Перейти к содержимому


12 0
Фотография

Общее собрание собственников (помещений) многоквартирного дома 4-1, дата проведения 18 марта 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#81 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 февраля 2017 - 01:41

Я прошу прощения, что опять про собрание, но терять день просто так не хочется.

 

Хотелось бы понять всё-таки, планирует ли Константин вручать уведомления всем собственникам и будет ли размещать в этом уведомлении всю необходимую информацию, а именно:

 

В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны: - сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание; - форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование); - дата, место, время проведения данного собрания; - повестка дня данного собрания; - порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться; - напоминание собственникам о том, что они могут присутствовать на собрании лично или через своего представителя по доверенности.  

Согласитесь, то, что мы имеем сегодня, не содержит всей необходимой информации. А в бюллетене неверно указан адрес. Сразу получаем нарушение 45ст ЖК и при желании уже на этом этапе можно оспорить проведение собрания.

 

Хотелось бы понимать, оповещены ли о собрании собственники подвальных помещений, ведь у них очень большое количество голосов, исходя из площади подвалов.

 

По поводу предварительного заочного голосования: Действительно, на очном собрании, кандидатуры, предлагаемые к избранию, могут вноситься по ходу прений, так как это не изменяет повестку дня данного собрания. Получается, по пункту 2, об избрании старших по подъездам, окончательная формулировка со списком всех кандидатур, появится только в ходе очного собрания. И проголосовать по этому пункту заочно, можно только после появления этой окончательной формулировки. Тогда как собственники голосуют сейчас?

 

Кроме того, в повестку не включены пункты, которые необходимо включить в повестку первого ОСС МКД.

 

Получается, очень много поводов для признания предстоящего собрания несостоявшимся. Повторюсь, не хочется потратить день впустую.


  • камилла и Елена405 это нравится

#82 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 01:59

Константин, у нас нет ИТП и если нам откажут, нужно его будет ставить. Кто за это будет платить?

Это офтоп, но действительно, почему бы и не поговорить. По поводу тепла. Есть тариф, утверждённый постановлением правительства Москвы и чуток отрихтованный нашей Префектурой и депутатами под новую Москву. И при наличии ИТП он должен быть ниже для зданий, где есть ИТП. А посему это ещё один готовый иск по перерасчету всех платежей за текущий отопительный период.

Судя по дискуссиям ИТП выгодно только при контроле самими жителями. То-есть когда есть орган на стороне жителей, который оценивает его эффективность и экономию учитывает на стороне жильцов. В нашем же случае (стандартный вариант для управления посредством УК) идут выплаты на содержание и удорожание тарифов, утверждённых для данного региона. Так что здесь нужно брать показание приборов учёта, смотреть себестоимость обслуживания, поддержания и эксплуатации ИТП и принимать решение о принципиальной необходимости его эксплуатации Помните, в начале зимы была авария на теплотрассе в бутово? И не смотря на якобы работающие ИТП в батареях и кране мгновенно стала ледяная вода. Это повод задать много неприятных вопросов нашей УК

#83 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 02:18

Я прошу прощения, что опять про собрание, но терять день просто так не хочется. Хотелось бы понять всё-таки, планирует ли Константин вручать уведомления всем собственникам и будет ли размещать в этом уведомлении всю необходимую информацию, а именно: В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны: - сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание; - форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование); - дата, место, время проведения данного собрания; - повестка дня данного собрания; - порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться; - напоминание собственникам о том, что они могут присутствовать на собрании лично или через своего представителя по доверенности. Согласитесь, то, что мы имеем сегодня, не содержит всей необходимой информации. А в бюллетене неверно указан адрес. Сразу получаем нарушение 45ст ЖК и при желании уже на этом этапе можно оспорить проведение собрания. Хотелось бы понимать, оповещены ли о собрании собственники подвальных помещений, ведь у них очень большое количество голосов, исходя из площади подвалов. По поводу предварительного заочного голосования: Действительно, на очном собрании, кандидатуры, предлагаемые к избранию, могут вноситься по ходу прений, так как это не изменяет повестку дня данного собрания. Получается, по пункту 2, об избрании старших по подъездам, окончательная формулировка со списком всех кандидатур, появится только в ходе очного собрания. И проголосовать по этому пункту заочно, можно только после появления этой окончательной формулировки. Тогда как собственники голосуют сейчас? Кроме того, в повестку не включены пункты, которые необходимо включить в повестку первого ОСС МКД. Получается, очень много поводов для признания предстоящего собрания несостоявшимся. Повторюсь, не хочется потратить день впустую.

Пишу с телефона, но постараюсь ничего не упустить. Извещение вручалось всем кто хотел. Если вас конкретно обошли, а вы расписались в ведомости об информировании о проведении собрания, я могу вам вручить его повторно. Если вас этот вопрос на столько принципиально волнует, могу с вами опустить повторные извещения в каждый почтовый ящик Извещение в электронном виде есть в этой ветке. Дважды сегодня давал ссылку Вся информация, которую вы перечисляет, есть в извещении. Вы не могли бы конкретней, какой адрес в бюллетене не верный По нашему дому подвальные помещения не покрыты. Официальная позиция Росреестра и Кадастровой палаты - проводите на основе предоставленной информации. Суть проблемы в том, что у нас 4 корпуса. В блоке запроса информации - выписки из Росреестра нет роля корпус. И выдача информации идёт по 200 записей. То есть при выборе нашего адреса можно указать только номер дома и номер квартиры. Если поле квартиры пустое - то выдаётся информация по первым 200 квартирам, а не по помещениям без номера. Эта же проблема у всех нумераций с 4 корпусами. Именно по этому вопросу я обращался в Росреестр и ездил на приём. По поводу заочного - в бюллетенях собственники изъявившие желание быть старшими по подъездам. По их кандидатурам голосуют досрочно. Для тех, кто придет 18 и изъявит желание голосовать по другим кандидатурам будут доступны пустые бюллетени, или в распечатанных за перечисленных голосуете нет и вставляете свои кандидатуры Окончательный подсчёт произведёт Счетная комиссия. Уточните какие вопросы не включены в первую повестку и являющиеся обязательными. С мылкой на статью ЖК

#84 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 02:21

Бред!Какое ИТП можно поставить без проекта? Где Вы хотите располагать ИТП? А просто насчёт установки коммерческого прибора учета Вы не думали? Короче,чем дальше в лес,тем больше дров!

Константин, у нас нет ИТП и если нам откажут, нужно его будет ставить. Кто за это будет платить?

Это офтоп, но действительно, почему бы и не поговорить. По поводу тепла. Есть тариф, утверждённый постановлением правительства Москвы и чуток отрихтованный нашей Префектурой и депутатами под новую Москву. И при наличии ИТП он должен быть ниже для зданий, где есть ИТП. А посему это ещё один готовый иск по перерасчету всех платежей за текущий отопительный период.

Судя по дискуссиям ИТП выгодно только при контроле самими жителями. То-есть когда есть орган на стороне жителей, который оценивает его эффективность и экономию учитывает на стороне жильцов. В нашем же случае (стандартный вариант для управления посредством УК) идут выплаты на содержание и удорожание тарифов, утверждённых для данного региона. Так что здесь нужно брать показание приборов учёта, смотреть себестоимость обслуживания, поддержания и эксплуатации ИТП и принимать решение о принципиальной необходимости его эксплуатации Помните, в начале зимы была авария на теплотрассе в бутово? И не смотря на якобы работающие ИТП в батареях и кране мгновенно стала ледяная вода. Это повод задать много неприятных вопросов нашей УК

Сообщение отредактировал Елена405: 27 февраля 2017 - 02:23


#85 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 02:25

Лен читайте что написано. Если комент на сообщение игуаны, то ей и отвечайте. Если на мой пост, то я ставлю под сомнение экономическую эффективность уже установленных ИТП и не говорю о новых. И держите себя в руках, я повторно обращаю ваше внимание, что ветка для обсуждения жильцов 4-1. Ваше мнение о том кто тут и по какому поводу бредит в данном контексте не интересно

#86 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 02:35

Костя! Да Вы даже не знаете ,что у Вас в доме нет ИТП,но ранее писали,что собрались судиться по этому поводу! Устав ТСЖ к голосованию не представили,расчёт 34,5 руб за метр 2 тоже!Как будете взыскивать свои 15%? Я думаю, что надо на этом собрании принимать решение о включении этих сумм в платежки! И после всех этих недороботок как Вы будете проводить собрание?

Сообщение отредактировал Елена405: 27 февраля 2017 - 02:36


#87 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 02:44

Лен, а давайте вы своим домом займётесь. Влезаете, пишите какой-то бред и указываете на ваши собственные измышления. Сумма обязательных платежей устанавливается в 30 рублей и если не будет оформления за год земли в нашу собственность, то 25 рублей, вместо действующих 40.12. Что за ерунда и о каких 15% Вы говорите???? Если вы комментируете формулу расчёта зарплаты членов правления, то она берётся из вышеуказанной цифра, ИЗ а не плюсуются к ней. И как инициатор я могу любые вопросы вынести на общее собрание. Я третий раз Вам говорю, заканчивайте спамить в ветку обсуждений. С учётом того, что вы даже не собственник в БА, прошу воздержаться от комментариев и оценки проработанности подготовленных материалов Устав готов и в распечатанном виде доступен для ознакомления. Место и время, когда его можно изучить указано в уведомлении, это соответствует  требованиям ЖК. Ваши возгласы нипочём начинают раздражать


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 27 февраля 2017 - 02:48


#88 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 02:53

Костя! Да Вы даже не знаете ,что у Вас в доме нет ИТП,но ранее писали,что собрались судиться по этому поводу!

Касательно ИТП. Если бы ваши домыслы имели место быть, то у нас была бы различная стоимость тепла в домах с установками ИТП и без них. Если же тепломагистрали идут из дома с ИТП в дома без ИТП и магистраль идет после ИТП, а не напрямую с города, то должен быт коэффициент по потреблению каждого из домов, запитывающегося от этого одного ИТП.  И сегодня в этой ветке мы с игуаной несколько раз обсуждали этот вопрос.



#89 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 03:00

Кость! А меняя раздражает будущий председатель ТСЖ, который мало того ,что не знает,что у него находится в доме( это я по поводу ИТП),но и не может сформулировать повестку собрания! Может я конечно такая дура,но судя по бюллетням ваши жильцы голосуют за 34,5 руб! А также никто из них в глаза не видел ни Устава,ни расчётов за содержание! Раз Вы выносите вопрос на повестку дня,то должны быть какие-то материалы по данному вопросу! Дай бог терпения Вашим соседям!
  • DimaBell это нравится

#90 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 03:05

Костя! Да Вы даже не знаете ,что у Вас в доме нет ИТП,но ранее писали,что собрались судиться по этому поводу!

Касательно ИТП. Если бы ваши домыслы имели место быть, то у нас была бы различная стоимость тепла в домах с установками ИТП и без них. Если же тепломагистрали идут из дома с ИТП в дома без ИТП и магистраль идет после ИТП, а не напрямую с города, то должен быт коэффициент по потреблению каждого из домов, запитывающегося от этого одного ИТП.  И сегодня в этой ветке мы с игуаной несколько раз обсуждали этот вопрос.
А не обсуждать этот вопрос,а просто посмотреть РВЭ Вы не пробовали? В Вашем доме ИТП нет,как и в моём и Аленкином,а у Тимона в доме аж 2 ИТП!

#91 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 03:09

И чего, да хоть все в одном. Какая к богу разница где они физически стоят, если энергоносителем записываются другие дома от магистралей исходящих из этих ИТП. Попробуйте подумать до того как писать.

#92 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 03:18

Кость! А меняя раздражает будущий председатель ТСЖ, который мало того ,что не знает,что у него находится в доме( это я по поводу ИТП),но и не может сформулировать повестку собрания! Может я конечно такая дура,но судя по бюллетням ваши жильцы голосуют за 34,5 руб! А также никто из них в глаза не видел ни Устава,ни расчётов за содержание! Раз Вы выносите вопрос на повестку дня,то должны быть какие-то материалы по данному вопросу! Дай бог терпения Вашим соседям!

Костя,я уже выше написала то,что я думаю.

#93 miledi

miledi
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Реальное имя:Lidija
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 февраля 2017 - 04:08

А  откуда взяли 30? малоэтажки по всей МО (бездотационные) оплачиваются по тарифу 20-23 р. за 1 м2.  Прежде чем проводить собрание, надо составить смету расходов, и утвердить её этим же собранием. Без сметы ваша цифра 30 ничем не подтверждается.  Не увидела сметы здесь.  Примерно прикинула получается, что мы спокойно можем поместиться в руб 26 за м2. Давайте со сметы начинать. 30 - 26 =  4рэ с м2 - это уже 7 лимонов в год с 1-го по 18-й дома. На какие такие расходы? В любом случае УК умыкнёт их.  
И 1 дом не решит ничего. Надо проводить собрание общее по всем домам одновременно. А так просто потеря времени. Уж простите, сталкивалась  уже точно с таким же беспределом. 


  • @tom это нравится

#94 miledi

miledi
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Реальное имя:Lidija
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 февраля 2017 - 05:52

Я прошу прощения, что опять про собрание, но терять день просто так не хочется.

 

Хотелось бы понять всё-таки, планирует ли Константин вручать уведомления всем собственникам и будет ли размещать в этом уведомлении всю необходимую информацию, а именно:

 

В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны: - сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание; - форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование); - дата, место, время проведения данного собрания; - повестка дня данного собрания; - порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться; - напоминание собственникам о том, что они могут присутствовать на собрании лично или через своего представителя по доверенности.  

Согласитесь, то, что мы имеем сегодня, не содержит всей необходимой информации. А в бюллетене неверно указан адрес. Сразу получаем нарушение 45ст ЖК и при желании уже на этом этапе можно оспорить проведение собрания.

 

Хотелось бы понимать, оповещены ли о собрании собственники подвальных помещений, ведь у них очень большое количество голосов, исходя из площади подвалов.

 

По поводу предварительного заочного голосования: Действительно, на очном собрании, кандидатуры, предлагаемые к избранию, могут вноситься по ходу прений, так как это не изменяет повестку дня данного собрания. Получается, по пункту 2, об избрании старших по подъездам, окончательная формулировка со списком всех кандидатур, появится только в ходе очного собрания. И проголосовать по этому пункту заочно, можно только после появления этой окончательной формулировки. Тогда как собственники голосуют сейчас?

 

Кроме того, в повестку не включены пункты, которые необходимо включить в повестку первого ОСС МКД.

 

Получается, очень много поводов для признания предстоящего собрания несостоявшимся. Повторюсь, не хочется потратить день впустую.

Вы и потратите его впустую, т.к. создание ТСЖ  (кстати, сейчас все ТСЖ переводят на ТСН, т.е. Тов-во Собств-ков Недвижимости). Далее,откуда 30рэ? я считала, если весь комплекс обслуживать, то получаем порядка 26рэ на 1м2, а если 1 дом, то не менее 150 рэ. ( у вас жилая в доме порядка 2600м2 и подвалы где-то 1000 м2. Итого по 30 предлагаемых рублей - это 108 тыс в месяц. Надо нанимать свою раб силу, в т.ч. бухгалтера, инженера и председатель тоже не запросто так будет работать. И платить зп ежемесячно каждому. И все на 108 тысяч?  Смешно. Смету пусть инициатор составит и сам увидит бесперспективность своих планов. И кто  заключит с  одним домом договоры на тепло - , электро - и другое снабжение. Да, выгодно было бы, если в доме было этажей 17. Тогда да. Ну или если одновременно проводить собрание каждому дому, а потом объединиться для заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями.  Но это проще создать советы домов,  найти УК , которая предложит меньшие тарифы и  согласна будет принимать участие в следующих торгах. А ТСЖ в одном отдельно взятом доме в 4 тыс квадратов - это бесперспективный вариант.  Тем более инициатор собрания не выполнил массу требований Закона. Даже не собрал с каждого заявления о вступлении в ТСЖ, а уже в повестку внес вопрос.  Просите смету, а не просто голословные 30рэ. Да и повестка ОС  некорректна. Сначала собрание о создании ТСЖ (лучше сразу ТСН) и больше никаких там потусторонних вопросов. Даже если проведете собрание, то налоговая  не примет протокол на регистрацию, т.к. ТСЖ еще на создано, не зарегистрировано,а вопросы  в протоколе уже поставлены  от имени товарищества.  По капремонту вообще отдельное собрание, изучите ЖК. И только после Там 6 или 7 вопросов только касающихся капремонта.  опять же , после регистрации ТСЖ.  Я  такой же житель Бутовских, так же меня не устраивает обираловка Шатра, но если уж хотите ТСЖ, то  пусть инициатор изучит закон, просчитает все риски либо преимущества собственников, подтвердит их цифрами, вот тогда и каждый  дом, на примере  вашего,  будет  действовать, но только  в интересах собственников.  А сейчас получается "хочу 30 рэ с м2, но когда проголосуете за ТСЖ в одном доме, то не обижайтесь, если будет 150". 


  • DimaBell, lagarta и @tom это нравится

#95 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 10:57

С одним домом ресурсоснабжающие организации должны заключить договора,тк просто по закону не могут отказаться! Как можно собирать заявления о приёме в ТСж,если за него никто ещё не проголосовал? И даже не представили устав к собранию? Не смотря на слова Кости,что он оказывается где-то есть,но в уведомлении о собрании не сказано где можно с ним ознакомиться! С остальными замечаниями я полностью согласна,хотя проживаю в ТСЖ с оплатой за кв метр в 22 рубля.В доме на 40 квартир и одним офисным этажом
  • DimaBell и @tom это нравится

#96 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 февраля 2017 - 11:26

Извещение вручалось всем кто хотел.

 

ЖК РФ Ст45 п4:

Собственник, иное лицо, указанное в настоящей статье, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

 

-Очень конкретно и хотение здесь не при чём. Именно вручено, а не рассказано.


  • камилла, DimaBell и @tom это нравится

#97 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 февраля 2017 - 11:34

Вся информация, которую вы перечисляет, есть в извещении.

ЖК РФ Ст45 п5: В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны: 1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание; 2) форма проведения данного собрания (очное, заочное или очно-заочное голосование); (п. 2 в ред. Федерального  закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ) (см. текст в предыдущей "редакции") 3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения; 4) повестка дня данного собрания; 5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

- Пятого пункта вообще нет, а "сведения о лице" по жк -иванов иван иваныч, паспорт, адрес ,площадь, доля основания владения.

 

 

Вы не могли бы конкретней, какой адрес в бюллетене не верный

В полученном мною бюллетене указана улица Бутовские аллеи. Думаю, не только у меня эта ошибка. Это недействительный бюллетень, так?

 

 

Уточните какие вопросы не включены в первую повестку и являющиеся обязательными. С мылкой на статью ЖК

Вопросы, которые необходимо включить в повестку дня:  - утверждение кандидатур председательствующего на  общем собрании собственников, секретаря и счетной комиссии, которая будет подводить итоги голосования; - порядок направления сообщений собственникам о проведении собрания  (первое собрание); - порядок уведомления собственников о принятых на собрании решениях  (первое собрание);   -  выбор места (адреса) хранения протоколов общих собраний (первое собрание); -  утверждение состава общего имущества и утверждении долей в общем долевом имуществе по каждому собственнику (первое собрание).  


  • камилла, DimaBell и @tom это нравится

#98 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 февраля 2017 - 11:43

В полученном мною бюллетене указана улица Бутовские аллеи. Думаю, не только у меня эта ошибка. 

У нас тоже такая же улица. :))

Просто мы не хотели карты раскрывать, но, видимо, придется............. И еще ошибки есть...........

Представляю, что Косте нужно будет все исправить до собрания.........


Сообщение отредактировал камилла: 27 февраля 2017 - 11:47


#99 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 27 февраля 2017 - 12:04

Грядут большие проблемы всем собственникам нашего дома, если планы по созданию ТСЖ осуществлятся. Я кстати, поменяла своё мнение. Никакого ТСЖ нам не надо, по крайней мере в ближайшее время.

Все мы знаем, что  инженерные коммуникации застройщик построил за СВОЙ счёт и не захочет отдавать "просто" так нам в эксплуатацию. А это может грозить отключением отопления, канализации и воды.

УК попросту скажет нам всем: "Раз такие умные , - создали своё ТСЖ -  так и обеспечивайте себя сами" и отрубит нам всё.. В Москве есть реальные прецеденты, когда жители нового микрорайона, пытаясь сэкономить, - свергли УК (дочку застройщика) и организовав ТСЖ, остались отсоединёнными от труб канализации..

Я не говорю, что УК хорошая, но тем нее она хоть как-то выполняет свою работу. Мы - наш дом - мы все в одной упряжке, поэтому призываю к благоразумию и не спешить голосовать за создание "того, не знаю чего" и надеюсь, что жители меня поймут.

Помните, что "скупой платит дважды".. 

 

P/S Лично мне, кстати, никаких бюллетеней и уведомлений не приходило. 


Сообщение отредактировал Катята: 27 февраля 2017 - 12:08

  • камилла, Iguana83, Tani и еще 1 это нравится

#100 Iguana83

Iguana83
  • Проверенный жилец
  • 74 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 12:50

Если он не может правильно бюллетень составить, то что говорить о ТСЖ ?

В полученном мною бюллетене указана улица Бутовские аллеи. Думаю, не только у меня эта ошибка.

У нас тоже такая же улица. :)) Просто мы не хотели карты раскрывать, но, видимо, придется............. И еще ошибки есть........... Представляю, что Косте нужно будет все исправить до собрания.........



Количество пользователей, читающих эту тему: 0