Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Для владельцев собак

#собака #уборка #дерьмо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#48640 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 14:28

Если последние сообщения написаны просто, чтобы излить душу, то прошу прощения. Если хотите изменить ситуацию, то придётся действовать самим, так как те, кто не реагирует на Ваши слова на улице, не будут реагировать на них и на форуме. И это при условии, что они вообще читают форум.

 

По высказанным претензиям:

 

В Москве правила содержания животных определяются главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях «Административные правонарушения в области обращения с животными».

Ответственность за противоправные действия своей собаки несёт хозяин. Если прохожий или другое животное серьёзно пострадает от собаки, её хозяин будет наказан за причинение вреда по неосторожности.

Согласно ст. 5 КоАП г. Москвы запрещается:

  • [font="'times new roman', serif;"]гулять с собакой без поводка во дворах, парках, скверах и лесопарках (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника посещать магазины, детские площадки, рынки, пляжи (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника ехать в транспорте (штраф 500–1000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать собак в коммунальных квартирах без согласия соседей (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]натравливать собак на людей и других животных (штраф 2000–5000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]устраивать собачьи бои (штраф 2000-2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]допускать загрязнение собаками мест общего пользования. Экскременты должны быть убраны владельцем (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]уклонятся от вакцинации против бешенства (штраф 2000–3000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать без присмотра, в условиях, приводящих к гибели животного (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]проводить над животным эксперименты, умерщвлять его (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]использовать для получения мехового сырья и мяса (штраф 2000–2500 руб.).[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Таким образом, рядом с детской площадкой гулять с собакой можно, на детской площадке нельзя (она приравнивается к детскому саду, с той разницей, что в отличии от сада, её можно пересечь с собакой на поводке и в наморднике), не убирать за своей собакой нельзя, без поводка выгуливать во дворе нельзя. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Но все эти "нельзя" будут работать только тогда, когда вы сами будете писать заявления в полицию, узнавать, где живут нерадивые собачники, теребить участкового. Это муторно, неприятно, но, в условиях малоэтажной застройки, вполне реально.[/font]


  • BelkaMyMotul, DimaBell, ТатьянаК и 8 другим это нравится

#161 smith68

smith68
  • Проверенный жилец
  • 152 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус12 к.1 (бывший 23)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 ноября 2015 - 18:13

а давайте мусор выбрасывать не в контейнер, а на выходе подъезда или из окна. Пусть УК убирает.

 

 

Вы же не будете шкурки от бананов и фантики раскидывать где попало, и ребёнка своего научите выкидывать ненужное в мусорку...

Что-то вызывает у меня все это сомнения. УК, опять таки, все уберет! :apstenu:

 

 

 

Надо бороться за Русь (решить основные задачи) А Не в Гавне Ковыряться!

За Русь бороться надо. И начать стоит с порядка вокруг. Иначе наша Святая Русь превратится в самый отвратительный и грязный закоулок Багдада.

 

ПС: вы думаете, если у нас собаки будут гадить в детские песочницы, то этого не будут делать гастарбайтеры? Это будет еще и стимулом для них

ППС: чисто не там, где убирают, а там где не гадят


Сообщение отредактировал smith68: 27 ноября 2015 - 18:16

  • BelkaMyMotul, J.Hahn и Darisha это нравится
Так победим!

#162 Alna

Alna
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений

Отправлено 27 ноября 2015 - 18:20

[quote name="smith68" post="28201" timestamp="1448633598"]

а давайте мусор выбрасывать не в контейнер, а на выходе подъезда или из окна. Пусть УК убирает.

[quote name="Alna" post="28152" timestamp="1448614059"] Вы же не будете шкурки от бананов и фантики раскидывать где попало, и ребёнка своего научите выкидывать ненужное в мусорку...[/quote]
Что-то вызывает у меня все это сомнения. УК, опять таки, все уберет! :apstenu:

Ой, ну не знаю... Как-то не хочется о людях думать так плохо...

#163 виктория

виктория
  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Корпус2 корп1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 27 ноября 2015 - 18:28

Вместо того что бы бороться с Управляющей Компанией вы тут ерундой маетесь! УП берёт такие деньги, так пусть отрабатывает. И ещё любое животное которое завёл человек, даже если это рыбка, для него как его как ребёнок - получается вы нападаете на его детей, как вы думаете какая будет ответная реакция Отца - Матери? Порвут в клочья. Они будут защищать свою семью. А вы готовы противостоять им с такой же энергией? Вспомните Великую Отечественную войну. Зачастую мы даже с Гостарбайтерами не можем справиться, делают что хотят! Надо бороться за Русь (решить основные задачи) А Не в Гавне Ковыряться!

Кошмар ,Вы себя слышите !!!!


  • J.Hahn и Darisha это нравится

#164 Яна

Яна
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 декабря 2015 - 01:07

Здравствуйте, соседи! Гуляя во дворе домов 13-14-15-16 с двухлетней дочкой,неоднократно становилась свидетелем, как на детской площадке выгуливают собак. Один раз супруг в ооооочень корректной форме сделал замечание хозяину собаки (порода собаки - белый боксер или бульдог (плохо разбираюсь в собаках)) и попросил не выгуливать собаку на детской площадке. Мужчина вроде понял и обещал не выгуливать. Сегодня супруг стал свидетелем как этот же мужчина выгуливал  собаку в указанном дворе, при этом когда муж открыл окно сделать замечание,мужчина быстро ушел. Приложу одно фото которое успела сделать (качество плохое, т.к. выхожу гулять с ребенком, а не фотографировать справляющих нужду собак). Молодая пара, на вид современные люди, очень бережно отнеслись к своему питомцу, разрешили справить нужду на снежные комки,которые скатали дети, прошли далее по территории и остановились непосредственно под балконам одного из указанных домов и тоже очень чутко, не нарушая психологическое состояние маленькой собачки, постояли под балконом пока та справила свою нужду.  Простите за много букв, имею некое отношение к составлению разного рода документов и не могу удержаться не описать.

Не хотела писать, думала это разовые случаи, но,к сожалению,переходит в систему.

 

Не буду описывать, что я думаю по этому поводу, по ряду понятных причин. Мое предложение следующее (если оно не найдет поддержки, я сделаю все от меня зависящее чтобы наш участковый поселился на территории БА по крайней мере во дворе указанных домов) или может я что-то пропустила и кот-то уже этим занимается, короче, предлагаю направить письмо в УК с просьбой:

- установить таблички в местах где запрещен выгул собак,

- установить таблички с указанием мест выгула собак.

Надеюсь, это  интересно обеим заинтересованным сторонам (мамы общаются во дворе на тему детей, собаководы в отведенном месте о своих питомцах, все при этом дружат и не ссорятся), по крайней мере  так сделано в Богородском районе, где мы сейчас проживаем до переезда в БА.

 

От себя: готова составить шаблон письма и отправить на почту людям, согласным с моим предложением, дабы обращение было не одно и оставлено под сукном, а хотя бы от нескольких человек.

 

Интересно мнение по этому поводу собаководов тоже.

Спасибо за внимание и понимание. Сорри за орфографию.  

 

 

Прикрепленные изображения

  • image-10-12-15-0-23.jpeg

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 6 другим это нравится

#165 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 09:16

полностью поддерживаю.

у нас самый зелёный двор, и теперь все ведут своих собак к нам и даже не удосуживаются за ними не убирать (я уж молчу про то, что на детских площадках вообще кощунство их выгуливать).

и формулировки на счёт того "почему я должен за своей собакой убирать" тут не прокатят. У нас кошка. Почему я за ней убираю и меня это не коробит, а вы за своей собакой убрать не можете?!

 

Яна,

Если нужно помочь с обращениями к участковому, приходи. Напечатаем и пройдёмся по дому, чтобы подписались. И потом отправим в нужные инстанции.

Сегодня постараюсь напечатать таблички с запретом выгула. Вечером сможешь со мной пройтись их наклеить?


  • BelkaMyMotul, камилла и Darisha это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#166 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 декабря 2015 - 09:33

Я бы тоже подписала, хоть и не живу в 13-14-15-16 домах. Но во дворе д.4, корп. 1 и корп. 2 лежат кучки после собак прямо на асфальте.


  • Darisha и Tavostia это нравится

#167 Giselle

Giselle
  • Проверенный жилец
  • 28 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 декабря 2015 - 10:44

Я тоже участвую и поддерживаю, и подпишу. 

Еще хочу обратиться к собачникам, прошу не оставляйте "какахи" на траве вдоль забора 13,16,18 домов. Слов нет просто, все готовы засрать!!!


  • J.Hahn и Darisha это нравится

#168 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 декабря 2015 - 11:23

К кому вечером подойти подписать? Тоже хотим! Рядом лес и поле - хоть укакайся, благо выбрали БА, а газон и асфальт жалко и неприятно загаживать.

А вообще, люди справляют нужду дома, кошки дома, хомяки - все в специально отведенное место. Собаки давно стали нормой в квартире и другом человека - так почему они не справляют ее дома, как остальные люди и животные - загадка. Если владельцы так любят свое сокровище - не жалко задницей на снег выгонять? (риторический вопрос)


  • Tavostia это нравится

#169 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 10 декабря 2015 - 11:42

полностью поддерживаю.

у нас самый зелёный двор, и теперь все ведут своих собак к нам и даже не удосуживаются за ними не убирать (я уж молчу про то, что на детских площадках вообще кощунство их выгуливать).

и формулировки на счёт того "почему я должен за своей собакой убирать" тут не прокатят. У нас кошка. Почему я за ней убираю и меня это не коробит, а вы за своей собакой убрать не можете?!

 

Яна,

Если нужно помочь с обращениями к участковому, приходи. Напечатаем и пройдёмся по дому, чтобы подписались. И потом отправим в нужные инстанции.

Сегодня постараюсь напечатать таблички с запретом выгула. Вечером сможешь со мной пройтись их наклеить?

куда вешать станете? запретить выгуливать собаку ( кроме детских площадок) мы не можем. мы должны акцент делать на то, чтобы собаки не ставляли свои отметины у нас....

лучше купить такие таблички пластиковы и установить их на территории. они изображают запрет на собачек, делающих свои гешефты.


  • Pchelka это нравится

#170 Pchelka

Pchelka
  • Проверенный жилец
  • 66 сообщений
  • Реальное имя:Майя и Валера
  • Корпус4к4 (10)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 декабря 2015 - 11:50

Не поддерживаю - почему из-за некоторых нерадивых хозяев, должны все страдать?? Мы, например, за своей убираем, а также любим гулять по аллеям нашего жк, при этом не причиняя никому неудобств, и, более того, вскоре будем гулять и с собакой и с ребенком, и не думаю, что нам кто-то запретит делать это  с собакой!

Но проблему я понимаю, т.к. сама вижу, что далеко не все готовы убирать за своим питомцем. Возможно, имеет смысл не полностью запрещать выгул собак на табличках, а таблички с предостережением убирать за собакой

Изображение

Изображение


  • BelkaMyMotul, камилла, Анастасия и 6 другим это нравится

#171 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 11:54

Вот вопрос как раз-таки про детские площадки. Там вообще не должно быть животных. Ну и конечно таблички про уборку за своими питомцами.


  • BelkaMyMotul и Lena это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#172 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 12:36

177323-1-a.jpg

 

responsibility-animals-dogs-demotivational-poster-1212130086.jpg


  • Pchelka и Alna это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#173 Яна

Яна
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 декабря 2015 - 13:11

Относительно уборки, считаю что лучше  установить запретительные  таблички, т.к. убирать все равно будут не все, кто-то может забыть гаджеты для уборки, кто-то торопится утром на работу, еще найдется тысячу отговорок. Пардон, а если у собаки понос, как вы это будете соскребать с травы?! А если все собаки придут к нам во двор и пописают?  Как вы это будете убирать?! Или вам приятно, чтобы потом ваш ребенок плюхнулся в эту траву или слепил снеговика со снега в который пописала собака? Для меня загадка: собаку держать дома не тяжело, убирать шерсть дома не тяжело, мыть, стричь, чистить ногти, ветеринар, прививки и т.д. и тп., а вывести гулять в отведенное место - ТЯЖЕЛО?!  

Удивительно, что  хозяева собак молчат, как-будто это их не касается... Печаль...


  • virdginnia, Giselle и J.Hahn это нравится

#174 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 10 декабря 2015 - 13:26

А у нас в ЖК нет отведенного под выгул места :pardon: :pardon: :pardon: ...(собаки у меня нет, если что...пока)


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#175 wega

wega
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:елена
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 декабря 2015 - 13:38

Удивительно, что  хозяева собак молчат, как-будто это их не касается...

Печаль...

Нда, слова из песенки Леонида Сергеева ".....вы можете орать тут хоть до ночи, а пленку я давно истратил всю"

Собачникам, за редкими исключениями, пофик. Как гадили так и будут.

Вон дама собралась и с ребенком и с собаченком гулять одновременно, как думаете, куда они придут..., угу, на детскую площадку..... Как вы можете, эту замечательнейшую собачку на детскую площадку не пускать, она такая мимими, а вы злыдни, да.


  • Яна это нравится

#176 Lenchik

Lenchik
  • Проверенный жилец
  • 106 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпусдом 1 корпус 1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 декабря 2015 - 13:59

Относительно уборки, считаю что лучше  установить запретительные  таблички, т.к. убирать все равно будут не все, кто-то может забыть гаджеты для уборки, кто-то торопится утром на работу, еще найдется тысячу отговорок. Пардон, а если у собаки понос, как вы это будете соскребать с травы?! А если все собаки придут к нам во двор и пописают?  Как вы это будете убирать?! Или вам приятно, чтобы потом ваш ребенок плюхнулся в эту траву или слепил снеговика со снега в который пописала собака? Для меня загадка: собаку держать дома не тяжело, убирать шерсть дома не тяжело, мыть, стричь, чистить ногти, ветеринар, прививки и т.д. и тп., а вывести гулять в отведенное место - ТЯЖЕЛО?!  

Удивительно, что  хозяева собак молчат, как-будто это их не касается... Печаль...

 

И где же у нас в БА специально отведенные места? :help:


  • Богиня это нравится

#177 Pchelka

Pchelka
  • Проверенный жилец
  • 66 сообщений
  • Реальное имя:Майя и Валера
  • Корпус4к4 (10)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 декабря 2015 - 14:00

 

Удивительно, что  хозяева собак молчат, как-будто это их не касается...

Печаль...

Нда, слова из песенки Леонида Сергеева ".....вы можете орать тут хоть до ночи, а пленку я давно истратил всю"

Собачникам, за редкими исключениями, пофик. Как гадили так и будут.

Вон дама собралась и с ребенком и с собаченком гулять одновременно, как думаете, куда они придут..., угу, на детскую площадку..... Как вы можете, эту замечательнейшую собачку на детскую площадку не пускать, она такая мимими, а вы злыдни, да.

 

Вот обязательно быть таким ехидным и злобным и все преувеличивать??? Какая я вам "дама" и мимими? 



#178 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 декабря 2015 - 14:28

 

Относительно уборки, считаю что лучше  установить запретительные  таблички, т.к. убирать все равно будут не все, кто-то может забыть гаджеты для уборки, кто-то торопится утром на работу, еще найдется тысячу отговорок. Пардон, а если у собаки понос, как вы это будете соскребать с травы?! А если все собаки придут к нам во двор и пописают?  Как вы это будете убирать?! Или вам приятно, чтобы потом ваш ребенок плюхнулся в эту траву или слепил снеговика со снега в который пописала собака? Для меня загадка: собаку держать дома не тяжело, убирать шерсть дома не тяжело, мыть, стричь, чистить ногти, ветеринар, прививки и т.д. и тп., а вывести гулять в отведенное место - ТЯЖЕЛО?!  

Удивительно, что  хозяева собак молчат, как-будто это их не касается... Печаль...

 

И где же у нас в БА специально отведенные места? :help:

 

Ну... есть лес, есть поле за забором, есть дом,в который легко помещается любой лоток (дада, у моих друзей собака какает в лоток и норм... а огромных собак наверное мало кто заводит в небольших квартирах?). Я понимаю, что это не спец. отведенное место - но ДЕТСКАЯ площадка ведь точно не спец. отведенное? Как раз она СПЕЦ. отведено, но для детей.

 

Кстати видела, что некоторые с собаками ( с большими) ходят в Гавриково...  это может тоже не очень справедливо по отношению к Гавриковцам,но с другой стороны - по левой обочине Гавриковоской дороги идут заросли, в которых никто не лазает - ни дети, ни взрослые, так что вполне хорошая идея. Это не значит, что все должны туда ходит и устроить там местный собачий туалет :) - я к тому, что место находят, если хотят. Мы же на окраине района, кругом заросли. Как же тогда обстояло бы дело будь мы на Арбате или любой другой оживленной улице.



#179 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 10 декабря 2015 - 14:34

Относительно уборки, считаю что лучше  установить запретительные  таблички, т.к. убирать все равно будут не все, кто-то может забыть гаджеты для уборки, кто-то торопится утром на работу, еще найдется тысячу отговорок. Пардон, а если у собаки понос, как вы это будете соскребать с травы?! А если все собаки придут к нам во двор и пописают?  Как вы это будете убирать?! Или вам приятно, чтобы потом ваш ребенок плюхнулся в эту траву или слепил снеговика со снега в который пописала собака? Для меня загадка: собаку держать дома не тяжело, убирать шерсть дома не тяжело, мыть, стричь, чистить ногти, ветеринар, прививки и т.д. и тп., а вывести гулять в отведенное место - ТЯЖЕЛО?!  

Удивительно, что  хозяева собак молчат, как-будто это их не касается... Печаль...

 

 

Относительно уборки, считаю что лучше  установить запретительные  таблички, т.к. убирать все равно будут не все, кто-то может забыть гаджеты для уборки, кто-то торопится утром на работу, еще найдется тысячу отговорок. Пардон, а если у собаки понос, как вы это будете соскребать с травы?! А если все собаки придут к нам во двор и пописают?  Как вы это будете убирать?! Или вам приятно, чтобы потом ваш ребенок плюхнулся в эту траву или слепил снеговика со снега в который пописала собака? Для меня загадка: собаку держать дома не тяжело, убирать шерсть дома не тяжело, мыть, стричь, чистить ногти, ветеринар, прививки и т.д. и тп., а вывести гулять в отведенное место - ТЯЖЕЛО?!  

Удивительно, что  хозяева собак молчат, как-будто это их не касается... Печаль...

 

 

Яна запретить выугливать собаку НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НИКТО.

 

Вас просто проигнорируют , ну или пошлют с запретом. Оставайтесь реальными.

 

Нельзя выгуливать собаку на детской площадке. С этим НУЖНО И МОЖНО бороться. Просто силой убирать собаку с прощадки, если хозяин не понимает нормального языка.

 

Уборка за собакой - тоже обязаловка. Тут можно тоже разные методы применять.

 

Маленькие гешефты собачьи вне запрета. Но...они даже менее вредные, чем дождь. Так что тут просто спокойно нужно принять реалитет.

 

Собаки и их хозяева - такие же существа, как и все остальные. У них есть и права, и обязанности.

Так же , как и у людей с детьми.

У людей с отклонениями .

Просто у нормальных людей.

 

Давайте жить мирно.


  • Whisky, Pchelka и Tani это нравится

#180 Яна

Яна
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 декабря 2015 - 14:48

 

Относительно уборки, считаю что лучше  установить запретительные  таблички, т.к. убирать все равно будут не все, кто-то может забыть гаджеты для уборки, кто-то торопится утром на работу, еще найдется тысячу отговорок. Пардон, а если у собаки понос, как вы это будете соскребать с травы?! А если все собаки придут к нам во двор и пописают?  Как вы это будете убирать?! Или вам приятно, чтобы потом ваш ребенок плюхнулся в эту траву или слепил снеговика со снега в который пописала собака? Для меня загадка: собаку держать дома не тяжело, убирать шерсть дома не тяжело, мыть, стричь, чистить ногти, ветеринар, прививки и т.д. и тп., а вывести гулять в отведенное место - ТЯЖЕЛО?!  

Удивительно, что  хозяева собак молчат, как-будто это их не касается... Печаль...

 

 

Относительно уборки, считаю что лучше  установить запретительные  таблички, т.к. убирать все равно будут не все, кто-то может забыть гаджеты для уборки, кто-то торопится утром на работу, еще найдется тысячу отговорок. Пардон, а если у собаки понос, как вы это будете соскребать с травы?! А если все собаки придут к нам во двор и пописают?  Как вы это будете убирать?! Или вам приятно, чтобы потом ваш ребенок плюхнулся в эту траву или слепил снеговика со снега в который пописала собака? Для меня загадка: собаку держать дома не тяжело, убирать шерсть дома не тяжело, мыть, стричь, чистить ногти, ветеринар, прививки и т.д. и тп., а вывести гулять в отведенное место - ТЯЖЕЛО?!  

Удивительно, что  хозяева собак молчат, как-будто это их не касается... Печаль...

 

 

Яна запретить выугливать собаку НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НИКТО.

 

Вас просто проигнорируют , ну или пошлют с запретом. Оставайтесь реальными.

 

Нельзя выгуливать собаку на детской площадке. С этим НУЖНО И МОЖНО бороться. Просто силой убирать собаку с прощадки, если хозяин не понимает нормального языка.

 

Уборка за собакой - тоже обязаловка. Тут можно тоже разные методы применять.

 

Маленькие гешефты собачьи вне запрета. Но...они даже менее вредные, чем дождь. Так что тут просто спокойно нужно принять реалитет.

 

Собаки и их хозяева - такие же существа, как и все остальные. У них есть и права, и обязанности.

Так же , как и у людей с детьми.

У людей с отклонениями .

Просто у нормальных людей.

 

Давайте жить мирно.

 

Я абсолютно не против выгула собак, я понимаю что собакам необходимо справлять нужду, я против выгула собак на детских площадках. Ругаться ни с кем не собиралась, а предложила выделить места для выгула собак, т.к. за ними никто не убирает.


  • Богиня это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0