Перейти к содержимому


12 0
Фотография

Общее собрание собственников (помещений) многоквартирного дома 4-1, дата проведения 18 марта 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#121 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 февраля 2017 - 08:10

На кону 25-27 тысяч рублей, обхохочешься какие деньги.

 

 

Вот странный вы человек, Бивес.  Платить за свои бетонометры 45 рублей вас не напрягает.  Для вас полностью протореную дорожку делают, чтоб минимум в полтора раза экономить деньги из вашего кармана.  Но тут наверно от осмысления не просто заболит, то чем обычные люди думают, а вообще карачун подкрадется  

да мы все уже ногти кусаем от зависти к соседям вашего дома - с таким командиром да в  светлое будущее


  • камилла это нравится

#122 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 февраля 2017 - 08:51

Недавно разговаривали с соседкой. Она говорит: "Теперь я понимаю, почему незнающие соседи так верят Косте и слепо все подписывают. Видела его в первый раз- говорит так, будто песня льется. Весь белый и пушистый". Теперь уже я ничего не понимаю..... Может на форуме тогда его жена всех грязью поливает и мразями называет? А он и вправду такой белый и пушистый? Или это все-таки двуличье?

#123 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 12:43

 

Все инженерные сети построены за счет собственников

 

Предположим.. (формально , конечно за счет всех собственников всё построено в БА).. Вопрос в том, что кому это принадлежит и кто это обслуживает. Я сомневаюсь, что Вы пойдете в подвал - устранять засор. Зачем создавать проблемы на ровном месте?

 

Службы будут организованы аналогично существующим.  Все сервисные службы однотипны.  13 вопросом повестки как раз и стоит ревизия собственности, ее оформление и заключение всех сервисных договоров.  Помимо аварийки, это и вывоз мусора, и уборка подъездов, тротуаров, договор с энергетиками (надо смотреть с городом или с пиком), водоснабжение.  Покупка лицензионной 1С.  

 

Мне вот интересен вопрос по теплу.  Для поселения Сосенсокое утветждены тарифы.  Есть нормы потребления.  Предположим мы не рассматриваем текущие махинации УК со счетами на энергоносители.  Тогда получается необходимо рассчитать фактическоепредоставление тепла на дом (по счетчику) и соотнести совокупную стоимость для всего дома и выставленные счета исходя из тарифа (фактического, утвержденного для нашего поселения).  И тут возникнет вопрос.  Если тариф перекрыват наше потребление, то вопросов нет.  Предположим по тарифам получается меньше,  чем счет от энергоснабжающей компании.  Тогда анализируем расчетное потребление энергии по дому, сопоставляем с цифрами со счетчиков тепла.  Ну и следующим шагом или нам дают перегретый носитель и повод обратиться к поставщику, чтобы настроили со своей стороны наше снабжение, или обращаемся в надзор, чтобы энергопоставщик привел свои счета в соответствие с нормативной базой.  



#124 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 февраля 2017 - 13:33

Такое чувство, что набор слов... Чтоб еще больше запутать. Как понять тариф перекрывает потребление?

#125 Iguana83

Iguana83
  • Проверенный жилец
  • 74 сообщений

Отправлено 28 февраля 2017 - 13:37

Его о смете и об уставе просят уже давно. Он посто игнорит эти вопросы.

На кону 25-27 тысяч рублей, обхохочешься какие деньги.     Вот странный вы человек, Бивес.  Платить за свои бетонометры 45 рублей вас не напрягает.  Для вас полностью протореную дорожку делают, чтоб минимум в полтора раза экономить деньги из вашего кармана.  Но тут наверно от осмысления не просто заболит, то чем обычные люди думают, а вообще карачун подкрадется

Константин, выложите пожалуйста смету (кстати, она является неотъемлемым условием подтверждения тарифа в 30рэ). А первоначальным атрибутом сметы является штатное расписание. Управляющий персонал, обслуживающий персонал. И не тариф надо принимать, а утверждать смету доходов и расходов. Уж извините, но того требует ЖК. Вы, как я поняла, планируете быть председателем. Значит в смете должно быть учтено вознаграждение. Разложите все по полочкам. Что там обсуждалось - это не является аргументом. Если уж вы запланировали создание ТСЖ под своим руководством, то уж имейте терпение не вводить людей в заблуждение, а дать пояснения жителям как можно содержать дом и платить з/п имея ежемесячно 108 тыс. руб? Это в том случае, если подвалы согласятся платить в ТСЖ.  Ну и  не отсылать куда подальше. А как вы в дальнейшем будете общаться с народом?   И если вы инициатор, то не просто гнуть свою линию, которая неверна в принципе,  а как-то прислушиваться и к мнению тех, кого вы агитируете на то, не знаю что. Уж извините, не имея никакого расклада я так вижу вашу деятельность.


#126 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 февраля 2017 - 13:40

Может быть НОРМАТИВ ОТОПЛЕНИЯ на кв.м. превышает фактический?

И прежде, чем кого-то обвинять, надо самим разобраться с этим вопросом. Получили информацию по расходу тепла, махинацию пока не наблюдаем. Но возникают вопросы к УК, которые будем с ними решать.



#127 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 февраля 2017 - 13:45

Мне вот интересен вопрос по теплу. Для поселения Сосенсокое утветждены тарифы. Есть нормы потребления. Предположим мы не рассматриваем текущие махинации УК со счетами на энергоносители. Тогда получается необходимо рассчитать фактическоепредоставление тепла на дом (по счетчику) и соотнести совокупную стоимость для всего дома и выставленные счета исходя из тарифа (фактического, утвержденного для нашего поселения). И тут возникнет вопрос. Если тариф перекрыват наше потребление, то вопросов нет. Предположим по тарифам получается меньше, чем счет от энергоснабжающей компании. Тогда анализируем расчетное потребление энергии по дому, сопоставляем с цифрами со счетчиков тепла. Ну и следующим шагом или нам дают перегретый носитель и повод обратиться к поставщику, чтобы настроили со своей стороны наше снабжение, или обращаемся в надзор, чтобы энергопоставщик привел свои счета в соответствие с нормативной базой.

 

Согласно РВЭ в БА установлены ИТП, хотя правильнее их назвать ЦТП, т.к. они обслуживают не дом или часть дома, в котором установлены, а несколько домов. Эти ЦТП(ИТП) не могут являться общим имуществом одного дома. Теплоноситель в домах закрытый и нагревается в теплообменниках от сетевой воды, которую поставляет энергоснабжающая компания. Температура теплоносителя в домах регулируется аппаратурой ЦТП (ИТП) в зависимости от температуры наружного воздуха. На данный момент ЦТП (ИТП) не находятся на балансе  энергоснабжающай компании и она не занимается их обслуживанием, поэтому предъявить ей "перетоп" или "недотоп" не получиться, Можно после года эксплуатации общедомового узла учета тепловой энергии (во второй очереди такие узлы учета установили осенью 2016г.) по количеству потребленной тепловой энергии за год выполнить расчет фактической энергоэффективности дома, и, если фактическая энергоэффективность ниже заявленной, обратится в суд на застройщика. Если в вашем доме не стоит общедомовой узел учета тепловой энергии-можно требовать расчета по нормативу.



#128 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 13:57

 

Мне вот интересен вопрос по теплу. Для поселения Сосенсокое утветждены тарифы. Есть нормы потребления. Предположим мы не рассматриваем текущие махинации УК со счетами на энергоносители. Тогда получается необходимо рассчитать фактическоепредоставление тепла на дом (по счетчику) и соотнести совокупную стоимость для всего дома и выставленные счета исходя из тарифа (фактического, утвержденного для нашего поселения). И тут возникнет вопрос. Если тариф перекрыват наше потребление, то вопросов нет. Предположим по тарифам получается меньше, чем счет от энергоснабжающей компании. Тогда анализируем расчетное потребление энергии по дому, сопоставляем с цифрами со счетчиков тепла. Ну и следующим шагом или нам дают перегретый носитель и повод обратиться к поставщику, чтобы настроили со своей стороны наше снабжение, или обращаемся в надзор, чтобы энергопоставщик привел свои счета в соответствие с нормативной базой.

 

Согласно РВЭ в БА установлены ИТП, хотя правильнее их назвать ЦТП, т.к. они обслуживают не дом или часть дома, в котором установлены, а несколько домов. Эти ЦТП(ИТП) не могут являться общим имуществом одного дома. Теплоноситель в домах закрытый и нагревается в теплообменниках от сетевой воды, которую поставляет энергоснабжающая компания. Температура теплоносителя в домах регулируется аппаратурой ЦТП (ИТП) в зависимости от температуры наружного воздуха. На данный момент ЦТП (ИТП) не находятся на балансе  энергоснабжающай компании и она не занимается их обслуживанием, поэтому предъявить ей "перетоп" или "недотоп" не получиться, Можно после года эксплуатации общедомового узла учета тепловой энергии (во второй очереди такие узлы учета установили осенью 2016г.) по количеству потребленной тепловой энергии за год выполнить расчет фактической энергоэффективности дома, и, если фактическая энергоэффективность ниже заявленной, обратится в суд на застройщика. Если в вашем доме не стоит общедомовой узел учета тепловой энергии-можно требовать расчета по нормативу.

 

+



#129 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 13:58

Может быть НОРМАТИВ ОТОПЛЕНИЯ на кв.м. превышает фактический?

И прежде, чем кого-то обвинять, надо самим разобраться с этим вопросом. Получили информацию по расходу тепла, махинацию пока не наблюдаем. Но возникают вопросы к УК, которые будем с ними решать.

Если будет, как вы написали, то мы не доплачиваем.  Кто бы возражал.



#130 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:01

Его о смете и об уставе просят уже давно. Он посто игнорит эти вопросы.  

Устав, как и написано в Извещении, находится по указанному адресу, приходите и смотрите.  Не передергивайте

 

Согласно 161 статье ЖК дополнительных требований для рассмотрения вопроса о способе управления домом - НЕТ.  Войдите в основные обсуждения.  Там рассчет и Елены 405 и мой и опыт работы других ТСЖ.  Есть такая кнопка "поиск по форуму".  Хамить не обязательно 



#131 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:02

За шлагбаум будете платить УК? Куда планируете ставить контейнер для мусора?

#132 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:04

Такое чувство, что набор слов... Чтоб еще больше запутать. Как понять тариф перекрывает потребление?

Читайте тут, если ВАМ так удобней



#133 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:04

За шлагбаум будете платить УК? Куда планируете ставить контейнер для мусора?

Простите вы в каком доме проживаете?



#134 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:05

Костя,это как Ваши соседи не доплачивают за тепло,если оплачивают фактический расход тепла,выставляемых УК? У меня такое ощущение,что Вам лишь бы что-то написать,а сущности вопроса Вы не понимаете!

Сообщение отредактировал Елена405: 28 февраля 2017 - 14:06

  • камилла и Iguana83 это нравится

#135 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:06

В принципе планировал заключить договор с теми, кто вывозит мусор исходя из коэффициента загрузки от близлежащих домов.  Как и с энергетиками у нас один контейнер на несколько домов. 



#136 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:08

Костя,это как Ваши соседи не доплачивают за тепло,если оплачивают фактический расход тепла,выставляемых УК? У меня такое ощущение,что Вам лишь бы что-то написать,а сущности вопроса Вы не понимаете!

Вот когда мы будем сами снимать показания потребления со счетчика - это будет ясно.  

 

Этот вопрос не относится к проведению ОСС.  Пишите в соответствующих темах



#137 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:16

За шлагбаум будете платить УК? Куда планируете ставить контейнер для мусора?

Простите вы в каком доме проживаете?
Очень удобно ответить вопросом на вопрос. У меня еще к вам много их есть. Оплачивать ваши хотелки из своего кармана никто не будет. А то вы сейчас всем в уши льете, когда ходите по квартирам. А потом будете говорить, что и договора заключили. А жители как выкидывали мусор, так и будут,как пользовались шлагбаумом, так и будут. И никаких перерасчетов. А долг будет расти. Я вообще не понимаю, как можно брать суммы от балды. Из вас вообще управленец никакой. Дел наворотите, потом в кусты. А дом опять станет обслуживать общая УК. За один дом потом никто не возмется. С такими знаниями и отношением, как у вас, результат очевиден.
  • DimaBell это нравится

#138 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:21

Константин, не надо меня отсылать в ЖКХ Инфо. Я и так вижу, что Вы не "очень", мягко говоря. Пытаетесь запудрить всех набором слов. А как только Вас уличают в некомпетентности вопроса, который Вы сами обсуждаете, отсылаете в соответствующую тему. Вопрос: Олег-kv Вас будет поддерживать и на собрании?

#139 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:31

Костя,а Вы не знаете,что жильцы Вашего дома показания счётчиков уже сняли? И получил распечатки за несколько месяцев по расходу тепловой энергии? Вопросы к УК у них есть,но ни о какой недоплате жильцов вопрос никогда не стоял! И наконец выложите,пожалуйста,решения по 2 судебным делам,которые Вы выиграли у Шатра,а то похвастаться Вы похвастались,а до выкладке решений дело так и не дошло. Просто у меня такое ощущение,что Вы желаемое выдаете за действительное. Кроме того хочу Вам напомнить,что бюджет доходов и расходов по одному Вашему дому я не делала и поэтому нечего на меня ссылаться
  • Deo24, камилла, Iguana83 и еще 1 это нравится

#140 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:35

И наконец выложите,пожалуйста,решения по 2 судебным делам,которые Вы выиграли у Шатра,а то похвастаться Вы похвастались,а до выкладке решений дело так и не дошло.

Похвастается после 16 Марта. Так ведь, Константин?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0