Перейти к содержимому


7 0
Фотография

Снижение тарифа или увеличение количества услуг в принятом?

опрос что делать дальше твой голос важен для нас!

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

Опрос: Снижение тарифа или увеличение количества услуг в принятом? (116 пользователей проголосовало)

Что бы хотели лично Вы?

  1. Проголосовал Участвовать материально (наём адвоката и судебные издержки), но подать в суд на Совет депутатов для отмены решения, без 100% гарантии в выигрыше (56 голосов [48.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.28%

  2. Оставить тариф 40,12, но потребовать от УК "ПИК-Комфорт" больше услуг за эти деньги (58 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  3. Мне всё равно (2 голосов [1.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.72%

Голосовать

#101 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 сентября 2015 - 20:37

 И тем не менее по суду тариф им всё же уменьшили более чем в 2 раза! Нам, конечно, в 2 раза не скинут, но сумму всё равно порежут - вполне возможно, что существенно, если сможем доказать в суде, что она завышена. К делу можно приложить образец договора с прежней УК с тарифом 25,..р, где все услуги расписаны. Почему не использовать эту возможность, пока не вышел срок исковой давности? 


  • BelkaMyMotul, DimaBell, Алла и 3 другим это нравится

#102 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 сентября 2015 - 20:51

Нам никто не  дал договор с 25,64, но есть результаты 1 конкурса и там четко видно,что кроме  Шатра  были желающие и дополнительных услуг готовы были представить на 10 руб, так что оснований для пересмотра  у Совета депутатов не было



#103 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 сентября 2015 - 20:59

Но договор на 25 руб64 коп конечно желателен

#104 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 сентября 2015 - 21:11

У кого-то совершенно точно такой должен заваляться) Помню, что долго обсуждали эту тему. Поделитесь, пожалуйста, у кого сохранился! 


Сообщение отредактировал PDV10: 29 сентября 2015 - 21:14


#105 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 29 сентября 2015 - 23:43

Бог мой :shok: ,только сейчас ещё раз вчиталась в опросник _ Первый вопрос:-[color=#0000ff;]Участвовать материально (наём адвоката и судебные издержки), но подать в суд на Совет депутатов для отмены решения[/color], [color=#ff0000;]без 100% гарантии в выигрыше.[/color][color=#000000;]   [/color][color=#000000;]Это ж как корабль назовёшь, так он и пойдёт!! :([color=#000000;] А мы обязательно победим депутатов![/color][/color]


  • innad, Alesia_Lintu и PDV10 это нравится

#106 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 08:44

И тем не менее по суду тариф им всё же уменьшили более чем в 2 раза! Нам, конечно, в 2 раза не скинут, но сумму всё равно порежут - вполне возможно, что существенно, если сможем доказать в суде, что она завышена. К делу можно приложить образец договора с прежней УК с тарифом 25,..р, где все услуги расписаны.

как говорила прежняя УК, тарифа в 25 р. было недостаточно для уборки всего БА. И я согласен с ними. за 5 копеек никто работать не будет, либо нам уберут на эти 5 копеек, но боюсь нам это не понравится! Так что думаю тариф в 40 в самый раз до тех пор пока не будет наведен порядок у нас, а вот через год уже можно что-то менять, в т.ч. и переизбирать новую УК, если не пойдет нам на встречу!



#107 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 сентября 2015 - 09:39

А я считаю, что тариф 40,12 более чем достаточен 22,89(утвержден тариф для домов без лифта и мусоропровода)+ 8 рублей уборка всей территории+ 9 рублей охрана (наши парни находили и за 5) гдн-то 40 рублей и получается голову просто дурят
  • Алла, Рыжики и PDV10 это нравится

#108 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 10:36

 Конечно, если бы "Пик-Комфорт" включил в тариф охрану и шлагбаум (а лучше раздвижные ворота) и согласно ВСЕМ нашим замечаниям откорректировал бы до последней буквы договор, тогда можно было и согласиться на данный тариф.  Но я, к сожалению, не уверена, что "Пик-К" пойдёт на это добровольно (судя по итогам первой встречи с ними наших жильцов). Так что, кроме суда других рычагов воздействия, пожалуй, нет.


  • BelkaMyMotul, Alesia_Lintu и Елена405 это нравится

#109 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:54

А я считаю, что тариф 40,12 более чем достаточен 22,89(утвержден тариф для домов без лифта и мусоропровода)+ 8 рублей уборка всей территории+ 9 рублей охрана (наши парни находили и за 5) гдн-то 40 рублей и получается голову просто дурят

Если шлагбаум и охрана, делающая обход территории, будут в наличии, если будет осуществлятся своевременная уборка территории, стрижка газонов и обрезка сухостоя, уборка снега, снятие наледи и сосулек на крышах в зимнее время, то 40 рублей ещё вписываются в бюджет!


Сообщение отредактировал Alesia_Lintu: 30 сентября 2015 - 16:55

  • PDV10 это нравится

34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#110 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 октября 2015 - 06:49

Газоны ПИК начнёт стричь уже сегодня.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#111 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 октября 2015 - 06:53

Мои результаты.

Вчера была в УК Пик-комфорт. Бумага размещённая на форуме есть у меня с подписью и печатью. Очень надеюсь, что это всё же гарантия.

 

Шлагбаумы уже закупаются на средства ПИК. До момента установки будут лежать в НАШИХ подвалах. Устанавливать планируют весной, поскольку нужны разрешения.

 

Есть очень большая проблема с теплом. У Шатра так и нет договоров ни с МОЭКом, ни с Мосэнерго, ни с Водоканалом. Есть вероятность, что будет проблема с теплом.

 
[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ: Шатёр нас не хочет отдавать (слишком много денег уже вложено). Пишет жалобу в ФАС. Со слов ПИКа, если мы до конца недели не заключим хотя бы по одному договору от каждого дома, то есть вероятность, что Шатёр нас отожмёт у ПИКа. Ох как мне этого не хочется! [/color]

 

Я сегодня подпишу договор. 

 

[color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;]IMG_20150930_193436.jpg [/color]

 

 


  • laoban это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#112 Сергей

Сергей
  • Проверенный жилец
  • 389 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус5к2(13)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 октября 2015 - 08:11

Ну что за сказки, нельзя взять и отжать управление ЗА ЖК. если найдут нарушение в бумагах, то заново будет конкурс. У нас нет достоверной информации что все это правда. (Это мое мнение) хотелось узнать границы территории где будут убирать мусор.
  • камилла это нравится

#113 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 октября 2015 - 08:49

Мои результаты.
Шлагбаумы уже закупаются на средства ПИК. До момента установки будут лежать в НАШИХ подвалах. Устанавливать планируют весной, поскольку нужны разрешения.
 
Есть очень большая проблема с теплом. У Шатра так и нет договоров ни с МОЭКом, ни с Мосэнерго, ни с Водоканалом. Есть вероятность, что будет проблема с теплом.
 
[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica, arial, sans-serif;"]А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ: Шатёр нас не хочет отдавать (слишком много денег уже вложено). Пишет жалобу в ФАС. Со слов ПИКа, если мы до конца недели не заключим хотя бы по одному договору от каждого дома, то есть вероятность, что Шатёр нас отожмёт у ПИКа. Ох как мне этого не хочется! [/color][/font]
 
Я сегодня подпишу договор. 

Ален, а по-моему это очередной теперь уже пиковский развод!
Ну зачем закупать сейчас шлагбаумы и хранить их в подвалах, если у каждого изделия есть гарантийный срок? В чем прикол, что срок будет идти, а шлагбаумы лежать? В чем смысл покупать их все и сейчас на свои деньги Пику?
Тем более нас вольше всего волнуют шлагбаумы у 1-2 дома, а там уже есть собственники помещений, а следовательно можно официально оформить шлагбаумы!!

По поводу конкурса. Было бы глупо не думать о том, что Шатер не подаст в ФАС. И мы на это никак не можем повлиять и неизвестно отменят ли конкурс или пересмотрят только итоги, те победителем может быть и шатер просто путем пересмотра итогов

По поводу договора
В нашем случае заключение 1 договора влечет заключение таких же договоров со всеми остальными жителями
А нам ничего управляющий Пика на наши насущные вопросы еще не ответил Может подождем его письменных ответов, проанализируем их а потом если согласны можем заключить договора и 5 октября 30 сентябрем
Все в наших руках

Сообщение отредактировал Елена405: 01 октября 2015 - 08:52

  • камилла, DimaBell, Alesia_Lintu и еще 1 это нравится

#114 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 октября 2015 - 08:54

Ну что за сказки, нельзя взять и отжать управление ЗА ЖК. если найдут нарушение в бумагах, то заново будет конкурс. У нас нет достоверной информации что все это правда. (Это мое мнение) хотелось узнать границы территории где будут убирать мусор.

  НЕЛЬЗЯ? Я тебя умоляю... Шатёр уже доказал, что он готов на любые подковёрные игры. Платит везде и за всё, но не может нормально работать.   Я не писала на форуме, но в Шатре дело доходило до оскорблений меня лично в лицо. И я уже готова помочь ПИКу только потому, что они себе такого не позволяют.     

А нам ничего управляющий Пика на наши насущные вопросы еще не ответил Может подождем его письменных ответов, проанализируем их а потом если согласны можем заключить договора и 5 октября 30 сентябрем Все в наших руках

На какие ещё вопросы не ответил управляющий?
  • BelkaMyMotul это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#115 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 октября 2015 - 09:38

Ален!

Своими необдуманными действиями ты помогаешь прежде всего ни Пику, а вредишь нам

Понятно, что у тебя накопилось много претензий к шатру, но не факт, что таких же претензий не будет у тебя к Пику через месяцев 5-6

А насчет вопросов к управляющему почитай сообщение в соседней теме

Повторяю, нам ничего не стоит заключить договора с Пиком задним числом


Сообщение отредактировал Елена405: 01 октября 2015 - 09:41

  • CaHёK это нравится

#116 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:04

Ален!

Своими необдуманными действиями ты помогаешь прежде всего ни Пику, а вредишь нам

Понятно, что у тебя накопилось много претензий к шатру, но не факт, что таких же претензий не будет у тебя к Пику через месяцев 5-6

А насчет вопросов к управляющему почитай сообщение в соседней теме

Повторяю, нам ничего не стоит заключить договора с Пиком задним числом

Тоже поддержу и даже Шатер не узнает об этом! Алена если вы можете пожалуйста будете мостом между вопросами от нас к УК чем быстрее решим вопросы Жильцов тем быстрее подпишем! да хоть задним числом! А если они только пугают! то может и только для своих целей



#117 innad

innad
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Inna
  • Корпус1к2 (2 корпус по старому стилю)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:20

Гарантиями можно считать только те заявления, которые четко прописаны в договоре. Бумажки с самыми большими печатями и самими красивыми вензелями ничего не стоят. На сегодняшний день предложенный договор (т.е. официальные гарантии, которые мы имеем полное право тебовать) не соответствует тому, что большинство из присутствующих считает справедливым и приемлемым. В этом случае у нас есть два разумных и легитимных выхода: 1) либо полюбовно договориться с УК  с занесением соответствующих положений в договор, либо 2) обратиться в суд.


  • камилла, DimaBell, Alesia_Lintu и 2 другим это нравится

#118 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:20

В чем прикол, что срок будет идти, а шлагбаумы лежать? В чем смысл покупать их все и сейчас на свои деньги Пику?

Просто на шлагбаумы без подключения гарантии нет, они есть на установку. Вот поэтому и покупают сейчас)

#119 tihonoff

tihonoff
  • Проверенный жилец
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Роман
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:40

Гарантиями можно считать только те заявления, которые четко прописаны в договоре. Бумажки с самыми большими печатями и самими красивыми вензелями ничего не стоят. На сегодняшний день предложенный договор (т.е. официальные гарантии, которые мы имеем полное право тебовать) не соответствует тому, что большинство из присутствующих считает справедливым и приемлемым. В этом случае у нас есть два разумных и легитимных выхода: 1) либо полюбовно договориться с УК  с занесением соответствующих положений в договор, либо 2) обратиться в суд.

 

Полностью согласен. 

Тем не менее, каждый волен подписывать или не подписывать договор сейчас.

 

Мы подписывать договор до внесения в него всех соответствующих конкурсу услуг не будем. 

До тех пор, пока это не случится, готов без договора платить только за те услуги, которые по факту оказываются в соответствии с их тарифом. 

 

Вот это вот "только здесь и сейчас специальное предложение! подпишите вот тут..." - больше походит на обычный торгашный развод. 


  • DimaBell и PDV10 это нравится

#120 tihonoff

tihonoff
  • Проверенный жилец
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Роман
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:47

 

Мои результаты.

Вчера была в УК Пик-комфорт. Бумага размещённая на форуме есть у меня с подписью и печатью. Очень надеюсь, что это всё же гарантия.

 

Шлагбаумы уже закупаются на средства ПИК. До момента установки будут лежать в НАШИХ подвалах. Устанавливать планируют весной, поскольку нужны разрешения.

 

Есть очень большая проблема с теплом. У Шатра так и нет договоров ни с МОЭКом, ни с Мосэнерго, ни с Водоканалом. Есть вероятность, что будет проблема с теплом.

 
[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ: Шатёр нас не хочет отдавать (слишком много денег уже вложено). Пишет жалобу в ФАС. Со слов ПИКа, если мы до конца недели не заключим хотя бы по одному договору от каждого дома, то есть вероятность, что Шатёр нас отожмёт у ПИКа. Ох как мне этого не хочется! [/color]

 

Я сегодня подпишу договор. 

 

 

 

 

По поводу мосводоканала, теперь уже бывшая УК Шатер уверяла меня, что застройщик не сдал сети мосводоканалу и они как УК ничего сделать не могут.

 

Плюс к предыдущему сообщению, тоже очень круто сейчас взять и начать пугать жителей, что если вы не выберете нас, то могут быть проблемы с теплом.

 

Вы вообще представляете, что такое проблемы с теплом в 2015 году в Москве? Отсутствие отопления? 

То есть вдруг вот в эту зиму 18 домов в Москве будут стоять без отопления всю зиму и только ПИК-Комфорт может нас спасти???




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

(
    Ahrefs (1)
)