Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Для владельцев собак

#собака #уборка #дерьмо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#48640 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 14:28

Если последние сообщения написаны просто, чтобы излить душу, то прошу прощения. Если хотите изменить ситуацию, то придётся действовать самим, так как те, кто не реагирует на Ваши слова на улице, не будут реагировать на них и на форуме. И это при условии, что они вообще читают форум.

 

По высказанным претензиям:

 

В Москве правила содержания животных определяются главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях «Административные правонарушения в области обращения с животными».

Ответственность за противоправные действия своей собаки несёт хозяин. Если прохожий или другое животное серьёзно пострадает от собаки, её хозяин будет наказан за причинение вреда по неосторожности.

Согласно ст. 5 КоАП г. Москвы запрещается:

  • [font="'times new roman', serif;"]гулять с собакой без поводка во дворах, парках, скверах и лесопарках (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника посещать магазины, детские площадки, рынки, пляжи (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника ехать в транспорте (штраф 500–1000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать собак в коммунальных квартирах без согласия соседей (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]натравливать собак на людей и других животных (штраф 2000–5000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]устраивать собачьи бои (штраф 2000-2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]допускать загрязнение собаками мест общего пользования. Экскременты должны быть убраны владельцем (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]уклонятся от вакцинации против бешенства (штраф 2000–3000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать без присмотра, в условиях, приводящих к гибели животного (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]проводить над животным эксперименты, умерщвлять его (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]использовать для получения мехового сырья и мяса (штраф 2000–2500 руб.).[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Таким образом, рядом с детской площадкой гулять с собакой можно, на детской площадке нельзя (она приравнивается к детскому саду, с той разницей, что в отличии от сада, её можно пересечь с собакой на поводке и в наморднике), не убирать за своей собакой нельзя, без поводка выгуливать во дворе нельзя. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Но все эти "нельзя" будут работать только тогда, когда вы сами будете писать заявления в полицию, узнавать, где живут нерадивые собачники, теребить участкового. Это муторно, неприятно, но, в условиях малоэтажной застройки, вполне реально.[/font]


  • BelkaMyMotul, DimaBell, ТатьянаК и 8 другим это нравится

#121 termit901

termit901
  • Проверенный жилец
  • 183 сообщений
  • Реальное имя:Станислав
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 сентября 2015 - 19:06

Маленькие собаки самые агрессивные! поэтому увидели малявку, тикайте)))) а если серьезно, зная свою собаку, уважаемые любители собак, придерживайте ее или уводите в сторону от детей! Я видел один раз как такая малявка укусила за нос ребенка!

Да тут даже не дело в размере собаки, а в том что хозяева не отдают себе отчет в том что от такой встречи с питомцем, ребенок может получить психологическую травму, которая может остаться на всю жизнь!
А вы не думаете , уважаемый, что собака, особенно маленькая может пострадать от ваших не воспитанных детей? Вот когда я на прогулку выхожу, то все дети несутся и пристают к моей собаке! Мне их что палкой от себя отгонять что ли?
Уважаемая, не надо утрировать, "все дети" слишком громко сказано. А если вас так напрягают "не воспитанные дети" сделайте замечание их родителям, мол они терзают мою собаку. Да и гулять рядом с детскими площадками не стоит. И еще раз, поведение собаки не зависит от ее размера, зависит от ВОСПИТАНИЯ, если собака подбегает к ребенку и тявкает на него, причем без поводка, говорит явно о не здоровости ее воспитания и вопрос адекватности хозяев под вопросом.
  • DimaBell и Alesia_Lintu это нравится

☆ Все cделанное добро, вернется сто-кратно. Проверенно! ☆


#122 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 сентября 2015 - 16:54

Для большинства детей животное это не живое существо, а типа игрушки, которую можно погладить, потискать, пнуть, а делать замечание  уже взрослым бесполезно их просто уже поздно перевоспитывать. Гулять на детских площадках не стоит, а рядом можно, собака должна быть социализирована. Поведение собаки не говорит о "здоровости" её воспитания и адекватности её хозяев, у неё может болеть голова, живот, лапа всё как у людей, а кошачьи когда весной орут или дерут мебель, гадят по углам,  у них тоже не адекватные хозяева?  


Сообщение отредактировал LVO: 28 сентября 2015 - 16:57

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#123 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 сентября 2015 - 09:48

 а кошачьи когда весной орут или дерут мебель, гадят по углам,  у них тоже не адекватные хозяева?  

Мой опыт проживания с кошками подсказывает, что такими кошками хозяева не занимались в первые пару-тройку месяцев их жизни, пустив их воспитание на самотек. Потом кошку уже практически невозможно перевоспитать.


  • virdginnia, камилла, Alesia_Lintu и еще 1 это нравится

#124 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 октября 2015 - 13:44

А почему нельзя выгулять собак за пределами БА???
 

 

ДА ПОТОМУ, ЧТО ПОКА ТЫ ДОЙДЕШЬ ДО ОКРАИН БА, твое животное обоссыт и засрёт все по пути.

Есть такое выражение на Руси "Срать да родить, нельзя погодить"



#125 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 05 октября 2015 - 13:49

А почему нельзя выгулять собак за пределами БА???

    ДА ПОТОМУ, ЧТО ПОКА ТЫ ДОЙДЕШЬ ДО ОКРАИН БА, твое животное обоссыт и засрёт все по пути. Есть такое выражение на Руси "Срать да родить, нельзя погодить"
Такие вещи можно надрессировать. Другой вопрос, что люди и элементарной-то дрессировкой не занимаются, что говорить о таких вещах.
  • DimaBell и termit901 это нравится
The Motul pusher:)

#126 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 октября 2015 - 14:20

Такие вещи можно надрессировать.

Ну не знаю, на ряду с тем, что никогда не видывал людей убирающих за своими животными,

а так же не видел надрессированных собак, которые выбежав на улицу, смиренно проследовали бы на окраину лесопосадки.

Тут кто то назвал людей, которые заводят больших собак в квартирах, эгоистами.

Лично я выходец из таких людей, и считаю себя и всех мне подобных, живодерами!!!

Ненавижу себя за это и всех собачников, независимо маленькие у них собаки или большие, кроме тех кто держит собак в собственных домах.

Все мы/ ВЫ ЖИВОДЕРЫ.



#127 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 05 октября 2015 - 14:32

Такие вещи можно надрессировать.

Ну не знаю, на ряду с тем, что никогда не видывал людей убирающих за своими животными, а так же не видел надрессированных собак, которые выбежав на улицу, смиренно проследовали бы на окраину лесопосадки. Тут кто то назвал людей, которые заводят больших собак в квартирах, эгоистами. Лично я выходец из таких людей, и считаю себя и всех мне подобных, живодерами!!! Ненавижу себя за это и всех собачников, независимо маленькие у них собаки или большие, кроме тех кто держит собак в собственных домах. Все мы/ ВЫ ЖИВОДЕРЫ.
У вас пригорело;))) Если вы не видели своими глазами миллион долларов - это не значит, что их нет.
  • Lena это нравится
The Motul pusher:)

#128 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 октября 2015 - 15:09

 

 

Такие вещи можно надрессировать.

Ну не знаю, на ряду с тем, что никогда не видывал людей убирающих за своими животными, а так же не видел надрессированных собак, которые выбежав на улицу, смиренно проследовали бы на окраину лесопосадки.
У вас пригорело;))) Если вы не видели своими глазами миллион долларов - это не значит, что их нет.

 

Надрессированные собаки и их порядочные хозяева - это как инопланетяне: все говорят, что они есть, но их никто не видел :D )))

На самом деле, очень хочется верить, что наш БА обживут как раз такие вот замечательные инопланетные существа :wub: ))



#129 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 октября 2015 - 15:24

За последнюю неделю и в выхи видела не меньше 5 собачек, выгуливаемых в БА вокруг 16-13-18 корпусов, особенно на газоне у забора. Никто из хозяев какашоны за ними не убирал. Правда, я не следила за гуляющими пристально в течение всей их прогулки от и до, но видела краем глаза присаживающуюся собачку и хозяина, демостративно смотрящего в другую сторону. Да и не было у них в руках ничего для уборки за собачками. И к мусорке никто не ходил.

Так что, увы и ах, но - что и требовалось доказать )



#130 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 октября 2015 - 15:59

 

Тут кто то назвал людей, которые заводят больших собак в квартирах, эгоистами.

Лично я выходец из таких людей, и считаю себя и всех мне подобных, живодерами!!!

Ненавижу себя за это и всех собачников, независимо маленькие у них собаки или большие, кроме тех кто держит собак в собственных домах.

Все мы/ ВЫ ЖИВОДЕРЫ.

 

  Уважаю людей со здоровой самокритикой..)) По правде, я тоже за то, чтобы содержать домашних животных в загородных домах на территории загородных усадеб. У нас на участке живут приблудные чисто уличные кошки, которые выловили всех мышей и крыс не только на нашем, но и на соседних участках, кроме того они успешно охотятся на дроздов-рябинников (этих порождений ада, которые дерзко и по-свински нападают на урожай ягод), подлавливают кротов, да и вообще ведут себя вполне культурно. Соседи их тоже подкармливают в знак благодарности, когда те забегают "в гости")) 



#131 bogdanova

bogdanova
  • Проверенный жилец
  • 207 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус7к2 (18)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 октября 2015 - 07:25

Инфо для тех, кто был против забора и охраны.   Иду я значитЦа вчера вечерком домой. И вижу мужичка, направляющегося к нам в БА, с собачкой. Не большой такой собачкой, почти мохнатой и симпатишной. Ну так вот. Думала я, что это сосед наш. Решила, пообщаюсь-ка я по пути домой, новых соседей знать буду  :kol_blush: Ага. Ни фига это не сосед наш. Оказался этот мужичок жителем Бунинского. И шёл к нам выгуливать свою собачку. КонеШна поговорили мы с ним, что собачку выгуливать у нас не надА, у нас не место для выгула собак. Он конечно пошёл в другую сторону.   Но вот ведь вопрос. Это вчера он пошёл в другую сторону, после разговора со мной. Но в остальные-то дни он ходил, я уверена, к нам. И кучки, я уверена, никто не убирал, пакетов у него с собой не было.   И что-то знаете ли не нравица мне это. Совсем. И я буду на всех собраниях голосовать ЗА забор и ЗА охрану. Чтобы вот таких вот "соседей" к нам даже не пускали.

В ПИКе на детских площадках установлены таблички, что выгуливать собак запрещено, вот они видимо к нам и ходят.

#132 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 06 октября 2015 - 08:48

 

А почему нельзя выгулять собак за пределами БА???
 

 

ДА ПОТОМУ, ЧТО ПОКА ТЫ ДОЙДЕШЬ ДО ОКРАИН БА, твое животное обоссыт и засрёт все по пути.

Есть такое выражение на Руси "Срать да родить, нельзя погодить"

 

Наши кобели прекрасно ждут до  начала лесопарка. Мало того - они никогда не "присядут" на видном месте - уйдут с тропинки в кусты. И "надрессировывать" их не приходилось. Просто команда "нельзя" до границы жилого района и команда "гулять" , после того, как вышли в лесопарк.

 

Даже привезенный их Москвы уличный пес все понял и перенял правила "поведения"  через 3!!!!! дня! ( многим двуногим это непосильно)

 

Собака, которую не насилуют ( выгуливают вовремя и достаточно, правильное и режимное питание) прекарасно подстраивает все свои дела под условия проживания.

 

Наш кобели живут на участке, но НИКОГДА не делают свои "гешефты" на СВОЁМ ревьере. если уж невтерпеж, то просто садятся перед калиткой и стараются привелечь внимание) мол, эй, мне нужно сбегать по важному делу)))))


  • камилла и AlinaShaim это нравится

#133 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 октября 2015 - 09:48

В ПИКе на детских площадках установлены таблички, что выгуливать собак запрещено, вот они видимо к нам и ходят.

 

Нам тоже нужны такие таблички! На них ещё можно написать, что согласно статье такой-то штраф такой-то.



#134 Alna

Alna
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений

Отправлено 06 октября 2015 - 10:24

Сейчас живём в Щербинке. Гуляем со своей собачкой не далеко от дома, у нас здесь просто негде её выводить! Не предусмотрено место... И мы убираем за ней кучки. Не понимаю в чем проблема? Неужели это так сложно?) Ведь это твоя собака (практически член семьи), и будь добр за ней ухаживать!
  • BelkaMyMotul, камилла, DimaBell и 4 другим это нравится

#135 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 октября 2015 - 13:20

Сейчас живём в Щербинке. Гуляем со своей собачкой не далеко от дома, у нас здесь просто негде её выводить! Не предусмотрено место... И мы убираем за ней кучки. Не понимаю в чем проблема? Неужели это так сложно?) Ведь это твоя собака (практически член семьи), и будь добр за ней ухаживать!

А мы жили в Бутово, и у нас на каждой детской площадке стояли таблички "выгул запрещен", только это не спасало.

Максимум что было, это хозяева выводили своих животных ровно по периметру детской игровой зоны, так что если ребенок вдруг побежал за укатившимся на газон мячиком, то обратно он прибегал уже по щиколотку в дерьме!!!

Так что все эти уговоры, таблички, припугивания статьями УК, не действуют.



#136 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 06 октября 2015 - 13:22

Сейчас живём в Щербинке. Гуляем со своей собачкой не далеко от дома, у нас здесь просто негде её выводить! Не предусмотрено место... И мы убираем за ней кучки. Не понимаю в чем проблема? Неужели это так сложно?) Ведь это твоя собака (практически член семьи), и будь добр за ней ухаживать!

А мы жили в Бутово, и у нас на каждой детской площадке стояли таблички "выгул запрещен", только это не спасало. Максимум что было, это хозяева выводили своих животных ровно по периметру детской игровой зоны, так что если ребенок вдруг побежал за укатившимся на газон мячиком, то обратно он прибегал уже по щиколотку в дерьме!!! Так что все эти уговоры, таблички, припугивания статьями УК, не действуют.
А давайте так и будем продолжать жить. Ничего же не помогает нам, ничего нас не убеждает. Зачем нам меняться и напрягаться?
  • BelkaMyMotul и камилла это нравится

#137 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 октября 2015 - 13:24

А давайте так и будем продолжать жить

я против так жить.

а также я не понимаю, и не верю, что у нас кто то мог быть против охраны и забора!!! 


  • Alna это нравится

#138 Alna

Alna
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений

Отправлено 06 октября 2015 - 14:04

Сейчас живём в Щербинке. Гуляем со своей собачкой не далеко от дома, у нас здесь просто негде её выводить! Не предусмотрено место... И мы убираем за ней кучки. Не понимаю в чем проблема? Неужели это так сложно?) Ведь это твоя собака (практически член семьи), и будь добр за ней ухаживать!

А мы жили в Бутово, и у нас на каждой детской площадке стояли таблички "выгул запрещен", только это не спасало. Максимум что было, это хозяева выводили своих животных ровно по периметру детской игровой зоны, так что если ребенок вдруг побежал за укатившимся на газон мячиком, то обратно он прибегал уже по щиколотку в дерьме!!! Так что все эти уговоры, таблички, припугивания статьями УК, не действуют.
Так у нас тоже самое... ( Наверное воспитание виновато. Поможет только штраф!)))

#139 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 октября 2015 - 14:19

Наверное воспитание виновато. Поможет только штраф!

Это менталитет, и "паркуюсь где хочу" "не убираю дерьмо за своей собакой и выгуливаю её на детской площадке" "бросаю бычки где хочу" всё это звенья одной цепи.

Тут помогло бы только одно лечение, рефлекторное, болевое, когда каждого жестоко били бы розгами при каждом броске окурка, только так можно заставить быдло!

И к сожалению, частичка быдлятины, есть в каждом из нас, во мне тоже.


Сообщение отредактировал psiamp: 06 октября 2015 - 14:21


#140 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 октября 2015 - 14:20

Тут помогло бы только одно лечение, рефлекторное, болевое, когда каждого жестоко били бы розгами при каждом броске окурка, только так можно заставить быдло!

 

Это говорит человек с твоей аватарки ))) 


  • камилла и Alna это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0