Перейти к содержимому


7 0
Фотография

Снижение тарифа или увеличение количества услуг в принятом?

опрос что делать дальше твой голос важен для нас!

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

Опрос: Снижение тарифа или увеличение количества услуг в принятом? (116 пользователей проголосовало)

Что бы хотели лично Вы?

  1. Проголосовал Участвовать материально (наём адвоката и судебные издержки), но подать в суд на Совет депутатов для отмены решения, без 100% гарантии в выигрыше (56 голосов [48.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.28%

  2. Оставить тариф 40,12, но потребовать от УК "ПИК-Комфорт" больше услуг за эти деньги (58 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  3. Мне всё равно (2 голосов [1.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.72%

Голосовать

#1 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 сентября 2015 - 12:55

Сейчас у наших активистов есть спор по озвученной теме. Хотелось бы узнать ещё и мнение наших пользователей.

 

Если идти в суд для снижения тарифа, надо нанимать адвоката, поскольку мы в этой теме не очень хорошо разбираемся + судебные издержки. 

 

Хотелось бы понять, надо ли бороться за снижение. Или может большинство устроит и существующий тариф, но с большим количеством услуг.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#2 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 сентября 2015 - 13:23

Ален! А как Вы потребуете за эти деньги больше услуг? Что выиграл Пик, то и выиграл и прибыли у них никогда не будет,тк выведут всю прибыль Бизнес штука серьезная и дураков не любит
  • камилла, Alesia_Lintu, Lvitsa и 2 другим это нравится

#3 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 сентября 2015 - 13:46

Лена, не правильно выразилась Алена - больше услуг - это, может быть в далеком будущем.

А вообще-то имелось в виду четкого  исполнения того, что прописано в конкурсной документации и всяческих нормативах..



#4 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 сентября 2015 - 13:58

Больше услуг против конкурсной документации-не будет никогда. У нас нет рычагов предоставления услуг по конкурсной документации, а уж как с них потребовать большее??? Только Мосжилинспекция и то рычаг малоэффиктивный- действует с пинка самой Мосжилинспекции

#5 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 27 сентября 2015 - 14:08

Сейчас у наших активистов есть спор по озвученной теме. Хотелось бы узнать ещё и мнение наших пользователей. Если идти в суд для снижения тарифа, надо нанимать адвоката, поскольку мы в этой теме не очень хорошо разбираемся + судебные издержки. Хотелось бы понять, надо ли бороться за снижение. Или может большинство устроит и существующий тариф, но с большим количеством услуг.

Наверное сначала надо узнать реально ли добиться снижения тарифов, прежде чем нанимать адвоката? И может быть посмотреть как ПИК нас будет обслуживать? Чего раньше времени на него наезжать? А так я как большинство, могу и финансово поучаствовать если сумма будет подъемной (ремонт((((((
  • Alesia_Lintu и Herbo это нравится

#6 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 сентября 2015 - 14:10

Может я слишком наивная, что сначала верю людям на слово?... Но если они обещали в обозримом будущем больше делать, то почему бы не поверить и не посмотреть, что будет... 


  • BelkaMyMotul, Анна, Zhu и еще 1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#7 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 сентября 2015 - 14:29

Наверное сначала надо узнать реально ли добиться снижения тарифов, прежде чем нанимать адвоката? И может быть посмотреть как ПИК нас будет обслуживать? Чего раньше времени на него наезжать? А так я как большинство, могу и финансово поучаствовать если сумма будет подъемной (ремонт(((((( [/quote] Есть понятие сроки исковой давности. 3 месяца прошло с того дня как м узнали - а это не позже получения платежек за июль и все- распоряжение совета депутатов вступает в законную силу. И ничего уже с того момента не оспоришь даже если будешь прав. А поэтому надо подавать иск с адвокатом или без адвоката, cудебное заседание назначат не ранее чем месяца через 3, а там уже если так хотите можно подтянуть и адвоката с уточнениями требований Но тем самым у нас на ПИК и префектуру есть рычаг

#8 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 27 сентября 2015 - 15:28

Лена, не правильно выразилась Алена - больше услуг - это, может быть в далеком будущем.

А вообще-то имелось в виду четкого  исполнения того, что прописано в конкурсной документации и всяческих нормативах..

Геннадий & Жанна, помните, что в близком сегодняшнем , что в далёком обозримом будущем [color=#0000ff;]не будет[/color] снижения стоимости услуг,. Стоимость услуг будет расти прямопропорционально набору новых услуг это очевидно  иначе это не коммерция. И лично Я не верю в альтруизм. Всё , что  будет новым в услугах, будет, как ёлка наращиваться на 40,12 руб.

И сама Жанна приводила задвоенность работ уже  в той самой конкурсной документации.

И говорилось на встрече с новой УК, что исключить одни услуги и включить другие в замен исключённых нельзя.

Так что надо говорить о том, что согласны ли мы будет к тому, что к 40,12руб добавятся новые услуги, которые не оговаривались в конкурсной документации.


  • камилла, DimaBell, Alesia_Lintu и еще 1 это нравится

#9 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 27 сентября 2015 - 15:52

Может я слишком наивная, что сначала верю людям на слово?... Но если они обещали в обозримом будущем больше делать, то почему бы не поверить и не посмотреть, что будет...

Согласна! +1

#10 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 27 сентября 2015 - 15:58

Может я слишком наивная, что сначала верю людям на слово?... Но если они обещали в обозримом будущем больше делать, то почему бы не поверить и не посмотреть, что будет... 

Алёнка, ты наивная . Они обещали и выполнят обещания ,НО! ...обязательно предложат доплату к 40,12руб. По-другому не будет. Пик- Комфорт выиграли конкурс с ценой в 40,12руб и перечнем услуг на эту сумму .Вы когда -нибудь встречали коммерсанта, который согласен увеличить объем работ , но за прежнюю цену?  За примем далеко ходить не надо. Ремонтные бригады у нас в БА- шаг всторону от Договора сразу плюс дополнительные деньги. Так что не надо быть наивными. Это уже не наивность, а по-другому называется.


  • камилла, Alesia_Lintu, Елена405 и еще 1 это нравится

#11 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 27 сентября 2015 - 17:28

И вот ещё..Может у меня далеко идущий план в вопросе, но меня интересует- Как долго нами будет руководить ПИК Комфорт с  предложенным  Префектурой тарифом услуг  в 40,12 руб и  Второе- планируют ли с этим же тарифом или меньшим,  "порулить" , рвущиеся  к рулю с образованием ТСЖ после того как мы приобретём статус Собственников.

 Кто ответит.


  • PDV10 это нравится

#12 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 27 сентября 2015 - 19:08

Доброго вечера суток, всем! С увеличением перечня и объёма выполняемых я сталкивался. ( ЖК Дубровка, 8-ой мер Куркино), УК идёт на конструктивный разговор, но в разумных приделах и при грамотной аргументации реальных их затрат на это. С тарифом я согласен, за что и голосовал! Помимо прочих благ, как ухоженная большая территория и.т.п, как мысль, если Префектура и совет кого-то, утвердили такой "высокий" тариф по БА, из за большой придомовой территории, то дыфакто этим они всю территорию отнесли к нашему ЖК! Как только появятся первые счастливчики собственники!, будет возможность организовать ТСЖ и начать оформление зем уч в пользование. А до этого момента у нас есть время подготовится( как и почему и на каких условиях), к этому. Прошу снисхождения за бредовые мысли и прошу +1 карму у Барабашки в защиту.
  • Herbo это нравится

#13 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 27 сентября 2015 - 19:16

По ПИК-комфорт. С вводом новых домов и с их заселением у них будет снижаться себестоимость их услуг! Поэтому, лично моё делитантское мнение, они для нас будут в итоге выгоднее, но через определённое время. Заниматься самим? Как всегда вопрос качество и итоговая стоимость! Самим заниматься всем человечески персоналом, будут сбои и человеческий фактор, а у крупной организации он тоже присутствует, но негативные последствия для конечного потребителя менее болезненные.

#14 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 сентября 2015 - 19:22

Они бы еще деюро отнесли территорию к нашему ЖК! И я бы тогда была не против этого тарифа. А так нам было сказано что территорию целиком не отдадут.И в документах на конкурс площади убираемой территории не значится
  • BelkaMyMotul, Giselle, PDV10 и еще 1 это нравится

#15 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 27 сентября 2015 - 19:29

то дыфакто этим они всю территорию отнесли к нашему ЖК!

Это Вам так видится? Наивно полагать, что деюре земля станет нашей.Префектура всё ловко устроила...землю оставила за собой, а содержание её переложила на жильцов БА.,как это не понимать. И не будет снижения тарифов !


  • камилла, PDV10 и Елена405 это нравится

#16 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 27 сентября 2015 - 19:31

Это те нюансы за которые можно зацепиться! Они, нам, как людям которым они что-то посчитали и утвердили, обязаны это предоставить! Чем больше ошибок и нарушений с их стороны, тем лучше! С нашим опытом и напором это только в помощь! Вопрос только в грамотной стратегии и тактики нападения и достижения нужных нам результатов...
  • PDV10 это нравится

#17 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 27 сентября 2015 - 19:35

Я всё понимаю!!! Но у нас есть право платить за то, чем пользуемся мы, кто за это платит! Префектура не царь, нам что-то навязывать. Вопрос это им объяснить! Когда рыльце в пушку, не в их интересах его поднимать, можно им пойти жёлуди собирать в Воркуту..,

#18 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 27 сентября 2015 - 19:50

Я всё понимаю!!! Но у нас есть право платить за то, чем пользуемся мы, кто за это платит! Префектура не царь, нам что-то навязывать. Вопрос это им объяснить! Когда рыльце в пушку, не в их интересах его поднимать, можно им пойти жёлуди собирать в Воркуту..,

Префектура Царь или не царь, но 40.12руб протащила на торги, " раскатав" ( замаскировав)землю под услуги, которую должна была или нам всё передать, или сама её содержать.


  • NadiaS это нравится

#19 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 27 сентября 2015 - 20:04

Но мы ходящие на двух конечностях имеем право осмысленно тратить деньги и на нашей стороне не только закон джунглей но и Конституция!) Если разницу между обычным и нашем тарифом умножить на метры и время, то получим, не считал, чисто имперически, сумму за которую "Боги", будут отстаивать наши интересы)

#20 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 27 сентября 2015 - 20:18

И к вопросу оспаривания результатов тендера. Что-бы оставить "слугам народа" тихий выход из этой ситуации, направит письмо, с указанием нашего права оспорить в определённое время, но в рамках досудебного решения данного вопроса заплатить все необходимые документы и информацию. А для этого давайте организуем очную встречу, кому это важно и нужно, и наметим план действий исходя из существующих на данный момент возможностей.
  • DimaBell это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0