Перейти к содержимому


7 0
Фотография

Снижение тарифа или увеличение количества услуг в принятом?

опрос что делать дальше твой голос важен для нас!

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

Опрос: Снижение тарифа или увеличение количества услуг в принятом? (116 пользователей проголосовало)

Что бы хотели лично Вы?

  1. Проголосовал Участвовать материально (наём адвоката и судебные издержки), но подать в суд на Совет депутатов для отмены решения, без 100% гарантии в выигрыше (56 голосов [48.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.28%

  2. Оставить тариф 40,12, но потребовать от УК "ПИК-Комфорт" больше услуг за эти деньги (58 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  3. Мне всё равно (2 голосов [1.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.72%

Голосовать

#61 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 сентября 2015 - 15:01

Просьба к Модераторам. Уберите из второго пункта опроса ".....[color=rgb(90,90,90);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:11.7px;background-color:rgb(250,251,252);] но потребовать от УК "ПИК-Комфорт" больше услуг за эти деньги[/color][color=rgb(90,90,90);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:11.7px;background-color:rgb(250,251,252);] "[/color]

- эту "маниловщину" никто не будет осуществлять. Можно согласиться с тарифом 40 руб/м2 и теми услугами, что прописаны на основании этой стоимости.  И все.

Соответственно голосование не релевантно.

 

Вот хоть тапками, хоть камнями кидайтесь, а я верю. И почему, если они говорили это, то не сделают? Уже были прецеденты с ними? Может и не правильно так доверять, но это моя позиция.

 

небольшое лирическое отступление


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#62 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 сентября 2015 - 15:03

пп.2 п.3 ст. 162 ЖК РФ

перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация А что у нас в договоре c УК по этому пункту сказано?

Сообщение отредактировал Елена405: 28 сентября 2015 - 15:03


#63 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 15:34

Вот хоть тапками, хоть камнями кидайтесь, а я верю. И почему, если они говорили это, то не сделают?

Ален, в любом случае об доп. услугах   нужно договариваться "на берегу", т.е. ДО подписания договора. И не просто поговорить, а ВНЕСТИ эти услуги в договор.

А то ж понятно, что никто ничего не будет делать, если  в договоре  этого нет...........


Сообщение отредактировал камилла: 28 сентября 2015 - 15:36


#64 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 15:36

Есть документ где написано что тариф

Размер платы за содержание и ремонт жилых помещений для собственников жилых помещений, расположенных по адресу: г.Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Потаповская роща,

д. №№1-18 на период с 01 июля 2015 года по 31 декабря 2015 года

  за 1 кв.м. общей площади жилого помещения в месяц

и тут же
 

  • Утвердить размер платы за содержание и ремонт жилых помещений для собственников жилых помещений, расположенных по адресу: г.Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Потаповская роща,д. №№1-18, в случае если на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений, на период с 01 июля 2015 года по 31 декабря 2015 года за 1 кв.м. общей площади жилого помещения в месяц (Приложение).


 

 

18 июня 2015 года № 32/2 http://sosenskoe-oms...-2015&PAGEN_1=2

получается что 31 декабря тариф может измениться, интересно в какую сторону? а мы до этого числа можем собрать собрание собственников жилья? по факту нас уже считают собственниками на основании АПП. значит собственники!
 



#65 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 15:36

А что у нас в договоре c УК по этому пункту сказано?

3.1.2. Оказывать услуги и выполнять работы по содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме в соответствии с приложением N 3 к настоящему Договору. В случае оказания данных услуг и выполнения указанных работ с ненадлежащим качеством Управляющая организация обязана устранить все выявленные недостатки за свой счет.

 

Но нас интересует больше закон, чем договор. ,У нас есть право, а воспользоваться им или нет, надо решать всем, лучше инициативной группой до момента подписания договора управления!



#66 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 15:39

а мы до этого числа можем собрать собрание собственников жилья?

нам год минимум надо ждать....

#67 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 15:42

если сейчас нас признают собственниками то в чем загвоздка? ведь по факту получается что с типо собственниками УК подписать договор может а типо собственники не могут собрать совет и утвердить тариф!


Сообщение отредактировал CaHёK: 28 сентября 2015 - 15:45


#68 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 сентября 2015 - 15:53

Ален, в любом случае об доп. услугах   нужно договариваться "на берегу", т.е. ДО подписания договора. И не просто поговорить, а ВНЕСТИ эти услуги в договор. А то ж понятно, что никто ничего не будет делать, если  в договоре  этого нет...........

И договоров ещё нет! 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#69 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 15:55

Во втором доме я и Дмитрий 007 все оформили (свидетельство о собственности то есть) только вот в кадастре стоит дом 2 и без вариантов. То есть собственность оформлена на дом 2 кв ХХ



#70 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 15:56

кстати как я помню боролись за тариф ниже 26р а на боролись на тариф в 40р


  • Тея это нравится

#71 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 15:58

если сейчас нас признают собственниками то в чем загвоздка? ведь по факту получается что с типо собственниками УК подписать договор может а типо собственники не могут собрать совет и утвердить тариф!

тариф утверждает совет депутатов или ТСЖ



#72 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 15:59

И договоров ещё нет!

Нет? Ну, так будет. Вот объявление управляющего в соседней ветке:

[font="'times new roman', serif;"]С 29 сентября 2015 года начинается заключение договоров управления многоквартирными домами ЖК «Бутовские Аллеи» по адресу: г. Москва, НАО, поселение Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Потаповская Роща. [/font]


Сообщение отредактировал камилла: 28 сентября 2015 - 16:00


#73 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 16:03

Во втором доме я и Дмитрий 007 все оформили (свидетельство о собственности то есть) только вот в кадастре стоит дом 2 и без вариантов. То есть собственность оформлена на дом 2 кв ХХ

свидетельство это регистрация вашего имущества! вы все равно собственник на основании ДДУ и АПП ( почему этого достаточно для признания меня собственником в УК а префектура на таком же основании не может меня признать собственником? - вот чего мне не понятно) . я это уточнял - купил землю а зарегистрировал в регпалате тока через год и этот год я был собственником на основании договора купли-продажи. до этого я был владельцем гаража много лет без свидетельства ни на землю ни на гараж (достаточно было выписки из гаражного кооператива для получение спустя много лет свидетельства (но не кто не оспаривал мою собственность и я платил за свет, отопление и обще домовые и налоги как собственник) так же с СНТ



#74 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 сентября 2015 - 16:03

Вячеслав, а Вы умница! По закону о защите прав потребителей мы сможем по-моему внести способ замены услуг! Если в договоре не прописан способ замены услуг, а по закону мы на это имеем право, то по моему любимому 2300 ФЗ п 16 Мы сможем это навеное сделать,но видимо опять через суд!
  • Рыжики, PDV10 и vv69 это нравится

#75 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 16:05

 

если сейчас нас признают собственниками то в чем загвоздка? ведь по факту получается что с типо собственниками УК подписать договор может а типо собственники не могут собрать совет и утвердить тариф!

тариф утверждает совет депутатов или ТСЖ

 

так ими же написано что утвердили по тому что не утвердили на общем собрании собственников жилья

Утвердить размер платы за содержание и ремонт жилых помещений для собственников жилых помещений, расположенных по адресу: г.Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Потаповская роща,д. №№1-18, в случае если на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений, на период с 01 июля 2015 года по 31 декабря 2015 года за 1 кв.м. общей площади жилого помещения в месяц (Приложение).



#76 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 16:22

так ими же написано что утвердили по тому что не утвердили на общем собрании собственников жилья

так у нас собственников практически нет!  и нет решения(



#77 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 16:37

Не проще нам обсудить вопрос "снижение тарифа или увеличение услуг УК" обсудить с новой УК?



#78 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 16:42

Не проще нам обсудить вопрос "снижение тарифа или увеличение услуг УК" обсудить с новой УК?

так не хотят, тока изменение или увеличение каких то услуг и то не соизмеримо!!

 

 

так ими же написано что утвердили по тому что не утвердили на общем собрании собственников жилья

так у нас собственников практически нет!  и нет решения(

 

Где то была скромная перепись и я думаю если кинуть клич еще с параллельно форума то может и наберем. попробовать то стоит! достаточно подписи с квартиры собственника


Сообщение отредактировал CaHёK: 28 сентября 2015 - 16:44

  • PDV10 и Алёна это нравится

#79 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 17:13

Где то была скромная перепись и я думаю если кинуть клич еще с параллельно форума то может и наберем. попробовать то стоит! достаточно подписи с квартиры собственника

все было бы хорошо, если УК управлял только корпусом 1-2, а т.к. управляет всем БА, то решение нужно от всех собственников домов...



#80 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 17:24

 

Не проще нам обсудить вопрос "снижение тарифа или увеличение услуг УК" обсудить с новой УК?

так не хотят, тока изменение или увеличение каких то услуг и то не соизмеримо!!

 

 

так ими же написано что утвердили по тому что не утвердили на общем собрании собственников жилья

так у нас собственников практически нет!  и нет решения(

 

Где то была скромная перепись и я думаю если кинуть клич еще с параллельно форума то может и наберем. попробовать то стоит! достаточно подписи с квартиры собственника

 

Вот и пришло время ее использовать, только вот она так и осталась весьма скромной потому как большинство решило что это их не касается.........к сожалению


  • PDV10 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0