Перейти к содержимому


59 0
Фотография

ПРОЕКТ ОЗЕЛЕНЕНИЯ 2ой очереди, СБОР средств и единомышленников

Озеленение 2 очередь чистый воздух защита от СБВ березовая роща

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#181 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 28 января 2017 - 14:15



Хренак! И Елена Николаевна макнула меня мордой в грязь.
Да. Я знакома с откатами, потому что живу там, где живу. Если вы не знакомы, значит, вы - дура. Ибо иначе это не было бы возможным. А дуре деньги сдавать на дорогостоящий проект не буду и не рекомендую никому!
И да. Хамство. Ну а что вы хотели? Око за око, как говорится. Не я это начала.


Александра, отвечать осорблениями и хамством на Ваши оскорбления и хамство я не буду, не надейтесь. Люди не слепые, и они умеют читать и осознавать кто тут хамло и невежда. Считаю неумение разговаривать в рамках приличий и аргументов - слабостью. Когда заканчиваются аргументы, начинается оскорбление и хамство. Ну что ж, подобные ситуации только проявляют истинную суть людей.
Вы абсолютно правы, Елена) все свои выводы сделали. Удачи вам в развитии ваших слабых сторон, на которые вы указали. Самокритика действительно бывает полезной.

#182 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 января 2017 - 14:24

У  своего дома,2 года назад, мы посадили 10 туй крупномеров ,как мы не старались за ними ухаживать ,все засохли,а одна маленькая, бонусная ,прижилась.Получилось, что мы закопали свои денежки в землю.    Думаю ,что вам Антон с благими намерениями ,тоже не хотите стать Буратиной.                     Я для себя сделала вывод,что дешевле будет, если этим будут заниматься специалисты.    А нам нужно подумать,как с этих 1000 квартир получить хотя бы по 1 т.руб. Тогда все проекты под силу.   А то у нас получается,чья иницатива,того и проблема по сбору средств.У нас должна быть подотчетная копила,тогда  будет каждый рублем голосовать,нужен данный проект  или нет. И тогда не будет халявщиков,поверьте ,они тоже себя не уютно  чувствуют ,я и себя имею в виду, тоже не рубля не внесла,очень стыдно,хоть я пенсионерка,но меня это не оправдывает,как переду-исправлюсь.                                                                       А так получается, что все иницативы просто забалтывются на форуме,начиная любое решение подводить под букву закона,прекрасно понимая,что законы у нас как дышло....,и всегда есть лазейка,нет, надо блеснуть ирудицыей ,а потом сами же просят быть попроще.                                                                      Простите никого не хотела обидеть.


  • BelkaMyMotul, Галина Павлиновна, Mozzo и 3 другим это нравится

#183 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2017 - 16:27

У  своего дома,2 года назад, мы посадили 10 туй крупномеров ,как мы не старались за ними ухаживать ,все засохли,а одна маленькая, бонусная ,прижилась.Получилось, что мы закопали свои денежки в землю.    Думаю ,что вам Антон с благими намерениями ,тоже не хотите стать Буратиной.                     Я для себя сделала вывод,что дешевле будет, если этим будут заниматься специалисты.    А нам нужно подумать,как с этих 1000 квартир получить хотя бы по 1 т.руб. Тогда все проекты под силу.   А то у нас получается,чья иницатива,того и проблема по сбору средств.У нас должна быть подотчетная копила,тогда  будет каждый рублем голосовать,нужен данный проект  или нет. И тогда не будет халявщиков,поверьте ,они тоже себя не уютно  чувствуют ,я и себя имею в виду, тоже не рубля не внесла,очень стыдно,хоть я пенсионерка,но меня это не оправдывает,как переду-исправлюсь.                                                                       А так получается, что все иницативы просто забалтывются на форуме,начиная любое решение подводить под букву закона,прекрасно понимая,что законы у нас как дышло....,и всегда есть лазейка,нет, надо блеснуть ирудицыей ,а потом сами же просят быть попроще.                                                                      Простите никого не хотела обидеть.

Спасибо, Тамара за Ваше мнение, и что не боитесь его высказать )

#184 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 января 2017 - 18:32

Исполнитель проекта как я понял из Ваших слов, Евгений Асс? интересный человек, публичный


Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#185 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 января 2017 - 19:27

Исполнитель проекта как я понял из Ваших слов, Евгений Асс? интересный человек, публичный

С моих слов? Я об архитектуре вообще не вела речь. Асс-архитектор.

#186 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 февраля 2017 - 19:42

Друзья, в прошедшие выходные состоялась встреча с дендрологом - ландшафтным дизайнером. 

Для окончательного принятия решения и обсуждения всех нюансов, приглашаем всех, желающих участвовать в обсуждении вопросов проекта, в воскресенье, 5 февраля , в 14 часов на встречу на территории 2ой очереди.

 

Будем обсуждать:

  • формат взаимодействия с дендрологом (заключение договора);
  • шансы получить гос.финансирование в рамках "Программы по благоустройству городов России" (2017 - 2021 г.г.) Подробнее можно посмотреть здесь  http://government.ru...J18zZHt7HnS.pdf
  • инициативная группа, ее формирование, выработка принципов взаимодействия.

Все, кто также хочет присоединиться к проекту - просим приходить или связываться со мной 89163858438

 

Дублирую также ссылку на опрос, по результатам которого мы будем формировать общее ТЗ для работы над проектом. https://goo.gl/forms/8hUjPy0XdK4gtns42


  • BelkaMyMotul, ТатьянаК, Tani и еще 1 это нравится

#187 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 06 февраля 2017 - 13:04

Вчера прошла встреча по вопросам озеленения. Присутствовало 9 человек. Елена изложила своё видение ситуации и объяснила, зачем конкретно нужен проект и какие наши действия. Итак. в силу своего понимания: Правительство приняло программу по озеленению дворов Москвы. Наша УК, имея на руках грамотный проект, может подать заявку на участие в этой программе и получить на исполнение БЮДЖЕТНЫЕ деньги. Т.к. наша УК, естессно, не почешется по этому поводу, придётся брать ситуэйшн в свои руки. Для этого: 1. Елена на неделе связывается со специалистом по данному вопросу из префектуры ТиНАО. 2. Выясняет, есть ли конкретные требования к исполнителю. Есть ли "правильные" конторы, которые выполняют проекты. Если есть, идём к "правильной" конторе и запрашиваем стоимость проекта, потом думаем. Возможно, стоимость будет космической. Сейчас есть предположения о стоимости в районе 200-250тыр. Если нет, выясняем все нюансы предоставления проекта и идём к выбранному Еленой исполнителю. Исполнитель хочет за проект 40т.р., готова начать работу по предоплате 50%. В общей кассе эти деньги ЕСТЬ, мы их уже собрали, т.е. в этом случае работа начинает кипеть практически сразу. Специалист всё расчитает исходя из нашей местности, качества почвы и прочего. Поэтому сразу предупреждение: некоторые пожелания не будут выполнены просто в силу того, что растение не подходит для нашего климата или нарушает какие-то нормы по затемнению и т.д. Это сразу нужно понять и принять. 3. Проект передаётся в УК по договоу, УК подаёт заявку в префектуру. От физлиц, к сожалению, это сделать нельзя, придётся пинать нашу любимую УК. 4.Если попадаем в программу - всё гуд, выделяется бюджет, УК его пилит и исполняет проект. Если не попадаем - подаём заявки снова и снова, в каждый посадочный сезон. Частично начинаем выполнение проекта самостоятельно. Ну, к примеру, взяли кусок работы - посадка определённых пород кустов. Скинулись, заказали, посадили. Ждём милости от государства. Как-то так. ВАЖНО! Всем неравнодушным большая просьба пройти опрос по ссылке! https://goo.gl/forms/8hUjPy0XdK4gtns42 Таже опросы естьв бумажном виде, заходите ко мне, к Елене, заполняйте, высказывайте своё мнение! Эти анкеты разработала собственно специалист-дендролог на основе своего 15-летнего опыта работы. Она же будет с этими анкетами работать и формировать проект. Поэтому важно КАЖДОМУ, кто интересуется этой темой, высказать своё мнение в форме анкеты! Всем спасибо, кто уже поучаствовал, всем рады, кто захочет присоединиться). Всё сказанное пока относится к северной территории БА, но если южная захочет присоединиться и попробовать сделать то же самое - мы будем очень рады и обязательно поможем советом, делом и т.д. :) Всем мир, пельмени по старым ценам, озеленение.
  • камилла, Tani, PDV10 и 5 другим это нравится
The Motul pusher:)

#188 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 февраля 2017 - 13:17

12к1 мнения по благоустройству территории у нашего дома (исходя из опроса) предоставил.


  • BelkaMyMotul и Елена Николаевна это нравится

#189 Галина Павлиновна

Галина Павлиновна
  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Реальное имя:Галина Павлиновна
  • Корпус27
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 февраля 2017 - 14:39

Вчера прошла встреча по вопросам озеленения. Присутствовало 9 человек.

Елена изложила своё видение ситуации и объяснила, зачем конкретно нужен проект и какие наши действия.

 

 

Всем мир, пельмени по старым ценам, озеленение.

 Какие Вы молодцы, ДЕВЧАТА!!  Очень приятно знать , что в нашем Жилом Комплексе -  так много умных и неравнодушных людей!  БОГ  Вам в ПОМОЩЬ!!! 


  • BelkaMyMotul и tyu это нравится

#190 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 февраля 2017 - 15:12

Вчера прошла встреча по вопросам озеленения. Присутствовало 9 человек.

Елена изложила своё видение ситуации и объяснила, зачем конкретно нужен проект и какие наши действия.

 

Итак. в силу своего понимания:

 

Правительство приняло программу по озеленению дворов Москвы. 

Наша УК, имея на руках грамотный проект, может подать заявку на участие в этой программе и получить на исполнение БЮДЖЕТНЫЕ деньги.

Т.к. наша УК, етессно, не почешеться по этому поводу, придётся брать ситуэйшн в свои руки.

Для этого:

 

1. Елена на неделе связывается со специалистом по данному вопросу из префектуры ТиНАО.

 

2. Выясняет, есть ли конкретные требования к исполнителю. Есть ли "правильные" конторы, которые выполняют проекты. Если есть, идём к "правильной" конторе и запрашиваем стоимость проекта, потом думаем. Возможно, стоимость будет космической. Сейчас есть предположения о стоимости в районе 200-250тыр.

Если нет, выясняем все нюансы предоставления проекта и идём к выбранному Еленой исполнителю. Исполнитель хочет за проект 40т.р., готова начать работу по предоплате 50%. В общей кассе эти деньги ЕСТЬ, мы их уже собрали, т.е. в этом случае работа начинает кипеть практически сразу.

Специалист всё расчитает исходя из нашей местности, качества почвы и прочего. Поэтому сразу предупреждение: некоторые пожелания не будут выполнены просто в силу того, что растение не подходит для нашего климата или нарушает какие-то нормы по затемнению и т.д. Это сразу нужно понять и принять.

 

3. Проект передаётся в УК по договоу, УК подаёт заявку в префектуру. От физлиц, к сожалению, это сделать нельзя, придётся пинать нашу любимую УК.

 

4.Если попадаем в программу - всё гуд, выделяется бюджет, УК его пилит и исполняет проект. 

Если не попадаем - подаём заявки снова и снова, в каждый посадочный сезон. Частично начинаем выполнение проекта самостоятельно. Ну, к примеру, взяли кусок работы - посадка определённых пород кустов. Скинулись, заказали, посадили. Ждём милости от государства. Как-то так.

 

ВАЖНО!

 

Всем неравнодушным большая просьба пройти опрос по ссылке!

https://goo.gl/forms/8hUjPy0XdK4gtns42

 

Таже опросы естьв  бумажном виде, заходите ко мне, к Елене, заполняйте, высказывайте своё мнение! Эти анкеты разработала собственно специалист-дендролог на основе своего 15-летнего опыта работы. Она же будет с этими анкетами работать и формировать проект.

Поэтому важно КАЖДОМУ, кто интересуется этой темой, высказать своё мнение в форме анкеты!

 

Всем спасибо, кто уже поучаствовал, всем рады, кто захочет присоединиться).

 

Всё сказанное пока относится к северной территории БА, но если южная захочет присоединиться и попробовать сделать то же самое - мы будем очень рады и обязательно поможем советом, делом и т.д. :)

 

Всем мир, пельмени по старым ценам, озеленение.

 Спасибо , теперь  все  ясно понятно,опрос  прошел


  • BelkaMyMotul и Елена Николаевна это нравится

#191 Khayl

Khayl
  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 февраля 2017 - 15:27

Мы Вас поддерживаем!

:thumbup:


  • BelkaMyMotul это нравится

#192 Alna

Alna
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений

Отправлено 06 февраля 2017 - 17:01

Елена, спасибо, что взялись за это трудоемкое и очень сложное дело!
  • BelkaMyMotul, ТатьянаК, Галина Павлиновна и 3 другим это нравится

#193 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 07 февраля 2017 - 00:59

Вчера прошла встреча по вопросам озеленения. Присутствовало 9 человек. Елена изложила своё видение ситуации и объяснила, зачем конкретно нужен проект и какие наши действия. Итак. в силу своего понимания: Правительство приняло программу по озеленению дворов Москвы. Наша УК, имея на руках грамотный проект, может подать заявку на участие в этой программе и получить на исполнение БЮДЖЕТНЫЕ деньги. Т.к. наша УК, естессно, не почешется по этому поводу, придётся брать ситуэйшн в свои руки. Для этого: 1. Елена на неделе связывается со специалистом по данному вопросу из префектуры ТиНАО. 2. Выясняет, есть ли конкретные требования к исполнителю. Есть ли "правильные" конторы, которые выполняют проекты. Если есть, идём к "правильной" конторе и запрашиваем стоимость проекта, потом думаем. Возможно, стоимость будет космической. Сейчас есть предположения о стоимости в районе 200-250тыр. Если нет, выясняем все нюансы предоставления проекта и идём к выбранному Еленой исполнителю. Исполнитель хочет за проект 40т.р., готова начать работу по предоплате 50%. В общей кассе эти деньги ЕСТЬ, мы их уже собрали, т.е. в этом случае работа начинает кипеть практически сразу. Специалист всё расчитает исходя из нашей местности, качества почвы и прочего. Поэтому сразу предупреждение: некоторые пожелания не будут выполнены просто в силу того, что растение не подходит для нашего климата или нарушает какие-то нормы по затемнению и т.д. Это сразу нужно понять и принять. 3. Проект передаётся в УК по договоу, УК подаёт заявку в префектуру. От физлиц, к сожалению, это сделать нельзя, придётся пинать нашу любимую УК. 4.Если попадаем в программу - всё гуд, выделяется бюджет, УК его пилит и исполняет проект. Если не попадаем - подаём заявки снова и снова, в каждый посадочный сезон. Частично начинаем выполнение проекта самостоятельно. Ну, к примеру, взяли кусок работы - посадка определённых пород кустов. Скинулись, заказали, посадили. Ждём милости от государства. Как-то так. ВАЖНО! Всем неравнодушным большая просьба пройти опрос по ссылке! https://goo.gl/forms/8hUjPy0XdK4gtns42 Таже опросы естьв бумажном виде, заходите ко мне, к Елене, заполняйте, высказывайте своё мнение! Эти анкеты разработала собственно специалист-дендролог на основе своего 15-летнего опыта работы. Она же будет с этими анкетами работать и формировать проект. Поэтому важно КАЖДОМУ, кто интересуется этой темой, высказать своё мнение в форме анкеты! Всем спасибо, кто уже поучаствовал, всем рады, кто захочет присоединиться). Всё сказанное пока относится к северной территории БА, но если южная захочет присоединиться и попробовать сделать то же самое - мы будем очень рады и обязательно поможем советом, делом и т.д. :) Всем мир, пельмени по старым ценам, озеленение.

Это очень хорошо, что состоялась данная встреча, о проведении которой нигде никто не сообщал. Теперь по делу, я надеюсь Вы (в смысле кто теперь в теме по итогам встречи) мне поможете чуть лучше понять ситуацию:

1. Были сообщения о том, что у Застройщика был план озеленения территории. Означит ли это, что озеленение обязательно должно быть выполнено? Застройщиком, УК, жителями?

2. Если нет, то будет ли активистами проводится работа, аналогичная той, которая проводилась со шлагбаумом - сбор подписей за то, чтобы пинать УК подать заявку в префектуру? Или УК сама имеет право принимать такие решения? Если имеет- то какие для этого основания.  



#194 надя

надя
  • Проверенный жилец
  • 60 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 февраля 2017 - 01:55

Артем ,данная встреча анонсировалась Еленой на форуме некоторое время назад.

у застройщика был план благоустройства ,а не озеленения , благоустройство нам выполнили ) у нас ест газоны дороги и детские площадки )

УК имеет полномочия подавать заявку в префектуру .осталось только понять кому хватит сил и терпения пинать УК ))



#195 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 07 февраля 2017 - 02:07

Артем ,данная встреча анонсировалась Еленой на форуме некоторое время назад.

у застройщика был план благоустройства ,а не озеленения , благоустройство нам выполнили ) у нас ест газоны дороги и детские площадки )

УК имеет полномочия подавать заявку в префектуру .осталось только понять кому хватит сил и терпения пинать УК ))

Надя, а не знаете ли Вы, на каком основании УК имеет право подавать такие заявки без опроса мнения большинства жителей?

Жаль, что только на форуме, я вот как-то не увидел этого сообщения о встрече - а то бы тоже послушал разъяснения вживую с удовольствием


Сообщение отредактировал KovalevArt: 07 февраля 2017 - 02:10


#196 надя

надя
  • Проверенный жилец
  • 60 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 февраля 2017 - 02:31

Артём УК официальная организация одобренное префектурой. =в рамках благо устройства и озеленения имеет право подавать заявки (даже должна это делать).может прислушаться к мнению жильцов.(по заявкам ).но не проводя никаких опросов.(опросы не входят в обязанности ук)

Сообщение отредактировал надя: 07 февраля 2017 - 02:35

  • BelkaMyMotul это нравится

#197 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 07 февраля 2017 - 10:18

 

Артем ,данная встреча анонсировалась Еленой на форуме некоторое время назад.

у застройщика был план благоустройства ,а не озеленения , благоустройство нам выполнили ) у нас ест газоны дороги и детские площадки )

УК имеет полномочия подавать заявку в префектуру .осталось только понять кому хватит сил и терпения пинать УК ))

Надя, а не знаете ли Вы, на каком основании УК имеет право подавать такие заявки без опроса мнения большинства жителей?

Жаль, что только на форуме, я вот как-то не увидел этого сообщения о встрече - а то бы тоже послушал разъяснения вживую с удовольствием

 

 

Опросы мнения жителей проводят активисты, пройдите опрос по анкете, и ваше мнение будет учтено специалистом при разработке проекта.

 

Хотя мне лично видится, что специалист лучше знает, как и что сажать, чтобы было красиво и удобно и, если бы не было опроса, любой проект озеленения был бы в 100500 раз лучше жёлтого газончика, коим наградил нас Полир.


  • ТатьянаК, Елена405 и Тата это нравится
The Motul pusher:)

#198 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 февраля 2017 - 10:42

Вопрос касательно того, что лучше, спорен. Всё же, даже передав мнения от дома, не хотела бы видеть, как и многие соседи, в нашем дворе или у подъездов то, что хотят жители других домов, беседки в том числе.

И единым проект максимум может быть в самом начале - далее всё равно жители посадят/выкопают, кому что нужно.

Так что просто понаблюдаю со стороны.



#199 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 07 февраля 2017 - 10:44

Вопрос касательно того, что лучше, спорен. Всё же, даже передав мнения от дома, не хотела бы видеть, как и многие соседи, в нашем дворе или у подъездов то, что хотят жители других домов, беседки в том числе.
И единым проект максимум может быть в самом начале - далее всё равно жители посадят/выкопают, кому что нужно.
Так что просто понаблюдаю со стороны.

 

Ну дак потому и анкета.

И беседки, имхо, в озеленение не входят. В благоустройство - может быть, но нам его уже сделали :crazy:

Вон у Кроста во дворе такая красотища сделана. Я б очень удивилась, если бы там жители начали подсаживать свои кустики)))). Но там и формат жилья другой, конечно, не так на личную дачу смахивает, как коварный БА).

 

Изображение

Изображение

Изображение


  • Tani, PDV10 и Галина Павлиновна это нравится
The Motul pusher:)

#200 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 февраля 2017 - 10:51

Ну дак потому и анкета.

И беседки, имхо, в озеленение не входят. В благоустройство - может быть, но нам его уже сделали :crazy:

Вон у Кроста во дворе такая красотища сделана. Я б очень удивилась, если бы там жители начали подсаживать свои кустики)))). Но там и формат жилья другой, конечно, не так на личную дачу смахивает, как коварный БА).

 

Люд, анкета относится не к твоему конкретно двору, а ко всем. Я до сих пор искренне не понимаю, с какого перепуга какой-нибудь, например, 10 или 18 дом может решать, что будет сидеть под окнами нашего. Это изначально некорректно. Именно поэтому наш дом проголосовал только по озеленению нашего двора и наших входов в подъезды, так как решать за другие дома мы не можем.

Чтобы был абсолютно единый проект, озеленение должен был делать застройщик, а в наши договора должны были бы вносить пункт а-ля запрещено самсотоятельное высаживание растений и изменение ландшафтного дизайна. Этого нет и не будет в любом случае - никто никому ничего не запретит уже)

Касательно беседок - про них в опросе был пункт, поэтому и написала.

Повторюсь, я совсем не против озеленения)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0