Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Установка металлических дверей.

металлические двери двери установка дверей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#181 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 июня 2015 - 15:25

Экономить не стоит ни на чем, если есть деньги... А если их нет, то экономить приходится на всем. Мы с отчимом огромное количество вещей делали в ремонте и строительстве сами. И могу точно сказать, что порой лучше, чем сам, для себя, любимого, никто не сделает.


  • PDV10 и Елена405 это нравится

#182 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 июня 2015 - 15:30

Я нисколько не сомневаюсь, что эта компания не хуже остальных. Говорю же, мы сами виноваты, что не прописали все до буквы в договоре. Хотя, по-хорошему, в шаблоне все и должно быть уже до буквы прописано. Все, о чем мы договорились на словах, осталось невыполенным. Но я в этом никого, кроме себя, не виню. Просто поддались почему-то всеобщей истерии и стали впопыхах заказывать дверь, хотя ремонт идет уже месяц, и до сих пор с той дверью, что была изначально. Это вообще оказалось не к спеху, но, когда делаешь ремонт впервые в жизни, на своих ошибках все равно приходится учиться.

Насчет экономии - я смотрю на это иначе, считаю, что как раз переплачивать не стоит. Логично предположить, что с целью удержания цен на товары на приемлемом для потребителя уровне продавцы начинают увеличивать стоимость не товара, а сопутствующих услуг, таких, как доставка, установка итд. В процессе ремонта везде с этим сталкиваемся. Да и вообще, у нас несколько иной подход к тем же дверям. Мы не ставили какие-то вот эти сумасшедшие замки, потому что а) брать у нас особо нечего, б) нет такого замка, который невозможно взломать. Хотя, как справедливо заметил тот самый представитель компании, конечно, все замки взламываются, но "специалисты", способные это сделать, к вам просто не полезут. Но, в то же время, для меня, например, важно, чтобы цвет двери изнутри гармонировал с паркетом, с межкомнатными дверьми и с общей концепцией, и чтобы не было этих бункерных железяк снаружи. Видимо, из-за такого нестандартного подхода у нас и вышел прокол. Как сказал мне продавец: "Да какая вам разница, какой рисунок снаружи?! Главное, внутри то, что вы хотели!" После таких слов становится понятно, что мы говорим несколько на разных языках


  • AlinaShaim это нравится

#183 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 17 июня 2015 - 18:35

хм, такое ощущение что для всех в двери важна оболочка и цена )) учитывая что вопрос качества установки не обсуждается , а только стоимость


C уважением ,  Виталий


#184 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 июня 2015 - 19:13

Виталий, а как можно обсуждать качество установки двери, или кондиционера, или чего бы то ни было еще, если в этом ровным счетом ничего не понимаешь и осознаешь это? Мы вот, например, прекрасно понимаем, что, если вникать во все до мелочей, то ремонт растянется на год, и делать его придется, скорее всего, самим. Даже вот тут на форуме, читая отчеты о ремонтах, я вижу, насколько все у всех по-разному и по-своему, и все уверены, что у них все хорошо, а как оно на самом деле хорошо и правильно - наверное, известно только профи. И почему, если ставить будут свои рабочие, качество обязательно будет плохим? Мы вот, например, спрашиваем у них - сможете сами поставить? Если могут - говорят, сможем, если нет - говорят, заказывайте с установкой. Так у нас со всем. Учитывая, что наши рабочие нам не чужие люди, а практически родня, я склонна им доверять больше, чем тем, кого вижу впервые, и кто заинтересован мне что-то продать. В данном вопросе я могу обсуждать только стоимость и внешний вид, поскольку на этом мои познания заканчиваются. Будь это самолеты, я бы, конечно, более подробно и авторитетно вникла, в силу профессии ) а в случае с ремонтом полагаюсь на мнение строителей.


  • BelkaMyMotul, камилла, Юлька и 2 другим это нравится

#185 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 18 июня 2015 - 11:57

Виталий, а как можно обсуждать качество установки двери, или кондиционера, или чего бы то ни было еще, если в этом ровным счетом ничего не понимаешь и осознаешь это? Мы вот, например, прекрасно понимаем, что, если вникать во все до мелочей, то ремонт растянется на год, и делать его придется, скорее всего, самим. Даже вот тут на форуме, читая отчеты о ремонтах, я вижу, насколько все у всех по-разному и по-своему, и все уверены, что у них все хорошо, а как оно на самом деле хорошо и правильно - наверное, известно только профи. И почему, если ставить будут свои рабочие, качество обязательно будет плохим? Мы вот, например, спрашиваем у них - сможете сами поставить? Если могут - говорят, сможем, если нет - говорят, заказывайте с установкой. Так у нас со всем. Учитывая, что наши рабочие нам не чужие люди, а практически родня, я склонна им доверять больше, чем тем, кого вижу впервые, и кто заинтересован мне что-то продать. В данном вопросе я могу обсуждать только стоимость и внешний вид, поскольку на этом мои познания заканчиваются. Будь это самолеты, я бы, конечно, более подробно и авторитетно вникла, в силу профессии ) а в случае с ремонтом полагаюсь на мнение строителей.

Виктория , добрый день.

По самой двери, я могу подсказать что знаю, без проблем, даже если Вы не у нас купили или купите.

А что касается установки, если родня, то ок, 

Но я считаю, что опыт и профессионализм здесь очень важны, от этого процентов на 50 зависит качество эксплуатации двери. Если что , обращайтесь , поможем и подскажем


C уважением ,  Виталий


#186 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 июня 2015 - 17:52

А у никого нет дополнительной скидки на двери guardian-m.ru ?



#187 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 июня 2015 - 17:53

Подумайте над этим )http://www.biglion.ru/deals/elbros-50/


  • micht и Елена405 это нравится

#188 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 июня 2015 - 18:58

уже, спасибо за инфу :)



#189 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 июня 2015 - 10:18

Виталий, спасибо большое. Воспользуюсь Вашим предложением и обращусь за советом по поводу внутренних наличников, которые мы сразу не заказали, тк дверной мастер нас уверял, что они не нужны, и металлическая коробка закроется откосами. Сейчас дверь установили, откосы готовы, и, разумеется, ничего там не закрылось - светлая дверь стоит в обрамлении металлической темно-коричневой коробки на самом виду. Мы хотели заказать откосы, позвонили в прекрасную нашу компанию, нам озвучили стоимость - 5 тысяч. Наши строители сначала упали в обморок, потом сказали, что на рынке такие откосы стоят 300 руб. Скажите, пожалуйста, чья версия ближе к реальности? Спасибо



#190 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 22 июня 2015 - 21:42

Добрый день.

Не понимаю честно говоря, вопроса.

Откосы в данном случае штукатурятся,а вот доборы и наличники установить можно. 

Если Вы хотите полностью закрыть раму, то я лично очень сомневаюсь, что изготовление наличников и доборов и их установка будет стоить 300 рублей. Строители, они конечно мастера и большие специалисты, но вот во всем ли? Если Вы им доверяете, и они это сделают за указанную сумму то очень за Вас буду  рад. 


C уважением ,  Виталий


#191 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 июня 2015 - 17:39

Виталий, спасибо. Наличники мы уже нашли, не по 300, а по 178 руб в ОБИ. А установка их, разумеется, входит в стоимость установки самой двери, а не оплачивается отдельно. За что с нас хотели взять 5000, мы так и не поняли.
  • DimaBell это нравится

#192 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 24 июня 2015 - 18:04

Виталий, спасибо.Наличники мы уже нашли, не по 300, а по 178 руб в ОБИ. А установка их, разумеется, входит в стоимость установки самой двери, а не оплачивается отдельно. За что с нас хотели взять 5000, мы так и не поняли.

А установка их ,РАЗУМЕЕТСЯ входит в стоимость?  Это так написано в договоре?

Я не знаю, за что и сколько с Вас хотели взять, так как не в курсе Ваших взаимотношений


Сообщение отредактировал gdvk: 24 июня 2015 - 18:06

C уважением ,  Виталий


#193 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 июня 2015 - 18:51

А что, наличники - это отдельный пункт процесса установки двери?! Тогда можно и петли, и ручку отдельно устанавливать. Договора у нас никакого нет, потому что, как я уже говорила, наши строители не чужие нам люди. договариваемся лично обо всем
  • DimaBell это нравится

#194 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 24 июня 2015 - 19:30

Вы в договоре покупки двери что указали?

Вообще, хочу сказать, что 5000 за наличники и доборы и установку это не очень дорого.

Я знаю мастеров, у которых комплект наличиников и доборов из шпона , например. с работой стоит тысяч 12000.

И эти мастера уже не ищут заказы, их заказчики ищут. Но это надо видеть и сравнивать, конечно.

Про стоимость и что  за нею кроется тут можно долго рассуждать,но кому это интересно?

Всем же скидки типа получают, а откуда скидки берутся? Из космоса? Или просто кто то добрый свое ради покупателя отдает?


C уважением ,  Виталий


#195 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 июня 2015 - 20:07

Виталий, я с трудом могу представить себе ситуацию, в которой продавец торгует себе в убыток и отдает свое ради покупателя. Тогда это уже не продавец, а благотворитель. В то же время, можно торговать с приемлемой наценкой, а не гнаться за супер-прибылями. Не секрет ведь, что во время кризиса многие компании ради того, чтоб остаться на плаву, снизили накрутку цены с 300% до 100, об этом много писали и говорили. Но ведь даже 100% - это натуральное рвачество! Так же, как и наличники за 5000. Я считаю, что просто очень многие люди от торговли пользуются тем, что Москва съест все, что ни предложи, и по любой цене. Увы, такова специфика мегаполиса. Этим объясняется то, что мы заказали кухню в регионе в 2 раза дешевле, чем тут, абсолютно такую же. И то, что наши строители, приехавшие из региона, берут за работу 5000 за метр, в то время как здесь это стоит порядка 7-8, а там, откуда они приехали, 1000-1500. И, учитывая то, что у них уже заказов тут набралось на полгода вперед, не думаю, что у них плохое качество работы. Бесплатно работать никто не будет, но и наживаться чрезмерно нехорошо.
  • DimaBell это нравится

#196 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 25 июня 2015 - 15:24

Виктория , честно сказать , считать чужие деньги мне лично как то совершенно неинтересно.

Считаете, что наличник за 5000 рублей рвачество-имеете право.

На своем примере могу сказать , что как правило некоторых покупателей категорически не интересует что именно они покупает, для них главное цена.

Некоторые покупают внешний вид. Тоже имеют право.

Это их дело . Их выбор. И никого из таких покупателей не волнует, что если ту же недорогую но внешне привлекательную дверь можно взять за верхний угол  и затрясти то она будет болтаться как тряпка, или что другую можно уперев ногой и рукой схватив за угол потянуть.

Каждый сам решает, что он хочет для себя. Мы же все взрослые люди


C уважением ,  Виталий


#197 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 08 июля 2015 - 12:03

Вот кстати, например наличник с покрытием ПВХ . У нас они стоят 3000 рублей без установки

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0247.jpg   189,94К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал gdvk: 08 июля 2015 - 12:04

C уважением ,  Виталий


#198 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 20 июля 2015 - 12:17

Кстати. а не подскажете, каковы размеры проема в Ваших домах? Мы планируем в самое ближайшее время открыть складскую программу


C уважением ,  Виталий


#199 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 20 июля 2015 - 12:38

Мне ставили 960*2050...чуть чуть расширяя проем по ширине и высоте...если быть точнее отбили молотком штукатурку родную и все)))))))


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#200 gdvk

gdvk
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 20 июля 2015 - 13:01

А сколько вешать в граммах не подскажете? т.е размер проема все же в цифрах


Сообщение отредактировал gdvk: 20 июля 2015 - 13:02

C уважением ,  Виталий



Количество пользователей, читающих эту тему: 0