Перейти к содержимому


12 0
Фотография

Общее собрание собственников (помещений) многоквартирного дома 4-1, дата проведения 18 марта 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#161 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 17:15

Слушайте, мы опять по пятисотому кругу.  161 статья обязывает Вас, как собственника, принять решение о способе управления.  Указанные ВАМИ материалами не являются необходимыми для вынесения такого решения.

 

Отчет по деятельности ТСЖ Эдем выкладывался, там живые цифр.  Не предварительные и не взятые с потолка, а фактические цифры по реальной деятельности



#162 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 17:22

Это не Лену надо спрашивать,а УК. Кость,я за ТСЖ,но думаю,что ничего у Вас не получится! Вы я так понимаю не привлекли к собранию дольщиков жилых помещений,которые приняли квартиру по АПП и дольщиков/собственников нежилых помещений в своём доме! И именно в этом кроется Ваша главная ошибка,тк Ук с лёгкостью докажет не легитимность собрания.Если Вы слушаете только Олега,то он питерец,а судебная практика московская и питерская может отличаться.В Москве к общему собранию собственников привлекаются дольщики и собственники. Хотите победить,то привлекайте,если не поздно дольщиков и опубликуйте наконец БДР! Не упрямьтесь,исправляйте ошибки,правда собрание может выбрать ине Вас председателем.Очень уж Вы неодназначая кандидатура

Лен, спасибо, что переживаете за меня.  Но в этом я спокоен.  Состав участников согласован с Кадастровой палатой и Росреестром.

 

Я в этой теме писал, инструмент для официального запроса и получения выписок из росреестра имеет ошибки.  Суть в том, что выдача идет по 200 записей.  А поле корпус отсутствует.  А номера квартир в подвальных помещениях - пустые.  И получается, если поле квартира пустая, то выдает не квартиры без номера, а все квартиры (первые 200 штук из 4-1, 4-2, 4-3, 4-4).  если номер квартиры указать6 то выдает 4 квартиры из всех корпусов.  Ну нет инструмента для получения свидетельств на подвалы в нашем доме.  По 6 дому есть, а по нашему нет.

 

Я согласен с вами, и обращался в росреестр с тем же вопросом.  Официально ответ - проводите на основе предоставленной вам информации.  



#163 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 февраля 2017 - 17:28

Слушайте, мы опять по пятисотому кругу. 161 статья обязывает Вас, как собственника, принять решение о способе управления. Указанные ВАМИ материалами не являются необходимыми для вынесения такого решения. Отчет по деятельности ТСЖ Эдем выкладывался, там живые цифр. Не предварительные и не взятые с потолка, а фактические цифры по реальной деятельности

У вас один дом. Вы по нему сделали смету? Есть предварительные договора? При чем здесь другое ТСЖ??????

#164 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 17:29

Касательно дольщиков.  Их привлечение - однозначно суд.  Это нарушение Жилищного Кодекса.  Но, вы абсолютно правы, судебная практика по легализации протоколов ОСС с учетом голосов дольщиков показывает, что суд такие протоколы легализует.  но зачем сразу делать нарушения, а потом что-то доказывать?



#165 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 28 февраля 2017 - 18:03

Ну зачем это нужно всё? 42 р. это вполне нормальный тариф. Я вот квартиру присмотрела недалеко, так там платят 57 р. и никто не парится.

Может, вы, будущий председатель, хотите получить деньги с провайдера? Так они уйдут и все мы будем смотреть бесплатное телевидение без интернета.. Или, вы предполагаете, что став председателем мы  все обзаведёмся премиальным качеством коммунальных услуг и супер-обслуживанием дома?



#166 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 февраля 2017 - 18:08

Константин, Вы же понимаете, что при подсчете должны учитываться все кв.метры? А значит, все то, что Вы делаете - это пустая трата времени. Для чего или для кого этот цирк? И Вы заставляете нас в нем участвовать.  Кому Вы хотите что-то доказать? Соседям из других домов? Да они ржут над нами, и одновременно жалеют


  • DimaBell, Елена405 и Владимир291 это нравится

#167 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 18:14

Ну зачем это нужно всё? 42 р. это вполне нормальный тариф. Я вот квартиру присмотрела недалеко, так там платят 57 р. и никто не парится.

Может, вы, будущий председатель, хотите получить деньги с провайдера? Так они уйдут и все мы будем смотреть бесплатное телевидение без интернета.. Или, вы предполагаете, что став председателем мы  все обзаведёмся премиальным качеством коммунальных услуг и супер-обслуживанием дома?

Такая позиция бесперспективна.  Имеет смысл запустить других провайдеров, смысл тиранить Ростелеком?  У меня волосы шевелятся от ваших предположений.



#168 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 18:14

А какое отношение имеет Росреестр к созданиюТСЖ ? И какое это нарушение привлечение дольщиков? Раз судебная московская практика складывается с привлечением к общему собранию дольщиков,то и надо их привлекать.

#169 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 18:44

Лен, есть ФЗ, проведение строго по нему не требует судебного рассмотрения.  Давайте не будем заниматься демагогией.    



#170 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 28 февраля 2017 - 18:55

У меня волосы шевелятся от ваших предположений.

А у нас у всех они шевелятся от того, что по словам соседей вы выбрали старшим по подъезду того самого собственника, который затопил правую часть нашего подъезда и что-то не шевелится его ремонтировать. А то что теперь все стены в подтёках и трещины появились - его видимо мало волнует, он же у нас не проживает!


  • камилла это нравится

#171 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 19:10

Кать, вот Наталья из 3 пришла сама.  А всех остальных я упрашивал.  В вашем подъезде ВСЕ отказались.  Ну какие ко мне претензии.  Ну вот здраво рассуждая.  Если то, что вы говорите правда, так я двумя руками с вами согласен.  Такое впечатление, что я вселенское зло.  У вас есть кандидат?  Хотите с вами открепительный талон по этому придумаем?  Я вам помогу с свидетельствами, пробегитесь по своему подьезду, если у вас есть общее мнение.  Давайте что-то делайте, у меня один человек есть, который помогает, остальные только недовольны всем на свете



#172 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 19:13

Пока протокола счетной комиссии нет, решение не принято, в бюллетенях одни самовыдвиженцы.  Если есть позиция подъезда, давайте придумаем как можно учесть ваше мнение и оно пойдет в общий протокол.  Вы сами, на сколько я помню, отказались говорить номер вашей квартиры, когда предлагал вам бумаги занести.



#173 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 19:15

Могу вам по аналогии с ведомостью о вручении уведомлений сделать лист голосований по отдельному вопросу.  Живых людей в доме 50-55 человек, за два вечера можно обежать их всех и будет счастье.



#174 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 февраля 2017 - 19:18

А можно узнать, кто это Наталья из 3?

Вообще-то в 3-м подъезде другие активисты, которые участвуют во всем. Про Наталью слышу впервые................



#175 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 февраля 2017 - 19:20

Еще донесите информацию, что в Москве УК получают субсидии. Разницу между тем, что платят собственники и то, что есть на самом деле, УК "получают обратно". До нас это пока не дошло. Поэтому и суммы такие. Ну и никак не получится снизить выплаты, раз поставщики услуг везде одинаковые.

#176 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 февраля 2017 - 19:38

Я согласен с вами, и обращался в росреестр с тем же вопросом. Официально ответ - проводите на основе предоставленной вам информации.

 

Константин, Вас обманули. Если Вы не оповестите собственников нежилых помещений, собрание будет несостоявшимся. Для получения информации о собственниках нежилых помещений, Вы, как инициатор ОСС, должны обратиться в УК и попросить их предоставить данную информацию для организации проведения ОСС. А Росреестр тут вообще не причём.


  • Елена405 это нравится

#177 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 19:52

Тань, возможно вы и правы, но УК не обладает номерами свидетельств, опять тупик



#178 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 19:56

Есть доказательная база, что я добросовестно исполнил все требования действующего законодательства.  В случае возникновения судебной претензии будем создавать прецедент.  



#179 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 февраля 2017 - 20:15

Есть доказательная база, что я добросовестно исполнил все требования действующего законодательства. В случае возникновения судебной претензии будем создавать прецедент.

 

В том-то и дело, что нет. Уведомления под роспись мы так и не получили. У меня в почтовом ящике пусто. Но, даже если у всех остальных оно есть, то без вручения под роспись, люди могут банально написать заявление, что уведомление об ОСС им вручено не было, а в бюллетене, который вы раздали, неверно указан адрес проведения и, значит, он тоже недействителен.

Получается, Вы банально не соблюли требование закона об уведомлении жителей.

 

И второе. За две недели до проведения собрания жители имеют право предлагать свои кандидатуры по повестке. И Вы, как инициатор собрания, обязаны внести предложенные кандидатуры в бюллетень голосования. Да, в законе не оговорено, что заочное голосование должно начаться после очного. Но бюллетень для всех участников должен быть единым. И не внести кандидатуры, предложенные жильцами тоже нельзя. Таким образом, не имело смысла начинать заочное голосование раньше, чем за две недели до начала очного.


  • камилла это нравится

#180 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 20:38

 

Есть доказательная база, что я добросовестно исполнил все требования действующего законодательства. В случае возникновения судебной претензии будем создавать прецедент.

 

В том-то и дело, что нет. Уведомления под роспись мы так и не получили. У меня в почтовом ящике пусто. Но, даже если у всех остальных оно есть, то без вручения под роспись, люди могут банально написать заявление, что уведомление об ОСС им вручено не было, а в бюллетене, который вы раздали, неверно указан адрес проведения и, значит, он тоже недействителен.

Получается, Вы банально не соблюли требование закона об уведомлении жителей.

 

И второе. За две недели до проведения собрания жители имеют право предлагать свои кандидатуры по повестке. И Вы, как инициатор собрания, обязаны внести предложенные кандидатуры в бюллетень голосования. Да, в законе не оговорено, что заочное голосование должно начаться после очного. Но бюллетень для всех участников должен быть единым. И не внести кандидатуры, предложенные жильцами тоже нельзя. Таким образом, не имело смысла начинать заочное голосование раньше, чем за две недели до начала очного.

 

 

Первые страницы с правильным адресом распечатаны.  Приложены страницы к проголосовавшим бюллетеням.  На не врученных первая страница заменена.  Для выданных - первые страницы распечатаны, будут заменены при сдаче бюллетеней.  

 

Ведомость с вручением уведомлений заполнена.  У меня вчера не хватило распечатанных уведомлений для последних 10 ящиков в 4 подъезде  (распечатал 80, по количеству собственников, а опускал во все почтовые ящики, а квартир то 105, это вообще не вопрос, распечатать еще 20 листов).  




Количество пользователей, читающих эту тему: 0