Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Для владельцев собак

#собака #уборка #дерьмо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#48640 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 14:28

Если последние сообщения написаны просто, чтобы излить душу, то прошу прощения. Если хотите изменить ситуацию, то придётся действовать самим, так как те, кто не реагирует на Ваши слова на улице, не будут реагировать на них и на форуме. И это при условии, что они вообще читают форум.

 

По высказанным претензиям:

 

В Москве правила содержания животных определяются главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях «Административные правонарушения в области обращения с животными».

Ответственность за противоправные действия своей собаки несёт хозяин. Если прохожий или другое животное серьёзно пострадает от собаки, её хозяин будет наказан за причинение вреда по неосторожности.

Согласно ст. 5 КоАП г. Москвы запрещается:

  • [font="'times new roman', serif;"]гулять с собакой без поводка во дворах, парках, скверах и лесопарках (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника посещать магазины, детские площадки, рынки, пляжи (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника ехать в транспорте (штраф 500–1000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать собак в коммунальных квартирах без согласия соседей (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]натравливать собак на людей и других животных (штраф 2000–5000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]устраивать собачьи бои (штраф 2000-2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]допускать загрязнение собаками мест общего пользования. Экскременты должны быть убраны владельцем (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]уклонятся от вакцинации против бешенства (штраф 2000–3000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать без присмотра, в условиях, приводящих к гибели животного (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]проводить над животным эксперименты, умерщвлять его (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]использовать для получения мехового сырья и мяса (штраф 2000–2500 руб.).[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Таким образом, рядом с детской площадкой гулять с собакой можно, на детской площадке нельзя (она приравнивается к детскому саду, с той разницей, что в отличии от сада, её можно пересечь с собакой на поводке и в наморднике), не убирать за своей собакой нельзя, без поводка выгуливать во дворе нельзя. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Но все эти "нельзя" будут работать только тогда, когда вы сами будете писать заявления в полицию, узнавать, где живут нерадивые собачники, теребить участкового. Это муторно, неприятно, но, в условиях малоэтажной застройки, вполне реально.[/font]


  • BelkaMyMotul, DimaBell, ТатьянаК и 8 другим это нравится

#141 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 октября 2015 - 14:34

Это говорит человек с твоей аватарки ))) 

у тебя бурная фантазия )))

и я ведь не обсуждаю твою аватарку. ;-)

Так что заканчивай флуд


Сообщение отредактировал psiamp: 06 октября 2015 - 14:35


#142 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 октября 2015 - 14:42

 

Это говорит человек с твоей аватарки ))) 

у тебя бурная фантазия )))

и я ведь не обсуждаю твою аватарку. ;-)

Так что заканчивай флуд

 

фантазия да, не здоровая. ну и это не совсем флуд, а мое отношение к таким методам. Я прекрасно понимаю, что всегда и везде будут особи, которые будут мусорить,распивать,неправильно парковаться,выгуливать живность на детских площадках etc но по мне лучше 10 раз сказать в лицо тому человеку, кто нарушает общепринятые нормы, чем отхлестать и создать БДСМ кружок в БА. P.S на счет аватарки, если обидел - сорян. это не стеб был )


  • BelkaMyMotul и камилла это нравится

#143 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 октября 2015 - 14:53

лучше 10 раз сказать в лицо тому человеку

ой не поможет 



#144 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 октября 2015 - 15:02

 

лучше 10 раз сказать в лицо тому человеку

ой не поможет 

 

Ну с мусором на моей приквартирной площадке помогло с 1 раза. Хватило одного сообщения с просьбой и все, проблема решена.



#145 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 октября 2015 - 15:12

Ну с мусором на моей приквартирной площадке помогло с 1 раза. Хватило одного сообщения с просьбой и все, проблема решена.

Мусор, не говно, его за своим животным, почему то стыдно убрать.

Хотя я думаю, что еще дело в брезгливости, ведь не приятно в говне ковыряться. 



#146 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 октября 2015 - 15:13

 

Ну с мусором на моей приквартирной площадке помогло с 1 раза. Хватило одного сообщения с просьбой и все, проблема решена.

Мусор, не говно, его за своим животным, почему то стыдно убрать.

Хотя я думаю, что еще дело в брезгливости, ведь не приятно в говне ковыряться. 

 

Ну знаете ли, в мусоре тоже не очень приятно ковыряться) Короче чем больше адеквата в голове, тем проще нам будет жить )


  • BelkaMyMotul и Supa это нравится

#147 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 06 октября 2015 - 16:14

лучше 10 раз сказать в лицо тому человеку

ой не поможет
Блин, для начала надо попробовать!
The Motul pusher:)

#148 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 октября 2015 - 16:40

Сегодня проходил рядом с д. 6к2 на тротуаре продукты жизнедеятельности валялись.


Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#149 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 октября 2015 - 17:03

я уже несколько раз чуть не вляпалась в эти самые продукты. Честно мне даже как-то неудобно людей просить, чтоб они убирали за собаками. Вроде все это должно быть элементарно. Видела неоднократно как у нас в ЖК с этим дело обстоит. Грустно.



#150 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 30 октября 2015 - 18:24

я уже несколько раз чуть не вляпалась в эти самые продукты. Честно мне даже как-то неудобно людей просить, чтоб они убирали за собаками. Вроде все это должно быть элементарно. Видела неоднократно как у нас в ЖК с этим дело обстоит. Грустно.

если видели, то почему не сказали???



#151 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 октября 2015 - 18:35

сказала. результата 0. как ходили, так и ходят



#152 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 октября 2015 - 18:40

Пора начинать таким хозяевам посылки с сюрпризами в почтовые ящики кидать?:))
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#153 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 30 октября 2015 - 21:32

сказала. результата 0. как ходили, так и ходят

Ходили или гадили?

Это разные вещи.



#154 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 октября 2015 - 21:39

Ходят с собаками и собаки гадят. Как-то так



#155 zakharov

zakharov
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий

Отправлено 03 ноября 2015 - 16:03

Господа "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят". Либо путь отучают собак какать, либо пусть прихватывают с собой, ну хотябы до ближайшей помойки. Ну ведь дома мусор в мусорные пакеты складываем, так и за собакой извольте взять мусорных пакетов пачку и аккуратно так заворачивать дерьмецо и убирать. И вообще мое мнение по поводу собак. Собака не квартирное животное. Если она сама не может выходить гулять это не нормально, собак надо заводить на загородных домах с участками.

В квартире держу кошку, а собака у родителей не даче и между прочим ту кучу которую она там накладывает за пол годика - год, я таки собираю лопатой и выкидываю. Да, конечно не руками, но я это делаю, потому что это моя территория. И вокруг ЖК это тоже ваша территория и ее надо также чистить если кто-то намусорил (накакал).


  • Alesia_Lintu, PDV10 и smith68 это нравится

#156 Владимир

Владимир
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 ноября 2015 - 12:18

Вместо того что бы бороться с Управляющей Компанией вы тут ерундой маетесь! УП берёт такие деньги, так пусть отрабатывает. И ещё любое животное которое завёл человек, даже если это рыбка, для него как его как ребёнок - получается вы нападаете на его детей, как вы думаете какая будет ответная реакция Отца - Матери? Порвут в клочья. Они будут защищать свою семью. А вы готовы противостоять им с такой же энергией? Вспомните Великую Отечественную войну. Зачастую мы даже с Гостарбайтерами не можем справиться, делают что хотят! Надо бороться за Русь (решить основные задачи) А Не в Гавне Ковыряться!



#157 Владимир

Владимир
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 ноября 2015 - 12:22

Кошка то же не квартирное животное. Ни одно животное никогда не было квартирным. Не играй те в одни ворота.



#158 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 27 ноября 2015 - 12:37

Вместо того что бы бороться с Управляющей Компанией вы тут ерундой маетесь! УП берёт такие деньги, так пусть отрабатывает. И ещё любое животное которое завёл человек, даже если это рыбка, для него как его как ребёнок - получается вы нападаете на его детей, как вы думаете какая будет ответная реакция Отца - Матери? Порвут в клочья. Они будут защищать свою семью. А вы готовы противостоять им с такой же энергией? Вспомните Великую Отечественную войну. Зачастую мы даже с Гостарбайтерами не можем справиться, делают что хотят! Надо бороться за Русь (решить основные задачи) А Не в Гавне Ковыряться!

Все на выгул собак во двор к Владимиру! Он не против! :crazy:


  • BelkaMyMotul, DimaBell, smith68 и еще 1 это нравится

#159 Alna

Alna
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений

Отправлено 27 ноября 2015 - 12:47

Вместо того что бы бороться с Управляющей Компанией вы тут ерундой маетесь! УП берёт такие деньги, так пусть отрабатывает. И ещё любое животное которое завёл человек, даже если это рыбка, для него как его как ребёнок - получается вы нападаете на его детей, как вы думаете какая будет ответная реакция Отца - Матери? Порвут в клочья. Они будут защищать свою семью. А вы готовы противостоять им с такой же энергией? Вспомните Великую Отечественную войну. Зачастую мы даже с Гостарбайтерами не можем справиться, делают что хотят! Надо бороться за Русь (решить основные задачи) А Не в Гавне Ковыряться!

Владимир, я счастливая обладательница собачки, и считаю, что за своим питомцем на улице нужно убирать. Вы же не будете шкурки от бананов и фантики раскидывать где попало, и ребёнка своего научите выкидывать ненужное в мусорку...а вот только питомца сложно научить "делать свои дела" в уборной, так что приходится выводить на улицу и самой наводить за своей собачкой чистоту, иначе будем жить как в хлеву!)
  • BelkaMyMotul, Lena, DimaBell и 4 другим это нравится

#160 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 ноября 2015 - 13:39

Приравнять животное и ребенка?! .... однако.....
  • virdginnia и J.Hahn это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0