Перейти к содержимому


59 0
Фотография

ПРОЕКТ ОЗЕЛЕНЕНИЯ 2ой очереди, СБОР средств и единомышленников

Озеленение 2 очередь чистый воздух защита от СБВ березовая роща

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#141 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 18:11

я  говорю  ,   что  спрашивать  будут  автора   или  инициатора проекта  озеленения  и не  факт  что  это будете вы.

 Уверен  что  среди жильцов  найдется ландшафтный  дизайнер  который  сможет     сделать проект  не  за  100  тысяч  миллионов.

в  вашем  опроснике  не  хватает  массу  пунктов ,   среди  которых  первый  пункт

СКОЛЬКО  вы  готовы  потратить  денег  на  озеленение.

и Все  эти  вопросы  надо  поднимать  на  собрании

а  повестку    надо  составлять уже сейчас и   включать  еще  ряд  вопросов.

 скоро  теплая  погода  можно  и на  улице  собраться.  чтоб не  арендовать  зал.

 

это  как  раз    к  вам  со  стандартами ,  если  я  не   участвую в  опросе  и  проекте  ,то    обсуждения  без  меня ,

зы    раб  день закончен .  хороших  вам  выходных.

 

 

 

Да при  чем  здесь  вы  .  С чего   вы  решили  что вас,  кто то  будет  спрашивать на  собрании?

 

 

 

 

А, то есть меня, как жителя и собственника - спрашивать не нужно? )))) Какая прелесть )) Политика двойных стандартов в действии _)))

 



#142 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 18:19

Елена, вам совершенно не нужно учитывать мнение 1-ой очереди. Т к. ваши дома имеют по документам другую УК, нежели наши. Вы можете сделать проект, далее обратится в вашу УК с просьбой инициировать ОСС, поставить данный проект в повестку и вы получите юридически правильное решение, которое оспорить в дальнейшем будет очень сложно.

Тсссс.... Говорят за подобные мысли будут нашампуривать на шлаг))) Сепаратизм, однако...
  • ТатьянаК это нравится

#143 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 18:33

 

я  говорю  ,   что  спрашивать  будут  автора   или  инициатора проекта  озеленения  и не  факт  что  это будете вы.

 Уверен  что  среди жильцов  найдется ландшафтный  дизайнер  который  сможет     сделать проект  не  за  100  тысяч  миллионов.

в  вашем  опроснике  не  хватает  массу  пунктов ,   среди  которых  первый  пункт

СКОЛЬКО  вы  готовы  потратить  денег  на  озеленение.

и Все  эти  вопросы  надо  поднимать  на  собрании

а  повестку    надо  составлять уже сейчас и   включать  еще  ряд  вопросов.

 скоро  теплая  погода  можно  и на  улице  собраться.  чтоб не  арендовать  зал.

 

это  как  раз    к  вам  со  стандартами ,  если  я  не   участвую в  опросе  и  проекте  ,то    обсуждения  без  меня ,

зы    раб  день закончен .  хороших  вам  выходных.

 

 

 

Ну, что и требовалось доказать - сидят тут люди, которым скоротать время на работе в беспросветном троллинге - веселее. 

Фраза про "ландшафтного дизайнера" лишь подтверждает мою гипотезу, что тут люди говорят о том, о чем не имеют представление. Ландшафтный дизайнер - это дизайнер, а дендролог-генпланист - это немного иное и более глобальное знание. Так вот подобные проекты обычному "ландшафтному дизайнеру" выполнить не по плечу. И это лишь пример того, как своим псевдовсезнающим примером Вы можете тут навести смуту. 

 

Хочется сказать, ребята, ну если Вы не в теме, ну не лезьте, а.  Ну прям детский сад какой-то.

 

Вы хотите "назначить" нового Инициатора? ))) Ну тогда вопрос - а где он, этот инициатор был раньше? я бы облегченно вздохнула и просто присоединилась к проекту, чем читать вот этот бред сейчас от несведущих лиц. 



#144 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 18:40

Как интересно - то есть Ваши "хочу" должны исполняться, Ваше мнение спрашивать должны, но при этом Вы спрашиваете, зачем же ОСС. Оно нужно как раз для того, чтобы уберечь от неясных инициатив жителей, чтобы голосовало фактическое большинство, и чтобы всё было оформлено законным образом, а не на базе чьих-то хотелок. Касательно несчастного плана коммуникаций- если бы эта информация не могла находиться в общем доступе, она бы и у Вас не оказалась. Так что отказ в предоставлении - чисто Ваша вредность и небольшая возможность прочувствовать власть над жителями. Я расцениваю всю Вашу "деятельность" именно так. А прежде чем просить у участников форума общаться корректнее - научитесь этому сами. Наслаждайтесь вообщем с таким подходом. Вы же одна у нас тут умная и одна знаете, как надо правильно, остальные же - тролли, обижающие Вас людишки, совершенно ничего не понимающие и не делающие. Что же, посмотрим со стороны, как будете делать всё по закону без ущемления чьих-либо прав. Хорошего вечера.
  • DimaBell это нравится

#145 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 18:53

Почитал я это все... Ну тут дело не в вопросе озеленения, тут больше вопрос об избранном методе учета большинства. Ни когда такие вопросы вы не решите опросом на форуме и тем более на каком-то закрытом ресурсе. А компромисс нужно искать, иначе выйдет дядя Вася, которому будет елочка затемнять свет Божий и польет ее бедную раствором силитры или еще какой гадостью. И знать он не знает о ваших планах и проектах. У него в планах проект запуска шатла)))

#146 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 18:55

Собрание было бы кстати хотя бы для того, чтобы соседи не спешили покупать и сажать деревья. А то что потом с ними будет, когда все же соберут на проект 100 тыс, потом еще немалые деньги нужны будут(хотя я до сих пор не понимаю, зачем люди сдают деньги не пойми за что, заранее)?

#147 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 19:25

Как интересно - то есть Ваши "хочу" должны исполняться, Ваше мнение спрашивать должны, но при этом Вы спрашиваете, зачем же ОСС. Оно нужно как раз для того, чтобы уберечь от неясных инициатив жителей, чтобы голосовало фактическое большинство, и чтобы всё было оформлено законным образом, а не на базе чьих-то хотелок. Касательно несчастного плана коммуникаций- если бы эта информация не могла находиться в общем доступе, она бы и у Вас не оказалась. Так что отказ в предоставлении - чисто Ваша вредность и небольшая возможность прочувствовать власть над жителями. Я расцениваю всю Вашу "деятельность" именно так. А прежде чем просить у участников форума общаться корректнее - научитесь этому сами. Наслаждайтесь вообщем с таким подходом. Вы же одна у нас тут умная и одна знаете, как надо правильно, остальные же - тролли, обижающие Вас людишки, совершенно ничего не понимающие и не делающие. Что же, посмотрим со стороны, как будете делать всё по закону без ущемления чьих-либо прав. Хорошего вечера.

 

Каждый видит то, что хочет видеть.

 

Дубль 100

 

1. Мы собираем ОБЩЕЕ мнение на предмет пожеланий по проекту, МОЕГО мнения там нет, так как оно является частью общего.

2. Я не против ОСС, я ЗА, но считаю, что нужно обсуждать конкретные проекты, а не намерения, это глупо. Давайте проведем собрание ОСС по вопросу - разрешить ли некоторым жителям угрожать, что если кто-то высадит перед домом неугодное - выдергивать это? Или, может, проведем ОСС на предмет сделать "а-тата" инициаторам каких-то новых начинаний за то, что они посмели таки проявить инициативу ))) 

3. Ваше право предполагать где и как я получила план коммуникаций, тут я Вас не планирую даже переубеждать, равно как и считать , что я из вредности вам тут не расшиблась и не выложила его.

4. Насчет власти - это,как говорится. что у кого болит, тот о том и говорит, поверьте, мне в рамках своей должности власти хватает, повышать свою значимость мне за счет нее ну совершенно нет желания, я давно из этого выросла. 

5. И к слову, на данный момент уже 68 человек высказали свое мнение на предмет того, каким должен быть проект, что в нем должно быть, а чего нет, и это, на мой взгляд, важнее. 



#148 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 19:27

Собрание было бы кстати хотя бы для того, чтобы соседи не спешили покупать и сажать деревья. А то что потом с ними будет, когда все же соберут на проект 100 тыс, потом еще немалые деньги нужны будут(хотя я до сих пор не понимаю, зачем люди сдают деньги не пойми за что, заранее)?

 Люди, которые сдают - понимают, на что они сдают, поверьте. И вопрос тут не в том, что они обладают бОльшей информацией, а в том, что они осознают, для чего все же нам нужен ПРОЕКТ благоустройства. Для того, чтобы построить дом, всегда нужно сделать проект, а не кидаться покупать гвозди и кирпичи. Ну это так, к слову. 



#149 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 19:34

Почитал я это все... Ну тут дело не в вопросе озеленения, тут больше вопрос об избранном методе учета большинства. Ни когда такие вопросы вы не решите опросом на форуме и тем более на каком-то закрытом ресурсе. А компромисс нужно искать, иначе выйдет дядя Вася, которому будет елочка затемнять свет Божий и польет ее бедную раствором силитры или еще какой гадостью. И знать он не знает о ваших планах и проектах. У него в планах проект запуска шатла)))

 

Мне иногда кажется, что тут вообще разговор глухого с немым происходит. Я же не провожу никакой учет, мы проводим опрос на предмет ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОЖЕЛАНИЙ В ВОПРОСЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА. Сейчас уже 68 человек прошли опрос, высказали свое мнение, только что - присоединился еще один человек. Я не опрашиваю кто ЗА, кто ПРОТИВ, ибо вряд ли есть люди, которые выступают ПРОТИВ самого факта озеленения. Просто есть люди, которые не готовы вносить средства - так ведь, никто и не требует, всего лишь просят - выскажите свои предпочтения, а именно - чего хотите видеть то - елочки, цветочки, кустики, или вообще их не хотите видеть. Вы анкету то саму открывали? посмотрите, там нет никаких вопросов, обязующих вносить средства и т.д. 

 

Такое ощущение, что мир в лице нескольких людей сошел с ума, и просто беснуется, хотя повода тому нет. 



#150 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 19:44

Собрание было бы кстати хотя бы для того, чтобы соседи не спешили покупать и сажать деревья. А то что потом с ними будет, когда все же соберут на проект 100 тыс, потом еще немалые деньги нужны будут(хотя я до сих пор не понимаю, зачем люди сдают деньги не пойми за что, заранее)?

Люди, которые сдают - понимают, на что они сдают, поверьте. И вопрос тут не в том, что они обладают бОльшей информацией, а в том, что они осознают, для чего все же нам нужен ПРОЕКТ благоустройства. Для того, чтобы построить дом, всегда нужно сделать проект, а не кидаться покупать гвозди и кирпичи. Ну это так, к слову.
У меня был другой вопрос. Что будет с деревьями? И не было бы правильно организовать собрание, чтобы не сажали сами жители? Вот не думаю, что если кто-то пойдет с ребенком, посадит совместно с ним дерево, а потом как ему объяснять, где же дерево? Еще есть материальная составляющая. Но об этом пока не будем. По поводу денег я уже поняла и высказала свое мнение, и меня никто не переубедит.

Сообщение отредактировал Влюбленная в облака: 27 января 2017 - 19:45


#151 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 27 января 2017 - 20:32

Повторюсь, единомышленников, что означает, все , кто готов работать над проектом
 

 

всегда считала, что единомышленики - это, кому идея по душе. И мыслят они едино.

 

Тут же сначала предлагается в клетку войти, а потом уже с проектом ознакомиться.....

 

фигею я над такими единоличниками...ой...единомышлинниками.


  • virdginnia это нравится

#152 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 27 января 2017 - 20:43

ении - чисто Ваша вредность и небольшая возможность прочувствовать власть над жителями. Я расцениваю всю Вашу "деятельность" именно так. А прежде чем просить у участников форума общаться корректнее - научитесь этому сами. Наслаждайтесь вообщем с таким подходом. Вы же одна у нас тут умная и одна знаете, как надо правильно, остальные же - тролли, обижающие Вас людишки, совершенно ничего не понимающие и не делающие. Что же, посмотрим со стороны, как будете делать всё по закону без ущемления чьих-либо прав. Хорошего вечера.

 

только эти тролли уже хоть что-то посадили и Ук прожади на кое-что. и выезд убрали незаконный. да много чего сделалы без ****.

 

на ОСС дама и сломается. никто не согласится на проект в 100 000. могу посмотрить. проанектироваться - не хначит бабки на проект отдать.



#153 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 21:03

Почитал я это все... Ну тут дело не в вопросе озеленения, тут больше вопрос об избранном методе учета большинства. Ни когда такие вопросы вы не решите опросом на форуме и тем более на каком-то закрытом ресурсе. А компромисс нужно искать, иначе выйдет дядя Вася, которому будет елочка затемнять свет Божий и польет ее бедную раствором силитры или еще какой гадостью. И знать он не знает о ваших планах и проектах. У него в планах проект запуска шатла)))

  Мне иногда кажется, что тут вообще разговор глухого с немым происходит. Я же не провожу никакой учет, мы проводим опрос на предмет ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОЖЕЛАНИЙ В ВОПРОСЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА. Сейчас уже 68 человек прошли опрос, высказали свое мнение, только что - присоединился еще один человек. Я не опрашиваю кто ЗА, кто ПРОТИВ, ибо вряд ли есть люди, которые выступают ПРОТИВ самого факта озеленения. Просто есть люди, которые не готовы вносить средства - так ведь, никто и не требует, всего лишь просят - выскажите свои предпочтения, а именно - чего хотите видеть то - елочки, цветочки, кустики, или вообще их не хотите видеть. Вы анкету то саму открывали? посмотрите, там нет никаких вопросов, обязующих вносить средства и т.д.    Такое ощущение, что мир в лице нескольких людей сошел с ума, и просто беснуется, хотя повода тому нет.
Понятно, раз это просто опрос предпочтений,то я тогда тоже не понимаю о чем все тут кричат...Товарищи, вы что предпочитаете, вас спрашивают же... Куда вам елочку воткнуть? А тем более это касается только второй очереди. Пойду я маршрутки отменять)
  • BelkaMyMotul это нравится

#154 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 21:27

Елена Николаевна,не судите и не судимы будете.Вам пытаюсь объяснить что ваша затея без разрешения собственников расцениваетсья как самоуправство.вот например посажу я десяток крупномеров сам и чхал я на Ваш проект.вырубать будете?

#155 Галина Павлиновна

Галина Павлиновна
  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Реальное имя:Галина Павлиновна
  • Корпус27
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 января 2017 - 22:28

Отлично - добровольная идея превращена в принудительную посредством фраз по типу: "...[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вас лично я спрашивать уже не буду, это точно. А пока - спрашиваю" + ссылка на опрос.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]То есть, если ты не голосуешь, если голосуешь, и твоё мнение оказывается в меньшинстве (что весьма неоднозначно, тк данный масштабный проект не проводится с помощью ОСС, к примеру), то высока вероятность того, что под твоими окнами будет расти или стоять нечто, что конкретно вашему дому не нужно. И тебе останется только смириться, ведь если ты это уберёшь,  - Елена примет меры.[/color]

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вот правда, всё пыталась увидеть сие намерение с хорошей стороны, но минусы в виде принуждения, угроз, хамства и отсутствия всей-всей информации в общем доступе совершенно не позволили это сделать.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Жили, не тужили, сообща с соседями быстро и качественно решали различные вопросы благоустройства, по мере сил, конечно. А тут...- получите... [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Хорошее начало, хорошее расположение к себе соседей.[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я за озеленение, но после всего прочтённого не могу пожелать успехов.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Озеленение нашего дома будем решать своими силами с учётом имеющихся мнений.[/color]

Почему Вы всегда против всего  и всех , кто проявляет хоть какую-то инициативу по развитию нашего ЖК!  Ни разу не читала Ваших положительных и добрых постов! Не верю , что Вы "колючая по жизни" , но вот как то ....! Извините, обидеть не хочу, !!! 


  • Тамара это нравится

#156 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2017 - 00:34

Почему Вы всегда против всего и всех , кто проявляет хоть какую-то инициативу по развитию нашего ЖК! Ни разу не читала Ваших положительных и добрых постов! Не верю , что Вы "колючая по жизни" , но вот как то ....! Извините, обидеть не хочу, !!!

Почитайте повнимательнее форум. Я за инициативы, но адекватные и с адекватными людьми во главе. Далеко неравнодушна как ко всему нашему ЖК и его проблемам, так и к нашему дому в отдельности, но соглашаться на сомнительные идеи, или, как хотела бы наша УК, - молчать в тряпочку, не привыкла. Смысла перечислять то, что было сделано мною или с моим участием и что находится в процессе не вижу.
  • virdginnia это нравится

#157 sv2068

sv2068
  • Проверенный жилец
  • 7 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус29
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 января 2017 - 00:57

Да, развели болтовню. Такое впечатление, что Елена Николаевна дендролог, все ей так знакомо и в настоящее время сидит без заказов. Может забаните её. Предлагаю сначала с выездами и дорогами разобраться, а уж потом с благоустройством.И надо понять, в рамках проекта, все ли выполнил Заказчик.
  • ТатьянаК это нравится

#158 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 января 2017 - 01:02

 

Елена, вам совершенно не нужно учитывать мнение 1-ой очереди. Т к. ваши дома имеют по документам другую УК, нежели наши. Вы можете сделать проект, далее обратится в вашу УК с просьбой инициировать ОСС, поставить данный проект в повестку и вы получите юридически правильное решение, которое оспорить в дальнейшем будет очень сложно.

Тсссс.... Говорят за подобные мысли будут нашампуривать на шлаг))) Сепаратизм, однако...

 

Людмила уже в взята на карандаш!  :crazy:


  • A.J. это нравится

#159 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2017 - 01:27

Анкета содержит очень общие вопросы. В неё бы конкретики. Например виды деревьев какие люди предпочитают. Может у кого-то аллергия на берёзы например, а ему посадят их прямо под окно. Цветы тоже разные бывают, розы это один уровень, ромашки и флоксы например другой. Какой стиль люди хотят видеть? У всех домов примерно одинаковый набор цветов-кустов-деревьев или можно сделать тематические островки - вдоль заборов хвойные деревья разных видов с табличками, у одного дома разные виды клёна, у другого разные виды яблонь, например. Подобных вопросов в анкете нет, к сожалению

#160 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 января 2017 - 01:32

Хм... просто попытался понять логику...

 

Просьба показать портфолио "оппонента" (условно называю):

 

 Еще раз встречный вопрос - для чего Вам план коммуникаций? Вот лично мне он не был нужен до тех пор, как это не стало обязательным материалом для работы над проектом, без него нельзя сделать правильный проект, понимаете? Вы же не будете делать проект, или у Вас есть на то компетенции и опыт? Предложите свою кандидатуру, покажите портфолио, рассмотрим и Вашу кандидатуру. 

 

 

 

А перед этим отказ выложить в общий доступ "свое" (условно называю) портфолио:

 

 

А вы можете ФИО этого разработчика проекта назвать? Мы о нём почитаем в сети

 Могу, и более того, высылала ссылку на этого исполнителя тем, кто участвует в проекте. Вы участвуете в проекте? Если да, присоединяйтесь к чату. пришлю . 

Или я в чем-то ошибся?

Предмет дискуссии не затрагиваю, смотрю форму и аргументы сторон


Сообщение отредактировал Alexius72: 28 января 2017 - 01:33



Количество пользователей, читающих эту тему: 1