Перейти к содержимому


59 0
Фотография

ПРОЕКТ ОЗЕЛЕНЕНИЯ 2ой очереди, СБОР средств и единомышленников

Озеленение 2 очередь чистый воздух защита от СБВ березовая роща

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#161 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2017 - 01:33

И будьте вежливее, Елена, пожалуйста. Вот Тимон молодец! Как бы не троллили люди его инициативы, он всегда отвечает аккуратно и так чтобы не обидеть. и поменьше умных слов. Это конечно круто что вы запросто ими жонглируете в своей речи. Но счас же задача не показать какая вы умная, а заинтересовать людей и донести до них идею (если я правильно понимаю). 'будь проще и люди к тебе потянутся' (с)
  • sundance-kid это нравится

#162 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2017 - 01:43

Анкета содержит очень общие вопросы. В неё бы конкретики. Например виды деревьев какие люди предпочитают. Может у кого-то аллергия на берёзы например, а ему посадят их прямо под окно. Цветы тоже разные бывают, розы это один уровень, ромашки и флоксы например другой. Какой стиль люди хотят видеть? У всех домов примерно одинаковый набор цветов-кустов-деревьев или можно сделать тематические островки - вдоль заборов хвойные деревья разных видов с табличками, у одного дома разные виды клёна, у другого разные виды яблонь, например. Подобных вопросов в анкете нет, к сожалению

В опросе есть пункт 7) Ваши пожелания и предложения. Туда можно вписать все конкретные идеи и пожелания, люди так и делают. Что касаемо видов растений, то их нужно выбирать с учётом мнения, но и со знанием почвы, выживаемости и т.д. Мы же понимаем, что это не ботанический сад МГУ, и на нужны растения, устойчивые к не тепличным условиям, а именно к нашим.

#163 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2017 - 01:48

Да, развели болтовню. Такое впечатление, что Елена Николаевна дендролог, все ей так знакомо и в настоящее время сидит без заказов. Может забаните её. Предлагаю сначала с выездами и дорогами разобраться, а уж потом с благоустройством.И надо понять, в рамках проекта, все ли выполнил Заказчик.

Вы ошибаетесь, я не дендролог, но изучить вопрос все же я смогла. Я - маркетолог, филолог, главный редактор и креативный директор печатного издания. И работой я обеспечена, не переживайте.

#164 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2017 - 01:53

Елена Николаевна,не судите и не судимы будете.Вам пытаюсь объяснить что ваша затея без разрешения собственников расцениваетсья как самоуправство.вот например посажу я десяток крупномеров сам и чхал я на Ваш проект.вырубать будете?

Если растения отвечают всем нормам безопасности и не являются аллергенами, ну зачем же красоту то вырубать. Пусть растёт. Давайте отделять мух от котлет. Если крупномеры закроют окна жителей, так это не я, это собственники квартир Вас сами выкорчуют.

#165 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2017 - 01:58


Хм... просто попытался понять логику...

Просьба показать портфолио "оппонента" (условно называю):



Еще раз встречный вопрос - для чего Вам план коммуникаций? Вот лично мне он не был нужен до тех пор, как это не стало обязательным материалом для работы над проектом, без него нельзя сделать правильный проект, понимаете? Вы же не будете делать проект, или у Вас есть на то компетенции и опыт? Предложите свою кандидатуру, покажите портфолио, рассмотрим и Вашу кандидатуру.


А перед этим отказ выложить в общий доступ "свое" (условно называю) портфолио:





А вы можете ФИО этого разработчика проекта назвать? Мы о нём почитаем в сети
Могу, и более того, высылала ссылку на этого исполнителя тем, кто участвует в проекте. Вы участвуете в проекте? Если да, присоединяйтесь к чату. пришлю .
Или я в чем-то ошибся?
Предмет дискуссии не затрагиваю, смотрю форму и аргументы сторон


Это единственное противоречие, которое Вас смутило? А Вас не смутило, например, что моего мнения никто не собирается спрашивать, но при этом настаивают на учитывании мнения отдельных личностей, пусть даже никаким боком не относящихся к домам второй очереди? Или например, вынесение мною инициатив и опрос мнений -называть самоуправством, а вот втыкать 10 крупномерная и "поевал я на ваш проект" - волеизъявлением народа?))) Это Вас никак не смутило?))

#166 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2017 - 02:05

[quote name="Berry" post="62921" timestamp="1485552808"]

И будьте вежливее, Елена, пожалуйста.
Вот Тимон молодец! Как бы не троллили люди его инициативы, он всегда отвечает аккуратно и так чтобы не обидеть.
и поменьше умных слов. Это конечно круто что вы запросто ими жонглируете в своей речи. Но счас же задача не показать какая вы умная, а заинтересовать людей и донести до них идею (если я правильно понимаю).
'будь проще и люди к тебе потянутся' (с)


Вежливее? Наверное, можно. Но, можно тогда я Вас тоже попрошу быть беспристрастной и то же самое написать авторам "неадекватного оппонента" и тем, кто считает , что имеет моральное право откровенно клеветать на меня. Или им можно, а мне высказывать своё мнение, осаждая бредовые умозаключения-нельзя? Я в своих сообщениях не высказала ни одного оскорбления, изъясняюсь максимально корректно, на что тоже нужно терпение в данных обстоятельствах.

#167 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 января 2017 - 02:21

Это единственное противоречие, которое Вас смутило? 

Теперь еще одно смущает: задавая вопрос, я, в общем, как-то надеялся получить на него ответ, а получил только новые вопросы, но уже в свой адрес ))))

Стоит ли вопрошать: где же логика? 

Искусство новой риторики, глава 1. Как, сказав много, не сказать ничего по существу? ))))

 

А народ, да, он такой.... волеизъявляет, невзирая на и вопреки...

Проблема в том, что другого народа нет ;-)))


Сообщение отредактировал Alexius72: 28 января 2017 - 02:23

  • virdginnia, tonikase и saf это нравится

#168 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2017 - 02:43

Опросник на форуме набрал такой вес, что приравнен к референдуму. В 18 году мы тут такие выборы забабахаем :crazy:  очно-заочную карусель запустим, всех прокатим :friends:


  • virdginnia это нравится

#169 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2017 - 09:27

Это единственное противоречие, которое Вас смутило?
Теперь еще одно смущает: задавая вопрос, я, в общем, как-то надеялся получить на него ответ, а получил только новые вопросы, но уже в свой адрес )))) Стоит ли вопрошать: где же логика? Искусство новой риторики, глава 1. Как, сказав много, не сказать ничего по существу? )))) А народ, да, он такой.... волеизъявляет, невзирая на и вопреки... Проблема в том, что другого народа нет ;-)))
Знаете, в чем проблема? В том, что кандидатура исполнителя вопрошающим нужна не для того чтобы оценить его компетенции, а для того, чтобы получить новую косточку для обмусоливания темы в ракурсе "сейчас то мы обкакаем и претендента, разобъем в пух и прах, используя не объективные, а субъективные псевдоаргументы". Ведь это нужно вопрошающим только как повод закидать какашками саму идею. Вопрошающие априори не хотят ПРОЕКТ, им претит идея создания ПРОЕКТА, а не то, будет ли этот проект отражать и их мнение в том числе. Если бы вопрос действительно был в нормальном оценочном подходе -не вопрос, более того, я уже сбрасывала в общий чат группы единомышленников ссылку на претендента. Но вот тут, где люди не собираются ничего решать, а только лишь дискредитировать саму идею создания ПРОЕКТА, считаю это пустой тратой времени, уж простите меня. И да, софистикой заниматься не собираюсь.
  • Галина Павлиновна это нравится

#170 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2017 - 09:30

Опросник на форуме набрал такой вес, что приравнен к референдуму. В 18 году мы тут такие выборы забабахаем :crazy: очно-заочную карусель запустим, всех прокатим :friends:

))) ну это же великолепно, разве нет) резонанс, созданный противниками идеи ПРОЕКТ, не может не радовать. Чёрный ПиАр (PR) - тоже ПиАр, и я искренне могу сказать только СПАСИБО. 68 -высказавших своё мнение в опросе против от силы 5-7 людей , мне кажется, это успех)))
  • Галина Павлиновна это нравится

#171 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2017 - 11:58

Ведь это нужно вопрошающим только как повод закидать какашками саму идею. Вопрошающие априори не хотят ПРОЕКТ, им претит идея создания ПРОЕКТА, а не то, будет ли этот проект отражать и их мнение в том числе

 

Вы  сейчас  глупость  написали .

Все  хотят   проект ,  вопрос  КАК  он  будет  сделан.

 


Сообщение отредактировал tonikase: 28 января 2017 - 12:02


#172 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2017 - 12:08

68 -высказавших своё мнение в опросе против от силы 5-7 людей , мне кажется, это успех)))

 о да  ,  1000  квартир  из  них  68  опрос  это  успех.



#173 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2017 - 12:53

Мда. Надеюсь 'танк' всё-таки найдётся. Думать и решать за других это не есть хорошо.
  • ТатьянаК и lagarta это нравится

#174 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 28 января 2017 - 13:17

Вот про госструктуры не надо)) работала я с ними в качестве подрядчика. Или мы откаты тоже хотим включить в стоимость проекта?)))

О как ))) С откатами знакомы? А я вот не знакома, ну Вам виднее, видимо, про откаты то ))) Какая прелесть, какой народ у нас высокоморальный, как они сами по себе судят ))
Хренак! И Елена Николаевна макнула меня мордой в грязь. Да. Я знакома с откатами, потому что живу там, где живу. Если вы не знакомы, значит, вы - дура. Ибо иначе это не было бы возможным. А дуре деньги сдавать на дорогостоящий проект не буду и не рекомендую никому! И да. Хамство. Ну а что вы хотели? Око за око, как говорится. Не я это начала.

#175 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 января 2017 - 13:23

Вот про госструктуры не надо)) работала я с ними в качестве подрядчика. Или мы откаты тоже хотим включить в стоимость проекта?)))

О как ))) С откатами знакомы? А я вот не знакома, ну Вам виднее, видимо, про откаты то ))) Какая прелесть, какой народ у нас высокоморальный, как они сами по себе судят ))
Хренак! И Елена Николаевна макнула меня мордой в грязь. Да. Я знакома с откатами, потому что живу там, где живу. Если вы не знакомы, значит, вы - дура. Ибо иначе это не было бы возможным. А дуре деньги сдавать на дорогостоящий проект не буду и не рекомендую никому! И да. Хамство. Ну а что вы хотели? Око за око, как говорится. Не я это начала.
Все-таки хамство и оскорбления-это не одно и тоже...
  • BelkaMyMotul и Анку это нравится

#176 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2017 - 13:25

Чувствую, закончится вся эта история, как с ТСЖ во всем ЖК:" Ой, все! Сделаю у себя под окном райский рад, а Вы потом жалейте". Был один такой случай уже.

#177 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2017 - 13:42

Вот про госструктуры не надо)) работала я с ними в качестве подрядчика. Или мы откаты тоже хотим включить в стоимость проекта?)))

О как ))) С откатами знакомы? А я вот не знакома, ну Вам виднее, видимо, про откаты то ))) Какая прелесть, какой народ у нас высокоморальный, как они сами по себе судят ))
Хренак! И Елена Николаевна макнула меня мордой в грязь. Да. Я знакома с откатами, потому что живу там, где живу. Если вы не знакомы, значит, вы - дура. Ибо иначе это не было бы возможным. А дуре деньги сдавать на дорогостоящий проект не буду и не рекомендую никому! И да. Хамство. Ну а что вы хотели? Око за око, как говорится. Не я это начала.
Александра, отвечать осорблениями и хамством на Ваши оскорбления и хамство я не буду, не надейтесь. Люди не слепые, и они умеют читать и осознавать кто тут хамло и невежда. Считаю неумение разговаривать в рамках приличий и аргументов - слабостью. Когда заканчиваются аргументы, начинается оскорбление и хамство. Ну что ж, подобные ситуации только проявляют истинную суть людей.

#178 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2017 - 13:46

68 -высказавших своё мнение в опросе против от силы 5-7 людей , мне кажется, это успех)))

 о да  ,  1000  квартир  из  них  68  опрос  это  успех.
1000 квартир, только собственников законных сейчас около 200, так что, давайте вот не будем разводить софистику тут. Тем не менее, я же, в отличии от формата ОСС, не спрашиваю у проходящих опрос -есть в них Право собственности на жильё или нет, ибо считаю, что учитывать нужно мнение всех, и тех, кто успел оформит право, и тех, кто ещё не успел или в процессе. Так что, давайте не будем заниматься демагогией.

#179 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2017 - 14:05

1000 квартир, только собственников законных сейчас около 200,а что остальные квартиры ничьи?? Еще раз демагог здесь Вы так как не ответили не на один вопрос.

Сообщение отредактировал tonikase: 28 января 2017 - 14:07


#180 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 января 2017 - 14:11

1000 квартир, только собственников законных сейчас около 200,а что остальные квартиры ничьи??

Видимо 1000 квартир - всего оформивших собственность - 200; остальные в обременении (ипотека, кредитные и др); не оформившие собственность и непроданные.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0