Перейти к содержимому


7 0
Фотография

Снижение тарифа или увеличение количества услуг в принятом?

опрос что делать дальше твой голос важен для нас!

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

Опрос: Снижение тарифа или увеличение количества услуг в принятом? (116 пользователей проголосовало)

Что бы хотели лично Вы?

  1. Проголосовал Участвовать материально (наём адвоката и судебные издержки), но подать в суд на Совет депутатов для отмены решения, без 100% гарантии в выигрыше (56 голосов [48.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.28%

  2. Оставить тариф 40,12, но потребовать от УК "ПИК-Комфорт" больше услуг за эти деньги (58 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  3. Мне всё равно (2 голосов [1.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.72%

Голосовать

#261 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 29 октября 2015 - 23:01

...... Если они называются одинаково, это не значит, что они действуют сообща, они могут даже не знать о деятельности друг друга. Либо вопросы надо адресовать одному человеку - тому, кто на самой вершине пирамиды, либо разбираться локально, а локально - УК "Шатер" и "Полир-М" абсолютно разные организации, входящие в один конгломерат. .....

:) Поверьте, о существовании друг друга они прекрасно знают (все в отдельной теме здесь на форуме выложено).

УК ШМ назначена Эксплуатирующей организацией в проектных декларациях по всем девелоперским проектам Шатра.

Сидят они все в Гостинном дворе. Наверняка раз в неделю устраивают планерку, и обсуждают все текущие вопросы.

 

Ну и вообще я бы в отношении любой УК изначально исходил из презумпции ее виновности.

А свою невиновность УК пусть доказывает упорным трудом и высоким качеством оказываемых услуг.


  • virdginnia и DimaBell это нравится

#262 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 октября 2015 - 07:51

Анна, если честно, по сравнению с тем, каким был наш подъезд 3 месяца назад, когда мы только переехали, сейчас это просто конфетка. И насчет подъездов я тоже говорила в УК, все подъезды должны быть починены и приведены в надлежайший вид застройщиком, который передает сейчас их УК под гарантийные письма с обещанием это доделать, то доделать, починить-исправить-отчистить итд. УК отказывается их принимать в таком виде, в каком хочет сдать застройщик, и, если абстрагироваться от наших личных переживаний и смотреть на это только как на взаимодействие двух организаций, то это можно понять! Потому что, если УК примет все в таком виде, как сейчас, придется все доделывать за свои (наши) деньги! Наш подъезд не самый, может быть, красивый, а есть такие, где прорвало  трубу с цементом при ремонте в квартире, где залили все битумом, где полностью побита плитка и ободраны стены, и чего только нет. Я никого не защищаю, а всего лишь призываю быть более объективными. Я спросила, как быть с крысами, которые гуляют по нашему ЖК - сказали, травят регулярно, но они так же регулярно идут от ПИКовского строительного городка, что за забором. Спросила насчет собак - УК добилась от Сосенского, чтобы тех трех вывезли и стерилизовали, но сейчас ощенилась другая собака 16-ю щенками, а вторая ходит на сносях, и трогать их пока нельзя, но УК этим занимается, это видно. Ну и так далее.



#263 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 октября 2015 - 07:55

TommyJU, я не сомневаюсь, что те, кто сидит в Гостинном, все прекрасно знают. Если ваша цель бороться с ними - можно тогда и в целом коррупции и беззаконию в нашей стране объявлять войну, только при чем тут наш ЖК? Наемные тети, которые сидят в УК, никоим образом не причастны к кормушке, и именно они занимаются нашими ежедневными нуждами. Может, будем отделять мух от котлет? Мне не нравится, что нашу центральную улицу хотят сделать проезжей, что воды каждый день нет, ну и все остальное, я стараюсь локально на это повлиять как могу, для меня это сейчас первостепенно.



#264 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 октября 2015 - 07:58

Соседи, если все так любят до копейки считать деньги, почему никто ни разу тут не заикнулся о наших бесплатных воде и электричестве?

Ведь мы не платим за это месяцами, это какие суммы набегают, кто-нибудь считал?

Если уж быть щепетильными борцами за честность и справедливость, может быть, начать с себя и пойти возместить кому-нибудь - государству или застройщику, или обслуживающим службам - такую щедрость? Нет желающих?


  • vv69 это нравится

#265 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 30 октября 2015 - 08:50

Соседи, если все так любят до копейки считать деньги, почему никто ни разу тут не заикнулся о наших бесплатных воде и электричестве?

Ведь мы не платим за это месяцами, это какие суммы набегают, кто-нибудь считал?

Если уж быть щепетильными борцами за честность и справедливость, может быть, начать с себя и пойти возместить кому-нибудь - государству или застройщику, или обслуживающим службам - такую щедрость? Нет желающих?

Виктория, они, отнюдь, не бесплатные :(, вот как раз, энергоносители мы, думаю, им возместим, только позже. В том, что застройщик/ УК не заключили договора с энергоснабжающими организациями, вины жильцов нет. Лично я бы лучше оплачивала эти две статьи ежемесячно, чем потом за полгода, поскольку ни по воде, ни по эл-ву претензий нет. Вопрос, как мне надо это сделать, если нет договорных обязательств? Это не одолжение УК и не подарок, это их недоработка...очередная :(


Сообщение отредактировал J.Hahn: 30 октября 2015 - 08:50

  • камилла и Анна это нравится

#266 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 октября 2015 - 08:54

Нет, не возместим. Это вообще не деятельность УК - пока что все на балансе у застройщика. И платить по счетам будет он до той поры, пока не будут приходить отдельные платежки. Платежки на электричество должны начать приходить с ноября, счетчики опломбировали в октябре, там стоит система автоматической передачи данных. С водой ситуация известная. УК к этим платежкам вообще отношения не имеет



#267 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 30 октября 2015 - 09:00

Нет, не возместим. Это вообще не деятельность УК - пока что все на балансе у застройщика. И платить по счетам будет он до той поры, пока не будут приходить отдельные платежки. Платежки на электричество должны начать приходить с ноября, счетчики опломбировали в октябре, там стоит система автоматической передачи данных. С водой ситуация известная. УК к этим платежкам вообще отношения не имеет

Виктория, буду рада, если Вы правы! Нам УК заявляла - копите!


  • Leks это нравится

#268 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 октября 2015 - 09:15

 

Нет, не возместим. Это вообще не деятельность УК - пока что все на балансе у застройщика. И платить по счетам будет он до той поры, пока не будут приходить отдельные платежки. Платежки на электричество должны начать приходить с ноября, счетчики опломбировали в октябре, там стоит система автоматической передачи данных. С водой ситуация известная. УК к этим платежкам вообще отношения не имеет

Виктория, буду рада, если Вы правы! Нам УК заявляла - копите!

 

 

То же самое мне сказал застройщик. Просто квитанции ДО передачи нас на балланс ресурсоподающих организаций придут от ПОЛИРа. И мы будем ВОЗМЕЩАТЬ им понесённые убытки. 


  • BelkaMyMotul, Наташа и Leks это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#269 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 октября 2015 - 09:25

А мне сказали, что будут составлять акты по каждому случаю. Например, я, разумеется, не буду оплачивать то громадное количество слитой "горячей" воды, которое мы использовали, чтобы она стала действительно горячей. Куча заявок в УК от нашей квартиры, подтверждающих эту неисправность, есть. Акт будет подписан между нами и застройщиком, и по его итогам уже пойдут платежки. И вот тут уже есть резон для новых судебных разбирательств - опять же, в установленном порядке. Но УК в данном конкретном случае действительно ни при чем.


Сообщение отредактировал Victoria: 30 октября 2015 - 09:26


#270 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 октября 2015 - 10:13

Куча заявок в УК от нашей квартиры, подтверждающих эту неисправность, есть. Акт будет подписан между нами и застройщиком

А вы температуру воды и показания счётчиков тоже заносили в каждом акте, есть на каждый день даты и подписи должностных лиц с УК?

 

Но УК в данном конкретном случае действительно ни при чем.

Пунктик так вам 5.9 договора, легко свалить на застройщика, если ИТП на балансе УК и мы за обслуживание платим УК

 

Акт будет подписан между нами и застройщиком,

Пунктик 4.4.5 все прения к УК. застройщик в данном случаи поставщик. И теперь когда другие вызывали УК  что б зафиксировать температуру горячей воды И ОНИ ОБЯЗАНЫ это сделать Пунктик 4.4.5. Ко мне например и многим другим просто не приходили. Наверно тут вина застройщика. Если у вас такие дружелюбные отношения с УК и Застройщиком то мои поздравления! Не уверен что Застройщик и его Юристы не смогут оспорить ваш акт! Тем более что они с УК  могут быть заинтересованы. И когда надо позиция УК измениться против нас. По гуглив, еще знайте что перерасчет делается из оценки температуры поступаемой (не качественной услуги) к вам воды. Большего скажу не кто до сих пор не знает какая будет цена за горячую воду! Не кто не знает есть ли у нас много тарифная сетка на свет, может вообще договор не как Население, проживающее в городских населенных пунктах в домах а например Потребители, приравненные к населению. Ценник то разный!

Бесплатная вода и свет


Сообщение отредактировал CaHёK: 30 октября 2015 - 10:13

  • No name, Dmitry007 и Leks это нравится

#271 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 30 октября 2015 - 12:00

Наш подъезд не самый, может быть, красивый, а есть такие, где прорвало трубу с цементом при ремонте в квартире, где залили все битумом, где полностью побита плитка и ободраны стены, и чего только нет.

 

У нас вообще украли батарею в подъезде и вот уже месяц ее нет((( И УК на это тоже не реагирует.

 

Домофон с помощью Саши сделали, но ровно на 1 день(((( подозреваю, что сами же жильцы опять отключили его из розетки, так как им видимо как и нам дали от домофона только ОДИН КЛЮЧ и больше не дают ШАНТАЖИРУЯ долгом по квартплате.

 

Вика с этим что делать? Посоветуйте способ разговора с УК, научите что надо сказать? Я ненавижу ругаться и жаловаться(((((( я работаю в государственной структуре и не люблю, когда люди СРАЗУ без обращения к первоисточнику жалуются в вышестоящие инстанции, но в данном конкретном случае обращений ( батарея и домофон) через голову не было. Все обращения были в УК а "воз и ныне там". Так что Вика учите меня, я благодарная ученица)))))))


  • Leks это нравится

#272 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 октября 2015 - 12:11

Ой... Наташа, честное слово, я ничего такого особенного не делаю! Я даже не знаю, как бы себя вела, если бы мне хамили, кричали, не реагировали на заявки - наверное, тоже бы начала истерить и скандалить, но мне пока ни разу не пришлось... да и не умею, наверное. Я всегда со всеми разговаривю спокойно и вежливо, но вряд ли этому кого-то надо учить )) Тут все люди взрослые. Стараюсь выслушать, не перебивать, не качать права без дела, никогда не лебезить при этом и не заискивать. Меня очень трудно вывести из себя, может быть, еще поэтому со мной все тоже спокойны?.. Вернее, на самом деле, очень легко, но я никогда этого не покажу )) Ни разу не было, чтобы на мою заявку не отреагировали, хотя их было предостаточно! Вы куда звоните, диспетчеру? Я всегда звоню диспетчеру, оставляю все данные, стараюсь убедиться, что записали. Бывало, брала трубку не диспетчер, а какие-то дядьки, которые норовят ее побыстрее бросить, так я перезвоню столько раз, сколько надо, чтобы меня дослушали. Попробуйте звонить тогда не диспетчеру, а, может быть, этим тетенькам в 4 корпусе? А лучше даже и зайти, может быть?.. Вообще, Вы же учительница, Вам все приемы завоевания внимания должны быть знакомы лучше, чем кому-бы то ни было! ))) Например, понижать тон вместо повышения, когда ситуация становится напряженной - если кто-то повышает голос вдруг, и в ответ тоже повысить, то через пару секунд уже все будут кричать, а если понизить - придется прислушаться, и напряжение спадает, плюс эффект неожиданности ))) Я на своих детях натренировалась )) Ну и улыбаюсь, конечно, частенько, но это у меня, видать, американское )))



#273 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 30 октября 2015 - 12:15

Вообще, Вы же учительница, Вам все приемы завоевания внимания должны быть знакомы

 

Внимания от них хоть отбавляй))))) Особенно в ситуации с ключами от домофона((((( Вот планирую в каникулы плотно заняться и домофоном и батареей. Дай бог выдержки и терпения)))))))))


Сообщение отредактировал Наташа: 30 октября 2015 - 12:16

  • Leks это нравится

#274 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 30 октября 2015 - 12:16

а если понизить - придется прислушаться, и напряжение спадает, плюс эффект неожиданности )))

 

Буду шипеть))))))


  • камилла и Юлька это нравится

#275 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 октября 2015 - 12:28

Особенно в ситуации с ключами от домофона(((((

Попросите код от домофона. А при общении с УК добавьте что УК не выполняете требования ПП по энергосберегаемости, эт штраф на юрика 30тыс. И не важно соседи или кто то еще. Подъезд должен плотно быть закрыт и не обогревать улицу. Все эти функции по ЖК РФ застройщик передал УК а мы платим за их исполнение. Есть магазины, незнаю где в Бутово, они спокойно по одному ключу делают дубль, прям сразу при покупке ключа


Сообщение отредактировал CaHёK: 30 октября 2015 - 12:30


#276 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 30 октября 2015 - 12:55

 

Наш подъезд не самый, может быть, красивый, а есть такие, где прорвало трубу с цементом при ремонте в квартире, где залили все битумом, где полностью побита плитка и ободраны стены, и чего только нет.

 

У нас вообще украли батарею в подъезде и вот уже месяц ее нет((( И УК на это тоже не реагирует.

 

Домофон с помощью Саши сделали, но ровно на 1 день(((( подозреваю, что сами же жильцы опять отключили его из розетки, так как им видимо как и нам дали от домофона только ОДИН КЛЮЧ и больше не дают ШАНТАЖИРУЯ долгом по квартплате.

 

Наташа, мы дубликаты ключа для домофона делали на Адм. Лазарева 36 (где ремонт обуви). 3 минуты - и проблема решена! Ну, и, рублей 100 еще:)



#277 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 октября 2015 - 13:03

Анна, если честно, по сравнению с тем, каким был наш подъезд 3 месяца назад, когда мы только переехали, сейчас это просто конфетка. И насчет подъездов я тоже говорила в УК, все подъезды должны быть починены и приведены в надлежайший вид застройщиком, который передает сейчас их УК под гарантийные письма с обещанием это доделать, то доделать, починить-исправить-отчистить итд. УК отказывается их принимать в таком виде, в каком хочет сдать застройщик

 

Виктория, вопрос был почему УК взяла деньги, зная заведомо, что предоставить данную услугу не может?

 

Соседи, если все так любят до копейки считать деньги, почему никто ни разу тут не заикнулся о наших бесплатных воде и электричестве?

Потому что они не бесплатные, жду подарочка к новому году со счетом за все это . Да и учитывая, что счетчики по факту не поверены не исключаю, что всю воду посчитают по домовому счетчику и разделят поровну на количество квартир. тогда будет совсем грустно.



#278 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 октября 2015 - 14:34

У нас вообще украли батарею в подъезде и вот уже месяц ее нет((( И УК на это тоже не реагирует.

Я уже дважды звонил и спрашивал в УК. Говорят, что решают с застройщиком, обещали к концу недели поставить...правда говоря, уже 2 неделю так обещают. То что входная дверь открыта, утащили батарею, нужно каждый день звонить и жаловаться, что в подъезде нет температуры +16, как положено, чтобы фиксировали, чтобы потом сделать перерасчет! А на самом деле нужно всем звонить и давить на УК и просить, чтобы убрали краны у батареи на первом этаже, иначе могут вновь снять( ! Что касается домофона, считаю, что нужно всех в подъезде пройти и объяснить, не так уж и много сейчас живет народу и делают ремонт.

Я ненавижу ругаться и жаловаться((((((

а ругаться не надо, надо убеждать и ссылаться на нормативные правовые акты и писать, писать и писать жалобы любите или нет, в противном случае правды тяжело будет добиться! только коллективно можно заставить УК работать!
  • BelkaMyMotul и Leks это нравится

#279 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2015 - 10:28

Сегодня включили интернет и вот что нашла

Те согласно этому документу и ЖК территория может быть наша без всякого межевания

Те  17,5 га на 18 lдомов и один детский сад

Но чтобы простимулировать, чтобы эту территорию оформили как надо  я думаю, что все-таки надо подавать в суд на то чтобы ркшение в части содержания территории изменили- тогда поселению Сосенскому надо ежегодно платить 15 млн или оформлять нам территорию как надо, а не /3,7 ГА  и платите за 17,5 ГА

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 27 сентября 2011 г. N д23-4059

 

О ВОЗМОЖНОСТИ

РАСПОЛОЖЕНИЯ НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ НЕСКОЛЬКИХ

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

 

Департамент недвижимости Минэкономразвития России рассмотрел письмо о строительстве нескольких многоквартирных домов, представляющих собой единый комплекс недвижимого имущества, на одном земельном участке и в пределах компетенции сообщает.

Исходя из содержания письма, земельный участок, на котором планируется строительство нескольких многоквартирных домов, принадлежит на праве собственности застройщику. Соответственно, указанный земельный участок сформирован и в отношении него проведены кадастровые работы.

Действующим законодательством Российской Федерации допускается строительство нескольких отдельно стоящих многоквартирных домов на одном земельном участке.

Согласно части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - Жилищный кодекс) границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности, то есть в соответствии с проектом межевания территории данного земельного участка (часть 10 статьи 38 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"). При этом ограничений в отношении количества размещения на одном земельном участке нескольких многоквартирных домов не предусмотрено. В связи с чем, требование о том, что на земельном участке должен быть расположен только один многоквартирный дом, по мнению Департамента недвижимости Минэкономразвития России, является необоснованным.

В то же время, Департамент недвижимости считает, что если земельный участок, на котором расположено несколько многоквартирных жилых домов, является делимым, то есть имеется возможность обеспечения доступа к жилым домам, соблюдения требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и т.п. требований, наиболее целесообразно считать раздел земельного участка по числу расположенных на нем жилых домов. В данном случае это будет способствовать упрощению управления многоквартирным домом, так как голосование значительного количества собственников помещений в многоквартирном доме, которое проводится в целях его управления, оформить сложнее. Кроме того, совокупность многоквартирных домов, расположенных на одном земельном участке, может представлять собой жилой комплекс с самостоятельными почтовыми адресами и (или) корпусами. Однако в любом случае раздел земельного участка в зависимости от количества расположенных на нем многоквартирных домов - это право, а не обязанность владельцев жилых помещений многоквартирных домов, как собственников земельного участка.

На основании статей 11.3, 29 Земельного кодекса Российской Федерации решение об образовании земельного участка (при разделе, объединении, перераспределении земельных участков или выделе из земельных участков) принимается органами, осуществляющими предоставление земельных участков, на основании обращения заинтересованного правообладателя земельного участка.

В связи с изложенным, отдельно стоящие многоквартирные дома, расположенные на одном земельном участке и объединенные общим инженерным оборудованием, могут рассматриваться как составная часть сложного недвижимого имущества - имущества общего пользования собственников помещений в многоквартирном доме. Однако механизм управления таким домом значительно усложнен в отличие от ситуации, когда осуществлен раздел земельного участка по числу расположенных на нем многоквартирных домов.

 

Заместитель директора

Департамента недвижимости

М.В.БОЧАРОВ

 

 

 


Сообщение отредактировал Елена405: 31 октября 2015 - 10:30


#280 wega

wega
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:елена
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 ноября 2015 - 00:50

Да зачем брать на себя эти гектары, пусть муниципалитет их и убирает-обслуживает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0