Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#681 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 ноября 2016 - 16:23

 

Если тачку угонят спокойно проедут)))
Вор который просто покататься. собьет его и уедет, Вор который направленно ворует, будет иметь при себе штуку для его открытия.

 

Тут из закрытых гаражей на охраняемой территории угоняют.........когда заказ.......


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#682 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 ноября 2016 - 17:00

Простите за мой французский, но наш подрядчик редкостный [color=#ff0000;]му***[/color]. Вчера он произвел наладку электромагнитной петли и сказал, что время закрытия шлагбаума невозможно регулировать (а шлаг закрывался через 15-20 сек). Предложил выполнить дополнительные работы, естественно за $. На досуге помониторил интернет, пообщался с другими специалистами в этой области, и понял, что нас мягко говоря пытались развести. Оказывается время закрытия шлагбаума регулируется в интервале от 2 с до 120. Сегодня за пол минуты поставил минимальное время закрытия - 2 секунды. Думаю это оптимальный вариант. Если шлагбаум начнет закрываться и под него поедет вторая машина, то автоматика сработает и не даст ударить стреле по капоту.

 

Смотри видео.

 


  • BelkaMyMotul, PDV10, CaHёK и еще 1 это нравится

#683 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 ноября 2016 - 17:14

....не без ложки дегтя.

 

Уже сейчас снесли одну из стоек, на которой был закреплен инфракрасный датчик. Опять же косяк установки. Установлен на проезде. Судя по следам, задел большегруз колесом. Будем требовать выноса данного датчика за бордюр на газон.

 

Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
 
Временно обозначили столбики вешками.
 
Изображение
 
Изображение
 

  • BelkaMyMotul, DimaBell и Tani это нравится

#684 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 ноября 2016 - 18:41

Уважаемые соседи, для создания информационных табличек, необходим человек, который работает в рекламном агентстве. Есть таковые среди наших соседей? 



#685 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 ноября 2016 - 20:22

По камере посмотреть кто сломал. И требовать возмещения

#686 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 ноября 2016 - 11:18

Уважаемые соседи, в ближайшее время нам предстоит объемная работа по заказу, получению пультов, программированию таблеток, внесению в базу данных шлагбаума телефонов собственников и т.п. 

 

Несколько месяцев на форуме проводился опрос среди жителей кто это должен делать координаторы или УК. Большинство голосов соседи отдали УК. 

 

Изображение
 
Однако многие, как собственно и я считаю, что лучше чем ты сам, эту работу никто не сделает. Поэтому предлагаю неравнодушным жителям работу по своему дому провести самостоятельно.
 
Работа следующая:
1. Вести эксель-таблицу по своему дому (ФИО собственника, 2 телефонау, адрес, количество необходимых пультов и т.п.);
2. Собирать деньги на пульты (согласно сметы 1 пульт - 690 руб;
3. Не допускать чтобы пульты заказывали не жители БА (смотреть АПП или СОС или прописку при заказе);
4. 1 раз в неделю передавать деньги ответственному по заказу пультов в БА для того чтобы он съездил и получил их у подрядчика;
5. Выдавать пульты заказавшим.
 
Работа добровольная, кто готов вести свой дом, пишите мне в личку. Те дома, у которых координатора не будет, будет вести УК. За ее работу я ответственности не несу. Через пару дней сделаю свод и опубликую его на форуме, далее на подъездах.
 
Опережая вопросы:
1. Работа бесплатная;
2. Общий чек будет;
3. Можете самостоятельно купить пульт, я Вам его бесплатно запрограммирую;
4. Любой житель может поучавствовать в этой работе.

  • Tani, Андрей К и Butovoall это нравится

#687 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 ноября 2016 - 12:41

1-2 как всегда )))
  • Tim-on это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#688 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 ноября 2016 - 12:45

12к1.


  • Tim-on это нравится

#689 ALEKSANDR 11

ALEKSANDR 11
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус3 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 ноября 2016 - 20:52

Может для строителей сделать платный въезд? Например как на фуд сити ! Фонд содержание из нашего кармана .Открыть счет и пусть деньги на текущий ремонт накапливаются.Легковая 50,газель 150, малая механизация 300 Фурам запретить въезд.

#690 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 ноября 2016 - 21:59

Уважаемые соседи!

 

С 03.12.2016 г. (суббота) начнет функционировать шлагбаум на ВЫЕЗД ИЗ ЖК.

 

Шлагбаум выпускает все автомобили. Достаточно подъехать на расстояние 1 метр к стреле и стрела автоматически откроется. Шлагбаум автоматически закроется через 2 секунды после проезда автомобиля. В случае если поедет второй автомобиль, то шлагбаум вновь откроется и не ударит авто по крыше/капоту. Проезжайте шлагбаум на маленькой скорости. Автоматика срабатывает не мгновенно.

 

В понедельник развесим объявления по всем подъездам. 

 

Информация о пультах, таблетках, удаленной диспетчерской будет доведена позже.

 

Изображение
 
Пример проезда шлагбаума:
 

  • Tani и Светлана это нравится

#691 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 ноября 2016 - 22:12

Да. Именно так и будет сделано.  :good

 

Мое видение, что работу необходимо разбить на несколько этапов:

 

1. СНТ устанавливает знаки (уже сделано);

2. СНТ ставит забор с проходом для пешеходов;

3. Ждем пару тройку недель, чтобы водители привыкли ездить через основной въезд;

4. Ведем активную работу по выдаче пультов и прочего оборудования;

5. Информируем о том, что шлагбаум на выезд из ЖК будет запущен;

6. Запускаем шлагбаум на выезд (все помнят, что шлагбаум на выезд работает в автоматическом режиме - через электромагнитную петлю, зашитую в асфальт);

7. Продолжаем выдавать пульты, таблетки, анализируем какое количество собственников их получило;

8. Когда выдачей пультов, таблеток охвачены 80-100 % собственников, начинаем закрывать шлагбаум на въезд в ЖК с 09:00 до 18:00 (это делается для того чтобы собственник, который забыл/не смог получить пультик или таблетку за все это время, мог придти в офис УК и оперативно получить доступ в ЖК);

9. Когда 100% собственников получат пульты, таблетки и т.п. запускаем оба шлагбаума в положение закрыто (рабочее) на 24 часа в сутки.

 

На сегодняшний день п. 1, 2 - выполнены;

 

п. 4 будет выполнен позже (пока еще идет наладка системы);

переходим к выполнению п. 3, 5.

в субботу (03.12.2016 г.) выполним п. 6.



#692 Tim-ka

Tim-ka
  • Проверенный жилец
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Тимур
  • Корпус16 к.2 (25)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 ноября 2016 - 21:06

Марин, обо всём будет объявлено дополнительно. Создала канал в телеграмме, кто есть, предлагаю присоединяться: telegram.me/butalru

Буду там писать последние новости ))) 

 

Пока там новость от 3 числа по закладке кабеля :)

 

До сегодняшнего дня там был один человек в подписчиках и это был я  :crazy:

 

А теперь - и я!

Под ником Mid


  • virdginnia это нравится
Если утверждение - "В начале было Слово" - верно, то Звук является основой Мироздания. © Midkhat

#693 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 ноября 2016 - 13:23

Уважаемые соседи, здравствуйте!

 

На сегодняшний день у 16 домов из 29 есть координаторы, которые будут заниматься вопросом выдачи пультов, ключей и т.п.

 

по 13 домам работа будут вестись силами УК. Может быть есть еще не равнодушные соседи, которые готовы провести работу по своему дому?

 

Список домов без координаторов: 

 

3 (2-4) [color=#ff0000;]- нашли[/color]

6 (2-1)

7 (4-1)

9 (4-3) [color=#ff0000;]- нашли[/color]

11 (6-1)

14 (5-1)

16 (3-2)

18 (7-2) [color=#ff0000;]- нашли[/color]

19 (12-3)

22 (10-1)

24 (14)

25 (16-2)

27 (18-2)



#694 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 ноября 2016 - 13:58

У нас 2 квартиры. Одна из них с координатором. Другая без. Вопрос. Пультов же сколько угодно можно купить? И что с доступом через телефон? Координатор нужен будет для этого?

#695 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 ноября 2016 - 14:18

У нас 2 квартиры. Одна из них с координатором. Другая без. Вопрос. Пультов же сколько угодно можно купить? И что с доступом через телефон? Координатор нужен будет для этого?

пультов можно купить неограниченное количество. В базу шлагбаума можно внести 2 телефона с квартиры, поэтому в Вашем случае можете дать 4 телефона. 2 телефона-координатору, 2-в УК. Каждый дом будет вести свою табличку, потом их сведем в единую.

#696 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 27 ноября 2016 - 15:29

 

Уважаемые соседи, в ближайшее время нам предстоит объемная работа по заказу, получению пультов, программированию таблеток, внесению в базу данных шлагбаума телефонов собственников и т.п. 

 

Несколько месяцев на форуме проводился опрос среди жителей кто это должен делать координаторы или УК. Большинство голосов соседи отдали УК. 

 

Изображение
 
Однако многие, как собственно и я считаю, что лучше чем ты сам, эту работу никто не сделает. Поэтому предлагаю неравнодушным жителям работу по своему дому провести самостоятельно.
 
Работа следующая:
1. Вести эксель-таблицу по своему дому (ФИО собственника, 2 телефонау, адрес, количество необходимых пультов и т.п.);
2. Собирать деньги на пульты (согласно сметы 1 пульт - 690 руб;
3. Не допускать чтобы пульты заказывали не жители БА (смотреть АПП или СОС или прописку при заказе);
4. 1 раз в неделю передавать деньги ответственному по заказу пультов в БА для того чтобы он съездил и получил их у подрядчика;
5. Выдавать пульты заказавшим.
 
Работа добровольная, кто готов вести свой дом, пишите мне в личку. Те дома, у которых координатора не будет, будет вести УК. За ее работу я ответственности не несу. Через пару дней сделаю свод и опубликую его на форуме, далее на подъездах.
 
Опережая вопросы:
1. Работа бесплатная;
2. Общий чек будет;
3. Можете самостоятельно купить пульт, я Вам его бесплатно запрограммирую;
4. Любой житель может поучавствовать в этой работе.

 

 

Думаю следует предупредить людей о незаконности этой практики, пара жалоб и человека, который "ведет табличку" ждут проблемы, ибо на лицо явное нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных).

 

Законность обязательного сбора денег под вопросом (в отсутствие подробного руководства о совместимости брелоков это именно фактически обязательный сбор, от которого нельзя отказаться без существенного ущерба праву собственности на квартиру в части пользования ей).


Сообщение отредактировал inc01: 27 ноября 2016 - 15:31

  • ТатьянаК это нравится

#697 Tim-ka

Tim-ka
  • Проверенный жилец
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Тимур
  • Корпус16 к.2 (25)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 ноября 2016 - 15:50

 

 

Уважаемые соседи, в ближайшее время нам предстоит объемная работа по заказу, получению пультов, программированию таблеток, внесению в базу данных шлагбаума телефонов собственников и т.п. 

 

Несколько месяцев на форуме проводился опрос среди жителей кто это должен делать координаторы или УК. Большинство голосов соседи отдали УК. 

 

Изображение
 
Однако многие, как собственно и я считаю, что лучше чем ты сам, эту работу никто не сделает. Поэтому предлагаю неравнодушным жителям работу по своему дому провести самостоятельно.
 
Работа следующая:
1. Вести эксель-таблицу по своему дому (ФИО собственника, 2 телефонау, адрес, количество необходимых пультов и т.п.);
2. Собирать деньги на пульты (согласно сметы 1 пульт - 690 руб;
3. Не допускать чтобы пульты заказывали не жители БА (смотреть АПП или СОС или прописку при заказе);
4. 1 раз в неделю передавать деньги ответственному по заказу пультов в БА для того чтобы он съездил и получил их у подрядчика;
5. Выдавать пульты заказавшим.
 
Работа добровольная, кто готов вести свой дом, пишите мне в личку. Те дома, у которых координатора не будет, будет вести УК. За ее работу я ответственности не несу. Через пару дней сделаю свод и опубликую его на форуме, далее на подъездах.
 
Опережая вопросы:
1. Работа бесплатная;
2. Общий чек будет;
3. Можете самостоятельно купить пульт, я Вам его бесплатно запрограммирую;
4. Любой житель может поучавствовать в этой работе.

 

 

Думаю следует предупредить людей о незаконности этой практики, пара жалоб и человека, который "ведет табличку" ждут проблемы, ибо на лицо явное нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных).

 

Законность обязательного сбора денег под вопросом (в отсутствие подробного руководства о совместимости брелоков это именно фактически обязательный сбор, от которого нельзя отказаться без существенного ущерба праву собственности на квартиру в части пользования ей).

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;font-weight:bold;]inc01 - к[/color]ритиковать - не так уж и тяжело (особенно, если есть определённая "настроенность")

- предложите альтернативное решение, которое будет удовлетворять всех, а не только "сумасшедших".


  • Psixopat это нравится
Если утверждение - "В начале было Слово" - верно, то Звук является основой Мироздания. © Midkhat

#698 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 27 ноября 2016 - 16:13

Не мучать соседей и дать им спокойно жить в радость в квартирах которые они купили за свои деньги без всяких неуместных инициатив в части принуждения следования вашим правилам и вашим ограничниям.


  • ТатьянаК и dex это нравится

#699 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 27 ноября 2016 - 16:32

Дополню - Я себе банду граждан во власть, которая будет смотреть мой паспорт, АПП, ДДУ иначе хрен я заеду к своей квартире, а потом внесет меня в какую то учетную таблицу с адресом, телефоном, не хочу.

 

И вот пошли уже даже косвенные угрозы, вернее туманные намеки непонятно на что.



#700 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 27 ноября 2016 - 16:41

да не косвенные, Юрий.

 

Это прямое признание в том, что я физически в реале точно такого словоблудия не выдержу....

 

Вы любое хорошее дело за..бете, а нехорошее заболтаете....

 

В Вашей логике иногда проглядывает смысл. Но вместо решения проблемы Вы доводите все просто до абсурда. И хочется стукнуть чем-то тяжелым....

 

Но тут есть админ и бан. Так что Вас спасут)

 

Если же вернуться к делу, то может есть реально предложение, каким образом Вы предлагаете решить проблему по сбору информации, при этом не ущемляя ничьи интересы? Или опять все только к словоблудию сведется?


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 27 ноября 2016 - 16:42



Количество пользователей, читающих эту тему: 0