Перейти к содержимому


7 0
Фотография

Снижение тарифа или увеличение количества услуг в принятом?

опрос что делать дальше твой голос важен для нас!

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

Опрос: Снижение тарифа или увеличение количества услуг в принятом? (116 пользователей проголосовало)

Что бы хотели лично Вы?

  1. Проголосовал Участвовать материально (наём адвоката и судебные издержки), но подать в суд на Совет депутатов для отмены решения, без 100% гарантии в выигрыше (56 голосов [48.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.28%

  2. Оставить тариф 40,12, но потребовать от УК "ПИК-Комфорт" больше услуг за эти деньги (58 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  3. Мне всё равно (2 голосов [1.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.72%

Голосовать

#221 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 октября 2015 - 15:14

Если в этом видео есть реально то что может склонить весы в нашу сторону. то и это может зафиксировать нотариус чуть ли не по шаговые действия. И опять таки это может ответить Юрист. А может мы зря тут это обсуждаем и слова сказанные на видео ни к чему доказательному не приведут. И если нет каких то решений совета поселения выгодных нам что поможет что то доказать и мы хотим что б суд их принял то тоже фиксировать их бессмысленна.



#222 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 октября 2015 - 15:20

Я как раз с планшетом опротестовывала действия Росреестра, а это КАС, поэтому про него и знаю А здесь мы опротестовываем распоряжение, которое официально размещено на Интернет-ресурсе официальной газеты Поселения и заседание совета депутатов официально хранится на сайте поселения. И не я буду представлять интересы собственников, а юрист. Скажет, что лучше заверить у нотариуса-заверим, не скажет - не будем заверять.
  • DimaBell это нравится

#223 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 октября 2015 - 15:22

Вячеслав, те Вы хотите сказать,что пока нет кадастра и межевания мы за содержание платить не должны?

#224 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 октября 2015 - 15:34

На самом деле мне кажется надо не оспаривать и отменять а требовать суд привести в соответствие Решение Сосенские к ПП280 и приложению 5, которые противоречат друг другу и дать обоснования и оценку действия префектуры на свое решение 322. По тому что в суде все его ранее отписки не прокатят



#225 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 октября 2015 - 15:39

32/2-это решение не префектуры,а совета народных депутатов

И согласно Устава поселения глава поселения даже не может отменить их решение. Вот такие они неприкасаемые



#226 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 октября 2015 - 15:40

ну вот и написать в иске! требуем устранить противоречие двух нормативных актов. Дать правовую оценку и обоснования решения совета депутатов



#227 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 октября 2015 - 15:42

Если брать из понимания, отменить приложения 5 из 280 ПП суд не захочет на возможно ходатайстве ответчика а с требовать привести в соответствие решение поселения согласно требованиям истца может


Сообщение отредактировал CaHёK: 23 октября 2015 - 15:43


#228 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 октября 2015 - 08:15

Соседи, расскажите, пожалуйста, чем дело кончилось. Я вчера наконец зашла в УК (раньше по телефону общалась), поговорила, у меня был целый ряд вопросов, мне все объяснили абсолютно спокойно и веждливо, никто не кричал, не оскорблял, не хамил и тд - ну у меня и раньше не было такого опыта, в принципе, всегда общение было адекватным. Я попросила рассказать про тарифы - получается, что с июля нам установлен тариф 25 руб (на 3 руб больше, чем 22, за счет своей ИТП), остальные 15 - за содержание территории. Под содержанием подразумевается не только уборка, но и вообще управление всей территорией нашего ЖК нашей управляющей компанией (неважно, какой она будет - этой или другой). Есть вариант, что территория отойдет на баланс города - тогда улица Потаповская Роща станет общегородской, по ней пустят общественный транспорт, ни о каких шлагбаумах, конечно, речи не будет, все парковки будут общими ну и так далее. Есть еще вариант оформить собственность на дольщиков, но это мало кому надо - слишком большие налоги и расходы на оформление и содержание. Обычно все те красивые дворики, на которые мы равняемся, с клумбами, дорожками, цветочками и шлагбаумом, находятся именно на балансе УК, а не города. Но и плата, соответственно, там другая.

Расскажите, что на данный происходит, кто в какие суды уже подал и чего добивается? Насколько я знаю, жители подали в суд на совет депутатов с целью снижения тарифа - это так? Даже несмотря на то, что даже в этом голосовании большинство все-таки было против этого? Если по суду нас передадут городу, как действовать дальше? Я, например, готова платить 40, а не 25, за то, чтобы наш ЖК был обособленным. То, что он таким рано или поздно будет, это факт - сейчас просто слишком рано для этого, думаю, уже весной будут подвижки. Но передаваться городу и платить при этом 25 я абсолютно против.


  • BelkaMyMotul, Lena, Юлька и еще 1 это нравится

#229 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 29 октября 2015 - 11:21

Соседи, расскажите, пожалуйста, чем дело кончилось. Я вчера наконец зашла в УК (раньше по телефону общалась), поговорила, у меня был целый ряд вопросов, мне все объяснили абсолютно спокойно и веждливо, никто не кричал, не оскорблял, не хамил и тд - ну у меня и раньше не было такого опыта, в принципе, всегда общение было адекватным. Я попросила рассказать про тарифы - получается, что с июля нам установлен тариф 25 руб (на 3 руб больше, чем 22, за счет своей ИТП), остальные 15 - за содержание территории. Под содержанием подразумевается не только уборка, но и вообще управление всей территорией нашего ЖК нашей управляющей компанией (неважно, какой она будет - этой или другой). Есть вариант, что территория отойдет на баланс города - тогда улица Потаповская Роща станет общегородской, по ней пустят общественный транспорт, ни о каких шлагбаумах, конечно, речи не будет, все парковки будут общими ну и так далее. Есть еще вариант оформить собственность на дольщиков, но это мало кому надо - слишком большие налоги и расходы на оформление и содержание. Обычно все те красивые дворики, на которые мы равняемся, с клумбами, дорожками, цветочками и шлагбаумом, находятся именно на балансе УК, а не города. Но и плата, соответственно, там другая.

Расскажите, что на данный происходит, кто в какие суды уже подал и чего добивается? Насколько я знаю, жители подали в суд на совет депутатов с целью снижения тарифа - это так? Даже несмотря на то, что даже в этом голосовании большинство все-таки было против этого? Если по суду нас передадут городу, как действовать дальше? Я, например, готова платить 40, а не 25, за то, чтобы наш ЖК был обособленным. То, что он таким рано или поздно будет, это факт - сейчас просто слишком рано для этого, думаю, уже весной будут подвижки. Но передаваться городу и платить при этом 25 я абсолютно против.

Вика, я совсем запуталась....

 

КАК мы можем платить за содержание территории, которая сейчас находится в аренде у застройщика????

 

И как Застройщик может передать территорию на баланс УК ( то бишь в собственность???), если она ему, Застройщику вообще не принадлежит и он ее после застройки передать должен городу ( собственнику) обратно? Арендодатель у нас КТО?

 

И последне...если вдруг каким-то чудом, территория оказывается на балансе (что это в действительности значит?) КЕ, то как мы потом будем при необходимости менять УК?

 

SOS!!! Объясните маме блондинке понятным языком что у нас происходит с территорией на сегодня? 



#230 wega

wega
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:елена
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 октября 2015 - 11:24

Есть вариант, что территория отойдет на баланс города - тогда улица Потаповская Роща станет общегородской, по ней пустят общественный транспорт, ни о каких шлагбаумах, конечно, речи не будет, все парковки будут общими ну и так далее. Есть еще вариант оформить собственность на дольщиков, но это мало кому надо - слишком большие налоги и расходы на оформление и содержание. Обычно все те красивые дворики, на которые мы равняемся, с клумбами, дорожками, цветочками и шлагбаумом, находятся именно на балансе УК, а не города. Но и плата, соответственно, там другая.

Расскажите, что на данный происходит, кто в какие суды уже подал и чего добивается? Насколько я знаю, жители подали в суд на совет депутатов с целью снижения тарифа - это так? Даже несмотря на то, что даже в этом голосовании большинство все-таки было против этого? Если по суду нас передадут городу, как действовать дальше? Я, например, готова платить 40, а не 25, за то, чтобы наш ЖК был обособленным. То, что он таким рано или поздно будет, это факт - сейчас просто слишком рано для этого, думаю, уже весной будут подвижки. Но передаваться городу и платить при этом 25 я абсолютно против

 

А я так за 25 и не готова платить 40 за иллюзию некой избранности (заборы и вход по предварительным заявкам- пропускам)



#231 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 октября 2015 - 11:30

Я попросила рассказать про тарифы - получается, что с июля нам установлен тариф 25 руб (на 3 руб больше, чем 22, за счет своей ИТП), остальные 15 - за содержание территории. Под содержанием подразумевается не только уборка, но и вообще управление всей территорией нашего ЖК нашей управляющей компанией (неважно, какой она будет - этой или другой).
В договоре все расписано

Есть вариант, что территория отойдет на баланс города
нууу тоже пока смутная история, зачем называть улицу и выставлять знаки если она в аренде? пока за Полером. Это был пиар ход Застройщика!!! Ни кто не видел планов и карт нашего района в живую, а значит все это слова не подтвержденные не чем!

все парковки будут общими ну и так далее.
Они и так будут общими! Если на общем собрании мы не заявим об желании обслуживать ее и это не значить что мы должны брать в аренду

Обычно все те красивые дворики, на которые мы равняемся
администрация так же может сама присвоить к дому землю и не кто налоги за нее не платит! только за уборку и обслуживание, а мы как собственники можем изменить

находятся именно на балансе УК, а не города.
  На балансе Собственников.  УК - только наёмный собственниками и исполнитель работ

Расскажите, что на данный происходит, кто в какие суды уже подал и чего добивается?
Не кто не подавал, ни чего не добились

Если по суду нас передадут городу, как действовать дальше?
какому городу нас могут передать!!! с 2012г все понятия ЖКХ передали в руки собственников

Я, например, готова платить 40, а не 25, за то, чтобы наш ЖК был обособленным.
Это еще тот вопрос! но не кто официально на него не хочет ответить. и что такое 40 и 25 читайте договор

То, что он таким рано или поздно будет, это факт
Тариф назначается собственниками опять таки с 2012г  

#232 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 октября 2015 - 11:31

КАК мы можем платить за содержание территории, которая сейчас находится в аренде у застройщика????
Мы платим за пользование не важно в аренде или нет!

#233 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 октября 2015 - 11:33

то как мы потом будем при необходимости менять УК?
ЖК РФ на собственников возложила все эти функции, если вы не захотели то на администрацию района

#234 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 октября 2015 - 11:36

Галя, я далеко не эксперт в этих и поостереглась бы от каких-то авторитетных высказываний на основании нагугленных отрывков информации, но, если простым понятным языком, то, как я поняла, речь не о собственности, аренде итд - речь об обслуживании придомовой территории. Дворники, ограждение, зеленые насаждения, охрана, уброчная техника, необходимый инвентарь - вот это все может предоставлять либо город, либо обслуживающая организация. Если наша придомовая территория обслуживается городом, по обычному тарифу, то, соответственно, это и будет обычной территорией, как везде, и улица будет проезжей. Если обслуживается УК (любой), то жители сами платят за это, но при этом и прав у них больше. При этом, земля, разумеется, все равно принадлежит городу, но это немного другая грань вопроса. Я могу ошибаться, но мне так объяснили, плюс я почитала различные внешние источники, все проанализировала и нашла в этом определенную логику. 

УК можно сменить всегда, но до этого, по-моему, еще далеко, и сейчас это не первостепенно. В данный момент застройщик еще не передал полностью дома ни УК, ни мосводоканалу, никому вообще. Мы требуем от УК чистоты в подъездах, УК требует у застройщика передать им подъезды на баланс в законченном виде (без отбитой плитки, цемента на стенах итд), застройщик требует от своих подрядчиков устранить все эти недоделки - поэтому и тянется канитель, а не потому, что УК такая вредная и ни за что не хочет убираться. Так же во всем, чего ни коснись - вода течет холодная из горячего крана - так еще не обслуживаются эти краны УК, они еще у застройщика (образно говоря). Озеленения нет - а просадка грунта под всеми домами на данный момент уже 15 см, весной будет еще больше, застройщик обязан грунт этот восполнить, после чего передать УК, и тогда надо будет заново сеять газоны. На любой вопрос отвечают внятно и логично, и я не увидела там никаких врагов и вредителей. Возможно, мое мнение субъективно, но мы живем в новостройках, которые к тому же под давлением жителей были сданы с недоделками, невозможно ожидать, что немедленно все станет так же, как в обжитых 10-15 лет дворах... Но менять УК на данный момент - это тоже не выход, на мой взгляд. Да и невозможно, без собрания собственников.



#235 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 октября 2015 - 11:37

Если не кто не заявит о желании обслуживать территорию которая не входит в придомовую территорию, и администрация не присвоила ее нам, то она будет на обслуживании администрации Тинао.  И это не значит что мы должны брать ее в аренду. земля может быть городской и мы платим за обслуживание



#236 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 октября 2015 - 11:38

Александр. Спасибо за ответы. Я и говорю именно про обслуживание, а не про владение.



#237 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 октября 2015 - 11:40

Если наша придомовая территория обслуживается городом,
Придомовая территория обслуживается собственниками, а что не придомовая городом. Привашем милом общении с УК вам предоставили план где показано что есть придомовая территория к вашему дому? а что нет

#238 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 октября 2015 - 11:42

Александр, если позволите, я не умею общаться в таком тоне, который Вы предлагаете, я поняла Вашу позицию, спасибо )

В УК мне предоставили все, что я попросила



#239 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 октября 2015 - 11:43

Мы требуем от УК чистоты в подъездах, УК требует у застройщика передать им подъезды на баланс в законченном виде
Смешно! как чистый подъезд, освещение, домофон, газон, связан с застройщиком! он еще в мае все передал по договору

#240 wega

wega
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:елена
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 октября 2015 - 11:43

. В данный момент застройщик еще не передал полностью дома ни УК, ни мосводоканалу, никому вообще. Мы требуем от УК чистоты в подъездах, УК требует у застройщика передать им подъезды на баланс в законченном виде (без отбитой плитки, цемента на стенах итд), застройщик требует от своих подрядчиков устранить все эти недоделки - поэтому и тянется канитель, а не потому, что УК такая вредная и ни за что не хочет убираться. 

Все логично, одна маленькая поправка и Застройщик и УК - два лика одного и того же владельца. Так что канитель поэтому, покрывание огрехов....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1