Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#1941 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 18 апреля 2017 - 22:50

Защищать права нужно в правовом поле. Полагаю, Елена это имела в виду.
  • ТатьянаК, Елена405 и Slipper это нравится

#1942 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 апреля 2017 - 12:43

Если бы это была городская обычная улица, то разрешение на шлаг ни кто бы не дал.

это уже другой и отдельный вопрос....до возникновения ситуации.... А меня вот больше интересует другой вопрос: вот если стрела ударит по машине и потребуется замена - например капота или крыши - с кого будет страховая компания требовать компенсацию....
Дорога на балансе застройщика/ УК. Они ее содержат( за наш счет). По этому вы ни когда не видели на ул. Потаповская Роща городской уборочной техники. Если вы попадете в дорожную яму и повредите авто, то УК будет отвечать, также и со шлагбаумом, ответственность за его исправность несет УК.
  • ТатьянаК это нравится

#1943 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 апреля 2017 - 12:46

Хотя иногда ответственность бъет по голове и человека

 


  • ТатьянаК и Slipper это нравится

#1944 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 апреля 2017 - 14:47

Доступен заказ пропуска по номеру авто через форум. Подробности по ссылке.

 

http://butal.ru/inde...a-cherez-forum/


  • BelkaMyMotul это нравится

#1945 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 мая 2017 - 18:39

отпрыски атакуют 

 



#1946 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 мая 2017 - 19:49

Для сведения.

 

Изображение


#1947 Atlas

Atlas
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Корпус7к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2017 - 09:50

Добрый день, в УК уже можно внести ГРЗ в базу, на проезд авто.



#1948 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 мая 2017 - 10:59

Добрый день, в УК уже можно внести ГРЗ в базу, на проезд авто.

нет, УК этим не занимается.

#1949 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 03 мая 2017 - 15:33

 

Лишним может и не будет, вот только могут не все жители БА согласиться оплачивать услуги охранников или обслуживание электронного замка на калитку.

это точно. Вон люди хотят, чтобы УК из них "выбивала" через суд кварт плату. А за охрану кто будет выбивать из таких соседей? Или будет куда проще раскидать это на остальных? :kol_blush:

 

Камилла, не передергивайте и повнимательнее перечитайте мой пост. Посыл в том, что УК не имеет никакого права шантажировать жильцов. А не выдача пульта мотивируя неоплаченной коммуналкой шантажом и является.

А про "выбивание" - это, наверное, приемлемые способы взыскания по-вашему? Есть правовые способы получения платежей, вот ими и нужно пользоваться!


  • ТатьянаК это нравится

#1950 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 16:19

Камилла, не передергивайте и повнимательнее перечитайте мой пост. Посыл в том, что УК не имеет никакого права шантажировать жильцов. А не выдача пульта мотивируя неоплаченной коммуналкой шантажом и является. А про "выбивание" - это, наверное, приемлемые способы взыскания по-вашему? Есть правовые способы получения платежей, вот ими и нужно пользоваться!

Дмитрий, посмотрите с другой стороны. Не надо на эту УКашку показывать пальцем. Они, понятно, еще те перцы, в пять часов они уже уствистывают домой, переработались :D . Да, про них можно долго говорить. Но, сначала, надо на себя смотреть, а потом уже кивать на других.



#1951 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 03 мая 2017 - 16:43

 

Камилла, не передергивайте и повнимательнее перечитайте мой пост. Посыл в том, что УК не имеет никакого права шантажировать жильцов. А не выдача пульта мотивируя неоплаченной коммуналкой шантажом и является. А про "выбивание" - это, наверное, приемлемые способы взыскания по-вашему? Есть правовые способы получения платежей, вот ими и нужно пользоваться!

Дмитрий, посмотрите с другой стороны. Не надо на эту УКашку показывать пальцем. Они, понятно, еще те перцы, в пять часов они уже уствистывают домой, переработались :D . Да, про них можно долго говорить. Но, сначала, надо на себя смотреть, а потом уже кивать на других.

 

 

Да как же не надо??? Надо наоборот их мордой тыкать во все подробности, а то так и будет - вы нам платите, а мы подумаем, делать что-то или нет. Пока на них не стукнешь, ничего не делают.

 

А раз поставлен шлагбаум - все собственники должны иметь возможность получить способы его открывать без всяких препятствий. И УКакашка неправа тут и все. Эльдар может тоже не прав, но это уже другая история.


  • ТатьянаК и Гвидо это нравится

#1952 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 16:51

Надо наоборот их мордой тыкать во все подробности, а то так и будет - вы нам платите, а мы подумаем, делать что-то или нет. Пока на них не стукнешь, ничего не делают. А раз поставлен шлагбаум - все собственники должны иметь возможность получить способы его открывать без всяких препятствий. И УКакашка неправа тут и все. Эльдар может тоже не прав, но это уже другая история.

да мы и так их тычем. только толку-то, я-то имела в виду как раз ситуацию Эльдара. Вне зависимости от работы Укашки. Он же должен платить за квартиру :pardon: , а не искать пути обхода.

Видели, какие задолженности висят? Только по нашему дому около миллиона. В общем, это не относится к теме шлагбаума.



#1953 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 мая 2017 - 10:52

Очень удобная тема. Заказываю пропуск на сутки уже второй раз. Правда был косяк в том, что у меня пропуск был до 12 часов дня. Где-то в 12-30 попытался повторно заказать, а мой номер был в списке. Попытался проехать, не открылся шлагбаум. Попозже зашел, номер из списка пропал. Кстати, пульты оба стали реально тормозить.

#1954 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 мая 2017 - 11:01

Где-то в 12-30 попытался повторно заказать, а мой номер был в списке
Если такая ситуация возникает, то на форуме в списке надо нажать удалить, а потом восстановить, и тогда пропуск вновь станет активным. Проехать через шлагбаум Вы не сможете ровно через 24 часа, а из форума видимо номер исчезает с небольшой задержкой.

 

По пультам не подскажу.



#1955 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 10 мая 2017 - 13:14

Ого, а УК не дает пульты и таблетки мотивируя наличием задолженности по оплате услуг ЖКХ (реальной или мнимой)?

 

Были уже такие случаи?


Сообщение отредактировал inc01: 10 мая 2017 - 13:17


#1956 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 10 мая 2017 - 13:56

Мне ИВ из УК ответил про таблетки, что это уже не актуально и не к нему.



#1957 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 12 мая 2017 - 13:39

Пишу для тех кто любит на обещания ПОЛИРа ссылаться как на что-то юридически значимое и как на то, что их хотелки должны уважать все жители ЖК.

 

Лично у меня в договоре долевого участия ничего про огороженную территорию, шлагбаум и видеонаблюдение не написано. Возможно у нас разные договоры ДДУ, но тогда претензии к ПОЛИРу. Лично мне шлагбаум и видеонаблюдение (за кем, за жителями?) не нужно. Сейчас фактически у УК и некоторых жителей есть возможность, к примеру, составить график перемещений любого жителя на личном автомобиле по камерам с автоматическим распознаванием номеров без особых проблем, в автоматизированном, как я понимаю, режиме. Зачем такое счастье и кто за это голосовал?


Сообщение отредактировал inc01: 12 мая 2017 - 13:40


#1958 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 12 мая 2017 - 14:22

Пишу для тех кто любит на обещания ПОЛИРа ссылаться как на что-то юридически значимое и как на то, что их хотелки должны уважать все жители ЖК.

 

Лично у меня в договоре долевого участия ничего про огороженную территорию, шлагбаум и видеонаблюдение не написано. Возможно у нас разные договоры ДДУ, но тогда претензии к ПОЛИРу. Лично мне шлагбаум и видеонаблюдение (за кем, за жителями?) не нужно. Сейчас фактически у УК и некоторых жителей есть возможность, к примеру, составить график перемещений любого жителя на личном автомобиле по камерам с автоматическим распознаванием номеров без особых проблем, в автоматизированном, как я понимаю, режиме. Зачем такое счастье и кто за это голосовал?

А если у вас машину угонят - записи тоже не нужны будут? А за шлагбаум вы платите деньги УК - так решили депутаты Сосенского, а депутатов выбирали на честных выборах...

з.ы. вы делаете что-то противоправное, чтобы опасаться сбора инфы о своих передвижениях?


  • BelkaMyMotul и Всеволод это нравится

#1959 RNal

RNal
  • Проверенный жилец
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Роман

Отправлено 14 мая 2017 - 00:07

Диспетчер на шлагбауме пропускает без пропуска. Выезжая около 22.00 сегодня из мкр., заметил как на въезде такси (не официальное) нажал на вызывную панель, без вопросов ему сразу открыли шлагбаум. Я конечно мог не услышать их диалога, но сомневаюсь что он был. Решил проверить, и при въезде в 22.45 нажал на кнопку вызова диспетчера, у меня спросили (это радует) куда, я назвал номер соседской кв., где ещё даже ремонт не начался, и меня пустили) на вопрос как так? Диспетчер ответил, что скорее всего ошибся))) вот такие дела.

Сообщение отредактировал RNal: 14 мая 2017 - 00:11

  • BelkaMyMotul, DimaBell, AlinaP и еще 1 это нравится

#1960 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 мая 2017 - 10:38

Самая главная функция шлагбаума (которая была отмечена нами) - регулирование полос выезда и вьезда; так как раньше были частые случаи создания аварийной ситуации, вследствие нарушения полостности движения, потому что выезжали и вьезжали по той полосе, по которой хотелось; а шлагбаум упорядочил полосы вьезда и выезда; и тебе уже не вьедут в лоб, когда ты выезжаешь...
  • BelkaMyMotul, DimaBell и Dmitry007 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1