Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#481 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 ноября 2016 - 23:38

Сегодня, въезжая через  центральный "въезд-выезд", параллельно мне, девушка выезжала, и мне пришлось ее пропускать, так как повернуть налево она не смогла, в силу того,  что одновременно оказалось это сделать неудобно.  если бы был скошенный угол на заезде и выезде (между дорогой и пешеходной дорожкой) , наверное было бы легче ... PS Но я еще и остановилась специально, просто смоделировала ситуацию, как будто бы шлагбаум на въезд закрыт....

 

поэтому возник вопрос: 1) как можно "срезать" угол между дорогой и пешеходной дорожкой на въезде перед будущим шлагбаумом?

2) меня все-таки беспокоит , что одного въезда-выезда будет мало, предусмотрен ли 2-й въезд-выезд?



#482 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2016 - 00:22

Сегодня, въезжая через центральный "въезд-выезд", параллельно мне, девушка выезжала, и мне пришлось ее пропускать, так как повернуть налево она не смогла, в силу того, что одновременно оказалось это сделать неудобно. если бы был скошенный угол на заезде и выезде (между дорогой и пешеходной дорожкой) , наверное было бы легче ... PS Но я еще и остановилась специально, просто смоделировала ситуацию, как будто бы шлагбаум на въезд закрыт.... поэтому возник вопрос: 1) как можно "срезать" угол между дорогой и пешеходной дорожкой на въезде перед будущим шлагбаумом? 2) меня все-таки беспокоит , что одного въезда-выезда будет мало, предусмотрен ли 2-й въезд-выезд?

1. Обратитесь в УК. 2. Нет.

#483 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 ноября 2016 - 01:27

Сегодня, въезжая через центральный "въезд-выезд", параллельно мне, девушка выезжала, и мне пришлось ее пропускать, так как повернуть налево она не смогла, в силу того, что одновременно оказалось это сделать неудобно. если бы был скошенный угол на заезде и выезде (между дорогой и пешеходной дорожкой) , наверное было бы легче ... PS Но я еще и остановилась специально, просто смоделировала ситуацию, как будто бы шлагбаум на въезд закрыт.... поэтому возник вопрос: 1) как можно "срезать" угол между дорогой и пешеходной дорожкой на въезде перед будущим шлагбаумом? 2) меня все-таки беспокоит , что одного въезда-выезда будет мало, предусмотрен ли 2-й въезд-выезд?

1. Обратитесь в УК. 2. Нет.
Очень жаль...надеюсь, что мы не окажемся в ситуации, при которой окажется, что близко расположенный к городской улице шлагбаум, будет мешать безопасности движения....

#484 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 16 ноября 2016 - 08:35

А мне кажется Татьяна права в своих опасениях и я с ними согласен.

 

Сергей оказался очень приятным в общении человеком. Встречу подтверждаю. Часть вопросов отпала, часть осталась. Приложение к решению депутатов на руках, в том числе у Сергея, отсутствует (в данном вопросе ключевой документ). Так же непонятна стоимость оборудования, которое придется покупать для проезда через шлагбаумы и кто на этом заработает.

Кроме того непонятна законность уничтожения дороги СНТ Потапова и установка там дорожных знаков "тупик". Произвольная установка данных знаков недопустима, как и уничтожение дороги. В предмет голосования эти действия не входили на сколько я понял.

Считаю что не нужно давать это сделать пока не будет проверена законность этих действий.

Полагаю, что все, кто с этим не согласен, должны реагировать уже сейчас незамедлительным обращением в государственные органы, в противном случае, когда дорогу уже уничтожат, а дорожные знаки поставят, может оказаться поздно и гораздо более трудоемко ситуацию разворачивать. (на самом деле без политической воли города такие вещи практически не работают)


Сообщение отредактировал inc01: 16 ноября 2016 - 08:37

  • ТатьянаК это нравится

#485 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2016 - 08:46

То что второй въезд нужен никто не спорит. Но если СНТ "Потапово " перекроет въезд на своей земле(если это их земля) то как на это могут повлиять городские власти?



#486 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 16 ноября 2016 - 08:55

Трудно что-либо точно утверждать, когда нет достаточного количества информации. Для автомобильной дороги может в принципе оказаться не важно кто собственник земельного участка. В действительности собственник земельного участка не имеет над всем что на нём безраздельной власти.

Считаю обязанностью каждого сознательного жителя написать - неизвестные мне третьи лица, по моему мнению, с сомнительными законными основаниями, уничтожают дорогу к моему дому, устанавливают дорожные знаки. Дальше будет понятно. Я ничего специально категорически не утверждаю, т.к. всех документов не видел и времени очень глубоко копать у меня нет (хотя в данном случае надо бы было, если честно).



#487 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:00

Думаю, что пока может усматриваться некий умысел на совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.33 КоАП РФ.



#488 Игорь1253

Игорь1253
  • Проверенный жилец
  • 302 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:09

Правильно я ли я понимаю что группа активных граждан решила внезапно для большинства жителей (которые знать не знают об этом форуме, как, например, я) заблокировать дорогу по улице Потаповская Роща одним шлагбаумом на 29 домов?

Вы городские сумасшедшие? Есть сомнения в законности ваших действий.

Что собственно Вас не устраивает?



#489 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:17

Трудно что-либо точно утверждать, когда нет достаточного количества информации. Для автомобильной дороги может в принципе оказаться не важно кто собственник земельного участка. В действительности собственник земельного участка не имеет над всем что на нём безраздельной власти. Считаю обязанностью каждого сознательного жителя написать - неизвестные мне третьи лица, по моему мнению, с сомнительными законными основаниями, уничтожают дорогу к моему дому, устанавливают дорожные знаки. Дальше будет понятно. Я ничего специально категорически не утверждаю, т.к. всех документов не видел и времени очень глубоко копать у меня нет (хотя в данном случае надо бы было, если честно).

Вы бы хоть с проектом ознакомилиль ЖК. Данного проезда там вообще не должно быть, там должны были остаться березы, но почему -то застройщик там дорогу сделал. Сам проезд нелегален.
  • lagarta это нравится

#490 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:22

Не устраивает вот что:

1. (ответ Игорю) В данный момент и с двумя проездами постоянно приходится решать задачу по разъезду с двумя-тремя автомобилями в обе стороны. Что будет когда проезд станет один, да еще и с шлагбаумом, который может замедлить движение.

2. (ответ Евгению) Данный проезд там фактически есть, на сколько помню его даже ремонтировали один или два раза, и внесен на некоторые карты, является дорогой, следовательно произвольное его уничтожение, может быть незаконным (см. КоАП, УК РФ ст. 330).



#491 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:30

Не устраивает вот что: 1. (ответ Игорю) В данный момент и с двумя проездами постоянно приходится решать задачу по разъезду с двумя-тремя автомобилями в обе стороны. Что будет когда проезд станет один, да еще и с шлагбаумом, который может замедлить движение. 2. (ответ Евгению) Данный проезд там фактически есть, на сколько помню его даже ремонтировали один или два раза, и внесен на некоторые карты, является дорогой, следовательно произвольное его уничтожение, может быть незаконным (см. КоАП, УК РФ ст. 330).

Ладно... По существу... Все эту полемику, как скажет Константин))), можно отнести к флуду. Вам предоставили официальные документы, разрешение от Совета депутатов Сосенского. Ваше право обратиться в органы и убедиться в этом или обратном. Получите ответ, тогда можно говорить о чем- то, если останеться поедмет разговора. А так это беседа ни о чем и как правило приводит к ругани на 40 страниц, а потом тема удаляется... Потом появляется еще один недовольный и все повторяется...
  • virdginnia, BelkaMyMotul, cdtnkfyf и 3 другим это нравится

#492 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:36

Ну конечно удобнее репрессировать недовольных по одному постоянно снося темы. Недовольные накапливаться не успеют. Считаю, что все четко в рамках заданной темы дискуссии. Когда я получу ответ (допустим будет установлена незаконность действий) то будет уже стоять вопрос о том, как восстановить положение вещей (и за чей счет), что сложнее, чем не допустить предполагаемое незаконное уничтожение и перекрытие дорог. Как вы можете видеть из данной темы - я не единственный, кто не разделяет "общий" порыв в уничтожении второго выезда и перекрытии единственного остающегося.

 

p.s.: вообще решение проблем демократическим путем совместно и гласно предполагает и уважение к несогласным (даже если их меньшинство, однако, на сколько я понял - против чуть больше 35%, что просто нельзя игнорировать).


Сообщение отредактировал inc01: 16 ноября 2016 - 09:39


#493 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:41

Не устраивает вот что: 1. (ответ Игорю) В данный момент и с двумя проездами постоянно приходится решать задачу по разъезду с двумя-тремя автомобилями в обе стороны. Что будет когда проезд станет один, да еще и с шлагбаумом, который может замедлить движение. 2. (ответ Евгению) Данный проезд там фактически есть, на сколько помню его даже ремонтировали один или два раза, и внесен на некоторые карты, является дорогой, следовательно произвольное его уничтожение, может быть незаконным (см. КоАП, УК РФ ст. 330).

Эта дорога находится на земле, которая принадлежит СНТ и к нам она была проложена временно, из-за отсутствия другой подъезда к ЖК ввиду стройки Пика. Она официально нигде не существует. Не путайте дороги, которые в Яндексе и официальные документы. Так что вы не правы.
  • BelkaMyMotul, Dmitry007, наталья1409 и 2 другим это нравится

#494 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:46

На карте gorod.mos.ru она есть. Скажите что вы понимаете под "официальным" существованием дороги?



#495 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:47

Ну конечно удобнее репрессировать недовольных по одному постоянно снося темы. Недовольные накапливаться не успеют. Считаю, что все четко в рамках заданной темы дискуссии. Когда я получу ответ (допустим будет установлена незаконность действий) то будет уже стоять вопрос о том, как восстановить положение вещей (и за чей счет), что сложнее, чем не допустить предполагаемое незаконное уничтожение и перекрытие дорог. Как вы можете видеть из данной темы - я не единственный, кто не разделяет "общий" порыв в уничтожении второго выезда и перекрытии единственного остающегося.   p.s.: вообще решение проблем демократическим путем совместно и гласно предполагает и уважение к несогласным (даже если их меньшинство, однако, на сколько я понял - против чуть больше 35%, что просто нельзя игнорировать).

В целом я за законность... Иначе и нет смысла все делать, ведь все равно без разрешения все можно убрать. На шлаг оно есть. Да, кстати, раз вы также за законность, то маршрутка на территории ЖК - незаконна, а фактически она есть))) Даже есть письма из Префектуры на данное нарушение, но организатор перевозок не действует. Может на него в прокуратуру написать, расшевилить так сказать...))))

#496 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:49

забор кстати вроде тоже должны убрать :)

Жители должны понимать хотябы то, что наличие шлагбаума повышает экономическую привлекательность квартир в домах. А это как минимум выгодно всем


Сообщение отредактировал Srr: 16 ноября 2016 - 09:50

  • наталья1409 и Богиня это нравится

#497 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:51

На карте gorod.mos.ru она есть. Скажите что вы понимаете под "официальным" существованием дороги?

И что, в Потапово тоже есть улицы с названиями и на картах, они перекрыты.Остафьевская улица уж точно городская, даже со стоянками общ.транспорта и ту не удалось открыть даже через суд. Есть множество улиц на карте перекрытых, просто у них статус не городской
  • BelkaMyMotul, Leks и Анку это нравится

#498 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:54

Кроме того непонятна законность уничтожения дороги СНТ Потапова и установка там дорожных знаков "тупик". Произвольная установка данных знаков недопустима, как и уничтожение дороги.

inc01, такое впечатление, что в 2014 вы были где-то совсем далеко от БА.

Первые два дома Полир сдавал в конце декабря 2014 года. В тот момент школа и дома ПИКа вдоль Гавриково были еще не достроены, коммуникации не проложены. Существующей дороги вдоль школы не существовало, там все было перекопано.

 

Поэтому Полир проложил временный проезд через Потапово-Победа. Этим проездом пользовались для заезда в БА и для заезда на основную территорию Потапово-Победа.

Сейчас ПИК закончил стройку.  Необходимости в этом узком проезде нет никакой.

 

На самом деле в БА планировалось два заезда, как раз по линии двух дорог между д1.к1 и мегапарковкой. Но в итоге почему-то Полир сделал только один.

Если хотите бороться, то боритесь, чтобы Полир сделал въезды/выезды в/из БА по проекту, а не через временный аппендикс через Потапово-Победа. Тогда все будет по уму.



#499 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:57

Нет, я не знаю что было в 2014 и интересоваться не обязан. Я вижу данную дорогу на карте и сомневаться в её законности оснований у меня нет. Думаю, что произвольно разрушать её нельзя, как и устанавливать дорожные знаки, какие хочется. В общем дискуссия идет по кругу. Я сказал свое мнение, понимающему достаточно.


Сообщение отредактировал inc01: 16 ноября 2016 - 09:58


#500 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2016 - 10:00

Уважаемые соседи, мнение Юрия надо уважать. Написан запрос. Когда придет ответ, предлагаю опубликовать его на форуме. По меньше флуда. По больше конструктива.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1