Перейти к содержимому


12 0
Фотография

Общее собрание собственников (помещений) многоквартирного дома 4-1, дата проведения 18 марта 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#141 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:43

 

 

За шлагбаум будете платить УК? Куда планируете ставить контейнер для мусора?

Простите вы в каком доме проживаете?
Очень удобно ответить вопросом на вопрос. У меня еще к вам много их есть. Оплачивать ваши хотелки из своего кармана никто не будет. А то вы сейчас всем в уши льете, когда ходите по квартирам. А потом будете говорить, что и договора заключили. А жители как выкидывали мусор, так и будут,как пользовались шлагбаумом, так и будут. И никаких перерасчетов. А долг будет расти. Я вообще не понимаю, как можно брать суммы от балды. Из вас вообще управленец никакой. Дел наворотите, потом в кусты. А дом опять станет обслуживать общая УК. За один дом потом никто не возмется. С такими знаниями и отношением, как у вас, результат очевиден.

 

То есть вы тоже не из нашего дома.

 

Собрание проводим в соответствии с действующим законодательством.  Основные статьи ЖК 45, 46 и 161.  В них есть обязательные к рассмотрению вопросы.  Я абсолютно согласен, что ТСЖ в одном доме не рентабельно.  Именно из-за этого зп правлению в бюллетене фигурирует как % от сбора.  В одном доме это около 20-25 тыс рублей получится, что в 2 раза меньше того, что берет УК сейчас собирает на свое содержание.

 

Благодаря 136 статье теперь изменено правило проведения собраний для создания общего ТСЖ.  Теперь собрания можно проводить последовательно.  

 

Вы можете поговорить со всеми собственниками.  Каждому разъяснен каждый пункт повестки.  После пояснения целей и возможностей половина сочла для себя возможным изъявить свое мнение и проголосовать досрочно. 



#142 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:44

Константин, не надо меня отсылать в ЖКХ Инфо. Я и так вижу, что Вы не "очень", мягко говоря. Пытаетесь запудрить всех набором слов. А как только Вас уличают в некомпетентности вопроса, который Вы сами обсуждаете, отсылаете в соответствующую тему. Вопрос: Олег-kv Вас будет поддерживать и на собрании?

Олег возглавляет 2 ТСЖ в Питере.  Он не может меня поддерживать на собрании.  С учетом того, кем и где он работает, можно с большой долей вероятности предположить, что он в принципе за ТСЖ.



#143 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:48

Костя,а Вы не знаете,что жильцы Вашего дома показания счётчиков уже сняли? И получил распечатки за несколько месяцев по расходу тепловой энергии? Вопросы к УК у них есть,но ни о какой недоплате жильцов вопрос никогда не стоял! И наконец выложите,пожалуйста,решения по 2 судебным делам,которые Вы выиграли у Шатра,а то похвастаться Вы похвастались,а до выкладке решений дело так и не дошло. Просто у меня такое ощущение,что Вы желаемое выдаете за действительное. Кроме того хочу Вам напомнить,что бюджет доходов и расходов по одному Вашему дому я не делала и поэтому нечего на меня ссылаться

Заходите на сайт мирового судьи 149 участка и ознакомьтесь с ходом рассмотрения дел. И у Вас не будет вопросов.  

 

Вы делали "расчет" по общему ТСЖ, подтверждаю.    Так я могу ссылаться на сделанные вами обобщенные расчеты?



#144 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:50

С учетом того, кем и где он работает, можно с большой долей вероятности предположить, что он в принципе за ТСЖ.

А его никто и спрашивать не будет. Он же не из нашего дома :)

А вообще, я не об этом, и не о нем. А о Вас. Вы же без его подсказок ничего сделать не сможете. Как собрание-то будете проводить?



#145 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:00

Статус по собранию на сегодня:

 

20 собственников нет возможности связаться (болеют, не в Москве, отсутствует связь, не хотят принимать участие).  На их адрес будут направлены почтовые уведомления.

62 собственника получили уведомления, ориентировочно половина проголосовала.



#146 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:23

Костя,у мирового судьи Вы ничего не выиграли! Из-за того что вы подали возражения Шатру отказали,тк дело должно рассматриваться в районном суде!Причём суд не давал оценку Вашим возражениям! Все формально:есть возражения отказали,а не было бы взыскали! А уж когда Вы выиграете дело в районном суде,вот тогда Вы и можете писать,что выиграли дело! Кроме того,бюджета доходов расходов на эксплуатацию 18 домов не подходит для эксплуатации одного дома!

Сообщение отредактировал Елена405: 28 февраля 2017 - 15:25

  • Катята и querulant это нравится

#147 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:28

Связанные компании

ООО "Кваренги Холл"

ООО "Экоинвестстрой"

РОО "Федерация Айкидо", МО

 

 

ну да, ну да, все прям сто процентные профессионалы в области ЖКХ



#148 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:29

Судов два

 

Мос ОТИС и ЗИЛ-Девелопмент

 

выигранных дел - ноль



#149 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:30

[quote name="FunnyMoney" post="65421" timestamp="1488278583"]

[quote name="Влюбленная в облака" post="65416" timestamp="1488277000"]

[quote name="FunnyMoney" post="65412" timestamp="1488276291"]
[quote name="Влюбленная в облака" post="65410" timestamp="1488276168"]
За шлагбаум будете платить УК? Куда планируете ставить контейнер для мусора?[/quote]Простите вы в каком доме проживаете?[/quote]Очень удобно ответить вопросом на вопрос. У меня еще к вам много их есть. Оплачивать ваши хотелки из своего кармана никто не будет. А то вы сейчас всем в уши льете, когда ходите по квартирам. А потом будете говорить, что и договора заключили. А жители как выкидывали мусор, так и будут,как пользовались шлагбаумом, так и будут. И никаких перерасчетов. А долг будет расти. Я вообще не понимаю, как можно брать суммы от балды. Из вас вообще управленец никакой. Дел наворотите, потом в кусты. А дом опять станет обслуживать общая УК. За один дом потом никто не возмется. С такими знаниями и отношением, как у вас, результат очевиден.
[/quote]
То есть вы тоже не из нашего дома.

Собрание проводим в соответствии с действующим законодательством. Основные статьи ЖК 45, 46 и 161. В них есть обязательные к рассмотрению вопросы. Я абсолютно согласен, что ТСЖ в одном доме не рентабельно. Именно из-за этого зп правлению в бюллетене фигурирует как % от сбора. В одном доме это около 20-25 тыс рублей получится, что в 2 раза меньше того, что берет УК сейчас собирает на свое содержание.

Благодаря 136 статье теперь изменено правило проведения собраний для создания общего ТСЖ. Теперь собрания можно проводить последовательно.

Вы можете поговорить со всеми собственниками. Каждому разъяснен каждый пункт повестки. После пояснения целей и возможностей половина сочла для себя возможным изъявить свое мнение и проголосовать досрочно. [/quote]
Вы все о з/п правлению.

#150 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:32

А давайтека посмотрим вашего протеже. Которого вы как надежного партнера всем тут продвигаете.

Я???? :crazy: :crazy: :crazy:

Я к ним никак не отношусь. Никаким боком. Константин, Вы что-то попутали



#151 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:33

Основных средств 583 тыс.  -  не густо, но бог им судья

доходы собственника на вложенный рубль 59 копеек.   -   почти как на оружии и наркотиках, интересно, кто же им такую прибыль обеспечивает

 

Имущественное положение

За последний год имущество вырасло на 371%

На долгосрочное развитие средств не выделено



#152 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:34

 

А давайтека посмотрим вашего протеже. Которого вы как надежного партнера всем тут продвигаете.

Я???? :crazy: :crazy: :crazy:

Я к ним никак не отношусь. Никаким боком. Константин, Вы что-то попутали

 

Публично оклеветал


  • lagarta это нравится

#153 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:36

Доля заемных средств в балансе 60%

Обеспечение текущей деятельности собственными средствами 39%

 

 

Для справки рост заемных средств

2013   --   14%

2014   --   31%

2015   --   60%

 

То-есть как нас стали обслуживать все набирают и набирают долги



#154 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:39

Константин! Вы прочитали законы и ничего не поняли? И лишь поэтому вы всех отправляете читать их? А потом еще и вопросы задаете, если вам говорят, что вы все не так трактуете? Мне вот рассказали, что вы пели в уши. Рекомендую морально подготовиться к собранию. А еще и законы, нормативы и т.п. распечатать. Чтобы всем раздать. А то вдруг спросят. Еще придумайте сразу байки, почему вы людей мразями называли. Ну не буду всего вам напоминать.

Сообщение отредактировал Влюбленная в облака: 28 февраля 2017 - 15:40


#155 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:42

Костя,Великий Вы наш аналитик! Кто же им с плохим балансом предоставит кредитные средства? Значит или баланс у них нормальный или уходят от налогов!

Сообщение отредактировал Елена405: 28 февраля 2017 - 15:43

  • Катята это нравится

#156 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:44

О основные виды деятельности, ну ка на чем наши профессионалы концентрируются

  • Операции с недвижимостью за вознаграждение или на договорной основе
  • Предоставление услуг в области растеневодства
  • Ремонт машин и оборудования
  • Работы строительные отделочные
  • Деятельность стоянок для транспортных средств
  • Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом
  • Деятельность по управлению финансово-промышленными группами
  • Деятельность по управлению Ходлдинг-компаниями
  • Консультирование по опросам коммерческой деятельности и управления
  • Деятельность рекламных агенств
  • Деятельность по чистке и уборке жилых зданий и нежилых помещений
  • Деятельность по чистке и уборке прочая

 

Ну да, профессиональная деятельность в области ЖКХ.



#157 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:56

Кредиторская задолность 22 153 000 рублей.

 

Эт Лену лучше спрашивать, что сие значит.



#158 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 16:09

Резюмируем, что-то сказать по поводу самого собрания вы не можете.  В принципе.  То что в результате собрания наш дом будет иметь снижение тарифа на обслуживание - тоже.   вот не пойму, Это у вас зависть или просто не дает покоя, что кто-то не хочет сидеть на попе ровно?

 

Вам не надоело с мая, походить по кругу, походить, походить.  Сказать нечего и вы за старую дуду, он тупо плохой - а потому что!



#159 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 февраля 2017 - 16:13

Резюмируем, что-то сказать по поводу самого собрания вы не можете. В принципе. То что в результате собрания наш дом будет иметь снижение тарифа на обслуживание - тоже. вот не пойму, Это у вас зависть или просто не дает покоя, что кто-то не хочет сидеть на попе ровно? Вам не надоело с мая, походить по кругу, походить, походить. Сказать нечего и вы за старую дуду, он тупо плохой - а потому что!

Если уж так, то по сути собрания сказать не можете именно вы! Откуда взялись такие суммы? Где смета? Где предворительные договора? Это вы чушь несете. С мая как раз вы ходите по кругу. Ни одного внятного ответа. Все читать законы отсылаете. Распечатали их уже? Вопросов же многобудет. Еще и подписи потом соберем.

#160 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 16:31

Это не Лену надо спрашивать,а УК. Кость,я за ТСЖ,но думаю,что ничего у Вас не получится! Вы я так понимаю не привлекли к собранию дольщиков жилых помещений,которые приняли квартиру по АПП и дольщиков/собственников нежилых помещений в своём доме! И именно в этом кроется Ваша главная ошибка,тк Ук с лёгкостью докажет не легитимность собрания.Если Вы слушаете только Олега,то он питерец,а судебная практика московская и питерская может отличаться.В Москве к общему собранию собственников привлекаются дольщики и собственники. Хотите победить,то привлекайте,если не поздно дольщиков и опубликуйте наконец БДР! Не упрямьтесь,исправляйте ошибки,правда собрание может выбрать ине Вас председателем.Очень уж Вы неодназначая кандидатура

Сообщение отредактировал Елена405: 28 февраля 2017 - 16:33



Количество пользователей, читающих эту тему: 0