Перейти к содержимому


7 0
Фотография

Снижение тарифа или увеличение количества услуг в принятом?

опрос что делать дальше твой голос важен для нас!

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

Опрос: Снижение тарифа или увеличение количества услуг в принятом? (116 пользователей проголосовало)

Что бы хотели лично Вы?

  1. Проголосовал Участвовать материально (наём адвоката и судебные издержки), но подать в суд на Совет депутатов для отмены решения, без 100% гарантии в выигрыше (56 голосов [48.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.28%

  2. Оставить тариф 40,12, но потребовать от УК "ПИК-Комфорт" больше услуг за эти деньги (58 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  3. Мне всё равно (2 голосов [1.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.72%

Голосовать

#21 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 27 сентября 2015 - 20:19

... Запросить...

#22 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 сентября 2015 - 20:24

Я всё понимаю!!! Но у нас есть право платить за то, чем пользуемся мы, кто за это платит! Префектура не царь, нам что-то навязывать. Вопрос это им объяснить! Когда рыльце в пушку, не в их интересах его поднимать, можно им пойти жёлуди собирать в Воркуту..,

Объясняли,но они не поняли,но все-таки подбили Шатер на то,чтобы он обосновал тариф 40,12 видимо рисуя им светлое будущее

#23 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 27 сентября 2015 - 21:03

Вот и отлично! У них хорошие учителя! Повторят домашку и нам объяснят... Плохие сити-менеджеры не нужны никому! Незаконные парковки они могут согласовывать без аренды, для нужд жителей, но для своих предпринимателей, а земельные участки придомовой территории не могут?!))) Во всем нужен ситуационный подход! Плюс у нас есть Барабашка! Спать им дома не даст, а если пригласит бабу-ягу и нафаню, то нам ещё доплатить, за очищение жилища и кармы)))
  • DimaBell это нравится

#24 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 27 сентября 2015 - 21:15

Судя по результату голосования, ненужный спич! Многие хотят, что-бы у их подъездов машины мыли Пиковцы, кто захочет на гозонах уидомов по спец проекту без отмотки на мангалах готовили еду и мусор бросали под окна! Зато решится проблема фекалий домашних питомцев! В этом фискальном колейдоскопе, оно потеряется.... Но останется осадочек!, зачем покупать квартиры в БА, за эти деньги, покупал-бы в Пики, и пользовались-бы этой территорией! В продажную цену квартир в БА, заложены и гостевые парковки и и газоны и всё, что пока не загадили! Странная экономия!!!!
  • virdginnia и Alesia_Lintu это нравится

#25 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 27 сентября 2015 - 21:17

Авто исправитель шалит! Приношу извинения за падежи, окончания и иные ошибки!

#26 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 27 сентября 2015 - 21:18

Я бы поборолась....потому как непонятно мне...за что вдруг 40, когда у другом районе плачу 24 за дом с бОльими услугами...но я далеко.....поэтому особо вякать мне тут не   пристало бы.....поддержу любой обоснованый вариант


  • Alesia_Lintu это нравится

#27 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 27 сентября 2015 - 21:21

хотя чисто теоретически может легче дать новой ук проявить себя, сделать за это время всем собственность, потом собраться  ( всеравно ук должна переж нами отчитываться) и решить казнить или миловать. у этому времени уже будет понятно кто с чем справялется, сколько что может стоить...тогда можно будет сместить ук и сделать тсж



#28 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 27 сентября 2015 - 21:33

Вопрос времени и скоординированных действий! Время упустим и перед УК сладеньким и наивным леденцом выйдем. У нас есть время на подготовку и не упускать сроки оспаривания и активный диалог со "слугами народа". Плюс изменяющиеся законодательство и ситуации! В самом начале мы были МО, а теперь Москва. Вся надежда на 1-2 корпус и их быстрое, у кого получится, получение собственности и образование ТСЖ, у которого будет право оставить хорошую УК, ПИК-Комфорт, которая за это время себя положительно зарекомендует. Но земельные отношения будем оформлять на ТСЖ.

#29 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 сентября 2015 - 22:35

Готов посудится с Префектурой, есть свой юрист сидящий без дела после исков к застройщику.



#30 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 27 сентября 2015 - 23:22

Вся надежда на 1-2 корпус и их быстрое, у кого получится, получение собственности и образование ТСЖ, у которого будет право оставить хорошую УК, ПИК-Комфорт, которая за это время себя положительно зарекомендует. Но земельные отношения будем оформлять на ТСЖ.

 

Скажу о своём 1-ом корпусе, про 2-ой не знаю, но могу предположить , что недалеко от 1-ого отличается в  наличии приобретенных квартир  для коммерческой недвижимости. Т.Е. активных жильцов один -два остальные  или ещё не проданы Застройщиком ,или в процессе продажи владельцами , занимающимися недвижимостью (одни вывешивают растяжки другие тихой сапой продвигают процесс продаж своих квартир , помогая Застройщику) третьи сдают и  им по барабану то ли ТСЖ -месеже, то ли ПИК , Шатёр и прочее .Пример, мой этаж -9 квартир из них : 2 кв живут постоянно,1- продаётся Застройщиком. 2кв- перепродажа и 4кв сдаются.На форуме только я.Вопрос- кто будет вообще чем-либо интересоваться, не говоря организовывать ТСЖ.


  • laoban это нравится

#31 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 27 сентября 2015 - 23:27

Судится не надо. Ему бы тендерную практику, актуальную, посмотреть, все аспекты что кому должен предоставлять и в каком объёме. Закон Г.Москва о землепользовании в контексте ЖК. Практику передачи зем уч ТСЖ для содержания и благоустройства. Практику внесения дополнений в договора аренды с застройщиков со стороны муниципальных органов, без межевого дела, 1 и 2 очередь застройки...

#32 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 27 сентября 2015 - 23:35

Вся надежда на 1-2 корпус и их быстрое, у кого получится, получение собственности и образование ТСЖ, у которого будет право оставить хорошую УК, ПИК-Комфорт, которая за это время себя положительно зарекомендует. Но земельные отношения будем оформлять на ТСЖ.

  Скажу о своём 1-ом корпусе, про 2-ой не знаю, но могу предположить , что недалеко от 1-ого отличается в  наличии приобретенных квартир  для коммерческой недвижимости. Т.Е. активных жильцов один -два остальные  или ещё не проданы Застройщиком ,или в процессе продажи владельцами , занимающимися недвижимостью (одни вывешивают растяжки другие тихой сапой продвигают процесс продаж своих квартир , помогая Застройщику) третьи сдают и  им по барабану то ли ТСЖ -месеже, то ли ПИК , Шатёр и прочее .Пример, мой этаж -9 квартир из них : 2 кв живут постоянно,1- продаётся Застройщиком. 2кв- перепродажа и 4кв сдаются.На форуме только я.Вопрос- кто будет вообще чем-либо интересоваться, не говоря организовывать ТСЖ.
Ты да я и многие наши активные соседи! Я тоже купил квартиру для коммерции! Но не для сдачи, а для экономии драгоценного сна моих детей перед школой! Ну и чтобы родители по 3 часа не стояли в пробках в дороге до школы! Да сложно, но если все ратуют за Безопасность жилища, детей, отсутствие фиксаций дом животных, дымка от мяса на углях, может и объединимся....

#33 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 27 сентября 2015 - 23:35

С одной стороны я безучатсных  жильцов я  понимаю. Я тоже хочу просто и счастливо жить и не судиться -рядиться ни с кем и не по какому поводу. Я полагала, что  насудилась и наруководилась в своём городе , а как показывает жизнь..неужели по всей стране у нас ветряные мельницы?



#34 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 27 сентября 2015 - 23:37

Да, главное нам не быть Донкихотами!!!

#35 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 27 сентября 2015 - 23:40

Да, главное нам не быть Донкихотами!!!

Вот Я о том же.



#36 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 27 сентября 2015 - 23:57

Всё будет очень просто и быстро! Просим наших рукодельных соседей сшить куклу вуду с лицом Префекта и подобающие одеяния ходоку. Записываемся к нему на приём, а дальше день, два и у нас и кованный забор и Кремлёвские курсанты на КПП и свой лесничий с монгальными и дровами...)

#37 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 00:35

Изображение


  • PDV10 и Lvitsa это нравится

#38 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 сентября 2015 - 00:46

Вот что нашла по вопросу земли

Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 28.02.2015, с изм. от 24.03.2015) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2015)

Статья 16

 

6. Выдача разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и иных объектов недвижимого имущества, входящих в состав многоквартирного дома, построенного или реконструированного после дня введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, осуществляется только в случае, если сведения о местоположении границ земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, а также иные объекты недвижимого имущества, входящие в состав этого многоквартирного дома, внесены в государственный кадастр недвижимости.
(часть 6 в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)
Те  какой-то участок нам уже отвели. Теперь вопрос к Полиру и Администрации "Какой?"
и перед этим
5. С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме

  • wega это нравится

#39 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 00:52

Это касается пятна застройки дома и иных сооружений пристроенных для обеспечения функционирования дома( котельная И.Т.Д)

#40 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 сентября 2015 - 00:59

Ну и каков размер этих пятен для 18 домов? Где взять?

Те уборка территории = S отдельного пятна - площадь дома




Количество пользователей, читающих эту тему: 0