Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#1961 MrX

MrX
  • Проверенный жилец
  • 65 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 мая 2017 - 15:14

А как организовываете временный въезд ремонтной бригады?

Например на 2 месяца, 5 человек и у каждого машина?



#1962 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 14 мая 2017 - 15:40

дали пульт, который получили обратно.

а они уже сами разбирались



#1963 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 мая 2017 - 16:14

По крайней мере будет поставлена точка в вопросе: законно или незаконно установлен шлагбаум; и что с этим дальше делать. Мое мнение, если "незаконно" - значит надо узаконить и оставить эту тему...

#1964 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 мая 2017 - 16:28

А я думаю,что у Юры по административному иску тупо прошла исковая давность. По административным делам срок исковой давности 3 месяца,а когда данное решение приняли народные депутаты? Почти год назад. Ему надо восстановить срок исковой давности, а как его восстановишь, если у нас ставка обслуживания в 40,12 включает и обслуживания шлагбаума.Те принимая и оплачивая квартиру в далеком 15 году он знал, что будет шлагбаум. Другое дело нигде в реализации проекта не был описан модуль считывания номеров. Ну это уже на усмотрение судьи. Как посчитает, что это нарушает наши свободы или нет.
  • BelkaMyMotul и Whisky это нравится

#1965 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 мая 2017 - 19:26

 

Чем шлаг-то помешал????

 

Юра!!!! ЗАЧЕМ?

Мы же большинством голосовали...

 

О Боже....

 

А мне вот этот шлагбаум сейчас мешает. Какая мне во 2-й очереди от него польза?

Если мне надо на месяц нескольким людям организовать доступ, мне для этого каждому покупать брелки?

Почему группа избранных сделала себе возможность автоматически въезжать по номерам, а другим не дают такой возможности?

ЖК общий и возможности должны быть одинаковыми вне зависимости от добровольно вложенных средств.

 

В чем проблема заказать доступ через форум?



#1966 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 16 мая 2017 - 19:27

Чем шлаг-то помешал???? Юра!!!! ЗАЧЕМ? Мы же большинством голосовали... О Боже....

А мне вот этот шлагбаум сейчас мешает. Какая мне во 2-й очереди от него польза? Если мне надо на месяц нескольким людям организовать доступ, мне для этого каждому покупать брелки? Почему группа избранных сделала себе возможность автоматически въезжать по номерам, а другим не дают такой возможности? ЖК общий и возможности должны быть одинаковыми вне зависимости от добровольно вложенных средств.
Есть возможность въезжать по номерам - становитесь проверенным жильцом и заказывайте через форум пропуски по номерам. Вот, чую, не надо было своего погорельца эвакуировать, стоял бы в назидание всем, кого не парит безопасность)))
  • Tani и Игорь1253 это нравится
The Motul pusher:)

#1967 MrX

MrX
  • Проверенный жилец
  • 65 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 мая 2017 - 19:33

Есть возможность въезжать по номерам - становитесь проверенным жильцом и заказывайте через форум пропуски по номерам.

Вот, чую, не надо было своего погорельца эвакуировать, стоял бы в назидание всем, кого не парит безопасность)))

 

 

Пропуск только на 24 часа - это неудобно.

Вы думаете к вашему погорельцу приехали в открытую на машине? Думаю нет. Тут шлагбаум ничего не сделает. Дырок в заборах напилили достаточно.



#1968 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 16 мая 2017 - 19:57

 

Чем шлаг-то помешал????

 

Юра!!!! ЗАЧЕМ?

Мы же большинством голосовали...

 

О Боже....

 

А мне вот этот шлагбаум сейчас мешает. Какая мне во 2-й очереди от него польза?

Если мне надо на месяц нескольким людям организовать доступ, мне для этого каждому покупать брелки?

Почему группа избранных сделала себе возможность автоматически въезжать по номерам, а другим не дают такой возможности?

ЖК общий и возможности должны быть одинаковыми вне зависимости от добровольно вложенных средств.

 

 

От шлагбаума есть как минимум еще один плюс - уменьшение пришлых шашлычников. Без машины до второй очереди вряд ли кто будет мангал и все причиндалы тащить, а без него - доехал за пару минут, развалился и дыми вовсю.


  • BelkaMyMotul, DimaBell, Psixopat и 3 другим это нравится

#1969 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 16 мая 2017 - 22:00

 

Тогда купите пульты)) и давайте их людям)) раз вы ленитесь заказывать пропуск) 600 р на всю жизнь это ерунда)

 

Ну я про то и говорю, что только гиморой и расходы от этого шлагбаума. Зачем мне ремонтной бригаде покупать 5 пультов и тратить 3.000 руб.

Кому-то из первой очереди показалось, что кто-то из ПИК-а ставит у них машины, а остальные должны это делать оплачивать.

Сами через ПИК ездим, но не хотим чтобы через нас кто-то проезжалну

по звонку мы открываем запросто. нам звонят - мы звоним на шлаг -шлаг открывается - проблемы закрывается


  • Dmitry007 это нравится

#1970 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 мая 2017 - 00:08

Есть вариант: позвонить в диспетчерскую и заказать 5 пропусков сразу на сутки (или даже на 48 часов). Никаких проблем.
  • Dmitry007 это нравится

#1971 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 00:51

Я уже раз 5 писал, что необходимость будет сделать 5 пропусков на 2 месяца. У меня нет желания ежедневно звонить в диспетчерскую и заказывать пропуска.

Я именно так и сделал. Купил дополнительно 2 брелока для рабочих. Им вполне хватило.

В масштабе стоимости ремонта стоимость брелоков - это копеечные затраты.

 

Ну и в любом случае у меня после ремонта брелоки не пропадут.

 

Кстати, может быть можно организовать возврат лишних брелоков в УК с возвратом их стоимости при условии, что товарный вид и работоспособность сохранены.

УК потом эти брелоки перепрограммирует и выдаст другим желающим.



#1972 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 мая 2017 - 06:55

Кто бы что не говорил и не спорил НО по факту толку от шлагбаума на данный момент не много... P.S вот лично для меня он создает маленький и почти не заметный геморой! каждый раз тыкать при заезде на этот пульт, останавливатся, звонить на шлаг чтобы гости заехали! Разбираться со всей этой системой пропусков не хочу! какой бы простой она не была, будь то по телефоно или через форум.

Сообщение отредактировал Dimon106: 17 мая 2017 - 06:59

  • inc01 это нравится

#1973 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 мая 2017 - 14:09

Перевернули всё с ног на голову с системой распознавания номеров.

 

Когда стало понятно, что "гости", для которых заказывают пропуск создают очередь на въезде, возникла идея установить систему распознавания номеров. Эта опция не входит в услуги УК, поэтому Сергей нашёл энтузиастов и они установили эту систему за свои средства.Теперь заказанные через эту систему машины не задерживают движение на въезде и не создают пробку. Для ВСЕХ, кто заказывает пропуск, эта опция доступна.

 

Возможности системы позволяют занести туда большое количество номеров и, по моему, вполне справедливо, что люди, потратившие свои деньги на улучшение проезда для ВСЕХ жителей ЖК, получили ещё один вариант въезда. Да, самый удобный, но ничьи права при этом не ущемлены. У нас у ВСЕХ есть пульт и возможность открыть шлагбаум с телефона.

 

Чтобы избежать непонимания: я не знакома с Сергеем и у меня нет vip пропуска и я не вхожу и ИГ (разрешённую в нашем ЖК).


  • BelkaMyMotul, камилла, DimaBell и еще 1 это нравится

#1974 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 17 мая 2017 - 18:48

Какая милая дискуссия. :dirol:

Тоже выскажусь: шлагбаум нужен - во-первых, это прикольно, как будто мы пафосный ЖК, во-вторых, в будущем это защитит от толпы пиковцев из Лугов. Хотя я уверен, что без будки с ЧОП нам его просто сломают эти самые пиковцы со временем, но поживём - увидим. 

 

Что мне лично не нравится: шлагбаум - это собственность всего ЖК. Я не понимаю, почему некоторые люди, пусть даже и те, кто приложили руку к его появлению, теперь делают с ним что хотят - ставят ИДН, вешают знаки, перенастраивают время задержки опускания стрелы. И всё это без должного информирования. 

 

Про систему распознавания ГРЗ: то, что мусорки и такси проезжают автоматом - это очень правильно. То, что за непонятные пожертвования Сергею или ещё кому-то номера чьих-то авто вносят в базу - это просто некрасивое поведение людей, которые имеют отношение к шлагбауму и системе распознавания ГРЗ. Эту практику по-хорошему надо прекратить или внести туда номера всех жителей за какую-то для всех единую плату например. По принципу - хочешь больше удобств, немного заплати.

 

И последнее. Общественная работа предполагает ответственность. Чтобы не было претензий, что кто-то нагрел руку на пультах или продолжает нагревать её на пожертвованиях, нужно всего навсего организовать тем людям, которые занимались и занимаются шлагбаумом, возможность каждому жителю в УК ознакомиться с копиями финансовых документов. Столько-то пультов - столько-то рублей, чеки, квитанции.

Если не хочется такого делать, лень и некогда - то те, кто имели отношения к пультам и системе распознавания ГРЗ будут методично получать в свой адрес обвинения от новых жителей БА, столкнувшихся с этой проблемой. 

 

А вообще мне шлагбаум нравится, особенно, что он автоматом открывается на выезд :)


  • DimaBell, ТатьянаК и MrX это нравится

#1975 Puhlic

Puhlic
  • Проверенный жилец
  • 113 сообщений
  • Реальное имя:Егор
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 мая 2017 - 19:10

Удивляет стойкое нежелание узкого круга людей не давать возможность пользоваться этим сервисом своим соседям.
Вот уже просто реально интересно почему? Какое-то желание ощущать себя в кругу избранных?

Тут главное и делать-то ничего не надо. В форуме уже есть возможность заказать пропуск. Просто вместо 24 часов сделать выбор "1 день", "30 дней", "365 дней".

Дело не в нежелании.

На весь ЖК 2600 квартир. 2600 умножаем на 2, получаем 5200 номеров (и это без ремонтников). Кто будет заниматься тем, чтобы:
а) проверить документы, что вы вообще житель жк?
б) кто будет вносить в компьютерезированную базу данных вручную эти 5200 номеров?

УК этим заниматься не хочет. Им и пультов достаточно.

Вы готовы этим заниматься в свое личное время за бесплатно? Я думаю - нет.

Не вижу проблемы, Тимонин вложил свои деньги в эту систему. ТЕСТОВО, в системе, появились номера некоторых жителей. Не всех, ибо см. моё следующее сообщение.

С гостевыми заявками на год и тд - так делать нельзя. В программном комплексе нельзя настроить разное "время жизни" пропусков. Те или все на 12 месяцев, или сколько там вы хотите, или все на 24 часа. С 12 месяцами будет очень много неактуальных заявок, что очень сильно нагрузит систему и + пойдет "разбазаривание" пропусков налево и направо.

Система работает, как есть.

Все неоднократно продумывалось и я знаю о чем говорю.


Уже месяц идет работа по внедрению вноса своих номеров в эту базу.
Все делается нашими силами, за просто так. Это планировались изначально, но не сразу, т.к. система требует допиливания под наши нужды.

Выглядеть это будет так:
Проверенный житель (после получения статуса у администрации форума), заходит в соответствующую менюшку, жмет кнопку "мой автомобиль", заполняет номер и вуаля. В базе данных значится ваш номер. Человек спокойной проезжает шлаг, брелок не нужен (на самом деле нужен, ибо компьютерная база данных может не сработать/сломаться/у вас будет грязный номер).

Таким образом, летом эта система будет протестирована и запущена.
Все делается на чистом энтузиазме, посему - медленно.

В итоге, у всех желающих будут равные права.
И хватит уже вопить, а то желание после вот таких вот предъяв что-то делать - пропадает. Хочется спросить:
- А что, кроме сотрясения воздуха, сделали лично вы?

#1976 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 мая 2017 - 20:43

Здравствуйте, Уважаемые соседи! 

 

Пока маленький комок непонимания жителей не превратился в большой ком, думаю надо тезисно дать комментарии по ситуации.

 

1. Установка и обслуживание шлагбаума заложена в нашем тарифе (содержание и ремонт). Мы за него платим ежемесячно;

2. Шлагбаум принадлежит УК;

3. Никто не заставлял жителей покупать пульты для шлагбаума (думаю все помнят про альтернативные (бесплатные) способы доступа);

4. Давайте вспомним первопричину установки системы считывания номером. Почитав сообщения от февраля месяца, все мы вспомнили, что система изначально ставилась для заказа пропуска для гостей по номеру авто через удаленную диспетчерскую, и только в перспективе через форум. Дак вот с февраля месяца УД Комфорт паркинга не сделала ничего для того, чтобы жители могли позвонить в УД и заказать пропуск по номеру авто. Зато Вашими соседями была реализована система заказа пропуска через форум/ Все это делалось с одной целью - избавиться от пробок на въезде;

5. Видимо не все запомнили, что на форуме будет реализовано окошечко "мой автомобиль", но острой необходимости в этом нет, ибо жители не создавали пробок на въезде. Пробки создавали гости;

6. Уже 3 недели администратор и программист внедряют эту систему в наш форум. Вы должны понимать, что эти люди имеют постоянную, официальную работу, и занимаются всем на голом энтузиазме в свободное от работы время;

7. Относительно сбора средств на систему считывания номеров. Изначально, как и говорилось ранее, систему я купил за свои деньги. Кто захотел, компенсировал эту систему в финансовом плане. Особо хочу отметить Елену из 2-ой очереди, которая купила сервер стоимостью более 25000 руб. Номера авто мы сразу в ручную вбили в базу шлагбаума. Именно на этих машинах 2 месяца система настраивалась и адаптировалась.

8. Никаких привилегированных у нас в ЖК нет. Все равны. Для всех будут созданы одинаковые условия заказа пропуска по номеру авто. Я думаю было бы больше желчи, если бы мы запустили не обкатанную систему в пользование, которая постояно бы сбоила;

9. Относительно прозрачности закупок пультов и т.п. По пультам все документы в виде сканов выложены на форуме, в оригинале лежат у меня дома. По добровольно сданным средствам на систему считывания номеров, я вел отдельную табличку, думаю не совсем корректно ее будет скидывать на форум, ведь там ФИО, ГРЗ, сумма. У некоторых наших форумчан плотно засела мысль в голове, что я пытаюсь заработать на соседях. Поверьте, у меня есть официальная, хорошо оплачиваемая работа, да и зарабатывать на соседях - это не мое. Возможно Вы судите по себе. Но поверьте, не все такие;

10. Внести вручную номера автомобилей 2600 жителей очень трудозатратно, при этом надо вести контроль, чтобы вносились номера только жителей нашего ЖК. Поэтому предлагаю набраться терпения и немного подождать.

 

 

Резюме:

 

Никаких денег никому сдавать не надо.

Как только поле "Мой автомобиль" будет готово, Вас об этом уведомят сообщением на форуме.

 

 

Всем Мира, Добра, Весны! 

 

Если есть какие-то вопросы, жду в гости д. 4, корп. 2, кв. 13. Предварительно пишите, чтобы я был дома. Ну и после 20:00 ребенок спит, так что лучше приходить до этого времени.

 

С Уважением к каждому из Вас!


  • BelkaMyMotul, камилла, Whisky и 12 другим это нравится

#1977 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 мая 2017 - 10:00

И все-таки, если суд принял заявление от гражданина (иногда если есть основания, то беседуют о отказывают в принятии заявления), значит дело будут разбирать; значит есть что разбирать. 

Мы же не знаем какие исковые требования заявлены



#1978 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 мая 2017 - 10:59

При пропуске исковой давности суд должен принять заявление в производство и обязан рассмотреть его. Если ответчиком на судебном заседании будет заявлено о пропуске срока исковой давности,то истец должен доказать,что он пропустил данный срок по уважительной причине. А если ответчик лоханется и упустит этот момент,то суд будет рассматривать дело без учета срока исковой давности.

Сообщение отредактировал Елена405: 18 мая 2017 - 11:02

  • ТатьянаК это нравится

#1979 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 мая 2017 - 11:14

При пропуске исковой давности суд должен принять заявление в производство и обязан рассмотреть его. Если ответчиком на судебном заседании будет заявлено о пропуске срока исковой давности,то истец должен доказать,что он пропустил данный срок по уважительной причине. А если ответчик лоханется и упустит этот момент,то суд будет рассматривать дело без учета срока исковой давности.

 

 

С этим пунктом я не согласна, тк шлагбаум принадлежит нам,а УК только его обслуживает.

 

Все-таки критерий "согласна-несогласна" - не аргумент.  Как мне ответили ранее , ответственность (покрытие ущерба), в случае повреждения автомобиля (страховка полная) шлагбаумом (или из-за него) лежит  на УК; тогда мне непонятно, как шлагбаум может принадлежать "нам". Принадлежит шлагбаумом наверное тому, кто будет платить  за ущерб...А так, в "нашем" ЖК все принадлежит "нам"



#1980 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 13:20

 

С этим пунктом я не согласна, тк шлагбаум принадлежит нам,а УК только его обслуживает.

Все-таки критерий "согласна-несогласна" - не аргумент.  Как мне ответили ранее , ответственность (покрытие ущерба), в случае повреждения автомобиля (страховка полная) шлагбаумом (или из-за него) лежит  на УК; тогда мне непонятно, как шлагбаум может принадлежать "нам". Принадлежит шлагбаумом наверное тому, кто будет платить  за ущерб...А так, в "нашем" ЖК все принадлежит "нам"

Мне тоже не понятен термин "принадлежит нам". Жильцы БА в данный момент не представляют из себя какого-то юридически значимого образования.

Есть много собственников, проживающих в домах и все. Они владеют своими квартирами и долей в общем имуществе своего дома.

 

Может быть можно как-то отнести ШГ к общему имуществу, но тогда какого дома?

 

Да и вообще, ШГ покупала УК, ей он и принадлежит. Если УК кому-то передавала имущество, то должны быть Акты приемо-передачи ну и все такое.

А если ШГ принадлежит УК, то при смене УК, старая УК может забрать ШГ с собой и увезти в неизвестном направлении.


  • ТатьянаК это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1