Перейти к содержимому


90 0
Фотография

Суд с Полиром, аппеляция в Мосгорсуде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#141 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 октября 2015 - 10:53

А почему деньги получать не надо?

А то я второй день рисую кассационную жалобу и хотела съездить в понедельник за исполнительным листом и соответственно получить деньги



#142 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 октября 2015 - 11:51

А почему деньги получать не надо? А то я второй день рисую кассационную жалобу и хотела съездить в понедельник за исполнительным листом и соответственно получить деньги

на это хорошо Сергей ответил http://butal.ru/inde...orsude/?p=10340

#143 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 октября 2015 - 12:24

А я считаю, что это с моей стороны не согласие, а осмотрительность. Сколько застройщиков банкротится, тем более мне срезали в 11 раз неустойку, куда уж меньше, те это 1,5% годовых. Официальный уровень инфляции- 11%



#144 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 октября 2015 - 13:33

Елена, каждый сам для себя решает как лучше)

#145 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 октября 2015 - 14:09

Как-то у меня апелляция  бойчее писалась.



#146 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 октября 2015 - 20:55

Хотел завтра уже за решением суда ехать, глянул сегодня на сайте суда, показывает что мое дело Обжалуется. Значит Полир в мосгорсуд пошел? На сайте Мосгорсуда никакого дела не находится где я ответчик. Не подскажите чего и куда теперь?

Вот уже почти месяц прошел, обжалование на почту не приходило еще, на сайте мосгорсуда дело не находится. Это нормально? Дальше ждать?

#147 SergB

SergB
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 14 октября 2015 - 21:26

 

Хотел завтра уже за решением суда ехать, глянул сегодня на сайте суда, показывает что мое дело Обжалуется. Значит Полир в мосгорсуд пошел? На сайте Мосгорсуда никакого дела не находится где я ответчик. Не подскажите чего и куда теперь?

Вот уже почти месяц прошел, обжалование на почту не приходило еще, на сайте мосгорсуда дело не находится. Это нормально? Дальше ждать?

 

Когда изготовлено мотивированное решение Вам известно? Срок для обжалования (месячный) начинает течь именно с этой даты, а до истечения этого срока суд не может направить дело в апелляционный суд. Более того, если ответчик подал краткую жалобу, то суд мог предоставить ему срок на представление мотивированной жалобы, который может достигать и месяц.

Так что факторов много. Попробуйте дозвониться помощнику судьи или в канцелярию, чтобы не кататься в суд зря.



#148 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 октября 2015 - 08:50

Подала кассационную жалобу. Пока я одна такая, причем выяснила для себя, что подавать на основе, что мне снизили в 10-11раз-это не прокатит, Вы должны привести ,что суд не дал оценку тем или другим Вашим доказательствам и поэтому выводы суда не основаны на обстоятельствах дела

Ну или у Вас не было назначено собеседование или как со мной судья не обсуждала ходатайства застройщика о применении 333ст и не выносила об этом определение


  • PDV10 и Юлия_М это нравится

#149 ВладимирД

ВладимирД
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 18 октября 2015 - 11:19

Информации об обжаловании на сайтах обычно почти не бывает, практически всегда пишут, что дело сдано, но при этом у судьи может лежать апелляционная жалоба. Вообще если на стадии разбирательства в суде первой инстанции сайт еще как-то может помочь, то на стадии апелляции от сайтов практически нет толку - на сайтах Мосгорсуда или Мособлсуда информация появляется за пару дней до заседания.

Так что тут нужно все узнавать самому.


  • PDV10 это нравится

#150 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 октября 2015 - 12:04

Дозвонился в канцелярию, связь плохая, как я понял нету еще мотивированного обжалования, ждать дальше.

Вообще есть какой то крайний срок? Два месяца почти прошло.



#151 SergB

SergB
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 19 октября 2015 - 13:28

Обычно суд дает 1месяц на устранение недостатков (представление мотивированной жалобы) от даты получения краткой жалобы. Этот срок в законе точно не определен, назван разумным. Если в течение этого срока недостатки не исправлены, то решение считается вступившим в силу с момента окончания месячного срока от изготовления мотивированного решения. Как будто краткая жалоба вообще не поступала. Думаю, Вам придется ехать в суд и все точно выяснять.
  • allexe2007 это нравится

#152 МашаМаша

МашаМаша
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус6

Отправлено 27 октября 2015 - 22:56

Апелляция вообще дала кому-то больше, чем обычный суд?



#153 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 октября 2015 - 11:20

Кому-то дала. При ДЕО!-24 рассматривали апелляцию на решение Мытищинского суда, который срезал неустойку в 8 раз,  так в итоге пересмотрели и срезали в  2 раза


  • PDV10 это нравится

#154 МашаМаша

МашаМаша
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус6

Отправлено 28 октября 2015 - 12:09

А есть Это решение апелляции о пересмотре решения Мытищинского суда?

Заранее прошу прощения. Возможно его сюда уже выкладывали. Дайте ссылку.



#155 МашаМаша

МашаМаша
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус6

Отправлено 28 октября 2015 - 16:07

А нет ссылки на это решение апелляции? Или его скана?



#156 Pchelka

Pchelka
  • Проверенный жилец
  • 66 сообщений
  • Реальное имя:Майя и Валера
  • Корпус4к4 (10)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 октября 2015 - 17:25

А нет ссылки на это решение апелляции? Или его скана?

Я же написала, что еще жду аппеляции



#157 МашаМаша

МашаМаша
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус6

Отправлено 28 октября 2015 - 23:23

Ясно. Я подумала, может с ДЕО кто поделился, а он потом с форумом. Елена405 про него писала.

Просто решаю идти в апелляцию и дальше или не стоит время терять. Юристы почти все советуют идти, но им лишь бы деньги.


Сообщение отредактировал МашаМаша: 28 октября 2015 - 23:25


#158 SergB

SergB
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 29 октября 2015 - 00:53

Ясно. Я подумала, может с ДЕО кто поделился, а он потом с форумом. Елена405 про него писала.

Просто решаю идти в апелляцию и дальше или не стоит время терять. Юристы почти все советуют идти, но им лишь бы деньги.

 

Шансов на успех в апелляции от 5% до 10%, если только суд первой инстанции чего-то не начудил. Но судебные ошибки по делам такой категории крайне редки. Насколько уменьшил неустойку?



#159 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2015 - 11:57

У меня апелляция решение Басихиной привела в более или менее удобоваримый вид, но решение Басихиной не отменила. Даже в мотивировочной части написала, что застройщик доказал необходимось получения новых ту, а по вопросу , что дома вместо трехэтажных стали четырехэтажными ни гу-гу. Как-будто я ничего об этом не говорила и не писала.



#160 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2015 - 22:53

Я не юоист, но самостоятельно судилась по поводу прописки мамы в СНТ, так у меня апелляция дважды возвращала дело в первую инстанцию. В результате мне отказали в моих требованиях, но вывод суда был сформулирован так, что ее без лишних разговоров прописали в СНТ(правда было 8 судебных заседаний и наверное до введение нового ГК или ГПК)

Поэтому я и пошла в кассацию и если откажут в рассмотрении пойду в надзор


Сообщение отредактировал Елена405: 31 октября 2015 - 22:56



Количество пользователей, читающих эту тему: 1