Перейти к содержимому


7 0
Фотография

Снижение тарифа или увеличение количества услуг в принятом?

опрос что делать дальше твой голос важен для нас!

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

Опрос: Снижение тарифа или увеличение количества услуг в принятом? (116 пользователей проголосовало)

Что бы хотели лично Вы?

  1. Проголосовал Участвовать материально (наём адвоката и судебные издержки), но подать в суд на Совет депутатов для отмены решения, без 100% гарантии в выигрыше (56 голосов [48.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.28%

  2. Оставить тариф 40,12, но потребовать от УК "ПИК-Комфорт" больше услуг за эти деньги (58 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  3. Мне всё равно (2 голосов [1.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.72%

Голосовать

#81 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 17:26

 

Где то была скромная перепись и я думаю если кинуть клич еще с параллельно форума то может и наберем. попробовать то стоит! достаточно подписи с квартиры собственника

все было бы хорошо, если УК управлял только корпусом 1-2, а т.к. управляет всем БА, то решение нужно от всех собственников домов...

 

как я знаю надо какой то процент с дома, и ДДУ дает нам такое право! я могу напечатать хоть 300 листов а4 с нужным текстом и помочь их расклеить или распихать по подъездам, если это нас приблизит к собранию жильцов или подписи на корректирования тарифов на обслуживание домов и снижение цены или увеличение доп услуг за эти деньги


  • PDV10 и Алёна это нравится

#82 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 17:29

 

 

Не проще нам обсудить вопрос "снижение тарифа или увеличение услуг УК" обсудить с новой УК?

так не хотят, тока изменение или увеличение каких то услуг и то не соизмеримо!!

 

 

так ими же написано что утвердили по тому что не утвердили на общем собрании собственников жилья

так у нас собственников практически нет!  и нет решения(

 

Где то была скромная перепись и я думаю если кинуть клич еще с параллельно форума то может и наберем. попробовать то стоит! достаточно подписи с квартиры собственника

 

Вот и пришло время ее использовать, только вот она так и осталась весьма скромной потому как большинство решило что это их не касается.........к сожалению

 

не все могут торчать на форуме не у всех в БА есть инет, и время и я например не каждый день бываю (только на работе -дома ремонт и куча головной боли) Но я читаю что написано на двери и если инфа нужная то откликнусью И может многие не знают что от них достаточно подписи!



#83 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 28 сентября 2015 - 20:15

Во втором доме я и Дмитрий 007 все оформили (свидетельство о собственности то есть) только вот в кадастре стоит дом 2 и без вариантов. То есть собственность оформлена на дом 2 кв ХХ

В нашем 1-ом доме тоже есть те кто получили СОС, НО! , но по старому адресу без корпуса 1  ( дом 1) иииии.. прописка НЕВОЗМОЖНА!!! Надо самим вносить изменения. Сам Застройщик и не чешится вносить изменения в кадастр.


  • PDV10 это нравится

#84 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 сентября 2015 - 08:17

 

 

Где то была скромная перепись и я думаю если кинуть клич еще с параллельно форума то может и наберем. попробовать то стоит! достаточно подписи с квартиры собственника

все было бы хорошо, если УК управлял только корпусом 1-2, а т.к. управляет всем БА, то решение нужно от всех собственников домов...

 

как я знаю надо какой то процент с дома, и ДДУ дает нам такое право! я могу напечатать хоть 300 листов а4 с нужным текстом и помочь их расклеить или распихать по подъездам, если это нас приблизит к собранию жильцов или подписи на корректирования тарифов на обслуживание домов и снижение цены или увеличение доп услуг за эти деньги

 

Информация об этом была расклеена в подъездах большинства домов. Можно было просто кинуть данные в почтовые ящики мой или Алены. Многие кстати так и сделали. Это касалось тех у кого нет инета или кто им не полььзуется. Так что здесь Вы не правы. Просто отношение к серьезным вещам у многих пофигисткое......



#85 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 сентября 2015 - 08:25

 

Во втором доме я и Дмитрий 007 все оформили (свидетельство о собственности то есть) только вот в кадастре стоит дом 2 и без вариантов. То есть собственность оформлена на дом 2 кв ХХ

В нашем 1-ом доме тоже есть те кто получили СОС, НО! , но по старому адресу без корпуса 1  ( дом 1) иииии.. прописка НЕВОЗМОЖНА!!! Надо самим вносить изменения. Сам Застройщик и не чешится вносить изменения в кадастр.

 

По этому вопросу я общался около месяца назад с Артемом. По его словам достаточно получить справку из если не ошибаюсь Мосадреса чтоли, о изменении его. Справку можно приложить к свидетельству о собственности и без проблем оформить прописку и все остальное. Пока не изменят в кадастре адрес я думаю ничего не прокатит если менять СОС. Кто то уже прописался таким образом. Опять же по инфы от Артема.



#86 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 сентября 2015 - 10:21

Просьба к Модераторам. Уберите из второго пункта опроса "..... но потребовать от УК "ПИК-Комфорт" больше услуг за эти деньги " - эту "маниловщину" никто не будет осуществлять. Можно согласиться с тарифом 40 руб/м2 и теми услугами, что прописаны на основании этой стоимости. И все. Соответственно голосование не релевантно.

действительно, второй пункт опроса слишком СЛАДКИЙ и ЗАМАНЧИВЫЙ!!!  Давайте, уже не будем себя вводить в заблуждение.  [color=#0000ff;]Просьба к Модераторам. Уберите из второго пункта опроса "..... но потребовать от УК "ПИК-Комфорт" больше услуг за эти деньги "[/color]


  • Ирина и Елена405 это нравится

#87 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 сентября 2015 - 10:36

 

 

 

Где то была скромная перепись и я думаю если кинуть клич еще с параллельно форума то может и наберем. попробовать то стоит! достаточно подписи с квартиры собственника

все было бы хорошо, если УК управлял только корпусом 1-2, а т.к. управляет всем БА, то решение нужно от всех собственников домов...

 

как я знаю надо какой то процент с дома, и ДДУ дает нам такое право! я могу напечатать хоть 300 листов а4 с нужным текстом и помочь их расклеить или распихать по подъездам, если это нас приблизит к собранию жильцов или подписи на корректирования тарифов на обслуживание домов и снижение цены или увеличение доп услуг за эти деньги

 

Информация об этом была расклеена в подъездах большинства домов. Можно было просто кинуть данные в почтовые ящики мой или Алены. Многие кстати так и сделали. Это касалось тех у кого нет инета или кто им не полььзуется. Так что здесь Вы не правы. Просто отношение к серьезным вещам у многих пофигисткое......

 

У меня не было такого объявления и с тех времен много воды утекло, например раньше я жил один в подъезде и даже не кто ремонт не делал. а сейчас и живут и долбят каждый день. значит количество постоянно бывающих и проживающих увеличилось! и может на много. Минимум полтора месяца


Сообщение отредактировал CaHёK: 29 сентября 2015 - 10:37


#88 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 сентября 2015 - 12:11

 

Просьба к Модераторам. Уберите из второго пункта опроса "..... но потребовать от УК "ПИК-Комфорт" больше услуг за эти деньги " - эту "маниловщину" никто не будет осуществлять. Можно согласиться с тарифом 40 руб/м2 и теми услугами, что прописаны на основании этой стоимости. И все. Соответственно голосование не релевантно.

действительно, второй пункт опроса слишком СЛАДКИЙ и ЗАМАНЧИВЫЙ!!!  Давайте, уже не будем себя вводить в заблуждение.  [color=#0000ff;]Просьба к Модераторам. Уберите из второго пункта опроса "..... но потребовать от УК "ПИК-Комфорт" больше услуг за эти деньги "[/color]

 

 

Я хочу лично удостовериться, что всё плохо и ПИК будет делать столько же, сколько Шатёр за 25 и тогда уберу и буду ещё и ругаться страшно и посыпать голову пеплом. 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#89 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 сентября 2015 - 12:21

мммммм, не совсем догоняю................ а из представленной тарификации не видно, что и сколько они будут делать? :) . Это во-первых.

А во-вторых, стоит ли вводить людей в заблуждение, чтобы потом самой лично удостовериться в хорошей или плохой работе ПИКа?  Получается, что мы являемся МАРИОНЕТКАМИ в твоей игре? :(  Или еще в чьей-то?


  • PDV10 и Елена405 это нравится

#90 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 сентября 2015 - 12:22

Ален! А что ты будешь делать с исковой давностью? Или у тебя задача стоит создания ТСЖ, потому что ты своими действиями просто подталкиваешь нас к этому? Мы просто пропустим все сроки исковой давности, а Пик еще задерет цену за какие-нибудь дополнительные услуги и мы озверев от этого сами побежим создавать ТСЖ, потому что у нас не будет другого способа остановить этот ценовой беспредел?
  • PDV10 это нравится

#91 wega

wega
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:елена
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 сентября 2015 - 12:27

Не хочу никого обижать, но вопросы  веры и деловые отношения подкрепленные правовыми инструментами лучше не смешивать ))))) 


  • PDV10, Елена405 и Lvitsa это нравится

#92 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 сентября 2015 - 12:54

Ален! А что ты будешь делать с исковой давностью? Или у тебя задача стоит создания ТСЖ, потому что ты своими действиями просто подталкиваешь нас к этому? Мы просто пропустим все сроки исковой давности, а Пик еще задерет цену за какие-нибудь дополнительные услуги и мы озверев от этого сами побежим создавать ТСЖ, потому что у нас не будет другого способа остановить этот ценовой беспредел?

 

Даже не думаю о таком.

В суд мы же и так подаём? Или я не права? Так почему бы не попробовать ещё и стребовать доп услуги? До решения суда всё равно платить по 40, так чего мы теряем, пытаясь договориться?

Нас, как я понимаю, 50/50. Так давайте пытаться действовать по всем фронтам?

 

А ТСЖ, я уже боюсь. Будут потом говорить, что я ёлки не там посадила и в установленный срок в личку на форуме не ответила... 


  • Tim-on, DimaBell и NadiaS это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#93 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 сентября 2015 - 13:09

Для меня вопрос еще: платить по 40 или не платить. Если мы будем платить, не будет ли это означать, что мы согласились. Не помешает ли это в суде? Депутаты или кто там еще могут сказать, что большинство людей платят, значит не оспаривают этот тариф и с ним согласны. Не будет ли это дополнительным аргументом?, что мол большинство как бы собственников как бы согласились с этим тарифом. А потом они все станут собственниками и будут продолжать так же платить. Так к чему весь этот сыр бор и тд.

В идеале: я настроена платить по 40, и поддерживаю инициативу пойти в суд.



#94 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 сентября 2015 - 13:10

Ален! О чем ты говоришь, если ПИК заключил скорее всего с Рощей договор и никаких допуслуг, которые он должен предоставить по конкурсу туда не вписал! Роща, ответьте права я или нет!!!

#95 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 сентября 2015 - 13:28

Сейчас разговаривала с Управляющим ПИКа. Он обещал ответить на наши вопросы письменно в теме "Заключение договоров с УК "ПИК-Комфорт".

По поводу дополнительных услуг устно сказал, что их состав определяется на собрании собственников, а собственников у нас пока нет.

Не хочется быть испорченным телефоном, поэтому подождем, что он ответит письменно.

Ясно одно, что дополнительных услуг в договоре нет и это сделано осознанно. Остается послушать их объяснение.


  • BelkaMyMotul, Whisky, PDV10 и еще 1 это нравится

#96 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 сентября 2015 - 13:31

Ирина, собрание  можно собрать и на основании ДДУ.

Только вопрос, захочет ли УК это сделать.


Сообщение отредактировал камилла: 29 сентября 2015 - 13:31

  • PDV10 это нравится

#97 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 сентября 2015 - 13:34

Я, честно говоря, не очень понимаю это объяснение. Может он мой вопрос не понял :pardon: .

Причем здесь собрание и услуги по конкурсу?

 

Хочу посмотреть, что письменно напишет.


Сообщение отредактировал Ирина: 29 сентября 2015 - 13:36

  • Елена405 это нравится

#98 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 сентября 2015 - 16:39

Все убедили - я за суд. ну либо пусть сразу шлагбаум с охраной в договор впихивают. Меня эта формулировка про собрание, как-то совсем не радует.
  • камилла, Рыжики, PDV10 и еще 1 это нравится

#99 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 29 сентября 2015 - 19:47

Господа, не будьте наивными. Доп услуги, которые мы хотим иметь конечно же будут НО! Только за дополнительную плату. И вот это как раз и будет обсуждаться совместно с новой УК, в данном случае ПИК Комфорт.По-другому не может быть. Поймите , не будет охраны территории в тарифе 40,12₽. Охрана будет , но за отдельную плату. И ограждения территории не будет пока мы не разберемся с землей( чья она) чтоб можно было гарадить забор.
  • vv69 это нравится

#100 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 29 сентября 2015 - 19:59

Я вот в данный момент нахожусь на территории дома, которым " рулит" ПИК Комфорт". Охрана в костюмах и при галстуках, но за отдельную плату. С тарифами судились ( с 138,00₽ до 57,12₽ на сегодняшний день). Так что не обольщайтесь.
  • BelkaMyMotul это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0