Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Для владельцев собак

#собака #уборка #дерьмо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#48640 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 14:28

Если последние сообщения написаны просто, чтобы излить душу, то прошу прощения. Если хотите изменить ситуацию, то придётся действовать самим, так как те, кто не реагирует на Ваши слова на улице, не будут реагировать на них и на форуме. И это при условии, что они вообще читают форум.

 

По высказанным претензиям:

 

В Москве правила содержания животных определяются главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях «Административные правонарушения в области обращения с животными».

Ответственность за противоправные действия своей собаки несёт хозяин. Если прохожий или другое животное серьёзно пострадает от собаки, её хозяин будет наказан за причинение вреда по неосторожности.

Согласно ст. 5 КоАП г. Москвы запрещается:

  • [font="'times new roman', serif;"]гулять с собакой без поводка во дворах, парках, скверах и лесопарках (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника посещать магазины, детские площадки, рынки, пляжи (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника ехать в транспорте (штраф 500–1000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать собак в коммунальных квартирах без согласия соседей (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]натравливать собак на людей и других животных (штраф 2000–5000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]устраивать собачьи бои (штраф 2000-2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]допускать загрязнение собаками мест общего пользования. Экскременты должны быть убраны владельцем (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]уклонятся от вакцинации против бешенства (штраф 2000–3000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать без присмотра, в условиях, приводящих к гибели животного (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]проводить над животным эксперименты, умерщвлять его (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]использовать для получения мехового сырья и мяса (штраф 2000–2500 руб.).[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Таким образом, рядом с детской площадкой гулять с собакой можно, на детской площадке нельзя (она приравнивается к детскому саду, с той разницей, что в отличии от сада, её можно пересечь с собакой на поводке и в наморднике), не убирать за своей собакой нельзя, без поводка выгуливать во дворе нельзя. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Но все эти "нельзя" будут работать только тогда, когда вы сами будете писать заявления в полицию, узнавать, где живут нерадивые собачники, теребить участкового. Это муторно, неприятно, но, в условиях малоэтажной застройки, вполне реально.[/font]


  • BelkaMyMotul, DimaBell, ТатьянаК и 8 другим это нравится

#101 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 24 сентября 2015 - 13:29

Скорее Общий Курс Дрессировки:)
  • Chebtor это нравится
The Motul pusher:)

#102 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 сентября 2015 - 14:55

[color=rgb(34,34,34);]Сообщение из чата БА в Вотсапе:[/color]

 

 

[color=rgb(34,34,34);]Стою я значит[/color][color=#000000;] на балконе. На площадке детской гуляют мамочки с детьми. И с одной девочкой гуляет бабушка. И вот эта бабушка два раза уже водила свою девочку пописать в травку, под наши и мои окошки.. ну ладно пописать в травку кто не грешен, но когда она сказала ей- посиди, малыш, на корточках- покакай!!!! [/color]

  • BelkaMyMotul, laoban и Наташа это нравится

#103 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 сентября 2015 - 14:56

А Вы тут на Чапика гоните :)) :)) :))


  • DimaBell и Наташа это нравится

#104 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 сентября 2015 - 14:56

 

Сообщение из чата БА в Вотсапе:

 

 

Стою я значит[color=#000000;] на балконе. На площадке детской гуляют мамочки с детьми. И с одной девочкой гуляет бабушка. И вот эта бабушка два раза уже водила свою девочку пописать в травку, под наши и мои окошки.. ну ладно пописать в травку кто не грешен, но когда она сказала ей- посиди, малыш, на корточках- покакай!!!! [/color]

Где дверка этой бабушки ? ) А то у меня сегодня что-то желудок барахлит..


  • Whisky, Анна, Alesia_Lintu и 3 другим это нравится

#105 termit901

termit901
  • Проверенный жилец
  • 183 сообщений
  • Реальное имя:Станислав
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 сентября 2015 - 15:29

А я расскажу вчерашнюю историю. было это у корпуса 10 (4к4) примерно в 16.00. Гулял с сыном (4,5 года) около детской площадки, смотрю в дали мелкая "собака" с девочкой лет 11-13 на розовом скейте, меньше кошки, идет и тявкает, я подумал ну играется пусть тявкает, так эта "тварина" подбегает к моему сыну и начинает тявкать на него, я сына в сторону и давай пугать эту собаку, девочка стоит и смотрит как ни в чем не бывало, я говорю убери иначе раздавлю, она сразу род мышку эту "недописну" и говорит: "она не укусит, просто лает", я ей говорю "ты проверить хочешь?", она "нет" и убежала.

Взрослые, скажите своим детям, если они гуляют с собакой и она такая дикая, пусть на поводке держат.

В следующий раз, если кинется точно втащу ей, ладно на меня тявкает, а когда на ребенка, терпеть и жалеть природное создание не буду. 

Девочка эта с 10 корпуса (4к4) крайнего подъезда (не первого, не знаю какой он по счету).


  • termit901 это нравится

☆ Все cделанное добро, вернется сто-кратно. Проверенно! ☆


#106 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 сентября 2015 - 16:06

Маленькие собаки самые агрессивные! поэтому увидели малявку, тикайте)))) а если серьезно, зная свою собаку, уважаемые любители собак, придерживайте ее или уводите в сторону от детей! Я видел один раз как такая малявка укусила за нос ребенка!



#107 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 сентября 2015 - 16:23

Охохо! скоро мы переедем и будем гулять с хорьком!!!  :crazy:  :crazy:  :crazy:


  • BelkaMyMotul, Alesia_Lintu и Яна Олеговна это нравится

#108 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 сентября 2015 - 16:31

Маленькие собаки самые агрессивные! поэтому увидели малявку, тикайте)))) а если серьезно, зная свою собаку, уважаемые любители собак, придерживайте ее или уводите в сторону от детей! Я видел один раз как такая малявка укусила за нос ребенка!

Да-да,а тут мне упреки были ,что я написала-мол они злобные.Это моя по мнению любителей "таракашек"агрессивная вся в меня-ну питбуль ваще не менее!!Хотя более мирной "дворянской"собаки в холке 45 см вряд ли найти!И дети как раз мою просят погладить(и гладят спокойно),а не этих миллиметров.



#109 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 сентября 2015 - 16:31

Охохо! скоро мы переедем и будем гулять с хорьком!!!  :crazy:  :crazy:  :crazy:

Расскажите график прогулок,приду с сыном.


  • Яна Олеговна это нравится

#110 termit901

termit901
  • Проверенный жилец
  • 183 сообщений
  • Реальное имя:Станислав
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 сентября 2015 - 17:01

Маленькие собаки самые агрессивные! поэтому увидели малявку, тикайте)))) а если серьезно, зная свою собаку, уважаемые любители собак, придерживайте ее или уводите в сторону от детей! Я видел один раз как такая малявка укусила за нос ребенка!

Да тут даже не дело в размере собаки, а в том что хозяева не отдают себе отчет в том что от такой встречи с питомцем, ребенок может получить психологическую травму, которая может остаться на всю жизнь!
  • PDV10 это нравится

☆ Все cделанное добро, вернется сто-кратно. Проверенно! ☆


#111 Alfiya

Alfiya
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 сентября 2015 - 17:01

Всем молодым мамочкам, не подпускайте своих малышей к собакам, даже маленькая может навредить ребенку.

Он может испугаться и заикание на всю жизнь обеспечено.


  • smith68 это нравится

#112 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 сентября 2015 - 17:13

 

Охохо! скоро мы переедем и будем гулять с хорьком!!!  :crazy:  :crazy:  :crazy:

Расскажите график прогулок,приду с сыном.

 

График ? Прогулки спонтанные )



#113 Мариша

Мариша
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 сентября 2015 - 17:27

Охохо! скоро мы переедем и будем гулять с хорьком!!!  :crazy:  :crazy:  :crazy:

Очень приятно, что у нас будут соседи с хорьком! У меня тоже хорек Масяня и в октябре уже думаю переехать. Но мы уже старенькие и не гуляем (((


  • Яна Олеговна это нравится

#114 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 сентября 2015 - 17:30

Всем молодым мамочкам, не подпускайте своих малышей к собакам, даже маленькая может навредить ребенку.

Он может испугаться и заикание на всю жизнь обеспечено.

 

И на улицу не выводите по возможности, вдруг ребенка и алкаш какой нить напугает. Ребенок пить потом начнет..


  • Анастасия, Giselle, laoban и 3 другим это нравится

#115 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 сентября 2015 - 17:30

 

Всем молодым мамочкам, не подпускайте своих малышей к собакам, даже маленькая может навредить ребенку.

Он может испугаться и заикание на всю жизнь обеспечено.

 

И на улицу не выводите по возможности, вдруг ребенка и алкаш какой нить напугает. Ребенок пить потом начнет..

 

Ахахаххахаха, посмеясля от души под конец рабочего дня :D



#116 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 18:12

Инфо для тех, кто был против забора и охраны.

 

Иду я значитЦа вчера вечерком домой. И вижу мужичка, направляющегося к нам в БА, с собачкой. Не большой такой собачкой, почти мохнатой и симпатишной.

Ну так вот. Думала я, что это сосед наш. Решила, пообщаюсь-ка я по пути домой, новых соседей знать буду  :kol_blush:

Ага. Ни фига это не сосед наш. Оказался этот мужичок жителем Бунинского. И шёл к нам выгуливать свою собачку. КонеШна поговорили мы с ним, что собачку выгуливать у нас не надА, у нас не место для выгула собак. Он конечно пошёл в другую сторону.

 

Но вот ведь вопрос. Это вчера он пошёл в другую сторону, после разговора со мной. Но в остальные-то дни он ходил, я уверена, к нам. И кучки, я уверена, никто не убирал, пакетов у него с собой не было.

 

И что-то знаете ли не нравица мне это. Совсем. И я буду на всех собраниях голосовать ЗА забор и ЗА охрану. Чтобы вот таких вот "соседей" к нам даже не пускали.


  • BelkaMyMotul, камилла, Анастасия и 15 другим это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#117 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 сентября 2015 - 19:32

Стормозил бунинец, растерялся перед красивой "соседкой"))  Уверена, что в следующий раз на чистом глазу скажет, что он наш местный - БАевич. А если мы к ним в их "муравейник" всем своим "курятником" ходить будем, чтоб свою фауну выгуливать, и тоже без пакетиков... :zloy:


Сообщение отредактировал PDV10: 24 сентября 2015 - 19:34

  • камилла, Alesia_Lintu, Елена405 и еще 1 это нравится

#118 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 сентября 2015 - 10:56

Стормозил бунинец, растерялся перед красивой "соседкой"))  Уверена, что в следующий раз на чистом глазу скажет, что он наш местный - БАевич. А если мы к ним в их "муравейник" всем своим "курятником" ходить будем, чтоб свою фауну выгуливать, и тоже без пакетиков... :zloy:

Надо нашим специальные опознавательные значки-брошки сделать или поводки для животных все красного цвета =)
и в подарок с ключами выдавать XD
Да и у притворщиков можно поинтересоваться- а из какого вы дома? или спросить о таких подробностях, о которых только мы знаем)))

Изображение


Сообщение отредактировал Alesia_Lintu: 25 сентября 2015 - 10:58

  • PDV10 и Наташа это нравится

34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#119 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 25 сентября 2015 - 12:15

 

 

Надо нашим специальные опознавательные значки-брошки сделать или поводки для животных все красного цвета =) и в подарок с ключами выдавать XD Да и у притворщиков можно поинтересоваться- а из какого вы дома? или спросить о таких подробностях, о которых только мы знаем)))  

 

Боюсь все подробности мы тут на форуме выкладываем ))) А они так же, как и мы, читают наш форум тоже ))

 

А вот на счёт опознавательных знаков для выгуливаемых животинок - оч.интересная идея )) Предлагаю на ближайших посиделках за колбасками обсудить эту идею и воплотить.

 

Стормозил бунинец, растерялся перед красивой "соседкой"))  Уверена, что в следующий раз на чистом глазу скажет, что он наш местный - БАевич. А если мы к ним в их "муравейник" всем своим "курятником" ходить будем, чтоб свою фауну выгуливать, и тоже без пакетиков... :zloy:

Сдаётся мне, что в следующий раз даже внимания не обратят на увещевания не ходить к нам со своими животными. Пойдут и всё.


  • Alesia_Lintu и smith68 это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#120 Яна Олеговна

Яна Олеговна
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 сентября 2015 - 18:43

 

Маленькие собаки самые агрессивные! поэтому увидели малявку, тикайте)))) а если серьезно, зная свою собаку, уважаемые любители собак, придерживайте ее или уводите в сторону от детей! Я видел один раз как такая малявка укусила за нос ребенка!

Да тут даже не дело в размере собаки, а в том что хозяева не отдают себе отчет в том что от такой встречи с питомцем, ребенок может получить психологическую травму, которая может остаться на всю жизнь!

 

А вы не думаете , уважаемый, что собака, особенно маленькая может пострадать от ваших не воспитанных детей? Вот когда я на прогулку выхожу, то все дети несутся и пристают к моей собаке! Мне их что палкой от себя отгонять что ли? 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0