Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Когда терпению конец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#161 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 августа 2016 - 09:20

Как поступить в сложившейся ситуации, чтобы наиболее мирным путем все уладить?

 

Мирным путем у Вас уже не получилось. Дальше только заявления в УК (пусть она разбирается с собственником) и в МЖИ и Отдел надзорной деятельности Управления МЧС по ТИНАО (пусть они разбираются с УК).  


  • DimaBell это нравится

#162 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 02 августа 2016 - 09:26

К сожалению уже понятно, с каким быдлом ( сорри, другого слова не подобрать мне - русский язык не мой конек) придется соседствать....

 

С волками жить - по волчьи выть....

 

я бы просто  гору хлама выставила прямо у их двери... или бы пинком этот хлам выпнула на улицу))) но я  - вредина))))


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 02 августа 2016 - 09:29


#163 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 02 августа 2016 - 11:19

А лично пообщаться пробовали? Может это чья-то злая шутка (я про надпись ручкой) ?



#164 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 02 августа 2016 - 11:36

А может просто немного потерпеть? У нас соседи тоже ещё ремонт доделывают, но вынуждены были переехать. И в коридоре тоже лежат, столешница от кухни, детали от шкафа. Все это лежит вдоль стенки. Не очень конечно удобно и эстетично, но мы готовы потерпеть эти временные трудности. Ребята работают целыми днями и часто ночами. Ремонт доделывают только ппо выходным. Но я их понимаю и не обращаю внимание на такие мелочи. Тем более в коридоре мы все находимся 1-2 минуты.
  • Tavostia это нравится

#165 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 августа 2016 - 12:10

А может просто немного потерпеть?

Я делал ремонт, а именно сверлил дырки в потолке перфоратором. Делал это в разумных приделах и с большой интервалом, НО закон позволяет и больше расширять мои возможности (но я не решился). Соседка с верху каждый раз вызывала своего сына. Сын отвлекал, тыкал каким то договором, тем что он уже на одного такого же как я  нарушителя чуть ли уголовку устроил и на меня копов вызовет. Так же сама соседка крича в падике, что мы ВСЕМ..... ВСЕМ мешаем (хотя приходила и ругалась только она).  Я пытался словесно убедить, вызывайте копов если я что то нарушил и пытался согласовать что я готов уменьшить разумно время но не прекратить ремонт. Люди не понимали...... и терпеть не хотели. Печаль. Так что хорошо когда есть закон, нарушил будь добр накажись....... Хлам в падике это плохо, нарушает закон и опасно, если соседи это понимают и не хотят склада. Пускай хозяин или иные инстанции убирают хлам. З.Ы. Сделал что хотел, не нарушая закон и без каких то полицейских, штрафов. Логично что на такой вызов ущемляющий мои права на ремонт, они не приедут.


  • Effe это нравится

#166 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 августа 2016 - 01:19

К сожалению уже понятно, с каким быдлом ( сорри, другого слова не подобрать мне - русский язык не мой конек) придется соседствать....

 

С волками жить - по волчьи выть....

 

я бы просто  гору хлама выставила прямо у их двери... или бы пинком этот хлам выпнула на улицу))) но я  - вредина))))

а когда в коридорах так стоят коляски? затаскивать домой тоже нереально. Я не увидела бы проблемы, чтобы люди на время ремонта оставили в коридоре шкаф. Они же уберут его. Надо людям навстречу идти. разве это проблема?  Иногда у нас в ЖК создают проблемы на ровном месте...


  • Светлана, Наташа, Serge и еще 1 это нравится

#167 DEN

DEN
  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Корпус18

Отправлено 03 августа 2016 - 15:45

Всем спасибо! Случилось чудо и коридор за ночь освободился. Видимо соседи читают форум.


  • DimaBell, PDV10 и Lvitsa это нравится

#168 DEN

DEN
  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Корпус18

Отправлено 03 августа 2016 - 15:53

Я бы потерпел конечно, если бы соседи обратились с просьбой войти в их положение и т.д. Но на вполне вежливое обращение получил хамский ответ. 

Кроме того согласился терпеть лай их собак с 12 до 1 ночи периодически.


  • камилла, PDV10 и Lvitsa это нравится

#169 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 03 августа 2016 - 17:34

А как поступить в таком случае :  Новые соседи выставили пакет с бытовым мусором и коробки из под обуви разной величины в коридор, а я как раз и прохожу к своей квартире мимо их квартиры , вдыхая ароматы зловонья.  Я, зная о том, что у них грудной ребёнок и восьмой час вечера, я не рискнула звонить, а написала записку с просьбой не выставлять мусор в коридор. Вежливо поблагодарила за понимание.

Какого же было моё удивление когда на своём обращении я увидела оставленный ответ со словами, что со своим мусором они разберутся сами , оставив мусор в коридоре на всю ночь.Утром , в одиннадцатом часу дня,  произошла нелицеприятная беседа с владельцем мусора, который поведал, что [color=#0000cd;]ОН[/color] будет делать то, что хочет и распоряжаться я должна только в своей квартире.Не нравится- прошла мимо и всё!

А я ведь записку написала лишь с целью не потревожить людей , у которых грудничок и, не трепеща от радости конечно видеть мусорные отходы на пути к своей квартире. Но я теперь знаю, что за дверь они выставляют свою сущность.


Сообщение отредактировал Lvitsa: 03 августа 2016 - 17:38

  • noname, Tani и saf это нравится

#170 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 августа 2016 - 17:39

А как поступить в таком случае :  Новые соседи выставили пакет с бытовым мусором и коробки из под обуви разной величины в коридор, а я как раз и прохожу к своей квартире мимо их квартиры , вдыхая ароматы зловонья.  Я, зная о том, что у них грудной ребёнок и восьмой час вечера, я не рискнула звонить, а написала записку с просьбой не выставлять мусор в коридор. Вежливо поблагодарила за понимание.

Какого же было моё удивление когда на своём обращении я увидела оставленный ответ со словами, что со своим мусором они разберутся сами , оставив мусор в коридоре на всю ночь.Утром , в одиннадцатом часу дня,  произошла нелицеприятная беседа с владельцем мусора, который поведал, что [color=#0000cd;]ОН[/color] будет делать то, что хочет и распоряжаться я должна только в своей квартире.Не нравится- прошла мимо и всё!

А я ведь записку написала лишь с целью не потревожить людей , у которых грудничок и, не трепеща от радости конечно видеть мусорные отходы на пути к своей квартире. Но я теперь знаю, что за дверь они выставляют свою сущность.

 

В УК к Игорю Васильевичу обращайтесь. Очень жаль, что такие соседи...


Сообщение отредактировал lagarta: 03 августа 2016 - 17:39

  • BelkaMyMotul, DimaBell, Tani и еще 1 это нравится

#171 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 августа 2016 - 18:17

 

К сожалению уже понятно, с каким быдлом ( сорри, другого слова не подобрать мне - русский язык не мой конек) придется соседствать....

 

С волками жить - по волчьи выть....

 

я бы просто  гору хлама выставила прямо у их двери... или бы пинком этот хлам выпнула на улицу))) но я  - вредина))))

а когда в коридорах так стоят коляски? затаскивать домой тоже нереально. Я не увидела бы проблемы, чтобы люди на время ремонта оставили в коридоре шкаф. Они же уберут его. Надо людям навстречу идти. разве это проблема?  Иногда у нас в ЖК создают проблемы на ровном месте...

 

 

 

коляска - это не хлам. это временное транспортное средство...но вот осталять его лучше в холле на 1 этаже, а не в коридоре. что и делается повсеместно в 1 очереди уже год.


  • камилла, Стася_, Tani и еще 1 это нравится

#172 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 августа 2016 - 19:06

Lvitsa, посоветуйте им зарегистрироваться на форуме. Мне уже кажется, что только форум исправляет таких.....

#173 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 23 октября 2016 - 00:12

Ребята, посоветуйте как действовать и что предпринять у ситуации, которую я описывала в августе этого года есть печальное продолжение... Собственники квартиры дом1 корпус 1 квартира 49 выставлять мусор приостановили ( как на долго не могу сказать вредности им не занимать), но началось новое.. Хозяин квартиры( Михаил) и гости ,с его подачи ,курят в подъезде на лестничной площадке. На все мои замечания никакой реакции. Мало того  наглость набирает обороты. Теперь он пепел и  окурки бросает на пол!

 Не хочется войны. :help: Посоветуйте как "достучаться".


  • Светлана это нравится

#174 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 23 октября 2016 - 00:19

Милицию мои друзья вызывают. Курить в подъезде запрещено законом. Вроде помогает.

#175 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 октября 2016 - 11:49

Пройдитесь по соседям, обрисуйте ситуацию и вместе зайдите в гости к Михаилу. Один в поле не воин.


  • DimaBell, Dmitry007 и Светлана это нравится

#176 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 23 октября 2016 - 13:01

ставити камеру, записываете и в полицию. и так постоянно и рано или поздно деньги у него кончатся на штрафы


  • Светлана это нравится

#177 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 23 октября 2016 - 23:46

Пройдитесь по соседям, обрисуйте ситуацию и вместе зайдите в гости к Михаилу. Один в поле не воин.

Вы сейчас будете смеяться, а мне не до смеха..Как говорится в  одной поговорке:- Среди горбатых один с прямой спиной ,всегда будет уродцем. В точности про мою ситуацию . Из 9 квартир на этаже 2- не живут ещё, 3 в найме, надо сказать , после замечаний не курят и мусор не выставляют.

А вот 57,50 и 53 казалось бы постоянные жильцы гадят на собственном этаже. Мало того ответ, недавно вселившейся соседки из кв 53 меня поверг в стопор своим ответом ,на моё замечание не выставлять мусор на дверь, который я вынесла потому как к двери своей квартиры не было возможности мне пройти ( 4-ре баула стояли с мусором разной масти) Так вот она мне ответила : "А куда мы его должны девать? И мы сами разберемся со своим мусором". Как сговорились с соседом из 50 квартиры, который ещё и курит на этаже. То есть по её соображению её бытовой и прочий мусор в квартире до утра, предположим оставаться не может, а вот в коридоре... А почему бы и нет ? С глаз долой из квартиры лишь бы у чистюль чисто было в квартирах. Жительца 57 квартиры выставила протухшую селёдку , которая потекла и  завоняв не только этаж, но весь подъезд, продолжает выставлять всякую гадость.

 Так что, проходиться не к кому. :apstenu: Единомышленников нет пока.


  • AlinaP это нравится

#178 Елена44

Елена44
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус5/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 октября 2016 - 23:56

А я уж было подумала,что любители выставлять свои мешки с мусором живут только на нашей площадке (2 секц 5/2). Ан нет. Я тоже соседку попросила не выставлять мусор,с которого порой течет аж, но похоже это не лечится. Нет нет да выставляют. Из каких колхозов этот народ приехал мне не понятно, но я только в БА столкнулась с тем что мусор за дверь выставляют. Бесит
  • AlinaP это нравится

#179 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 24 октября 2016 - 00:05

но я только в БА столкнулась с тем что мусор за дверь выставляют. Бесит Нравится Ответить Цитата

 

Я тоже только здесь с такой умелостью  столкнулась .



#180 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 24 октября 2016 - 01:15

Поверьте, это не только здесь. На улице Чертановской практикуется очень даже. Когда мусоропровод забивается (а по выходным это всегда происходит) у нас на этаже все заставлено мешками с вонючим мусором. И это отвратительно(((


Количество пользователей, читающих эту тему: 1