Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Когда терпению конец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#181 cdtnkfyf

cdtnkfyf
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 октября 2016 - 07:38

 

Пройдитесь по соседям, обрисуйте ситуацию и вместе зайдите в гости к Михаилу. Один в поле не воин.

Вы сейчас будете смеяться, а мне не до смеха..Как говорится в  одной поговорке:- Среди горбатых один с прямой спиной ,всегда будет уродцем. В точности про мою ситуацию . Из 9 квартир на этаже 2- не живут ещё, 3 в найме, надо сказать , после замечаний не курят и мусор не выставляют.

А вот 57,50 и 53 казалось бы постоянные жильцы гадят на собственном этаже. Мало того ответ, недавно вселившейся соседки из кв 53 меня поверг в стопор своим ответом ,на моё замечание не выставлять мусор на дверь, который я вынесла потому как к двери своей квартиры не было возможности мне пройти ( 4-ре баула стояли с мусором разной масти) Так вот она мне ответила : "А куда мы его должны девать? И мы сами разберемся со своим мусором". Как сговорились с соседом из 50 квартиры, который ещё и курит на этаже. То есть по её соображению её бытовой и прочий мусор в квартире до утра, предположим оставаться не может, а вот в коридоре... А почему бы и нет ? С глаз долой из квартиры лишь бы у чистюль чисто было в квартирах. Жительца 57 квартиры выставила протухшую селёдку , которая потекла и  завоняв не только этаж, но весь подъезд, продолжает выставлять всякую гадость.

 Так что, проходиться не к кому. :apstenu: Единомышленников нет пока.

 

грустно



#182 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 октября 2016 - 08:46

А вот 57,50 и 53 казалось бы постоянные жильцы гадят на собственном этаже. Мало того ответ, недавно вселившейся соседки из кв 53 меня поверг в стопор своим ответом ,на моё замечание не выставлять мусор на дверь, который я вынесла потому как к двери своей квартиры не было возможности мне пройти ( 4-ре баула стояли с мусором разной масти) Так вот она мне ответила : "А куда мы его должны девать? И мы сами разберемся со своим мусором". Как сговорились с соседом из 50 квартиры, который ещё и курит на этаже. То есть по её соображению её бытовой и прочий мусор в квартире до утра, предположим оставаться не может, а вот в коридоре... А почему бы и нет ? С глаз долой из квартиры лишь бы у чистюль чисто было в квартирах. Жительца 57 квартиры выставила протухшую селёдку , которая потекла и завоняв не только этаж, но весь подъезд, продолжает выставлять всякую гадость.
По курению-может помочь только полиция, напишите заявление участковому, можно будет приложить фотографию соседа. Участковый обязан как минимум провести беседу. По мусору-пишите заявление в УК, т.к. за санитарно-техническое состояние коридоров а также за соблюдение Правил противопожарного режима отвечает УК, пускай УК ищет способы воздействия на соседей.
  • virdginnia, DimaBell и noname это нравится

#183 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 октября 2016 - 09:15

 

но я только в БА столкнулась с тем что мусор за дверь выставляют. Бесит Нравится Ответить Цитата

 

Я тоже только здесь с такой умелостью  столкнулась .

 

 

В Северном Бутово, когда снимали, то же такое было! 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#184 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 октября 2016 - 10:18

Сам так пару раз делал, когда на сьемной жиил в С.Бутово, т.к. там все так делали, но жена втык дала.

Суть да, проста - коридор общий, квартира моя, пусть воняет там до утра, чтобы не забыть выбросить утром по пути на работу.

 

Как лечится - хз, я бы сделал может быть что-то эстравагантное, чтобы соседи прифигели, и может быть поняли, что дальше уже некуда.

Т.е. накалить обстановку собственными силами, быстро и качественно, чтоб не тлело.


Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#185 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 октября 2016 - 12:59

Не кидайтесь  тапками.С рождения жила в центре Москвы в пятиэтажном доме без лифта и мусорпровода, места О.П.убирали сами жильцы по очереди,была чистота и порядок.Со времинем появились уборщицы,да и старые жители поразехались,тут и начали мешки с мусором у дверей появляться и все прелести их ночного пребывания.   Не помогали переговоры,общие собрания,на зло мешки стали и на день оставаться.Я была старшая по дому,все претензии ко мне.Я вначале предупредила,кто не понял,прошла вечером по этажам..... :PЧерез пару дней все вылечились.Не живу там лет десять,но там прядок,соседи мой опыт переняли.


  • BelkaMyMotul это нравится

#186 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 24 октября 2016 - 13:10

Тамара.....прошли по этажам и....даже боюсь до конца фантазировать...))))


  • камилла это нравится

#187 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 октября 2016 - 15:16

Нет,просто высыпала им на коврики,правда не все сразу убрали,но больше не выставляли.


  • DimaBell, Lvitsa и W.A.L.L.E это нравится

#188 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 октября 2016 - 15:28

Тоже слышала, что помогает только когда на ковриках свои мешки и пепельницы обнаруживают.
  • наталья1409 и Катюха это нравится

#189 85vinipux85

85vinipux85
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:МИхаил
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 ноября 2016 - 18:06

Мне кажется, таких вот хомосапиенсов, надо как котят в наделанное лицом тыкать.

Еще и на свой подьезд. Ну куда мир катится. Хотя возможно у них вера такая, что в унитаз грешно мочиться. Ну что поделать с такими бедолагами тогда.



#190 TTatiana

TTatiana
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Tatiana
  • Корпус7
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 января 2017 - 17:15

А секция хоть какая? У меня подсобка в 7к1 4 секция)

У нас тоже подсобка в этой секции и мы не раз были свидетелями того, что там шарахаются рабочие под козырьками. Видимо это рабочие из бытовок напротив нашего корпуса.

Возможно, они там и оставили кучку г-на в углу. Хотя, кажется, у них есть биотуалеты рядом с бытовками.

В общем кто наделал кучу не понятно. Камеры надо ставить, чтобы отслеживать тех кто гадит в наших подсобках. В этом случае охрана на въезде точно не поможет ))



#191 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 января 2017 - 17:21

У вас 71? номер помещения?



#192 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 января 2017 - 17:52

А секция хоть какая? У меня подсобка в 7к1 4 секция)

У нас тоже подсобка в этой секции и мы не раз были свидетелями того, что там шарахаются рабочие под козырьками. Видимо это рабочие из бытовок напротив нашего корпуса. Возможно, они там и оставили кучку г-на в углу. Хотя, кажется, у них есть биотуалеты рядом с бытовками. В общем кто наделал кучу не понятно. Камеры надо ставить, чтобы отслеживать тех кто гадит в наших подсобках. В этом случае охрана на въезде точно не поможет ))
Решетки надо ставить на вход в подвальное помещение, а то так и будут там гадить

#193 TTatiana

TTatiana
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Tatiana
  • Корпус7
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 января 2017 - 16:04

У вас 71? номер помещения?

Да, 7-1. помещение 54. Вход с торца 15.



#194 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 января 2017 - 16:06

Понятно! Там висит камера над входом 15 но она не работет((



#195 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 января 2017 - 21:08

А то что там говно пост я писал в ук! Если вы будете тоже их долбить я думаю они устанут убирать и перестанут там срать)

#196 Мариам

Мариам
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Мариам
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 февраля 2017 - 01:52

А как поступить в таком случае :  Новые соседи выставили пакет с бытовым мусором и коробки из под обуви разной величины в коридор, а я как раз и прохожу к своей квартире мимо их квартиры , вдыхая ароматы зловонья.  Я, зная о том, что у них грудной ребёнок и восьмой час вечера, я не рискнула звонить, а написала записку с просьбой не выставлять мусор в коридор. Вежливо поблагодарила за понимание.

Какого же было моё удивление когда на своём обращении я увидела оставленный ответ со словами, что со своим мусором они разберутся сами , оставив мусор в коридоре на всю ночь.Утром , в одиннадцатом часу дня,  произошла нелицеприятная беседа с владельцем мусора, который поведал, что [color=#0000cd;]ОН[/color] будет делать то, что хочет и распоряжаться я должна только в своей квартире.Не нравится- прошла мимо и всё!

А я ведь записку написала лишь с целью не потревожить людей , у которых грудничок и, не трепеща от радости конечно видеть мусорные отходы на пути к своей квартире. Но я теперь знаю, что за дверь они выставляют свою сущность.

Честно говоря, пребываю в шоке от одной дамы да еще с ником "Львица")))))))) знаю, как зовут особу, но ник огонь))) Просто я не любитель жаловаться и на форумах обсуждать соседей))))

Но вы тут пишете о том, как нужно наводить порядок и находить общий язык с соседями?

Стыдно писать это взрослой женщине и доносить, как вообще нужно общаться, чтобы в первую очередь положительное мнение о себе оставлять, и чтобы тут других соседей не вводить в заблуждение.

 

Предыстория нашего знакомства то началась совсем и неплохо, когда мы перевозили вещи в ЖК в конце июля и встретили "львицу" в подъезде, познакомились все очень вежливо, даже разболтались и еще туда посоветовали решить проблему с интернетом, сменить роутер, или провайдера.

 

Да, у меня ребёнок, но мой ребёнок не спит 24 часа в сутки, и у меня есть руки, ноги, чтобы открыть дверь в 8 вечера, это не 10 вечера, а во-вторых вы с нами познакомились на хорошей ноте и знаете, что мы новые соседи, соответственно, додумайтесь, что я занимаюсь уборкой и раскладкой вещей.Я даже о существовании такого форума не знала. А вы тут пост написали на 3ий день нашего проживания! Ведь мусор не мешал проходу и не вонял, и никто не собирался его держать неделями. Мой муж возвращается поздно с работы, и в час ночи бежать его выносить не пойдет, а вынесет утром, как это и предполагалось. 

 

Но ваша записка не содержала вежливого тона, потому что это уже низко и стыдно (тем более в вашем возрасте) писать так, словно вы учитель начальных классов обращаетесь к ученикам, тем более знакомы уже с нами!  Не лучше ли было, постучаться, познакомиться поближе с соседом, раз тут активность на себя взяли, расскажите, что к чему на районе и т.д? Что за поведение и поступки маленькой девочки!

Вы ведь и еще утром умудрились успеть написать ответ, вы вообще нормальная женщина после такого поведения какой хотели услышать ответ? Вместо того, чтоб так командовать, дружить научитесь, мало того, что исковеркано преподнесли всю информацию всем жителям, так и еще в нашу сторону про "сущность" что-то пишите.  Прежде чем тут писать о нашей "сущности", за языком своим следите, иначе я его сама оторву, и найду единомышленников, уж поверьте!))) И то что, вы так пишите, в первую очередь уже говорит о вашей сущности, то же мне, "львица", немного УЗБАГОЙТЕСЬ!


Сообщение отредактировал Мариам: 07 февраля 2017 - 01:53

  • veruska89 это нравится

#197 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 февраля 2017 - 02:16

Ведь мусор не мешал проходу и не вонял, и никто не собирался его держать неделями. Мой муж возвращается поздно с работы, и в час ночи бежать его выносить не пойдет, а вынесет утром, как это и предполагалось.
 

 

Мариам, простите, а почему Вы, в принципе, считаете, что оставлять свой личный мусор в общем коридоре это норма? И не так важно на 10 минут, на час, на ночь, на сутки, все равно проходить домой через филиал помойки - это неприятно. 

 

Я тоже и ремонт делала и переезжала и мебель покупала, все что мне было лень нести на помойку сразу, отлично проводило ночь на моем личном балконе никому из соседей не доставляя дискомфорт.


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 14 другим это нравится

#198 Мариам

Мариам
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Мариам
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 февраля 2017 - 03:08

 

Ведь мусор не мешал проходу и не вонял, и никто не собирался его держать неделями. Мой муж возвращается поздно с работы, и в час ночи бежать его выносить не пойдет, а вынесет утром, как это и предполагалось.
 

 

Мариам, простите, а почему Вы, в принципе, считаете, что оставлять свой личный мусор в общем коридоре это норма? И не так важно на 10 минут, на час, на ночь, на сутки, все равно проходить домой через филиал помойки - это неприятно. 

 

Я тоже и ремонт делала и переезжала и мебель покупала, все что мне было лень нести на помойку сразу, отлично проводило ночь на моем личном балконе никому из соседей не доставляя дискомфорт.

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Анна, зачем цепляться к мусору так, как будто ты там свалку отходов организовываешь, неужели нельзя промолчать и пройти мимо, чтобы не пустить колкости в адрес соседей? [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Ведь это не систематически продолжается. Мало ли по каким причинам стоит пакет в коридоре?! Ведь мне было не лень его вынести, а я просто не могла выйти в 8 вечера и выкинуть. [/color]

 

Да, это дело лично каждого, где оставлять мусор. Может в семье маленький ребёнок, который везде лазает и не успеешь углядеть и до него доберётся. 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Для меня пакет с мусором без вони не помешает проходу за одну ночь и человек мне тем самым, не показывает свою сущность. Пакет с мусором больше одного дня стоять не должен, выставляется в случае не забыть выкинуть. [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Не надо из этого делать трагедию и заниматься воспитанием! [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Другой вопрос, если человек организовывает мусорную свалку ни один день, но не об этом же речь. [/color]


Сообщение отредактировал Мариам: 07 февраля 2017 - 03:09


#199 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 февраля 2017 - 03:18

Мариам, если мусор находится в пределах вашей квартиры, то конечно это ваше личное дело, где именно. Дело не в колкостях, дело в не понимании, как так вообще можно поступать. Я большую часть жизни прожила в домах без лифта и мусоропровода, и там жили соседи с маленькими детьми, и квартиры где-то были крохотные, но для меня дико - выставлять мусор в общий коридор, я с таким до переезда сюда не сталкивалась и этого не понимаю, для меня выставить мусор в коридор даже не воняющий и даже на полчаса - это неуважение к соседям, да и к себе тоже.


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 11 другим это нравится

#200 Мариам

Мариам
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Мариам
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 февраля 2017 - 04:15

Мариам, если мусор находится в пределах вашей квартиры, то конечно это ваше личное дело, где именно. Дело не в колкостях, дело в не понимании, как так вообще можно поступать. Я большую часть жизни прожила в домах без лифта и мусоропровода, и там жили соседи с маленькими детьми, и квартиры где-то были крохотные, но для меня дико - выставлять мусор в общий коридор, я с таким до переезда сюда не сталкивалась и этого не понимаю, для меня выставить мусор в коридор даже не воняющий и даже на полчаса - это неуважение к соседям, да и к себе тоже.

Анна, люди разные. Я на такие вещи смотрю проще и не делаю из этого проблему или по крайне мере договариваюсь с соседями нормально. В моей жизни было все наоборот, по сей день дружу с соседями со старых районов и мусор не был критерием оценки уважения друг к другу. На этом разговор заканчиваю. Всего хорошего
  • mentha и Владимир291 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0