Перейти к содержимому


90 0
Фотография

Суд с Полиром, аппеляция в Мосгорсуде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#121 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 сентября 2015 - 22:38

Почему?

#122 ВладимирД

ВладимирД
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 16 сентября 2015 - 22:39

А какие у Вас обстоятельства открылись вновь? Что может произойти в случае со взысканием неустойки, чтобы там что-то вновь открылось?



#123 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 сентября 2015 - 22:45

Опубликование акта домов в эксплуатацию-вместо 3 этажных 4-ех этажные дома. У меня это произошло после судебного заседания

#124 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 сентября 2015 - 22:49

Мосгорсуд оставил решение гагаринского суда без изменений. Ни какие определения КС и ВС не повлияли на него. :apstenu: 



#125 ВладимирД

ВладимирД
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 16 сентября 2015 - 22:52

Опубликование акта домов в эксплуатацию-вместо 3 этажных 4-ех этажные дома. У меня это произошло после судебного заседания

И как это могло повлиять на исход дела?



#126 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 сентября 2015 - 23:06

А Вы серьезно не понимаете разницу?



#127 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 сентября 2015 - 08:00

А у меня появилась следующая мысль:" У меня на руках решение апелляции, что решение Басихиной о снижении неустойки в 11 раз является законным, поэтому я хочу подать о не конституционности 333ст , позволяющим судам присуждать только 8% от суммы законной неустойки. Правда в чем не конституционность такого снижения? Наверное в нарушении гл 2 ст 19,говорящей о том, что все равны перед законом и судом Считаю,что такое снижение снижение неустойки ниже определенных пределов, фактически означало бы поощрение Застройщика, уклоняющегося от исполнения своих обязательств". Получаю определение,что неустойку нельзя снижать более чем в 2 раза и с этим определением на кассацию. Господа юристы, а так пойдет или это будет вновь открывшимися обстоятельсвами?

#128 ВладимирД

ВладимирД
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 17 сентября 2015 - 08:35

А Вы серьезно не понимаете разницу?

Как я могу понять разницу, если не видел Вашего дела?

На неустойку это повлиять никак не может.



#129 ВладимирД

ВладимирД
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 17 сентября 2015 - 08:36

А у меня появилась следующая мысль:" У меня на руках решение апелляции, что решение Басихиной о снижении неустойки в 11 раз является законным, поэтому я хочу подать о не конституционности 333ст , позволяющим судам присуждать только 8% от суммы законной неустойки. Правда в чем не конституционность такого снижения? Наверное в нарушении гл 2 ст 19,говорящей о том, что все равны перед законом и судом Считаю,что такое снижение снижение неустойки ниже определенных пределов, фактически означало бы поощрение Застройщика, уклоняющегося от исполнения своих обязательств". Получаю определение,что неустойку нельзя снижать более чем в 2 раза и с этим определением на кассацию. Господа юристы, а так пойдет или это будет вновь открывшимися обстоятельсвами?

Не пойдет.



#130 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 сентября 2015 - 18:01

https://yadi.sk/d/xYlxRMCqigVoR

 

Здесь вроде более читаемо.

Сегодня была апелляция  по моему делу (решение оспаривал застройщик). Решение суда первой инстанции оставлено в силе. Дело выиграно без урезания неустойки.


  • FIN, BelkaMyMotul, камилла и 5 другим это нравится

#131 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 сентября 2015 - 18:13

 

https://yadi.sk/d/xYlxRMCqigVoR

 

Здесь вроде более читаемо.

Сегодня была апелляция  по моему делу (решение оспаривал застройщик). Решение суда первой инстанции оставлено в силе. Дело выиграно без урезания неустойки.

 

Ох порадовали, поздравляю!, надеюсь и уменя так же будет)


  • Tim-on это нравится

#132 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 22 сентября 2015 - 18:27

https://yadi.sk/d/xYlxRMCqigVoR Здесь вроде более читаемо.

Сегодня была апелляция по моему делу (решение оспаривал застройщик). Решение суда первой инстанции оставлено в силе. Дело выиграно без урезания неустойки.
Поздравляю! Это решение и для меня лучик надежды, что в нашем случае, если застройщик отважится подать на аппеляцию, то будет послан в Шуево-кукуево
  • Lvitsa это нравится

#133 ВладимирД

ВладимирД
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 22 сентября 2015 - 19:47

А мне сегодня удалось в апелляции добиться отмены решения, в котором дольщику было отказано во взыскании неустойки. Дело было сложное, просрочки с вводом дома в эксплуатацию не было, но застройщик требовал перед выдачей ключей существенных доплат, тем, кто отказывался, ключи не выдавал, из-за чего образовывалась просрочка. В суде застройщик говорил, что это не он уклонялся от передачи, а дольщик. Судья Красавина Кунцевского суда вынесла решение, которым удовлетворила только небольшую часть требований (признание некоторых условий дду недействительными), во взыскании неустойки отказала, в штрафе тоже. Сегодня апелляция взыскала сто тысяч неустойки и пятьдесят штрафа. С учетом того, что дольщик реально не мог получить квартиру месяца три, решение очень хорошее.



#134 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 сентября 2015 - 20:06

А мне сегодня удалось в апелляции добиться отмены решения, в котором дольщику было отказано во взыскании неустойки. Дело было сложное, просрочки с вводом дома в эксплуатацию не было, но застройщик требовал перед выдачей ключей существенных доплат, тем, кто отказывался, ключи не выдавал, из-за чего образовывалась просрочка. В суде застройщик говорил, что это не он уклонялся от передачи, а дольщик. Судья Красавина Кунцевского суда вынесла решение, которым удовлетворила только небольшую часть требований (признание некоторых условий дду недействительными), во взыскании неустойки отказала, в штрафе тоже. Сегодня апелляция взыскала сто тысяч неустойки и пятьдесят штрафа. С учетом того, что дольщик реально не мог получить квартиру месяца три, решение очень хорошее.

А это не МИСК случаем застройщик (экопарк горчаково)?



#135 ВладимирД

ВладимирД
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 22 сентября 2015 - 20:42

Это ФСК Лидер



#136 Юридический центр Advisor

Юридический центр Advisor
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 22:44

 

https://yadi.sk/d/xYlxRMCqigVoR

 

Здесь вроде более читаемо.

Сегодня была апелляция  по моему делу (решение оспаривал застройщик). Решение суда первой инстанции оставлено в силе. Дело выиграно без урезания неустойки.

 

Поздравляю! Суммы неустойки взысканы совсем небольшие, такие решения не меняют в апелляции,так что результат ожидаем.Похоже,Полир такие решения только "для галочки" обжалует.



#137 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 октября 2015 - 22:52

Завтра подам на кассацию и получу исполнительный лист в Гагаринском

#138 GoodEstate

GoodEstate
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Дина

Отправлено 08 октября 2015 - 22:01

В кассации шансы на отмену все же есть. Нам, например, в Красногорском суде снизили неустойку с 700 000 до 200 000, да еще и штраф суд снизил. В апелляции решение не изменили. А вот в кассации, а именно в Президиуме МОСа истребовали материалы дела из Красногорского суда. А это уже 99 % вероятности, что решение будет отменено. 

Так что если в апелляционном порядке решение обжалуется, и решение коллегия не изменяет, то в кассацию стоит обращаться. Конечно, каждый случай индивидуален, но все же с крайне малыми удовлетворенными суммами лучше обжаловать.


  • PDV10 это нравится

#139 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 октября 2015 - 08:43

Добавлю еще, хотя может и повторюсь, как только решение по аппеляции спустят в предыдущий суд, там получаете исполнительный лист и можете получить хотя бы те деньги которые присудили. Их можно получить подав исполнительный лист в банк застройщика. А дальше можно жаловаться до посинения

Геннадий, видимо вы ошибаетесь, если вы подаете апелляцию, то никто вам не даст исполнительный лист, т.к. решение суда еще не вступило в законную силу (п.1 и 4 ст.428 ГПК РФ)! А вот по кассации можно будет получить исполнительный лист!

#140 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 октября 2015 - 08:49

Пардон, Геннадий, вы написали, что решение по апелляции уже состоялось, тогда все правильно, получать можно деньги по исполнительному листу, но лучше не надо! Лучше уже дождаться кассации!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0