегодня вечером за 5 минут, я была свидетелем того, что и в одну и во вторую сторону на этом проезде стояли по 3 машины и ждали пока разьедутся. Основной въезд при этом был полностью свободен. Вот интересно настолько лень проехать лишние 100 метров?
  • BelkaMyMotul это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1