Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Когда терпению конец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#121 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 15 января 2016 - 19:14

 

Обращение к [color=#ff0000;]чистоплюю[/color] из дом 1, корпус 1 , подъезд 2  :- "А дойти до мусорного бака Слабо?"

 А ведь это не малые дети делают и  если этого или эту красавцев назвать заслуживающим эпитетом , обид не оберёшься должно быть.

Не обижайте жителей дома 1, корпус 1, подъезд 2 ! Скорее всего, кто-то шел мимо и выбросил. У своего подъезда не будут !? :(

 

 Я сейчас разрыдаюсь , как усовестили. :)  Конечно! Вы полагаете, что кто-то из соседнего дома шлёпал через весь БА чтоб с внутреннего двора нашего дома оставить пакет. Так такое наблюдается и с главного входа в подъезд.

 Время поменяло все правила...сейчас и воруют в тех домах где живут и мусорят.


  • DimaBell, Елена405 и Leks это нравится

#122 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 15 января 2016 - 19:15

К сожалению, это делают свои. Соседний подъезд (д.1, к.1, под. 1) - сидел утром как-то прогревал машину - вышла дамочка из подъезда с пакетом мусора и начала его запихивать в мусорку, заметив меня - застеснялась, решила все-таки унести пакет до контейнера...

 Вооот. Конечно свои.



#123 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 января 2016 - 22:56

 

Обращение к [color=#ff0000;]чистоплюю[/color] из дом 1, корпус 1 , подъезд 2 :- "А дойти до мусорного бака Слабо?"
А ведь это не малые дети делают и если этого или эту красавцев назвать заслуживающим эпитетом , обид не оберёшься должно быть.

У нас в хрущёвках даже урны от подъездов убрали из-за таких вахлаков!Мусора в пакетах около урны собиралось не меньше чем на помойке!Я думаю дальше будет больше и хуже,по мере заселения!Я такое уже видел и у 1 подъезда дома 1 к.2

 

полжизни прожила в хрущевке и даже не думала, что донести мусор до контейнера проблема, это что такая стремительная деградация населения что-ли?



#124 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 января 2016 - 11:55

вот такая красота поприветствовала меня сегодня своим храпом в 8 утра! д.3 кор.1 (бывший 15), подъезд 3. лежало между первым и вторым этажом

 

здесь все просто: вызываете наряд полиции, - красоту полицейские подберут.

 

Если в качестве художественной инсталляции расположился сосед - действуете аналогично. Если, не дай Бог,  родственник - у Вас начинаются мучения - проблема выбора...

 

Средство "наряд полиции" обладает волшебной лечебно-профилактической силой. 



#125 Gregory

Gregory
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Корпус6к2

Отправлено 20 января 2016 - 18:45

Поторопился я видимо с покупкой квартиры в БА. Нужно было отдельный дом покупать. Нужно сделать эту тему закрытой для тех, кто еще не оформил купчую на квартиру в БА, иначе адекватных людей совсем не будет. Господи, помилуй!)) Это я так, с печали от прочитанного... Извините за оффтоп.


  • Тамара и Antoshka это нравится

#126 smith68

smith68
  • Проверенный жилец
  • 152 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус12 к.1 (бывший 23)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 января 2016 - 18:48

Поторопился я видимо с покупкой квартиры в БА. Нужно было отдельный дом покупать. Нужно сделать эту тему закрытой для тех, кто еще не оформил купчую на квартиру в БА, иначе адекватных людей совсем не будет. Господи, помилуй!)) Это я так, с печали от прочитанного... Извините за оффтоп.

 

Если хотите бухать и жарить шашлыки во дворе, то лучше брать собственный дом однозначно


  • Alesia_Lintu и Lvitsa это нравится
Так победим!

#127 Gregory

Gregory
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Корпус6к2

Отправлено 20 января 2016 - 18:58

 

Поторопился я видимо с покупкой квартиры в БА. Нужно было отдельный дом покупать. Нужно сделать эту тему закрытой для тех, кто еще не оформил купчую на квартиру в БА, иначе адекватных людей совсем не будет. Господи, помилуй!)) Это я так, с печали от прочитанного... Извините за оффтоп.

 

Если хотите бухать и жарить шашлыки во дворе, то лучше брать собственный дом однозначно

 

В том то и дело, что хочешь не хочешь, а получается, что нужен дом. Я вот когда покупал, думал, что "ну уж тут может соберутся адекватные люди, с которыми будет приятно жить в одном доме. Благо не большой и все будут на виду, может хоть это остановит." Ан нет: пьянь, рвань и прочие прелести. Только это все теперь под моими сапогами. Интересно, какой ценовой порог нужно перевалить, чтобы ответственность жильцов была на человеческом уровне?!  


  • Zhu, Lvitsa и Тамара это нравится

#128 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 20 января 2016 - 19:08

Поторопился я видимо с покупкой квартиры в БА. Нужно было отдельный дом покупать. Нужно сделать эту тему закрытой для тех, кто еще не оформил купчую на квартиру в БА, иначе адекватных людей совсем не будет. Господи, помилуй!)) Это я так, с печали от прочитанного... Извините за оффтоп.

Если хотите бухать и жарить шашлыки во дворе, то лучше брать собственный дом однозначно
В том то и дело, что хочешь не хочешь, а получается, что нужен дом. Я вот когда покупал, думал, что "ну уж тут может соберутся адекватные люди, с которыми будет приятно жить в одном доме. Благо не большой и все будут на виду, может хоть это остановит." Ан нет: пьянь, рвань и прочие прелести. Только это все теперь под моими сапогами. Интересно, какой ценовой порог нужно перевалить, чтобы ответственность жильцов была на человеческом уровне?!
Да нет такого порога

Сообщение отредактировал BelkaMyMotul: 20 января 2016 - 19:08

  • Alesia_Lintu, Zhu и smith68 это нравится
The Motul pusher:)

#129 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 20 января 2016 - 19:35

Интересно, какой ценовой порог нужно перевалить, чтобы ответственность жильцов была на человеческом уровне?!  

 

Неужели жизнь вас не научила до сих пор, что дело не в пороге доходов? А это вопрос воспитания и культуры.И зачастую "высокий ценовой порог" воспитывает потребителей и эгоистов (оговорюсь,что не все славу богу), или же вариант из "грязи в князи" тоже из серии "высокого порога". Так что дело не в деньгах, а в воспитании и уважение к другим людям.  


  • virdginnia, BelkaMyMotul, Юлька и 5 другим это нравится

#130 Gregory

Gregory
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Корпус6к2

Отправлено 20 января 2016 - 20:38

 

Интересно, какой ценовой порог нужно перевалить, чтобы ответственность жильцов была на человеческом уровне?!  

 

Неужели жизнь вас не научила до сих пор, что дело не в пороге доходов? А это вопрос воспитания и культуры.И зачастую "высокий ценовой порог" воспитывает потребителей и эгоистов (оговорюсь,что не все славу богу), или же вариант из "грязи в князи" тоже из серии "высокого порога". Так что дело не в деньгах, а в воспитании и уважение к другим людям.  

 

Ну я бы сказал, что Вы несколько однобоко смотрите на ситуацию. Но и у моей позиции есть тоже слабые стороны, конечно. Но, все-таки, считаю, что когда у нас окончательно оформится социальное расслоение, то все встанет на свои места.

Воспитание и культура, о которых Вы тут говорите, будут легко "замяты" социумом, если этот социум в подавляющим большинстве. Потому что у нас общество довлеет над индивидуальностью.

Этот гражданин, на фотке выше, думаете он Вас не уважает? Думаю, что уважает и готов даже с Вами поздороваться на утро и написать стихи по такому случаю. Просто его круг общения допускает такое поведение, а круг общения в Доме на Мосфильмовской не допускает. Вот и все. 

Поэтому когда я говорю, что ценовой порог определит ваше окружение это факт. Другой вопрос, что будет ли уважать вас этот круг или нет, другой вопрос. И я его здесь не задавал. 



#131 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 20 января 2016 - 21:12

Интересно, какой ценовой порог нужно перевалить, чтобы ответственность жильцов была на человеческом уровне?!

Неужели жизнь вас не научила до сих пор, что дело не в пороге доходов? А это вопрос воспитания и культуры.И зачастую "высокий ценовой порог" воспитывает потребителей и эгоистов (оговорюсь,что не все славу богу), или же вариант из "грязи в князи" тоже из серии "высокого порога". Так что дело не в деньгах, а в воспитании и уважение к другим людям.
Ну я бы сказал, что Вы несколько однобоко смотрите на ситуацию. Но и у моей позиции есть тоже слабые стороны, конечно. Но, все-таки, считаю, что когда у нас окончательно оформится социальное расслоение, то все встанет на свои места. Воспитание и культура, о которых Вы тут говорите, будут легко "замяты" социумом, если этот социум в подавляющим большинстве. Потому что у нас общество довлеет над индивидуальностью. Этот гражданин, на фотке выше, думаете он Вас не уважает? Думаю, что уважает и готов даже с Вами поздороваться на утро и написать стихи по такому случаю. Просто его круг общения допускает такое поведение, а круг общения в Доме на Мосфильмовской не допускает. Вот и все. Поэтому когда я говорю, что ценовой порог определит ваше окружение это факт. Другой вопрос, что будет ли уважать вас этот круг или нет, другой вопрос. И я его здесь не задавал.
Возможно я и однобоко рассуждаю, но согласитесь, что дело не в цене, а в воспитании?
  • DimaBell это нравится

#132 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 января 2016 - 10:40

Согласна, что дело в воспитании и морали. И слова Gregory про социум это не опровергают - отсутствие воспитания и нравственности могут идти не только от индивидуальности человека, но и от его семьи, окружения.

 

В принципе наверное стоит признать, что в более "дешевом" слое общества (вроде это имел ввиду Gregory) - шанс невоспитанности больше. Хотя лично я по такому принципу людей стараюсь не делить. Сейчас дороги и возможности многие открыты, и в одном месте может собраться довольно разный контингент. Но, Gregory, если все же опираться на Вашу теорию, то чему Вы удивляетесь и почему задаете вопрос "какой же нужен порог..." ... я к тому, что цена в БА ведь одна из самый демократичных в Москве. Мы когда выбирали - дешевле только Щербинка и Солнцево было. Но БА выигрывало не только по цене,а по всем другим параметрам - факт.Я к тому, что никакого порога мы еще и не перевалили...

 

Но лично я буду лучше жить в БА, пусть и имея бОльший шанс на хамские казусы, чем в элитных домах "лучших" районов Москвы посреди бетонного леса, где люди даже не знают в глаза соседей напротив. А придя домой посреди рабочего дня - Вы будете видеть нянек с детьми, а не соседей (которые тоже могут и курить, и на детей орать)...а потом Вы будете бороться с соблазном сообщить об этом родителям детей... а если сообщите, вам невежливо напомнят, что это вообще не Ваше дело... и кстати любые финансовые проблемы (непредвиденные общие расходы и т.п.) там могут решаться еще хуже. Люди, имеющие большой доход, расстаются с деньгами еще менее охотнее, чем наш "слой" общества. Это я оттуда знаю, что как-то пару месяцев гостила в таком доме. В целом-то неплохо было, но если придираться, то и там идеального общества нет и присутствуют свои минусы.

 

К счастью, я с такими субъектами, как на фото, в БА не сталкивалась. Было бы конечно очень неприятно.


  • J.Hahn это нравится

#133 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 27 января 2016 - 11:19

Соседи, вы о чём? Чем выше достаток у российских людей, тем больше быдло массы из них прёт. Лучше жить среди обычных людей. Из них большее количество помнит, что они ещё люди. Или вы не видете как ведут себя на дорогах владельцы дорогих машин? Вы не ходили в дорогие магазины и не видели их завсегдатаев покупателей? Да не дай Бог жить в "элитном" доме или ребёнку учиться в "элитном" лицее. Никакие походы в оперу и поездки на венские балы наших богатых людей не исправят
  • Анна, Alesia_Lintu, victor-3838 и 3 другим это нравится

#134 smith68

smith68
  • Проверенный жилец
  • 152 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус12 к.1 (бывший 23)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 января 2016 - 14:11

Соседи, вы о чём? Чем выше достаток у российских людей, тем больше быдло массы из них прёт. Лучше жить среди обычных людей. Из них большее количество помнит, что они ещё люди. Или вы не видете как ведут себя на дорогах владельцы дорогих машин? Вы не ходили в дорогие магазины и не видели их завсегдатаев покупателей? Да не дай Бог жить в "элитном" доме или ребёнку учиться в "элитном" лицее. Никакие походы в оперу и поездки на венские балы наших богатых людей не исправят

 

Вы абсолютно правы. Как говорит наш президент - ведут себя как нувориши.

Самое ужасное - люди при деньгах, но бедные душой.

Таких легко определить и на дороге, и в магазине.

Скромность - крайне редкая, но крайне ценная черта в наше время.


  • avd, Alesia_Lintu и victor-3838 это нравится
Так победим!

#135 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 января 2016 - 16:51

Самое ужасное - люди при деньгах, но бедные душой. ...

Скромность - крайне редкая, но крайне ценная черта в наше время.

 

 

высечь в камне и поставить столб посреди БА!


  • virdginnia, Alesia_Lintu, smith68 и еще 1 это нравится

Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#136 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 27 января 2016 - 19:58

Самое ужасное - люди при деньгах, но бедные душой. ...

высечь в камне и поставить столб посреди БА!
Не... столб надо на въезде ставить... и надпись подкорректировать, например, на: Духовно мы богаты, но душевно мы больны Тогда вопросов к жителям БА будет меньше

#137 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 27 января 2016 - 19:59

Блин, смайлики не ставятся... Выше должны были улыбки стоять )))

#138 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 15 февраля 2016 - 11:40

Сделайте таблички, поставьте в местах любителей мангалов, где лаконично и красочно будет изображено и подписано то, что за это бывает, со словами полиция,штраф и скрытая видеосъёмка. Нормальные люди поймут, ненормальные будут наказаны.

 Знаете. Может не по теме про мангалы и таблички - типа-  Что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО, но я на днях сделала замечание молодым людям ,один из корорых проживает в дом 1 корпус 1 кв 56,о курении на лестничной площадке, дым с которой висел по всему коридору хоть топор вешай ,как говорят.Долгое время мы с соседями не могли вычислить откуда дым частенько. Собирались также повесить предупреждающие таблички , мало ли люди не в курсе , что курить дурно в теперешнее время дак ещё и в жилом доме. Молодые люди вежливо извинились, пообещали больше не курить , а курить дома на лоджии. 

 Но на следующий день ко мне в квартиру постучалась МАМА этого молодого ( не восемнадцатилетнего ) человека и сказала , что поменялись законы о курении и открытым текстом послала меня матом.

Я подумала-подумала и пришла к выводу, что отрекомендоваться ей  в том, что она быдло ( городская или поселенская разницы нет) ей удалось на всё 100.  Остался Неприятный осадок от такого соседства и такой формы знакомства.


  • BelkaMyMotul, DimaBell, Alesia_Lintu и 7 другим это нравится

#139 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 15 февраля 2016 - 11:52

это должна сделать УК.

 

пишите коллективку о принятии мер ( таблички, разъяснительная работа с установленными лицами)

 

ну и каждый из нас должен проявлять свое отношение к подобному времяпровождению

 К слову- УКашники в нашем дворе д.1корп1 поставили таблички- ПО ГАЗОНАМ НЕ ХОДИТЬ!... И что бы Вы думали? Как ходили по газонам, так и ходят, обходя эти таблички, которые не заметить нельзя. Они стоят прям на протоптанных дорожках. Похоже, что единственно действенный способ для нашего народа ,переубедить непонятливых это всё же пинок под зад.


  • BelkaMyMotul и Тамара это нравится

#140 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 февраля 2016 - 13:12

Здесь советовали фотографировать (людей курящих) и посылать куда надо, раз человеческого языка не понимают. Это нарушение закона.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0