Перейти к содержимому


7 0
Фотография

Снижение тарифа или увеличение количества услуг в принятом?

опрос что делать дальше твой голос важен для нас!

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

Опрос: Снижение тарифа или увеличение количества услуг в принятом? (116 пользователей проголосовало)

Что бы хотели лично Вы?

  1. Проголосовал Участвовать материально (наём адвоката и судебные издержки), но подать в суд на Совет депутатов для отмены решения, без 100% гарантии в выигрыше (56 голосов [48.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.28%

  2. Оставить тариф 40,12, но потребовать от УК "ПИК-Комфорт" больше услуг за эти деньги (58 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  3. Мне всё равно (2 голосов [1.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.72%

Голосовать

#241 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 октября 2015 - 11:45

Да, ОК. Последний вопрос, если вам все показали, зачем скрываете остальных жильцов? поделитесь вам все будут рады. Полезная ж инфа



#242 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 октября 2015 - 11:47

Тут уже неоднократно объясняли ситуацию, когда одному владельцу принадлежит множество компаний. Если они называются одинаково, это не значит, что они действуют сообща, они могут даже не знать о деятельности друг друга. Либо вопросы надо адресовать одному человеку - тому, кто на самой вершине пирамиды, либо разбираться локально, а локально - УК "Шатер" и "Полир-М" абсолютно разные организации, входящие в один конгломерат. Я сама работаю в гигантской корпорации и прекрасно знаю, как это работает, но объяснять некогда, да и были тут вполне доступные объяснения. Просто не надо везде априори видеть врагов и с разбега бросаться воевать, может быть? Откуда у людей берется изначальная установка, что все вокруг однозначно врут и воруют, интересно? Мирным путем гораздо приятнее и эффективнее всегда все решалось



#243 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 октября 2015 - 11:50

В УК мне предоставили все
Если не трудно облегчите плиз мою жизнь, дайте договор между Шатер менеджмент и Полир М? очень хочу его!

#244 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 октября 2015 - 11:52

))) Александр, понимаю. Вы пару часов назад написали мне в личку, что готовы ответить на все мои вопросы, но в открытом доступе ничего нельзя писать, а то кругом враги и вообще - теория заговора. Я Вам ответила, что необходимо разместить Ваши ответы именно в открытом доступе, тк все жильцы имеют право знать, что происходит. Теперь Вы это пытаетесь как-то очень наивно повернуть против меня ))

Я никогда ничего не скрываю, что Вы. Иначе я бы вообще тут не выступала с периодичностью раз в полгода против форумного большинства. Еще раз: мне показали все, о чем я попросила. Это были наши договора, обоснование лично наших платежек, и другие сведения, которыми я вот именно что и поделилась со всеми жильцами в первом сообщении ))

Кстати, насчет вывоза бытового мусора, который Вас так возмущал, помнится - он есть, все контейнеры, стоящие в загончиках, функционируют, почему Вы бросаете мусор не туда, а в строительные контейнеры?.. )) Ваш личный выбор.


  • Анастасия и DimaBell это нравится

#245 wega

wega
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:елена
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 октября 2015 - 12:00

Мирным путем гораздо приятнее и эффективнее всегда все решалось

Мирным это плати и не вякай? Про то, что входит в придомовую территорию так никто и не хочет ответить. И не мудрено, межевания ведь не было. И обязанностей содержать непонятно какую территорию у жильцов нет. Конечно, в добровольном порядке такое возможно, только не у всех такой толстый кошелек.


  • DimaBell это нравится

#246 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 октября 2015 - 12:01

, почему Вы бросаете мусор не туда, а в строительные контейнеры?..
а они открыты? или вам лапшу на вешали. читайте договор он обязаны незамедлительно обеспечить вывоз ТБО, а значит места для этого должны быть открыты и доступны любому жителю БА. Я не должен выкидывать в 8-кубовый, он для строительного мусора, но у меня все закрыто и мне не остается выбора! Так что не мой выор а выбор УК

#247 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 октября 2015 - 12:02

Ну, если для Вас мирный путь - это "плати и не вякай", это Ваше право. А между этими крайностями, "плати и не вякай" и "бей-круши-воюй", ничего нет, пустота?.. Вот Вы сами ответили - межевания нет, тогда каких ответов Вы ждете? Или, если Вы в этом хорошо разбираетесь, почему не спросите УК сами?



#248 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 октября 2015 - 12:02

Да, открыты ) А Вы проверяли? )) Я - да



#249 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 октября 2015 - 12:07

остальные 15 - за содержание территории. Под содержанием подразумевается не только уборка, но и вообще управление всей территорией нашего ЖК нашей управляющей компанией
Походу вас и тут обманули 5.49р за управление 5,08р за землю Итого 10.57р а остальные 4.03р вам объяснили? я готов платить 5,08р за землю итого  это 30.72р

#250 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 октября 2015 - 12:08

Да, открыты ) А Вы проверяли? )) Я - да

Да каждое утро прохожу мимо! дверь на стяжке.



#251 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 октября 2015 - 12:09

Хорошо, Александр, давайте сойдемся на том, что меня обманули )) Думаю, так нам с Вами будет проще )


  • DimaBell это нравится

#252 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 октября 2015 - 12:15

Ахаха! Так, может быть, просто попросить УК снять стяжку, или самому даже попробовать?.. Или нет, сразу в суд?.. ))

Простите меня за сарказм, но мне прямо жалко, что Ваша бурлящая энергия направлена не в мирное, созидательное русло )


  • DimaBell это нравится

#253 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 октября 2015 - 12:20

Ахаха! Так, может быть, просто попросить УК снять стяжку, или самому даже попробовать?.. Или нет, сразу в суд?.. ))

Простите меня за сарказм, но мне прямо жалко, что Ваша бурлящая энергия направлена не в мирное, созидательное русло )

Я требовал и писал заявление Да потому что выброс мусора не в организованное место это штраф, а по ответам, все просто, вам сказали выбрасывайте мусор, а у меня аудио запись где Е.Б. говори о том что договора нету, вывозить мусор не кому. и мне сказали бросайте в строительный. Зачем я буду сам себе под окно гадить вот такое шапка кому УК..... от ........ Заявление я (пустое место) на основании дду (пустое место) Прошу предоставить копии документов подтверждающие исполнение или не исполнения обязательной услуги по вывозу твердых бытовых отходов, предусмотренной в перечне работ и услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме по адресу: г. Москва, НАО, поселение Сосенское. пос. Коммунарка, ул. Потаповская роща д1-18 Незамедлительно открыть пункты для сбора и последующего вывоза твердых бытовых отходов, предусмотренный договором. В случаи не возможности незамедлительность открытия данных пунктов для сбора и вывоза твердых бытовых отходов, прошу дать письменный ответ с подробным описанием причины не возможности незамедлительного открытия данных пунктов. Ответ прошу выдать на руки. О готовности ответа прошу сообщить по телефону ....... или отправить ..........


Сообщение отредактировал CaHёK: 29 октября 2015 - 12:21


#254 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 октября 2015 - 13:18

Надоело верить словам, кто нибудь если УК Шатер милый и пушистый помогите своим соседям, мы все в одной лодке. попросите не скрывать Все эти доки затрагивает как мои так и ваши права, интересы и обязанности! Договор между Шатер менеджмент и Полир М Решение ПАО института План всего БА утвержденный администрацией. Полир М-у Если Шатер менеджмент выставил тариф и впаривает всем 5руб за землю на каком основании и с подтверждением. Обособленный ответ на тариф в 40.12 по каждому перечню услуг, за каждую копеечку которую каждый из нас должен заплатить Все в письменном виде с подписями и печатями соответственно. А не пустые слова! которым я не верю. Кто получил такие документы, не скрывайте от соседей выложите на форуме. П.С. Бумага чтоль дорогая, закончилась? Сканера нету? Печать потеряли? Руки у ген. дира аним...ли?



#255 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 октября 2015 - 13:39

Мы требуем от УК чистоты в подъездах, УК требует у застройщика передать им подъезды на баланс в законченном виде (без отбитой плитки, цемента на стенах итд), застройщик требует от своих подрядчиков устранить все эти недоделки - поэтому и тянется канитель, а не потому, что УК такая вредная и ни за что не хочет убираться.

 

Виктория, все , наверное так, но у меня в квитанции написано ООО"Шатер менеджмент", дали мне ее в июле и я ее оплатила, так же там написано "Содержание и ремонт ж.п." как цель платежа. Так как договор мне УК вообще не предоставила, я залезла на сайт Мосжилинспекции и выяснила, а за что же , собственно заплатила, а заплатила вот за что:

 

http://mgi.mos.ru/nadzor/right/

 

Наш подъезд Вы, так же как и я видите каждый  день.

 

И у меня возникает всего один вопрос , если ООО "Шатер менеджмент", не может осуществлять "Содержание и ремонт ж.п.", потому как не передал застройщик, так почему они с меня взяли за эту услугу деньги? Есть еще прекрасная отговорка, что идут ремонты, опять же УК знала, что идут ремонты и все равно обязалась мыть и ремонтировать подъезд. 

 

У меня нет никакого желания с ними воевать, наверное в УК работают замечательные люди, но вот только ,  результата их работы,за которую я, на минуточку, заплатила,  уже несколько месяцев не вижу, а это уже откровенно раздражает. 


  • virdginnia, BelkaMyMotul и DimaBell это нравится

#256 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 29 октября 2015 - 13:45

 

КАК мы можем платить за содержание территории, которая сейчас находится в аренде у застройщика????
Мы платим за пользование не важно в аренде или нет!

 

КОМУ МЫ ПЛАТИМ????

 

Невозможно одновременно платить и за аренду, и за пользование. За аренду платит Полир городу? Тогда кому платим  и за что мы?



#257 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 29 октября 2015 - 13:59

у меня нет вопросов по обслуживанию домов. В конце концов любой из нас имеет право  составлять акт о ненадлежащем исполнении работ  и требрвать перерасчет То есть по 25 рублей - все понятно.

 

у меня вопрос по этим 15 рублям. на мой взгряд эти 15 рублей не обоснованы никак и ничем. и я нигде не могу найти логичного для меня объяснения. ни охраны, ни озеления, а значит ухода за  насаждениями, ни кучи всего другого, что по моему пониманию входить в эти деньги должно, на сегодня не делается и делать не может, так как просто не существует. может УК разъеснить этот вопрос?

 

мы не против 40. мы даже не против 60, если честно.

 

НО  ХОТИМ ЗНАТЬ ЗА ЧТО  ПЛАТИМ КАЖДЫЙ РУБЛЬ И ВИДЕТЬ РАБОТУ НА ЭТОТ РУБЛЬ.

 

В платежках бардак. На вопрос -  что туда входит -  УК ответили лично мне по телефону, что мол все стоит в договоре, читайте....  :mda: умные, пилять...а если  неграмотная? тогда чё?


  • virdginnia и BelkaMyMotul это нравится

#258 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 октября 2015 - 14:05

Тогда кому платим и за что мы?

Не важно кто собственник. Мы пользуемся землёй мы платим УК а она в свою очередь убирает, косит, облагораживает, ну что то там минимально по ЖК РФ! По аналогии если вы снимаете квартиру, платите за то что использовали, это свет, воду, газ. Но квартира то собственника. НО конечно остаётся вопрос, где границы этой земли, какова общая территория которой как бы мы пользуемся, в ходит ли в пользование улица и за какие конкретно виду работ по обслуживанию земли мы платим! Для этого у нас есть УК но УК умеет только говорить. Конечно опять все это в письменном виде должны обосновать УК и Полер М с печатями и подписями. Такого у нас нету и как бы не было б мила и пушиста УК. Она все равно что то скрывает


Сообщение отредактировал CaHёK: 29 октября 2015 - 14:06


#259 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 29 октября 2015 - 14:16

не можем мы платить за пользование благоутроенной территорией, которая еще в аренде как  строительный участок...

 

по крайней мере ВСЮ СУММУ ( как за уже благоустроенную территорию) платить никак не можем, так как она еще не возвращена городу, как благоутроенная и нигде никому не была предоставлена  ( в управление, аренду и прочее) как благоустроенная территория.

 

да и по факту такой не является.

 

какие конкретно работы на строительном участке проводятся ( кроме тех, которые должны были быть застройщиком проведены) сейчас, которые могут быть внесены в платежки и могут быть выставлены дольщикам? убедите меня, что они есть и я буду платить за них.

 

За управление и за землю - это никак не те позиции, которые могут быть сейчас выставлены нам. 



#260 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 октября 2015 - 15:17

убедите меня, что они есть и я буду платить за них.
А думаете я хочу. и вас не заставляю. Все это с больших слов обоснования УК Шатра. Кто то верит, кто то нет.

Конечно опять все это в письменном виде должны обосновать УК и Полер М с печатями и подписями. Такого у нас нету и как бы не было б мила и пушиста УК. Она все равно что то скрывает
Требуйте с УК, все в ваших силах. Я и надеюсь другие соседи вам большое спасибо скажут!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1