Перейти к содержимому


12 0
Фотография

Общее собрание собственников (помещений) многоквартирного дома 4-1, дата проведения 18 марта 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#101 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 12:56

Застройщик хоть и построил за свой счёт коммуникации,но раз у него есть уже договора с ресурсом нуждающихся организациями,то в каждом из них есть балансовая ответственность каждой из сторон Да пусть бы и неправильно составил бюлетени,но все в процессе исправил,а то только называет щеки

Сообщение отредактировал Елена405: 27 февраля 2017 - 13:01

  • DimaBell и @tom это нравится

#102 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 13:19

 

Вся информация, которую вы перечисляет, есть в извещении.

ЖК РФ Ст45 п5: В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны: 1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;

 

Второй абзац извещения Данное общее собрание будет проводиться по инициативе Ремешевского Константина Владимировича – собственника квартиры 44.



#103 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 13:21

 

ЖК РФ Ст45 п5: В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны: ... 5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться. - Пятого пункта вообще нет, а "сведения о лице" по жк -иванов иван иваныч, паспорт, адрес ,площадь, доля основания владения.

 

Абзац сразу после вопросов повестки общего собрания Собственники жилых и нежилых помещений многоквартирного дома могут ознакомиться с материалами к общему собранию и предложить свои кандидатуры для избрания в члены правления и ревизионную комиссию по адресу: г. Москва 108814, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Потаповская роща дом 4 корпус 1 подъезд 2 с 19:00 часов до 21:00 часа или позвонить по телефону +7 903 743 4507 и согласовать иное время.



#104 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 13:25

 

Вы не могли бы конкретней, какой адрес в бюллетене не верный

В полученном мною бюллетене указана улица Бутовские аллеи. Думаю, не только у меня эта ошибка. Это недействительный бюллетень, так?

 

Это опечатка.  Спасибо, поправил. Все не врученные уведомления переделаю первый лист, к проголосовавшим подложу первый лист с исправлением адреса.



#105 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 13:29

Вопросы, которые необходимо включить в повестку дня:

 - утверждение кандидатур председательствующего на  общем собрании собственников, секретаря и счетной комиссии, которая будет подводить итоги голосования;
- порядок направления сообщений собственникам о проведении собрания  (первое собрание);
- порядок уведомления собственников о принятых на собрании решениях  (первое собрание);
  -  выбор места (адреса) хранения протоколов общих собраний (первое собрание);
 

Это реквизит протокола.  

 

Вот к примеру тут 

 

Протокол общего собрания ведётся и оформляется избранным по решению общего собрания секретарем ОСС. Протокол ОСС должен составляться в письменной форме, в сроки, установленные общим собранием, но не позднее 10 дней после его проведения.
 
В Приказе Минстроя утверждены следующие обязательные реквизиты протокола ОСС:
  • наименование;
  • дата и регистрационный номер;
  • дата и место проведения общего собрания;
  • заголовок к содержательной части протокола;
  • содержательная часть протокола;
  • место (адрес) хранения протоколов и решений ОСС по вопросам повестки дня;
  • приложения к протоколу (при указании на них в содержательной части);
  • подпись.


#106 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 13:33

-  утверждение состава общего имущества и утверждении долей в общем долевом имуществе по каждому собственнику (первое собрание).

Все правильно, я тоже об этом думал, есть но.  У нас нет списка общего имущества и документов на землю.  По-этому есть пункт 13.  Обратите внимание, что по ДДУ мы оплатили все инженерные инфраструктуры.  Их оформление в нашу собственность большой пласт работы. А вот по факту этой работы на последующем собрании будет рассмотрен указанный вопрос.  Это не противоречит ЖК. 



#107 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 13:35

 

Я прошу прощения, что опять про собрание, но терять день просто так не хочется.

 

Хотелось бы понять всё-таки, планирует ли Константин вручать уведомления всем собственникам и будет ли размещать в этом уведомлении всю необходимую информацию, а именно:

 

В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны: - сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание; - форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование); - дата, место, время проведения данного собрания; - повестка дня данного собрания; - порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться; - напоминание собственникам о том, что они могут присутствовать на собрании лично или через своего представителя по доверенности.  

Согласитесь, то, что мы имеем сегодня, не содержит всей необходимой информации. А в бюллетене неверно указан адрес. Сразу получаем нарушение 45ст ЖК и при желании уже на этом этапе можно оспорить проведение собрания.

 

Хотелось бы понимать, оповещены ли о собрании собственники подвальных помещений, ведь у них очень большое количество голосов, исходя из площади подвалов.

 

По поводу предварительного заочного голосования: Действительно, на очном собрании, кандидатуры, предлагаемые к избранию, могут вноситься по ходу прений, так как это не изменяет повестку дня данного собрания. Получается, по пункту 2, об избрании старших по подъездам, окончательная формулировка со списком всех кандидатур, появится только в ходе очного собрания. И проголосовать по этому пункту заочно, можно только после появления этой окончательной формулировки. Тогда как собственники голосуют сейчас?

 

Кроме того, в повестку не включены пункты, которые необходимо включить в повестку первого ОСС МКД.

 

Получается, очень много поводов для признания предстоящего собрания несостоявшимся. Повторюсь, не хочется потратить день впустую.

Вы и потратите его впустую, т.к. создание ТСЖ  (кстати, сейчас все ТСЖ переводят на ТСН, т.е. Тов-во Собств-ков Недвижимости). Далее,откуда 30рэ? я считала, если весь комплекс обслуживать, то получаем порядка 26рэ на 1м2, а если 1 дом, то не менее 150 рэ. ( у вас жилая в доме порядка 2600м2 и подвалы где-то 1000 м2. Итого по 30 предлагаемых рублей - это 108 тыс в месяц. Надо нанимать свою раб силу, в т.ч. бухгалтера, инженера и председатель тоже не запросто так будет работать. И платить зп ежемесячно каждому. И все на 108 тысяч?  Смешно. Смету пусть инициатор составит и сам увидит бесперспективность своих планов. И кто  заключит с  одним домом договоры на тепло - , электро - и другое снабжение. Да, выгодно было бы, если в доме было этажей 17. Тогда да. Ну или если одновременно проводить собрание каждому дому, а потом объединиться для заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями.  Но это проще создать советы домов,  найти УК , которая предложит меньшие тарифы и  согласна будет принимать участие в следующих торгах. А ТСЖ в одном отдельно взятом доме в 4 тыс квадратов - это бесперспективный вариант.  Тем более инициатор собрания не выполнил массу требований Закона. Даже не собрал с каждого заявления о вступлении в ТСЖ, а уже в повестку внес вопрос.  Просите смету, а не просто голословные 30рэ. Да и повестка ОС  некорректна. Сначала собрание о создании ТСЖ (лучше сразу ТСН) и больше никаких там потусторонних вопросов. Даже если проведете собрание, то налоговая  не примет протокол на регистрацию, т.к. ТСЖ еще на создано, не зарегистрировано,а вопросы  в протоколе уже поставлены  от имени товарищества.  По капремонту вообще отдельное собрание, изучите ЖК. И только после Там 6 или 7 вопросов только касающихся капремонта.  опять же , после регистрации ТСЖ.  Я  такой же житель Бутовских, так же меня не устраивает обираловка Шатра, но если уж хотите ТСЖ, то  пусть инициатор изучит закон, просчитает все риски либо преимущества собственников, подтвердит их цифрами, вот тогда и каждый  дом, на примере  вашего,  будет  действовать, но только  в интересах собственников.  А сейчас получается "хочу 30 рэ с м2, но когда проголосуете за ТСЖ в одном доме, то не обижайтесь, если будет 150". 

 

Воспользуйтесь поиском, все вопросы раз 15 обсуждались и пояснялись



#108 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 13:39

 

Извещение вручалось всем кто хотел.

 

ЖК РФ Ст45 п4:

Собственник, иное лицо, указанное в настоящей статье, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

 

-Очень конкретно и хотение здесь не при чём. Именно вручено, а не рассказано.

 

Во избежание дальнейших обсуждений - всем собственникам сегодня опущу повторные извещения в почтовый ящик. Оставшиеся 30 собственников получат их вместе с бюллетенями в обязательном порядке.



#109 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 13:42

Грядут большие проблемы всем собственникам нашего дома, если планы по созданию ТСЖ осуществлятся. Я кстати, поменяла своё мнение. Никакого ТСЖ нам не надо, по крайней мере в ближайшее время.

Все мы знаем, что  инженерные коммуникации застройщик построил за СВОЙ счёт и не захочет отдавать "просто" так нам в эксплуатацию. А это может грозить отключением отопления, канализации и воды.

УК попросту скажет нам всем: "Раз такие умные , - создали своё ТСЖ -  так и обеспечивайте себя сами" и отрубит нам всё.. В Москве есть реальные прецеденты, когда жители нового микрорайона, пытаясь сэкономить, - свергли УК (дочку застройщика) и организовав ТСЖ, остались отсоединёнными от труб канализации..

Я не говорю, что УК хорошая, но тем нее она хоть как-то выполняет свою работу. Мы - наш дом - мы все в одной упряжке, поэтому призываю к благоразумию и не спешить голосовать за создание "того, не знаю чего" и надеюсь, что жители меня поймут.

Помните, что "скупой платит дважды".. 

 

P/S Лично мне, кстати, никаких бюллетеней и уведомлений не приходило. 

Вы заблуждаетесь.  Откройте ДДУ.  В явном виде указано на что шли деньги, выплаченные по этому договору.  Все инженерные сети построены за счет собственников



#110 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 13:44

Грядут большие проблемы всем собственникам нашего дома, если планы по созданию ТСЖ осуществлятся. Я кстати, поменяла своё мнение. Никакого ТСЖ нам не надо, по крайней мере в ближайшее время.

Все мы знаем, что  инженерные коммуникации застройщик построил за СВОЙ счёт и не захочет отдавать "просто" так нам в эксплуатацию. А это может грозить отключением отопления, канализации и воды.

УК попросту скажет нам всем: "Раз такие умные , - создали своё ТСЖ -  так и обеспечивайте себя сами" и отрубит нам всё.. В Москве есть реальные прецеденты, когда жители нового микрорайона, пытаясь сэкономить, - свергли УК (дочку застройщика) и организовав ТСЖ, остались отсоединёнными от труб канализации..

Я не говорю, что УК хорошая, но тем нее она хоть как-то выполняет свою работу. Мы - наш дом - мы все в одной упряжке, поэтому призываю к благоразумию и не спешить голосовать за создание "того, не знаю чего" и надеюсь, что жители меня поймут.

Помните, что "скупой платит дважды".. 

 

P/S Лично мне, кстати, никаких бюллетеней и уведомлений не приходило. 

Значит вы из тех 30 квартир, которые не открыли двери при обходе.  Напишите в личку ваш адрес и сегодня вам занесу извещение.  В противном случае все, кто не получил по тем или иным причинам - получат по почте.  Все будет сделано по ЖК  



#111 Iguana83

Iguana83
  • Проверенный жилец
  • 74 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 13:44

Это не законно!

Вы не могли бы конкретней, какой адрес в бюллетене не верный

В полученном мною бюллетене указана улица Бутовские аллеи. Думаю, не только у меня эта ошибка. Это недействительный бюллетень, так?
Это опечатка.  Спасибо, поправил. Все не врученные уведомления переделаю первый лист, к проголосовавшим подложу первый лист с исправлением адреса.


#112 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 13:45

Это не законно!

 

Это опечатка.  Спасибо, поправил. Все не врученные уведомления переделаю первый лист, к проголосовавшим подложу первый лист с исправлением адреса.

 

Что именно?



#113 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 13:47

Желающие помочь в проведении, заодно проконтролировать, могут связаться со мной в любое время.  В принципе почти все сделано.  Осталось обойти оставшиеся квартиры и вручить 30 уведомлений



#114 Iguana83

Iguana83
  • Проверенный жилец
  • 74 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 13:48

Это подтосовка документов, а что вы ещё туда подложите? С таким же успехов вы тарифы нам потом поменяете! И будет не 30 р а 300р, кто знает на что ваша невнимательность способна...

Это не законно!

Это опечатка.  Спасибо, поправил. Все не врученные уведомления переделаю первый лист, к проголосовавшим подложу первый лист с исправлением адреса.

Что именно?


#115 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 27 февраля 2017 - 13:49

Все инженерные сети построены за счет собственников

 

Предположим.. (формально , конечно за счет всех собственников всё построено в БА).. Вопрос в том, что кому это принадлежит и кто это обслуживает. Я сомневаюсь, что Вы пойдете в подвал - устранять засор. Зачем создавать проблемы на ровном месте?

 

 

 

Значит вы из тех 30 квартир, которые не открыли двери при обходе.

А вы читали, что написано на моем коврике перед входной дверью? 


Сообщение отредактировал Катята: 27 февраля 2017 - 13:50


#116 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 21:45

Вручено 65 уведомлений. 10 квартир - не начинали ремонт, буду отправлять по почте. И осталось вручить 17 бюллетеней.

 

Я повторно распечатал уведомления, сегодня положил во все почтовые ящики в 1, 3 подъездах и частично в 4.  Завтра распечатаю и обойду оставшиеся.



#117 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 февраля 2017 - 22:17

Константин, вы так упорны в своем мазохизме, аж читать больно...


  • камилла, DimaBell, DMRK и еще 1 это нравится

#118 Iguana83

Iguana83
  • Проверенный жилец
  • 74 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 22:35

на кону большие деньги....

Константин, вы так упорны в своем мазохизме, аж читать больно...



#119 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 00:11

На кону 25-27 тысяч рублей, обхохочешься какие деньги.

 

 

Вот странный вы человек, Бивес.  Платить за свои бетонометры 45 рублей вас не напрягает.  Для вас полностью протореную дорожку делают, чтоб минимум в полтора раза экономить деньги из вашего кармана.  Но тут наверно от осмысления не просто заболит, то чем обычные люди думают, а вообще карачун подкрадется  



#120 miledi

miledi
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Реальное имя:Lidija
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 февраля 2017 - 04:37

На кону 25-27 тысяч рублей, обхохочешься какие деньги.

 

 

Вот странный вы человек, Бивес.  Платить за свои бетонометры 45 рублей вас не напрягает.  Для вас полностью протореную дорожку делают, чтоб минимум в полтора раза экономить деньги из вашего кармана.  Но тут наверно от осмысления не просто заболит, то чем обычные люди думают, а вообще карачун подкрадется  

Константин, выложите пожалуйста смету (кстати, она является неотъемлемым условием подтверждения тарифа в 30рэ). А первоначальным атрибутом сметы является штатное расписание. Управляющий персонал, обслуживающий персонал. И не тариф надо принимать, а утверждать смету доходов и расходов. Уж извините, но того требует ЖК. Вы, как я поняла, планируете быть председателем. Значит в смете должно быть учтено вознаграждение. Разложите все по полочкам. Что там обсуждалось - это не является аргументом. Если уж вы запланировали создание ТСЖ под своим руководством, то уж имейте терпение не вводить людей в заблуждение, а дать пояснения жителям как можно содержать дом и платить з/п имея ежемесячно 108 тыс. руб? Это в том случае, если подвалы согласятся платить в ТСЖ.  Ну и  не отсылать куда подальше. А как вы в дальнейшем будете общаться с народом?   И если вы инициатор, то не просто гнуть свою линию, которая неверна в принципе,  а как-то прислушиваться и к мнению тех, кого вы агитируете на то, не знаю что. Уж извините, не имея никакого расклада я так вижу вашу деятельность. 


  • DimaBell и Iguana83 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0