Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Когда терпению конец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#141 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 февраля 2016 - 13:57

это должна сделать УК. пишите коллективку о принятии мер ( таблички, разъяснительная работа с установленными лицами) ну и каждый из нас должен проявлять свое отношение к подобному времяпровождению

К слову- УКашники в нашем дворе д.1корп1 поставили таблички- ПО ГАЗОНАМ НЕ ХОДИТЬ!... И что бы Вы думали? Как ходили по газонам, так и ходят, обходя эти таблички, которые не заметить нельзя. Они стоят прям на протоптанных дорожках. Похоже, что единственно действенный способ для нашего народа ,переубедить непонятливых это всё же пинок под зад.
Эти таблички сделал и поставил я, но быдло их просто не замечает. Кстати, больше всего топают по газонам дворники и сотрудники УК из диспетчерской, а также те, кто выкидывает мусор в контейнер не могут себе позволить пройти лишних 15 метров по тротуару. Может они не умеют читать? Нужно добавить картинок....
  • BelkaMyMotul, камилла, DimaBell и 6 другим это нравится

#142 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 15 февраля 2016 - 14:36

 Знаете. Может не по теме про мангалы и таблички - типа-  Что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО, но я на днях сделала замечание молодым людям ,один из корорых проживает в дом 1 корпус 1 кв 56,о курении на лестничной площадке, дым с которой висел по всему коридору хоть топор вешай ,как говорят.Долгое время мы с соседями не могли вычислить откуда дым частенько. Собирались также повесить предупреждающие таблички , мало ли люди не в курсе , что курить дурно в теперешнее время дак ещё и в жилом доме. Молодые люди вежливо извинились, пообещали больше не курить , а курить дома на лоджии. 

 

 

 Но на следующий день ко мне в квартиру постучалась МАМА этого молодого ( не восемнадцатилетнего ) человека и сказала , что поменялись законы о курении и открытым текстом послала меня матом.

Я подумала-подумала и пришла к выводу, что отрекомендоваться ей  в том, что она быдло ( городская или поселенская разницы нет) ей удалось на всё 100.  Остался Неприятный осадок от такого соседства и такой формы знакомства.

 

и в афуительных штанах....слов нет...один мат...тут только кирпичный зеркальный ответ быть может...во мамаши пошли  у муда...ой, мужиков молодых.. :help:

 

хабалка  ссылку на изменившийся закон не оставила?... :apstenu:

 

даже и не знаю, как бы я реагировала...вернее знаю...вопрос только в том, что дала бы моя реакция...войну?...


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 15 февраля 2016 - 14:36

  • Alesia_Lintu и Darisha это нравится

#143 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 февраля 2016 - 23:59

На площадке детско-спортивной между домами 5 к.1 и 5 к.2, там, где тренажеры, кто-то устроил приманку для крыс? Studio_20160215_235705.jpg Studio_20160215_235459.jpg
  • smith68 это нравится

#144 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 16 февраля 2016 - 00:02

 

хабалка ссылку на изменившийся закон не оставила?..

 Она меня адресовала открыть интернет и ознакомится с законом. На вопрос -Какой закон искать- ответа не последовало.



#145 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 16 февраля 2016 - 00:12

На площадке детско-спортивной между домами 5 к.1 и 5 к.2, там, где тренажеры, кто-то устроил приманку для крыс?
ИзображениеStudio_20160215_235705.jpg
ИзображениеStudio_20160215_235459.jpg

Наверняка это было с благими намерениями для подкормки птиц, но лучше бы -ВОТ ТАК  -не беспокоились о пернатых.


  • Alesia_Lintu это нравится

#146 pancho

pancho
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 февраля 2016 - 09:26

На площадке детско-спортивной между домами 5 к.1 и 5 к.2, там, где тренажеры, кто-то устроил приманку для крыс?
ИзображениеStudio_20160215_235705.jpg
ИзображениеStudio_20160215_235459.jpg

Вы думаете, у нас поселилась семья охотников?



#147 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:40

В карелии за такое штраф 500 руб )))

Прикрепленные изображения

  • 20160214_161912.jpg

  • J.Hahn это нравится

#148 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 03 марта 2016 - 21:21

Спокойной ночи, москвичи­ По результатам голосования в проекте «А­ктивный гражданин» в столице приняты поп­равки в Закон «О тишине»­. Документ разрешает проводить в квартир­ах шумные ремонтные работы строго в опре­деленное время: с 9:00 до 19:00 с переры­вом с 13:00 до 15:00. В выходные и празд­ничные дни шуметь категорически запрещен­о. Для новостроек ввели специальный режи­м проведения ремонта – работать в кварти­рах можно с 7:00 до 23:00, но только в т­ечение 1,5 лет после сдачи дома.
  • BelkaMyMotul, Giselle, Lena и 5 другим это нравится

#149 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 марта 2016 - 01:39

У меня соседи сделали ремонт сразу после сдачи, а теперь я буду отбойником работать в 7 утра? Это не по человечески. И еще -  когда делать ремонт, если не в выходной? По-моему  сырой документ, не жизнеспособный, приведет к скандалам между соседями и больше ничего. :stop:


  • Alesia_Lintu это нравится

#150 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 04 марта 2016 - 10:50

Спокойной ночи, москвичи­ По результатам голосования в проекте «А­ктивный гражданин» в столице приняты поп­равки в Закон «О тишине»­. Документ разрешает проводить в квартир­ах шумные ремонтные работы строго в опре­деленное время: с 9:00 до 19:00 с переры­вом с 13:00 до 15:00. В выходные и празд­ничные дни шуметь категорически запрещен­о. Для новостроек ввели специальный режи­м проведения ремонта – работать в кварти­рах можно с 7:00 до 23:00, но только в т­ечение 1,5 лет после сдачи дома.

Ну то-есть если я живу не в новостройке, мне чтобы полочку прибить к стене нужно отгул брать? :crazy: :crazy: :crazy:


  • Victory это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#151 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 марта 2016 - 11:12

Прибить полочку- это не ремонтные работы) Также в данном законе выходными днями считают только вс и праздничные дни. Так что для тех, кто делает ремонт только по выходным))) суббота вам в помощь с тихим часом (13 00-15 00) и скорейшего окончания ремонта)))
  • DimaBell и Lvitsa это нравится

#152 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 29 марта 2016 - 22:49

Подсмотрела у соседей на форуме НМ: http://riarealty.ru/.../407201927.html Вкратце: в думу внесено предложение по особому законопроекту по управлению малоэтажками. Особенно интересно про "добрососедство"))) Ну и вдогонку: http://riarealty.ru/.../407171855.html http://riarealty.ru/.../407204845.html Об обязательных лифтах в малоэтажках 0_о

Сообщение отредактировал BelkaMyMotul: 29 марта 2016 - 22:50

  • tyu это нравится
The Motul pusher:)

#153 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 марта 2016 - 09:18

Подсмотрела у соседей на форуме НМ: http://riarealty.ru/.../407201927.html Вкратце: в думу внесено предложение по особому законопроекту по управлению малоэтажками. Особенно интересно про "добрососедство"))) Ну и вдогонку: http://riarealty.ru/.../407171855.html http://riarealty.ru/.../407204845.html Об обязательных лифтах в малоэтажках 0_о

Про лифты какая-то бредовая идея, на мой взгляд...   :(


Сообщение отредактировал lagarta: 30 марта 2016 - 09:18

  • BelkaMyMotul и tyu это нравится

#154 Турук

Турук
  • Проверенный жилец
  • 79 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 апреля 2016 - 10:58

Обращаюсь к жителям домов №1 (обоих корпусов). Мусорный контейнер сей-час стоит за первым корпусом, возле большой парковки. Не нужно складывать мусор туда, где РАНЬШЕ стоял контейнер.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160417_105446.jpg

  • наталья1409, smith68, Анку и еще 1 это нравится

#155 Nina

Nina
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 июня 2016 - 11:51

Всем добрый день!

Сегодня ночью в 2.30 из окна дома сначала слышала, а потом наблюдала свидание сладкой парочки граждан средней Азии. Свидание проходило на парковке в машине из которой доносилась музыка национальных мотивов. Музыка играла нереально громко. в 3:12 вызвала полицию, правда не проследила приехали ли они, но в 4 утра свидание закончилось и машины лада седан сиреневого цвета с тонированными стеклами на парковке уже не было. Я одна наблюдала все это безобразие или есть еще зрители? Считаю, это уже полный безпредел. И очень надеюсь, что это были не жильцы нашего жк, а кто-то залетный или, на крайний случай, мастер по ремонту в одной из квартир нашего жк. Если вариант второй, хотелось бы понять из какой они квартиры и попросить владельцев квартиры пообщаться со своими рабочими. И очень надеюсь, что в таких ситуациях шлагбаум будет достойным препятствием для подобных случаев. 


  • BelkaMyMotul, Альфия, Desantnik51 и 2 другим это нравится

#156 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 июня 2016 - 14:23

..перед глазами почему-то сразу возникает обкуренный Тимати в трениках, с чеченской бородой на "Ладе седан баклажан"))



#157 Nina

Nina
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 июня 2016 - 14:33

..перед глазами почему-то сразу возникает обкуренный Тимати в трениках, с чеченской бородой на "Ладе седан баклажан"))

Мы с мужем сегодня тоже обсуждали,что удивительно как во всем репертуаре национальной музыки, которая доносилась из этой "шайтан машины", не прозвучала знаменитая композиция Тимати. :))


  • PDV10 и tyu это нравится

#158 DEN

DEN
  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Корпус18

Отправлено 01 августа 2016 - 15:27

Друзья!

Посоветуйте, пожалуйста, как действовать в данной ситуации:

Соседи из квартиры напротив выставили в коридор какую-то разобранную мебель (типа встроенный шкаф).

20160731_195719.jpg

Коридор достаточно узкий и эти вещи порой мешают, да и выглядит все это не очень. Стоит это добро уже месяц. 

Я попытался обратиться к соседям с просьбой убрать свой скарб. В ответ на мою просьбу получил ответ в духе "а в америке негров на столбах вешают, а ты этого не замечаешь. сам дурак. у нас ремонт еще 2 месяца".

20160731_195929.jpg

Как поступить в сложившейся ситуации, чтобы наиболее мирным путем все уладить?


Сообщение отредактировал DEN: 01 августа 2016 - 15:30

  • PDV10 это нравится

#159 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 августа 2016 - 15:34

Как поступить в сложившейся ситуации, чтобы наиболее мирным путем все уладить?

Обратитесь с письменным заявлением в УК. УК обязана следить за чистотой и противопожарной безопасностью. Через пару недель ваше заявление поданное в УК, в МЖИ и точно уберут. На любой просьбе, заявлении ставьте дату. Так будет понятно сколько времени вы уведомляли человека.


  • noname это нравится

#160 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 августа 2016 - 15:45

В заявлении детально опишите ситуацию и сошлитесь на следующие нарушенные законы и акты:

  • ст. 34 и 40 закона «О пожарной безопасности» (запрет на хранение вещей и мебели на лестничной площадке);
  • «Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме» от 13 августа 2006 года (запрещают соседям самовольно распоряжаться местами общего пользования).

И потребуйте срочно принять меры и уведомить вас о результатах.


Сообщение отредактировал PDV10: 01 августа 2016 - 15:46

  • noname и tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1