Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Для владельцев собак

#собака #уборка #дерьмо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#48640 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 14:28

Если последние сообщения написаны просто, чтобы излить душу, то прошу прощения. Если хотите изменить ситуацию, то придётся действовать самим, так как те, кто не реагирует на Ваши слова на улице, не будут реагировать на них и на форуме. И это при условии, что они вообще читают форум.

 

По высказанным претензиям:

 

В Москве правила содержания животных определяются главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях «Административные правонарушения в области обращения с животными».

Ответственность за противоправные действия своей собаки несёт хозяин. Если прохожий или другое животное серьёзно пострадает от собаки, её хозяин будет наказан за причинение вреда по неосторожности.

Согласно ст. 5 КоАП г. Москвы запрещается:

  • [font="'times new roman', serif;"]гулять с собакой без поводка во дворах, парках, скверах и лесопарках (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника посещать магазины, детские площадки, рынки, пляжи (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника ехать в транспорте (штраф 500–1000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать собак в коммунальных квартирах без согласия соседей (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]натравливать собак на людей и других животных (штраф 2000–5000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]устраивать собачьи бои (штраф 2000-2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]допускать загрязнение собаками мест общего пользования. Экскременты должны быть убраны владельцем (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]уклонятся от вакцинации против бешенства (штраф 2000–3000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать без присмотра, в условиях, приводящих к гибели животного (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]проводить над животным эксперименты, умерщвлять его (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]использовать для получения мехового сырья и мяса (штраф 2000–2500 руб.).[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Таким образом, рядом с детской площадкой гулять с собакой можно, на детской площадке нельзя (она приравнивается к детскому саду, с той разницей, что в отличии от сада, её можно пересечь с собакой на поводке и в наморднике), не убирать за своей собакой нельзя, без поводка выгуливать во дворе нельзя. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Но все эти "нельзя" будут работать только тогда, когда вы сами будете писать заявления в полицию, узнавать, где живут нерадивые собачники, теребить участкового. Это муторно, неприятно, но, в условиях малоэтажной застройки, вполне реально.[/font]


  • BelkaMyMotul, DimaBell, ТатьянаК и 8 другим это нравится

#181 Iguana83

Iguana83
  • Проверенный жилец
  • 74 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 14:59

Здравствуйте! С маленькой собачкой гуляли мы. Но, точно не на детской площадке и никогда даже не заходим на них. Мы гуляем по району и можем пройти через двор, но это не значит, что собачка там гадит. И вы пишите, что собачка справила нужду на ком, который слепили дети- неправда. То что лепят дети сразу видно и никогда он даже не подойдёт к слепленному. Он подошёл к куче грязного снега и даже не писал на неё, а поднял лапу. Если бы вы имели животное, то знали бы по какой причине собачка может ещё поднять лапу. Во дворе он не гадил и мы за этим хорошо следили. Гадит он там, куда люди не заходят и тем более не заходят дети. За частую мы выходим за наш жк и гуляем за пределами. Мы так же за, чтоб не гадили во дворах и тем более детских площадках. И мы эти правила не нарушаем!!!!

Здравствуйте, соседи! Гуляя во дворе домов 13-14-15-16 с двухлетней дочкой,неоднократно становилась свидетелем, как на детской площадке выгуливают собак. Один раз супруг в ооооочень корректной форме сделал замечание хозяину собаки (порода собаки - белый боксер или бульдог (плохо разбираюсь в собаках)) и попросил не выгуливать собаку на детской площадке. Мужчина вроде понял и обещал не выгуливать. Сегодня супруг стал свидетелем как этот же мужчина выгуливал  собаку в указанном дворе, при этом когда муж открыл окно сделать замечание,мужчина быстро ушел. Приложу одно фото которое успела сделать (качество плохое, т.к. выхожу гулять с ребенком, а не фотографировать справляющих нужду собак). Молодая пара, на вид современные люди, очень бережно отнеслись к своему питомцу, разрешили справить нужду на снежные комки,которые скатали дети, прошли далее по территории и остановились непосредственно под балконам одного из указанных домов и тоже очень чутко, не нарушая психологическое состояние маленькой собачки, постояли под балконом пока та справила свою нужду.  Простите за много букв, имею некое отношение к составлению разного рода документов и не могу удержаться не описать. Не хотела писать, думала это разовые случаи, но,к сожалению,переходит в систему.   Не буду описывать, что я думаю по этому поводу, по ряду понятных причин. Мое предложение следующее (если оно не найдет поддержки, я сделаю все от меня зависящее чтобы наш участковый поселился на территории БА по крайней мере во дворе указанных домов) или может я что-то пропустила и кот-то уже этим занимается, короче, предлагаю направить письмо в УК с просьбой: - установить таблички в местах где запрещен выгул собак, - установить таблички с указанием мест выгула собак. Надеюсь, это  интересно обеим заинтересованным сторонам (мамы общаются во дворе на тему детей, собаководы в отведенном месте о своих питомцах, все при этом дружат и не ссорятся), по крайней мере  так сделано в Богородском районе, где мы сейчас проживаем до переезда в БА.   От себя: готова составить шаблон письма и отправить на почту людям, согласным с моим предложением, дабы обращение было не одно и оставлено под сукном, а хотя бы от нескольких человек.   Интересно мнение по этому поводу собаководов тоже. Спасибо за внимание и понимание. Сорри за орфографию.


  • virdginnia, Whisky, Pchelka и 2 другим это нравится

#182 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 10 декабря 2015 - 15:31

Вы главного не сказали - вы убираете за своей собакой?


  • Яна это нравится

#183 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 10 декабря 2015 - 15:49

Вы главного не сказали - вы убираете за своей собакой?

 

Если  выгул произволится вне зоны общественной, то уборка за собакой не производится.

 

Было бы странно убирать за собакой в поле или в лесу....

 

Мне тоже не приходилось ( кроме редких случаев - собака не сдержалась) практически никогда убирать за своими - они свои дела делают там, где людей нет.

 

В  Германии правило убирать за собакой не действует, если ты гуляешь с ней вне общественного места ( лесопарк, вне города и пр) и свои дела она сделала более, чем в 2 метрах от тропы. 

 

В НМ дофига мест, где собаку просто так можно пока отпустить делать свои дела - полей и лесов пока еще ( но вряд ли надолго....) хватает....Даже за БА можно выйти и найти такое место пока.

 

Следы жизнедеятельности собачьи ( если нет мороза) сохраняются не более 7 дней. Потом они просто ...исчезают, не мешая, а наоборот помогая флоре и фауне. ))))) 

 

Так что убирать нужно ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ , где ЛЮДЬ ПРОЖИВАЕТ.

 

Смысла выделять отдельную площадку для выгула в БА не вижу...это будет сборник дерьма, заразы и вони. Зачем он нам? Пока можно просто уходить или же гулять в БА, но убирать.  Лично мне первое больше по нраву.


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 10 декабря 2015 - 15:52

  • Виталий это нравится

#184 Iguana83

Iguana83
  • Проверенный жилец
  • 74 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 15:50

Мы гуляем либо за пределами жк, либо за забором. Можем пройтись возле забора, но там уже он не гадит. В общем все важные дела он делает или дома на пелёночку или за забором. В пределах жк он может сикнуть на дерево. Или это запрещено? Собачки всегда переписивают друг друга.

Вы главного не сказали - вы убираете за своей собакой?


  • DimaBell это нравится

#185 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 10 декабря 2015 - 15:55

они не перепИсывают, а перечИтывают)))) это у них доски объявлений) кто проходил, возраст, другие данные))))


  • Iguana83 это нравится

#186 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 10 декабря 2015 - 16:12

Вы про бродячих не забывайте...им то пофиг где срать :)) :)) :))  вы тут все передеретесь и будете думать друг на друга...а это окажется дворяне отметились :crazy: :crazy: :crazy:


  • DimaBell, Iguana83 и smith68 это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#187 Giselle

Giselle
  • Проверенный жилец
  • 28 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 декабря 2015 - 16:32

Вы про бродячих не забывайте...им то пофиг где срать :)) :)) :))  вы тут все передеретесь и будете думать друг на друга...а это окажется дворяне отметились :crazy: :crazy: :crazy:

Не видела бродячих давно, а вот мужчина с черной собакой (извините не разбираюсь совсем в породах), выходит со 2 подъезда 13 дома и на газон ведет свою собаку дела делать. 

Надеюсь вы меня прочтете, так мне не хочется подходить к человеку намного меня старше и делать замечания, ругаться. 


  • Bukashka и Яна это нравится

#188 Яна

Яна
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 декабря 2015 - 16:53

Я больше не  буду вступать в бессмысленную переписку. Сколько людей, столько и мнений. Не понимаю, к чему такая дискуссия, я написала не для того чтобы язык почесать, а чтобы попытаться решить готовы ли люди выгуливать собак в отведенном месте, тем более такое место при желании, я думаю, можно найти на территории ЖК.  Общалась с УК, если можно им верить, сообщили, что если они останутся нашей УК, то в течение месяца будет предложено несколько вариантов мест выгула собак, установят таблички где запрещено выгуливать собак, где можно выгуливать собак.

С тем кто готов предметно говорить и что-то делать, считаю лучше переписываться через ЛС. Ну а если провалится вся эта затея, заведем кавказскую овчарку и пускай пасется во дворах ;)  

P.S. Я не знаю, но могу предположит для чего собачка подошла и подняла ногу на комок снега (а это был именно комок  снега скатанный детьми, я видела как они катали и на площадке было несколько комков), спасибо что вы это не отрицаете, жаль что не забрали в этот момент собачку от комка. Ну и под балконом дома вы, наверно, просто так постояли, подождали пока собачка понюхает траву под домом. Простите, что приходится наблюдать и обсуждать передвижение  собак от дерева к дереву.


  • BelkaMyMotul и Giselle это нравится

#189 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 10 декабря 2015 - 16:55

Я больше не  буду вступать в бессмысленную переписку. Сколько людей, столько и мнений. Не понимаю, к чему такая дискуссия, я написала не для того чтобы язык почесать, а чтобы попытаться решить готовы ли люди выгуливать собак в отведенном месте, тем более такое место при желании, я думаю, можно найти на территории ЖК.  Общалась с УК, если можно им верить, сообщили, что если они останутся нашей УК, то в течение месяца будет предложено несколько вариантов мест выгула собак, установят таблички где запрещено выгуливать собак, где можно выгуливать собак. С тем кто готов предметно говорить и что-то делать, считаю лучше переписываться через ЛС. Ну а если провалится вся эта затея, заведем кавказскую овчарку и пускай пасется во дворах ;)   P.S. Я не знаю, но могу предположит для чего собачка подошла и подняла ногу на комок снега (а это был именно комок  снега скатанный детьми, я видела как они катали и на площадке было несколько комков), спасибо что вы это не отрицаете, жаль что не забрали в этот момент собачку от комка. Ну и под балконом дома вы, наверно, просто так постояли, подождали пока собачка понюхает траву под домом. Простите, что приходится наблюдать и обсуждать передвижение  собак от дерева к дереву.

Места для выгула - это прекрасно, я за. Главное, чтобы это было рационально, а не просто влепить кому-то под окна)
The Motul pusher:)

#190 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 10 декабря 2015 - 17:09

Я больше не  буду вступать в бессмысленную переписку. Сколько людей, столько и мнений. Не понимаю, к чему такая дискуссия, я написала не для того чтобы язык почесать, а чтобы попытаться решить готовы ли люди выгуливать собак в отведенном месте, тем более такое место при желании, я думаю, можно найти на территории ЖК.  Общалась с УК, если можно им верить, сообщили, что если они останутся нашей УК, то в течение месяца будет предложено несколько вариантов мест выгула собак, установят таблички где запрещено выгуливать собак, где можно выгуливать собак.

С тем кто готов предметно говорить и что-то делать, считаю лучше переписываться через ЛС. Ну а если провалится вся эта затея, заведем кавказскую овчарку и пускай пасется во дворах ;)  

P.S. Я не знаю, но могу предположит для чего собачка подошла и подняла ногу на комок снега (а это был именно комок  снега скатанный детьми, я видела как они катали и на площадке было несколько комков), спасибо что вы это не отрицаете, жаль что не забрали в этот момент собачку от комка. Ну и под балконом дома вы, наверно, просто так постояли, подождали пока собачка понюхает траву под домом. Простите, что приходится наблюдать и обсуждать передвижение  собак от дерева к дереву.

 

 

Не моэет УК запретить выгуливать собак ТАМ, где разрешает закон

 

Пообщать - может. Запретить - нет)))))

 

Проблему решать нужно нам самим)

 

выгул собаки - кавказской овчарки без поводка ЗАПРЕЩЕН))) Это про овчарку))))


  • L V это нравится

#191 Яна

Яна
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 декабря 2015 - 17:32

да, удивительно! я думала всех собак запрещено выгуливать без поводка ;))))) не только моего кавказца :))))) никто не обещает запретить выгуливать  собак!!! 

 

мне кажется вы не понимаете, вернее не хотите понимать о чем я пишу.

за сим прощаюсь.



#192 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 10 декабря 2015 - 17:40

Просто есть желания, которые невыполнимы.

 

Не стоит усложнять жизнь там, где ее усложнять не стоит)))))

 

Мы живем в социуме - это наш выбор) Нам и отвечать за это))))


  • Zhu и L V это нравится

#193 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 декабря 2015 - 21:33

Страна запретов и штрафов.

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#194 Alna

Alna
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 21:48

Относительно уборки, считаю что лучше установить запретительные таблички, т.к. убирать все равно будут не все, кто-то может забыть гаджеты для уборки, кто-то торопится утром на работу, еще найдется тысячу отговорок. Пардон, а если у собаки понос, как вы это будете соскребать с травы?! А если все собаки придут к нам во двор и пописают? Как вы это будете убирать?! Или вам приятно, чтобы потом ваш ребенок плюхнулся в эту траву или слепил снеговика со снега в который пописала собака? Для меня загадка: собаку держать дома не тяжело, убирать шерсть дома не тяжело, мыть, стричь, чистить ногти, ветеринар, прививки и т.д. и тп., а вывести гулять в отведенное место - ТЯЖЕЛО?! Удивительно, что хозяева собак молчат, как-будто это их не касается... Печаль...

У меня есть собачка, и я за ней убираю и с удовольствием ходила бы в отведенное место с ней гулять, но на территории ЖК его не будет. И я против категорического запрета! Почему я должна страдать из-за нечистоплотных хозяев? Пусть кто не убрал кучку штрафы платят!
  • Whisky и DimaBell это нравится

#195 Alna

Alna
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 21:50

Я больше не буду вступать в бессмысленную переписку. Сколько людей, столько и мнений. Не понимаю, к чему такая дискуссия, я написала не для того чтобы язык почесать, а чтобы попытаться решить готовы ли люди выгуливать собак в отведенном месте, тем более такое место при желании, я думаю, можно найти на территории ЖК. Общалась с УК, если можно им верить, сообщили, что если они останутся нашей УК, то в течение месяца будет предложено несколько вариантов мест выгула собак, установят таблички где запрещено выгуливать собак, где можно выгуливать собак. С тем кто готов предметно говорить и что-то делать, считаю лучше переписываться через ЛС. Ну а если провалится вся эта затея, заведем кавказскую овчарку и пускай пасется во дворах ;) P.S. Я не знаю, но могу предположит для чего собачка подошла и подняла ногу на комок снега (а это был именно комок снега скатанный детьми, я видела как они катали и на площадке было несколько комков), спасибо что вы это не отрицаете, жаль что не забрали в этот момент собачку от комка. Ну и под балконом дома вы, наверно, просто так постояли, подождали пока собачка понюхает траву под домом. Простите, что приходится наблюдать и обсуждать передвижение собак от дерева к дереву.

О! Простите! Я не видела это Ваше сообщение! Я за отведенное место!)))

#196 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 декабря 2015 - 23:04

Если собираетесь таблички ставить не забудьте еще несколько: по газонам не ходить, на детских площадках не курить, алкоголь не распивать, не мусорить,  птиц не кормить, в кусты и под деревья нужду не справлять, а то если таблички нет значит можно. Будем жить в табличках.


  • Whisky, Анна, DimaBell и 4 другим это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#197 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 декабря 2015 - 23:13

че-то догадываюсь, где это специальнообученное место будет((( как-то меня это вообще не радует. про таблички поддерживаю, если люди не понимают, что не фиг с собаками на детских площадках делать, то и не поймут, хоть увешайся знаками. 


  • J.Hahn это нравится

#198 Zhu

Zhu
  • Проверенный жилец
  • 47 сообщений
  • Реальное имя:Жанна
  • Корпус4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 декабря 2015 - 10:24

Тут большинство высказалось за специальноотведенное для собак место. Однако, я убеждена, что такому же большинству не захочется, чтоб такое место было у них под окнами))) Я из их числа)))

Мне кажется тут больше вопрос чистоплотности и какой-то личной воспитанности.

Видела замечательные картины того, как собачники в ЦАО выгуливают своих питомцев рядом со специальноотведенным пустующим местом для выгула собак))

Читая форум, у меня сформировался этакий идеальный житель БА: бездетный, одинокий, без животных, без вредных привычек садовод с идеальным художественным вкусом, покладистым характером и, желательно, немой, чистоплотный до одури, очень редко покидающий дом, ненавидящий музыку и фильмы, чтоб не мешать звуком соседям...))))))))))

Короче, я за конструктивный диалог и умение услышать друг друга. 


  • BelkaMyMotul, Анастасия, Whisky и 8 другим это нравится
"— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом" (с)

#199 Гость_volf_*

Гость_volf_*
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2015 - 10:30

+1 Соглашусь с предыдущим оратором. 



#200 Гость_volf_*

Гость_volf_*
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2015 - 10:43

Вот как надо делать :)

Прикрепленные изображения

  • 13754508866377.jpg



Количество пользователей, читающих эту тему: 1