Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#501 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 10:01

Без шлагбаума, когда во 2 очереди будет свой подъезд, мы получим транзит транспорта через все наше ЖК. А с учетом того, что рядом будет СБВ и возможно прямой выезд на эту дорогу,то сами знаете что будет.... Кому то это надо?
  • BelkaMyMotul и Светлана это нравится

#502 OVCH

OVCH
  • Проверенный жилец
  • 1 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 10:05

Как житель дома 2 (д.1 к.2) хочу ответить inc01. Прежде чем заниматься резонерством, надо сначала досконально разобраться в предполагаемой "проблеме". Мы все ( по крайней мере многие ) выбирали квартиры в этом доме исходя из того, что трафик перед окнами будет нулевой. По всем рекламным документам и в первоначальном  плане района этой дороги ( перед домом 2 -старая нумерация)  не было  и она возникла стихийно ( в терминологии inc01 - незаконно) по вине застройщика. Исходя из этого, насколько мне известно, в настоящее время группа активистов предпринимает попытки превратить этот проезд в пешеходную зону - что вполне разумно и уместно. Поэтому , чтобы не стравливать стороны, предлагаю закрыть дискуссию на эту тему.



#503 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 16 ноября 2016 - 10:55

Мне с появлением шлага уж точно станет спокойнее жить. Может, меньше машины гореть будут.
  • bogdanova, Tani, Светлана и 4 другим это нравится
The Motul pusher:)

#504 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 10:58

А какой смысл в шлагбауме, если можно будет заехать с другой дороги? :)


  • Psixopat это нравится

#505 PF75

PF75
  • Проверенный жилец
  • 28 сообщений

Отправлено 16 ноября 2016 - 11:17

Могу предположить, что  пока  на  другой дороге не  поставят  шлагбаум, въезд  по ней будет  закрыт. Хотя я  могу  в  чем то и ошибаться.



#506 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 11:18

Не знаю о каких пробках идёт речи на въезде/выезде кроме как на самой дороге вдоль пика. Сейчас проблема есть у шлагбаума, но связана она очевидно в том, что там сейчас один выезд и заезд. По факту будет 2 шлагбаума и у выезда и заезда будут свои проезды. Сейчас же пробки только у того узкого выезда, где все мешают друг другу. Мне в целом вообще пофиг на шлагбаум (если совсем глубоко копать), что он что есть. Но раз уж он будет, что наверно лучше, то пусть будет.

#507 Игорь1253

Игорь1253
  • Проверенный жилец
  • 302 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2016 - 11:49

А какой смысл в шлагбауме, если можно будет заехать с другой дороги? :)

С какой дороги?



#508 Игорь1253

Игорь1253
  • Проверенный жилец
  • 302 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2016 - 11:54

Не устраивает вот что:

1. (ответ Игорю) В данный момент и с двумя проездами постоянно приходится решать задачу по разъезду с двумя-тремя автомобилями в обе стороны. Что будет когда проезд станет один, да еще и с шлагбаумом, который может замедлить движение.

 

Ничего страшного не произойдет, будем ожидать разъезда. Или Вы за то чтобы Бунинский у нас парковался? Знаю много ЖК где стоят шлагбаумы - все прекрасно.


  • DimaBell это нравится

#509 Максик

Максик
  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Корпус24
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 11:59

Скажите пожалуйста, ключи от шлагбаума когда можно получить и где?


  • Светлана и Игорь1253 это нравится

#510 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2016 - 12:11

Скажите пожалуйста, ключи от шлагбаума когда можно получить и где?

Максим, добрый день! В ближайшее время. Об это напишем на форуме. Также развесим объявления на все подъезды.

#511 okeana

okeana
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Реальное имя:Оксана
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 12:55

Добрый день! Вопрос Sun о маршрутке "утонул" в эйфории от новой игрушки. Однако хотелось бы все-таки понять, какая судьба ждет маршрутку и вместе с ней жителей, не имеющих личных средств передвижения.


  • Светлана это нравится

#512 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2016 - 13:10

Добрый день! Вопрос Sun о маршрутке "утонул" в эйфории от новой игрушки. Однако хотелось бы все-таки понять, какая судьба ждет маршрутку и вместе с ней жителей, не имеющих личных средств передвижения.

Все на усмотрение жителей. Как Мы решим, так и будет. Готовы заняться этим вопросом от начала и до конца?


Сообщение отредактировал Tim-on: 16 ноября 2016 - 13:11


#513 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:24

 

Ну конечно удобнее репрессировать недовольных по одному постоянно снося темы. Недовольные накапливаться не успеют. Считаю, что все четко в рамках заданной темы дискуссии. Когда я получу ответ (допустим будет установлена незаконность действий) то будет уже стоять вопрос о том, как восстановить положение вещей (и за чей счет), что сложнее, чем не допустить предполагаемое незаконное уничтожение и перекрытие дорог. Как вы можете видеть из данной темы - я не единственный, кто не разделяет "общий" порыв в уничтожении второго выезда и перекрытии единственного остающегося.   p.s.: вообще решение проблем демократическим путем совместно и гласно предполагает и уважение к несогласным (даже если их меньшинство, однако, на сколько я понял - против чуть больше 35%, что просто нельзя игнорировать).

В целом я за законность... Иначе и нет смысла все делать, ведь все равно без разрешения все можно убрать. На шлаг оно есть. Да, кстати, раз вы также за законность, то маршрутка на территории ЖК - незаконна, а фактически она есть))) Даже есть письма из Префектуры на данное нарушение, но организатор перевозок не действует. Может на него в прокуратуру написать, расшевилить так сказать...))))

 

А может уже уняться и не гадить соседям, так сказать...)))

 

Ну с Евгением все понятно.

 

Юрий, а Вам-то зачем этот въезд? Он узкий, неудобный, построен без соблюдения каких-либо нормативов, без освещения, но с толпой школьников в наушниках и другого не менее рассеянного народа. Есть нормальный въезд (по полосе в разных направлениях) чем не устраивает?

 

И уж если пошла такая пьянка - нужен наряд ДПС в конце дома 7к2, пусть весь транзит через жилую зону отлавливают, чисто по закону ибо не фиг, надо пресекать незаконные действия, законными способами, а то ездють тут и ездють.

 

Человек человеку тут не друг, не товарищ и не брат, а тамбовский волк - символ нового года.


  • virdginnia, BelkaMyMotul и Елена44 это нравится

#514 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:55

Мне он ближе и удобнее. Я им пользуюсь как и еще куча людей (почти каждую минуту кто-то там проезжает и это днем в рабочее время). За детьми должны следить их родители. С наушниками по дороге тоже ходить нечего и это не проблема водителя.



#515 maria

maria
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:57

Да уж! Пункты 10.1 и 17.4 ПДД не читали

А этот проезд является дворовой территорией? А что такое вообще дворовая территория? В ПДД это не определено никак. Интуитивно при слове "двор" представляется участок между домами или в непосредственной близости от дома. К вышеупомянутому проезду с одной стороны примыкает забор частного сектора, до ближайшего корпуса какое-то расстояние есть -  чем он тогда отличается от дороги за забором? Формальное ограничение - 60 км/ч.

Проблема этого проезда не в том, что сволочи-автомобилисты не хотят ехать со скоростью два километра в час (представьте, что заехал человек в микрорайон впервые по навигатору. Он знает, что там обочины нет? Поворот, поворот, опа человек посреди дороги!), и не в том, что сволочи-пешеходы не хотят идти по колено в луже и выходят на проезжую часть, а в том что он узкий, темный и без тротуара. Лучше бы его сохранили как резервный выезд на случай ЧП на основном, но как постоянный он опасен. 



#516 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:59

по моим данным в этом страшном месте за годы его существования небыло ни одного дтп. Может это просто все тревожность? Хотя свет и тротуар там бы неплохо было.



#517 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 ноября 2016 - 15:12

Считаю что второй въезд/выезд нужен но тоже со шлагбаумом и желательно не в том виде как он там есть с узкими поворотами. 

Ни разу в центральном не было проблем с проездом даже сейчас когда там одна полоса, а вот в том месте уже бывали проблемы из-за поворотов


  • BelkaMyMotul это нравится

#518 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2016 - 15:18

Мне он ближе и удобнее. Я им пользуюсь как и еще куча людей (почти каждую минуту кто-то там проезжает и это днем в рабочее время). За детьми должны следить их родители. С наушниками по дороге тоже ходить нечего и это не проблема водителя.

Там сейчас ездят большинство, пожалейте жителей дома. Пожалейте пешеходов, так как от машин тяжело прыгать в лужи. Более того, на этом проезде нет второго слоя асфальта и он не предназначен для проезда машин. И у пешеходов нет другого выхода. Этот выход удобнее и ближе к остановке. А вы в данный момент думаете только о себе.
  • DimaBell это нравится

#519 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2016 - 15:24

Более того вам скажу, я живу в этом доме и каждый день обьезжаю два дома, чтобы выехать из ЖК, я не еду через удобный мне проезд. Ни разу не обломалась проехать лишних 200 метров с четырьмя детьми.

#520 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 16 ноября 2016 - 15:25

я ждал когда кто-нибудь что-то подобное напишет. Там не пешеходная зона, а проезжая часть! Боритесь тогда или за тротуар или за дырку в заборе чтобы удобнее ходить вам было хз. А про то что машины ездят и жильцы страдают вообще жесть. Москва вообще город где много людей живет и да они ездят она своих автомобилях. Вы не мизантроп случайно?


  • Sveta это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0