Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Установка металлических дверей.

металлические двери двери установка дверей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#141 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 20 мая 2015 - 18:14

Выскажу свое мнение относительно дверей: не вижу смысла брать дверь стоимостью свыше 20-22 руб. Все равно наши квартиры (я имею ввиду тех, кто живет на 1ых этажах) вынесут выставив окно.Я в субботу покупаю дверь за 15000 рублей. Ставить буду сам (по крайней мере попробую). Что из этого получится, отпишусь в теме про свой ремонт.Вот ссылка на дверь: http://dveri-ratibor.ru/verona

Уверен, что Вы так же считаете что лучше ездить на Ладе ))  


C уважением ,  Виталий


#142 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 мая 2015 - 18:18

Выскажу свое мнение относительно дверей: не вижу смысла брать дверь стоимостью свыше 20-22 руб. Все равно наши квартиры (я имею ввиду тех, кто живет на 1ых этажах) вынесут выставив окно.Я в субботу покупаю дверь за 15000 рублей. Ставить буду сам (по крайней мере попробую). Что из этого получится, отпишусь в теме про свой ремонт.Вот ссылка на дверь: http://dveri-ratibor.ru/verona

Уверен, что Вы так же считаете что лучше ездить на Ладе ))
да действительно у меня ВАЗ 2106. Вы наверное прежде чем написать этот пост, посмотрели ветку про автомобили.
  • DimaBell, Alesia_Lintu и Тея это нравится

#143 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 20 мая 2015 - 18:25

Нет . Я пошутил. Надеюсь , что не обидел.

Просто есть разные точки зрения, потребности , и возможности . Каждый решает сам, что и сколько он тратит и на что. В случае. когда дверь стоит меньше чем некоторые цилиндры я склонен думать, что возможно , Вам просто не известно о свойствах и особенностях тех или комплектующих и  т  д


C уважением ,  Виталий


#144 Ал-др

Ал-др
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 мая 2015 - 18:42

Виталий, добрый день! А какие двери Вы производите и на что следует обращать внимание? Вы, судя по всему, в этом проффи и, если Вам не трудно, набросайте алгоритм выбора и примеры. Буду весьма Вам благодарен!  



#145 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 20 мая 2015 - 19:21

Александр, добрый день.

Спасибо, но я не считаю себя большим профи,всегда учусь по возможности, хотя есть определенный опыт.

Мы непосредственно продаем , устанавливаем и иногда обеспечиваем сервис входных стальных дверей.

Обращать внимание, как всегда впрочем, нужно на все. Честно говоря, несколько сложно вот так просто и бегло найти те самые важные вещи, может из за того, что двери это уже как то больше чем работа, и важным для меня является все

Алгоритм выбора очень простой. Определяете приоритеты и бюджет и смотрите как в том или ином варианте обеспечиваются те или иные важные  для Вас свойства.

Безусловно, при этом есть общие , на мой взгляд, параметры, на которые необходимо обращать внимание.

Например, ремонтопригодность  -это возможность произвести замену панели, замков и т д.

Например, долговечность -это способность долгое время выполнять свои функции и при этом зависит от ремонтопригодности..

Если говорить о безопасности для потребителя это вопрос как обеспечения  безопасности жилища и людей в нем, так и вопрос экологичности материалов, которые применяются при изготовлении двери.

К примеру, есть стекловата и есть базальтовая . 

Есть они разной плотности, марок, толщин и т д.

И есть двери с одним листом стали, которые  и деформировать проще (отжать разрушить и т д полотно), при прочих равных , и которые не обеспечивают максимальную герметичность от внутреннего наполнителя, и т. д.

Есть итальянские замки, которые "хорошие замочки"  и открываются просто различными способами, но которые надежны и долговечны.

И т д.

Опять же, возьмем к примеру ремонт.Дверь, в случае ремонта, желательно ставить до начала чистовых работ, чтобы необходимые работы при монтаже не привели к повторной отделке, и чтобы при чистовой отделке можно было бы вывести откосы по раме двери, или залить пол или поднять высоту пола по раме . При ремонте желательно исключить попадание пыли и грязи в замки, желательно уберечь цилиндр в первую очередь.

Очень удобно но относительно дорого менять панели после ремонта на схожие к межкомнатным дверям. Зато они в сохранности и Вы свободны в дизайне.

Не желательно нагружать язычек защелки при ситуации когда дверь оборачивается полиэтиленом и не только во время ремнота с целью защиты от грязи и т д.

 

Если у Вас были бы определенные вопросы , мне было бы проще. Я как то всегда исхожу из конкретной задачи и ищу решение.Нет такого универсального для всех варианта.

Например, популярной является схема сувальдный+цилиндровый замок. Она оптимальна, но не идеальна, и оптимальна , в абсолютном большинстве из-за цены.

Схема 2-х цилиндровых замков мне нравится больше, но она может быть ощутима дороже.


  • Tim-on, Ирина, Юлька и 2 другим это нравится

C уважением ,  Виталий


#146 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 01:16

Познавательно, спасибо. Пользуясь случаям, можно вас попросить больше конкретики?Если отбросить вторичные факторы- вес, наполнитель и тп. Чем вам нравится больше вариант с 2-мя цилиндрическими замками? Вроде сувальный он больше сейфовый и с большим количеством комбинаций и больше противастоит взламыванию особенно без прямого доступа. Или я не прав?Назовите по вашему мнению два самых лучших замка -сувальный и цилиндрический. И какая по вашему мнению одна из лучших фирм по замкам на рынке. Оба вопроса без оглядки на бюджет. Что вы думаете о проблеме упавшего ригеля? Надеюсь я вас не за грузил вопросами, но было бы интересно узнать именно мнение не по вашей продукции, а человека который в этом понимает в общем по рынку.

#147 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 21 мая 2015 - 10:57

Познавательно, спасибо. Пользуясь случаям, можно вас попросить больше конкретики?Если отбросить вторичные факторы- вес, наполнитель и тп.Чем вам нравится больше вариант с 2-мя цилиндрическими замками? Вроде сувальный он больше сейфовый и с большим количеством комбинаций и больше противастоит взламыванию особенно без прямого доступа. Или я не прав?Назовите по вашему мнению два самых лучших замка -сувальный и цилиндрический. И какая по вашему мнению одна из лучших фирм по замкам на рынке. Оба вопроса без оглядки на бюджет.Что вы думаете о проблеме упавшего ригеля?Надеюсь я вас не за грузил вопросами, но было бы интересно узнать именно мнение не по вашей продукции, а человека который в этом понимает в общем по рынку.

Пожалуйста.

Насчет конкретики, если интересуют что то определенное спрашивайте.

По поводу 2-х цилиндров.

Есть цилиндры, которые даже теоритически не вскрываются отмычками или это настолько сложно , что их проще сломать .В моем понимании хороший цилиндр это цилиндр очень сложно вскрыть и который очень нелегко взломать.и кроме того ,надежен в эксплуатации .

К таким можно отнести Abloy Protec (HARD)  EVVA 3KS, EVVA MCS , Dom Diamant. Цилиндры которые перечислил, тяжело сверлятся и требует уже фрезы за счет конструкции, а это уже другой инструмент и шум и т .д. нежели например аккумуляторная дрель

Сувальдники в основном легче вскрываются отмычками , большая замочная скважина позволяет использовать различный инструмент, уступают цилиндрам в плане тепло и звукоизоляции, менее удобны в  эксплуатации.

При наличии хорошей броненакладки, выбивание цилиндра может быть весьма сложно, плюс деформация замка отнюдь не гарантирует его последующее открытие и кроме того, есть цилиндровые замки с блокировкой при извлечении цилиндра., и всегда разрушение цилиндра сопряжено с шумом.. Да и не все профи, которых немного, работают с цилиндрами

Сувальдники же при должных навыках и инструментах вскрываются относительно тихо. Опять же с оглядкой на профессионализм.

Сувальдников очень хорошо защищенных от вскрытия мало. Есть сложно вскрываемые, но тем не менее.

Назвать что то определенное сложно. Есть везде плюсы и минусы.. Есть хорошие решения, но нет идеального и абсолютного. есть даже очень хорошие , одно назвать сложно.

И дело не в том, что есть сейчас в  нашем прайсе и чего нет. Мы его будем дополнять , предлагая лучшие решения, , если их сейчас нет, но поскольку мы продавцы , то все будет определяться ценой /качеством

Кстати,про  "без оглядки на бюджет " -если  очень устойчивые к отмычкам варианты решения по сувальдникам приближаются по цене к цилиндровым..

Проблема упавшего ригеля, на мой взгляд, больше надуманна, но для нас она еще менее интересна, мы очень часто ставим девиаторы, что удобнее и эффективнее, и при качественной сборке исключает эту самую проблему в принципе.

Вы не грузите вопросами, наоборот, приятно общаться с человеком которому не все равно. Так что обращайтесь. если что


Сообщение отредактировал gdvk: 21 мая 2015 - 10:59

  • PDV10 это нравится

C уважением ,  Виталий


#148 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 21 мая 2015 - 11:10

Извините, что немного вмешаюсь, но Abloy Protec высверливается за 30 сек. обычной аккумуляторной дрелью.

#149 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 мая 2015 - 11:18

Выскажу и свое мнение по поводу дверей. Я честно считаю не оправданным ценны на двери. Мы выбрали за 36 в титан-мск. Толщина листа 2мм. Российские замки и с зеркалом. Снаружи и внутри панели декоративные. Дороже даже не смотрели двери. По мне так любую дверь вскрывают. главное это как долго с ней возиться будут и вот тут уже если кто-то спугнет или помешает тогда хорошо. Так что дверь должна сопротивляться как можно дольше и это я считаю главный показатель взломостойкости. И именно потому, что все вскрывается я еще и камеры повешаю. Что конечно тоже не дает никаких гарантий:) Ну а про то, что замки исправно должны работать и дверь свободно открываться и закрываться и говорить не приходится это само собой.

Сообщение отредактировал Srr: 21 мая 2015 - 11:20


#150 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 мая 2015 - 11:22

Извините, что немного вмешаюсь, но Abloy Protec высверливается за 30 сек. обычной аккумуляторной дрелью. http://youtu.be/uj4myR2XlWc

А для этого и существуют броненакладкиДа и шум должен привлечь внимание соседей.У нас когда замок сломался и мы не могли в квартиру попасть, вызвали мастера и он высверливал личинку замка. Ему понадобилось электричество и это первая проблема и вторая это шум, на который вышла соседка, узнать что происходит.

Сообщение отредактировал Srr: 21 мая 2015 - 11:25

  • PDV10 это нравится

#151 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 21 мая 2015 - 11:28

Извините, что немного вмешаюсь, но Abloy Protec высверливается за 30 сек. обычной аккумуляторной дрелью.http://youtu.be/uj4myR2XlWc

 

И даже на видео видно, что речь идет  о фрезе . И шум присутствует. И естественно , цилиндры ставят под броненакладки.. И почему Вы решили что дрель аккумуляторная? 

Причем Протек самый недорогой из перечня, кстати. 


Сообщение отредактировал gdvk: 21 мая 2015 - 11:32

C уважением ,  Виталий


#152 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 21 мая 2015 - 11:40

Понятное дело шум присутствует и насадка естественно из определенных сплавов.

Цилиндры любых (!!!) замков под броненакладками.

А почему Вы решили, что нет?

Я к тому, что нет ничего невозможного!



#153 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 21 мая 2015 - 11:52

А кто спорит с тем что все сдуру сломать можно?)))

Или я говорил, что они не сверлятся?)))

Любое ограничение уже препятствие для злоумышленников.


C уважением ,  Виталий


#154 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 14:52

А что можно сказать про Cisa RS3S они вроде в одной категории с diamand? То что вы писали про систему ригилей это типа tesio или лучше независимые девиаторы? Если я не ошибаюсь на сувальники можно поставить кодовую накладку.

#155 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 21 мая 2015 - 15:11

Храните деньги в сберегательной кассе (с) ))


  • Юлька и Всеволод это нравится

#156 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 мая 2015 - 15:30

Выскажу свое мнение относительно дверей: не вижу смысла брать дверь стоимостью свыше 20-22 руб. Все равно наши квартиры (я имею ввиду тех, кто живет на 1ых этажах) вынесут выставив окно.Я в субботу покупаю дверь за 15000 рублей. Ставить буду сам (по крайней мере попробую). Что из этого получится, отпишусь в теме про свой ремонт. 

 

Неприятно поразили цены на двери. Проблема в том, что я ставлю уже далеко не первую дверь за свою жизнь.

Решили с мужем ставить дверь "как на той квартире", интересная цена, устраивающая комплектация и т.д. Дверь ставилась 6 лет назад. Поехала в эту фирму, есть эти двери в продаже. Цена подскочила в 2 (!) раза. Не, я ожидала подорожания, но не на несколько десятков (!) тысяч :shok:

Обзвонила другие фирмы. Эта же комплектация +/- 1 тысяча у всех фирм... Я в шоке.



#157 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 мая 2015 - 15:42

Кто-то ставил двери которые в УК предлагают поставить "Persona" кажется?



#158 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 21 мая 2015 - 15:45

А что можно сказать про Cisa RS3S они вроде в одной категории с diamand? То что вы писали про систему ригилей это типа tesio или лучше независимые девиаторы?Если я не ошибаюсь на сувальники можно поставить кодовую накладку.

А что Вы хотите чтобы я сказал про RS3S?

Хороший цилиндр, но по уровню до Диамант конечно не дотягивает.

Мы его не продаем, так как за его цену можем предложить лучшие решения.

У нас они чуть чуть  есть, мы к нашим дверям с двумя итальянскими замками за 35 тысяч рублей предлагаем RS3 за 5000 рублей, RS3S за 7000 рублей.

По девиаторам. Я не знаю. что Вы имеете в виду под tesio  , вот тут можно увидеть что такое девиатор - http://gudoor.ru/furnitura/#фурнитура

 

Не на все сувальдники можно поставить пиновую накладки, но в комплекте с бронеколпаком на Cisa она стоит 13000 рублей, EVVA  3KS у нас стоит 13500 рублей


C уважением ,  Виталий


#159 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 21 мая 2015 - 15:48

 

Выскажу свое мнение относительно дверей: не вижу смысла брать дверь стоимостью свыше 20-22 руб. Все равно наши квартиры (я имею ввиду тех, кто живет на 1ых этажах) вынесут выставив окно.Я в субботу покупаю дверь за 15000 рублей. Ставить буду сам (по крайней мере попробую). Что из этого получится, отпишусь в теме про свой ремонт. 

 

Неприятно поразили цены на двери. Проблема в том, что я ставлю уже далеко не первую дверь за свою жизнь.

Решили с мужем ставить дверь "как на той квартире", интересная цена, устраивающая комплектация и т.д. Дверь ставилась 6 лет назад. Поехала в эту фирму, есть эти двери в продаже. Цена подскочила в 2 (!) раза. Не, я ожидала подорожания, но не на несколько десятков (!) тысяч :shok:

Обзвонила другие фирмы. Эта же комплектация +/- 1 тысяча у всех фирм... Я в шоке.

 

А какая комплектация , если не секрет?

Можно в личку, если так удобнее

Что касается уровня цен. Ничего удивительного. Есть импортные комплектующие,  и есть курсы валют. Ну и  зарплата у фоумчан думаю что тоже за 6 лет изменилась. Не правда ли?


C уважением ,  Виталий


#160 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 мая 2015 - 15:49

Тут вопрос не в том, какая именно у меня комплектация, а в общем взлете цен. Потому что другие комплектации взлетели точно также :(

 

Зарплата изменилась не в 2 раза, а значительно меньше.


Сообщение отредактировал чоловик: 21 мая 2015 - 15:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 0