Перейти к содержимому


90 0
Фотография

Суд с Полиром, аппеляция в Мосгорсуде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#181 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 08 ноября 2015 - 22:01

так кассация или  надзор? 

 

 

В ВС без спеца нет смысла идти. там тонкости даже в оформлении бамажек.

 

а спеца брать уже поздно.

 

хозяин - барин. только зачем бороться там, где уже все ясно....



#182 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 ноября 2015 - 22:13

Галь, а я всегда борюсь до последнего. Так воспитывали, что за свои права, деньги надо бороться до последнего



#183 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 ноября 2015 - 09:07

на кассацию подать надзорную жалобу?....каким образом?

на кассацию в надзор без апелляции в Верховном нельзя. Я имел ввиду вообще подача надзорной жалобы, как способ защиты, а не частный случай Елены.

Сообщение отредактировал vv69: 09 ноября 2015 - 09:10


#184 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 ноября 2015 - 09:56

Посмотрела статистику по кассации в верховном суде. Такая же как в апелляции-только по каждому примерно 10 делу выносится постановление, а все остальное-определение

Господа, я понимаю, что Вам важны определения-надзор или кассация, но здесь не профессионалы и мне лично по барабану как это называется, но мне лично важно то , что у меня лично есть еще один шанс. Мой юрист назвал я думаю надзором по привычке, как это было до 2012года, но зато он мне не морочил голову, что отказ в кассации в Мосгорсуде-это конец.

А просто сказал, чтобы я брала сразу заверенные копии в 2-ух экземплярах решений и определений.

И заметьте денег с меня за устные консультации не берет, а ведет дело моего мужа по земле



#185 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:17

Владимир, а Вы не припомните своих слов, что отказ в кассации и дальше некуда идти? А оказывается есть куда -ВС, а Вы считали,что до ВС я не дойду


Сообщение отредактировал Елена405: 09 ноября 2015 - 10:19

  • Юлия_М это нравится

#186 ВладимирД

ВладимирД
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:20

Вы сперва дойдите, а потом скажете. Ок?



#187 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:24

Да уже на этой неделе своими ножками дойду! А там и до председателя

Уж очень в моем деле много нарушений, но вот за результат не поручусь,

Гнилая у нас судебная система, но хочется верить, что есть Закон


  • Lvitsa это нравится

#188 ВладимирД

ВладимирД
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:42

Ага, наобещать ему золотых гор про апелляцию с кассацией и надзором и таскать его дело года два, получив в итоге большой гонорар и отказ во всех жалобах. Хватит фантазировать.



#189 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:49

Как показывает статистика  1 из 14 жалоба рассматривается в кассации президиума

И одна из 10 в Вс

Так что шансы есть.



#190 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 ноября 2015 - 12:31

А мне vv 69 очень помог!

И его мнение, что надо идти дальше, я воспринимаю как указание к действию!

И мой юрист говорит о том, что ВС благожелательнее рассматривает такие дела, чем Президиум.

Такая практика сложилась!


  • Юлия_М это нравится

#191 Юридический центр Advisor

Юридический центр Advisor
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 22:13

 

Владимир, а про п. 6 ч. 2 ст. 391.1 ГПК РФ забыли? Если судья ВС РФ откажет в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, то такое определение может быть обжаловано в порядке надзора в Президиум ВС РФ. Предварительно, конечно, в кассационном рассмотрении должен будет отказать Мосгорсуд (Мособлсуд).

Аня... кассационная жалоба в президиум ВС может быть подана только в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 2 статьи 377 ГПК, определения об отказе в кассационном рассмотрении в президиум ВС не обжалуются, нельзя подать кассационную или какую-то иную жалобу на определение об отказе в кассационном рассмотрении. В общем, процесс - не Ваш конек, не лезте туда, а то еще большиг глупостей наговорите.

 

Владимир (кстати, раз уж Вы так вольно ко мне "Аня" обращаетесь, может, мне Вас теперь "Вовой" называть?),

Вы хоть бы прочитали свой пост, на который я ответила, и мой комментарий!

Кто говорит о кассационном обжаловании чего бы то ни было в Президиум ВС РФ??

Речь шла о возможности подать надзорную жалобу в Президиум ВС РФ,так что никакой ст. 377 ГПК.

Читайте, пожалуйста, ст. 391.1 ГПК, а именно, п. 6 ч. 2, где речь идет об обжаловании в порядке надзора в Президиум ВС определений Судебной коллегии ВС, вынесенных в кассационном порядке.

И вот Вам практика - на предмет того, что в порядке надзора можно обжаловать определение судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в заседании суда кассационной инстанции.

Читайте, просвещайтесь.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Анна Сычугова: 09 ноября 2015 - 22:15

  • vv69 это нравится

#192 Юридический центр Advisor

Юридический центр Advisor
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 10 ноября 2015 - 21:31

Аня, Вас не смущает, что Вы пишете о президиуме ВС, а приводите судебный акт областного суда?

А Вы почитайте, что областной суд пишет про пропуск трехмесячного срока на надзорное обжалование судебного постановления в Президиум ВС - и ничего Вас не будет смущать)))



#193 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 ноября 2015 - 13:51

Т.к. сужусь без адвоката, прошу помощи знающих для возражения на обжалование. 17.08 было заседание, на которое Полир не пришел и суд полностью удовлетворил мой иск, только моралку снизил. На днях получил копию жалобы ответчика. Там он приводит следующие доводы: 1. Не было уведомления о назначенной дате предварительного слушания, в результате чего, уведомление о заседании они приняли за предварительное слушание, а из за загрузки в этот день, явиться не смогли. 2. Т.к. их не было, то не было учтено их возражение на исковое, ходатайство о 333 гк рф. Пишут что неустойка несоразмерна. О причинах задержки пишут что вынуждены были получать всякие новые ТУ из за расширения москвы и по причине невыполнения третьими лицами своих обязательств, тут они ссылаются на МОЭСК который менял трассу прокладки кабеля. Просят рассмотреть ходатайство 333ст гк рф и существенно снизить неустойку. 3. Приводят статистику по аналогичным делам, пишут среднее снижение в 7 раз и т.к. дела вступают в законную силу, значит все участники согласны с такими размерами. Там удивляет дело где снизили в 59(!) раз)) Ну и просят жалобу удовлетворить, решение отменить и вынести новое решение. Подскажите пожалуйста, на сколько велик шанс у них выйграть и как мне правильно возражение написать. Буду очень благодарен за любые полезные мысли и советы по теме!!

#194 Юридический центр Advisor

Юридический центр Advisor
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 25 ноября 2015 - 20:36

 

Беспрецедентное решение по взысканию неустойки вынесла сегодня судья Вахмистрова Хорошевского районного суда г. Москвы по одному из соседних ЖК!!!
 
Внимание, из 1 млн. 36 тыс. р. заявленной неустойки суд взыскал 996 тыс. р. неустойки!!!
 
К этому плюсом: 100 т.р. - штраф, услуги представителя - 15 т.р., компенсация морального вреда - 30 т.р., расходы на удостоверение доверенности - 1 400 р.
Общая сумма взыскания порядка 1 142 400 рублей!!!
 
По подробностям дела: просрочка бы с 30.01.2015 г. по 02.07.2015 г. При этом реально квартиру можно было принимать уже 27.06.2015 г. Судья Вахмистрова спрашивала у представителя застройщика, какие основания для снижения неустойки, в чем исключительность случая, никаких аргументов ответчик не привел, поэтому, с учетом заминки в 5 дней с подписанием акта, есть подозрения, что судья вообще не снизила неустойку (просто вычла сумму за те 5 дней).
 
Как получим решение, обязательно напишу, снизила судья неустойку или нет. И,конечно,будем отстаивать вынесенное решение в апелляции в Мосгорсуде,куда застройщик наверняка пойдет жаловаться на решение))

 

Отличная новость!
Мосгорсуд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы застройщика и оставил решение судьи Вахмистровой о взыскании с застройщика 1 142 400 рублей без изменений!
Мы должны были попасть к судейскому составу Мосгорсуда, который не так давно сильно снизил неустойку, взысканную районным судом в полном объеме, и честно говоря, предчувствия были нехорошие.
Не в курсе, какая там "кухня" в Мосгорсуде, но апелляции рассматривали 2 судейских состава в разных залах, и нам повезло, что нас пригласили к другому судейскому составу! Представитель ответчика присутствовала, выступила, уже по вопросам судей стало понятно, что решение оставят в силе.
Так и получилось! Решение оставлено без изменений, вступило в законную силу, неустойка в размере почти 1 млн. рублей взыскана в полном объеме без применения ст. 333 ГК РФ.

  • BelkaMyMotul, Whisky, Lena и 2 другим это нравится

#195 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 ноября 2015 - 14:52

Подскажите , если Полир подает на апелляцию, это приводит к снижению выплат и на сколько? Кто уже на себе опробовал?



#196 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 ноября 2015 - 14:53

У  Басихиной было 120тыс, я 114 тыс за 2квартиры и получила

Это ужас , 57 тысяч!!!!



#197 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 ноября 2015 - 16:42

Нам решением суда срезали неустойку в 2 раза. А в пятницу Полир подал на апелляцию. Кто-то сталкивался с этим ?



#198 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 ноября 2015 - 17:17

Решение оставят скорее всего в силе. Вы тоже судились с адвокатом или самостоятельно?



#199 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 ноября 2015 - 18:14

Самостоятельно в Перовском суде



#200 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 ноября 2015 - 18:16

Ну в случае чего засчитаете за лишние метры




Количество пользователей, читающих эту тему: 1