Перейти к содержимому


7 0
Фотография

Снижение тарифа или увеличение количества услуг в принятом?

опрос что делать дальше твой голос важен для нас!

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

Опрос: Снижение тарифа или увеличение количества услуг в принятом? (116 пользователей проголосовало)

Что бы хотели лично Вы?

  1. Проголосовал Участвовать материально (наём адвоката и судебные издержки), но подать в суд на Совет депутатов для отмены решения, без 100% гарантии в выигрыше (56 голосов [48.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.28%

  2. Оставить тариф 40,12, но потребовать от УК "ПИК-Комфорт" больше услуг за эти деньги (58 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  3. Мне всё равно (2 голосов [1.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.72%

Голосовать

#141 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 октября 2015 - 23:45

Тепло говорите не могут не дать?.... В Москве так не бывает?

 

http://www.m24.ru/videos/92998

http://www.m24.ru/videos/93409


  • Supa это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#142 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 октября 2015 - 23:57

Никого ни в коем случае не заставляю. Это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кто хотел, пообщались со мной и с ПИКом, и приняли решение ДЛЯ СЕБЯ. 

Если Вы не подписали договор, то пока и не советую пописывать. Им нужны были 18 договоров. Мы кое какие предоставили. Если Вы для себя считаете нужным, можно и утром зайти в диспетчерскую ПИКа и там заполнить. Но это часов до 9-10 утра.

 

Дальше, когда ПИК скажет, что 100% они стали нашей УК, я в первых рядах буду обсуждать доп услуги и с ними и с вами.

 

Повторюсь, это моё личное мнение, и я всесторонне помогаю Саше с подачей документов в суд на совет депутатов.


  • BelkaMyMotul, Сергей, DimaBell и 2 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#143 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 октября 2015 - 00:25

Ален! А можно без общаться с  УК без передаточного звена? Ведь тогда более достоверную информацию получим от Ук, которая притаилась как мышь под веником, а ты за нее вещаешь? Да еще запугиваешь отключением отопления.

Ведь кирпичи с крыши тоже иногда падают, а не только происходят единичную случаи отключения отопления.

Тем более мужчины объясняли, что холодная вода подогревается у нас в домах

И что даст Ук подписанные договора без конкурсных допуслуг? Эти же договора всегда можно оспорить? Или у Пика с Шатром своя подковерная игра и преподнесут они нас Шатру на блюдечке?



#144 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 октября 2015 - 02:55

Забыла добавить, что Застройщик не получал ТУ на теплоэнергию- об этом знают все, кто судился с Полиром по неустойке,

На электроэнергию есть, воду,канализацию. водоотведение есть, а на тепло нет. Ален, не догадывайся почему? Нет у нас поставщика тепла, тк у нас в подвалах... ИТП

Ален, поэтому успокойся, тк твои дети зимой не замерзнут



#145 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 октября 2015 - 07:00

Забыла добавить, что Застройщик не получал ТУ на теплоэнергию- об этом знают все, кто судился с Полиром по неустойке, На электроэнергию есть, воду,канализацию. водоотведение есть, а на тепло нет. Ален, не догадывайся почему? Нет у нас поставщика тепла, тк у нас в подвалах... ИТП Ален, поэтому успокойся, тк твои дети зимой не замерзнут

Вчера задавал вопрос, когда планируется включить отопление, сантехнику шатра Василию. Сказал, как и во всей Москве, мы от городской сети отопления питаемся. А ИТП свое - это только водоснабжение. Причем, подготовительные работы по запуску отопления сейчас приостановили из-за неопределенности, кто будет дальше управлять жк.

#146 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 октября 2015 - 07:23

А есть какие-то еще подготовительные работы кроме опрессовки?



#147 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 октября 2015 - 09:45

Не могу знать, просто транслировал слова сантехника

#148 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 октября 2015 - 10:00

Cегодня Бирюков дал интервью, что отопление включат не ранее чем через неделю



#149 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 октября 2015 - 10:14

 

Забыла добавить, что Застройщик не получал ТУ на теплоэнергию- об этом знают все, кто судился с Полиром по неустойке, На электроэнергию есть, воду,канализацию. водоотведение есть, а на тепло нет. Ален, не догадывайся почему? Нет у нас поставщика тепла, тк у нас в подвалах... ИТП Ален, поэтому успокойся, тк твои дети зимой не замерзнут

Вчера задавал вопрос, когда планируется включить отопление, сантехнику шатра Василию. Сказал, как и во всей Москве, мы от городской сети отопления питаемся. А ИТП свое - это только водоснабжение. Причем, подготовительные работы по запуску отопления сейчас приостановили из-за неопределенности, кто будет дальше управлять жк.

 

Спешу вас огорчить! вас обманули, в договоре а именно Приложение 3 там мы платим 121 753.32 в год за ИТП. Вероятно Как говорит Елена они реально в сговоре, по тому что Инженер из Шатра как то мне говорил что горячая и отопление своё



#150 Maikl

Maikl
  • Проверенный жилец
  • 157 сообщений
  • Реальное имя:Мишаня
  • Корпус7К1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 октября 2015 - 10:52

Вы вообще вкурсе, что такое котельная и ИТП?

 

Тепло все равно подается от котельной.

для чего нужно ИТП - подогрев воды ( компенсация теплопотерь) которые происсхоит пока она дойдет от котельной до наших домов.

У нас точно не свое, котельной я лично не видел на территории ЖК.


  • vv69 это нравится

Проектирование и дизайн 


#151 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 октября 2015 - 11:05

Насчет ИТП я была не права. У нас есть в доме ИТП , но договор на тепло тоже есть



#152 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 октября 2015 - 18:38

Дорогие соседи, 

я долго думала над выбором: судебная тяжба или больше услуг за увеличение платы.

 

Думаю, и тот и другой выбор имеет право обсуждаться. 

Но вариант "все включено" - конструктивнее.

 

Пусть зарабатывают бабло, но отрабатывают высокую плату по полной.



#153 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 октября 2015 - 09:18

А как вы представляете вариант "все включено"? Префектура не может выйти на конкурс с услугами охраны, тк это не услуги ЖКХ, а следовательно нет тарифов, утвержденных советом народных депутатов
  • DimaBell и Lvitsa это нравится

#154 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 октября 2015 - 13:36

ммм... 

не подумала...

Хотите склонить к выбору "судиться"?

 

Я не против. 



#155 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 октября 2015 - 15:07

ммм... 

не подумала...

Хотите склонить к выбору "судиться"?

 

Я не против. 

Вам глаголят факты что по допам надо обсуждать с выигравшей УК в конкурсе таких допов не может быть. и желанные нам допы это на усмотрение УК захотят ли они пойти на встречу жильцам или нет, все равно после того как они выиграли с допами по конкурсу через два мес если вы даже не подписали договор они автоматом будут вашим и нашим УК



#156 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 октября 2015 - 15:17

 

ммм... 

не подумала...

Хотите склонить к выбору "судиться"?

 

Я не против. 

Вам глаголят факты что по допам надо обсуждать с выигравшей УК в конкурсе таких допов не может быть. и желанные нам допы это на усмотрение УК захотят ли они пойти на встречу жильцам или нет, все равно после того как они выиграли с допами по конкурсу через два мес если вы даже не подписали договор они автоматом будут вашим и нашим УК

 

Чушь. Посмотрите как проводятся конкурсы. В инете есть информация. Выигриывает та компания которая за установленный тариф предоставит дополнительно за эти  же деньги  максимальное количество доп услуг. Все эти работы входят в подписываемый Вами договор с УК но почему то например Пик их туда не включил.

Может это и было тем существенным нарушением с их стороны для отмены результатов.


  • BelkaMyMotul, DimaBell, Тея и еще 1 это нравится

#157 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 октября 2015 - 15:20

Чушь. Посмотрите как проводятся конкурсы. В инете есть информация. Выигриывает та компания которая за установленный тариф предоставит дополнительно за эти же деньги максимальное количество доп услуг. Все эти работы входят в подписываемый Вами договор с УК.

у меня на прошлой КВ консьержка не входит в 25р и не потому что мало денег а по тому что в конкурсе нельзя такой вид допов. Там тоже есть свои нормативы понятно что ПИк выиграл из за больших допов


Сообщение отредактировал CaHёK: 08 октября 2015 - 15:21


#158 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 октября 2015 - 15:28

 

Чушь. Посмотрите как проводятся конкурсы. В инете есть информация. Выигриывает та компания которая за установленный тариф предоставит дополнительно за эти же деньги максимальное количество доп услуг. Все эти работы входят в подписываемый Вами договор с УК.

у меня на прошлой КВ консьержка не входит в 25р и не потому что мало денег а по тому что в конкурсе нельзя такой вид допов. Там тоже есть свои нормативы понятно что ПИк выиграл из за больших допов

 

Все верно. Но консьержку можно организовать решением собственников а так же и охрану. Все это не входит в данный тариф и не оплачивается по той же квитанции. Но ......почему и с какого перепугу УК убрала доп услуги с помощью которых выйграла?? Пик то есть. Может из за того что хотели как лохов развести и повторно продать то что уже входит??? у меня вот такие мысли почему то


  • камилла, Ирина, DimaBell и 4 другим это нравится

#159 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 октября 2015 - 16:18

Может из за того что хотели как лохов развести и повторно продать то что уже входит??? у меня вот такие мысли почему то
А может понимали что если покажут больше услуг то выиграют конкурс! а с жильцами может и прокатит! ведь многие подписали не глядя и не разбираясь!
  • камилла, Alesia_Lintu, PDV10 и еще 1 это нравится

#160 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 октября 2015 - 21:03

Сегодня мне вернули исковое заявление к Росреестру, тк оформлено без учета КАС, так что у ДЕО тоже не примут к Совету народных депутатов. Пока не поздно необходимо привлекать юриста

'


Сообщение отредактировал Елена405: 19 октября 2015 - 21:06

  • PDV10 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1