Перейти к содержимому


59 0
Фотография

ПРОЕКТ ОЗЕЛЕНЕНИЯ 2ой очереди, СБОР средств и единомышленников

Озеленение 2 очередь чистый воздух защита от СБВ березовая роща

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#201 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 07 февраля 2017 - 11:56

 

Ну дак потому и анкета.

И беседки, имхо, в озеленение не входят. В благоустройство - может быть, но нам его уже сделали :crazy:

Вон у Кроста во дворе такая красотища сделана. Я б очень удивилась, если бы там жители начали подсаживать свои кустики)))). Но там и формат жилья другой, конечно, не так на личную дачу смахивает, как коварный БА).

 

Люд, анкета относится не к твоему конкретно двору, а ко всем. Я до сих пор искренне не понимаю, с какого перепуга какой-нибудь, например, 10 или 18 дом может решать, что будет сидеть под окнами нашего. Это изначально некорректно. Именно поэтому наш дом проголосовал только по озеленению нашего двора и наших входов в подъезды, так как решать за другие дома мы не можем.

Чтобы был абсолютно единый проект, озеленение должен был делать застройщик, а в наши договора должны были бы вносить пункт а-ля запрещено самсотоятельное высаживание растений и изменение ландшафтного дизайна. Этого нет и не будет в любом случае - никто никому ничего не запретит уже)

Касательно беседок - про них в опросе был пункт, поэтому и написала.

Повторюсь, я совсем не против озеленения)

 

 

Ну нет, Саш, не так.

Это жители ВСЕХ домов решают, каким должна быть вся наша территория, а не мой дом решает, какой должен быть твой двор). Мы ж по всему ЖК ходим, а не только в свой двор (я в своём, получается, реже бываю, чем в соседних, ну так выходит))). А пожелания по своему двору можно указать в пункте 7.

 

Просто если специалист решит, что в моём дворе уместнее всего будет это и это, т.к. тут такая почва, тут такое расстояние до окон и тут такие объекты уже установлены, я с ним соглашусь, ибо специалисту виднее)). Ну это моё личное мнение, конечно.


  • Стася_, Tani, Тата и 2 другим это нравится
The Motul pusher:)

#202 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 февраля 2017 - 12:02

 

Ну нет, Саш, не так.

Это жители ВСЕХ домов решают, каким должна быть вся наша территория, а не мой дом решает, какой должен быть твой двор). Мы ж по всему ЖК ходим, а не только в свой двор (я в своём, получается, реже бываю, чем в соседних, ну так выходит))). А пожелания по своему двору можно указать в пункте 7.

 

Просто если специалист решит, что в моём дворе уместнее всего будет это и это, т.к. тут такая почва, тут такое расстояние до окон и тут такие объекты уже установлены, я с ним соглашусь, ибо специалисту виднее)). Ну это моё личное мнение, конечно.

 

 

Ну вот это твоё личное мнение)

Я же не понимаю и не принимаю факт того, что должна буду, к примеру, видеть под окнами ёлки, которые мой дом не хотел. А для этого достаточно, чтобы, опять же к примеру, за эти ёлки проголосовало в общей сложности 60 человек из других домов и 30 против из моего.

Не выйдет 100%ного единого озелененения - не будем же отстреливать тех, кто будет сам что-то сажать? Да и всем не угодить. 

 

Вообщем, не вижу смысла спорить, ибо к единому мнению не придём.

Я скинула мнения соседей, и мы рассчитываем, что их учтут, применительно именно к нашему дому и нашему двору.



#203 Тата

Тата
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 февраля 2017 - 14:11

Посмотрим проект может всех устроит. :P.


  • BelkaMyMotul, Tani, Сергей 0186 и 2 другим это нравится

#204 Mozzo

Mozzo
  • Проверенный жилец
  • 92 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус24
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 февраля 2017 - 14:36

ОПРОС))

1 б

2 б

3 в (хотя здесь я немного сомневаюсь, не помешают ли эти пикник зоны жителям домов которые к ним ближе всего?) думаю их мнение в приоритете. тогда Б)))

4 в

5 в

6 б



#205 Сергей 0186

Сергей 0186
  • Проверенный жилец
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 февраля 2017 - 22:15

 

 

Ну нет, Саш, не так.

Это жители ВСЕХ домов решают, каким должна быть вся наша территория, а не мой дом решает, какой должен быть твой двор). Мы ж по всему ЖК ходим, а не только в свой двор (я в своём, получается, реже бываю, чем в соседних, ну так выходит))). А пожелания по своему двору можно указать в пункте 7.

 

Просто если специалист решит, что в моём дворе уместнее всего будет это и это, т.к. тут такая почва, тут такое расстояние до окон и тут такие объекты уже установлены, я с ним соглашусь, ибо специалисту виднее)). Ну это моё личное мнение, конечно.

 

 

Ну вот это твоё личное мнение)

Я же не понимаю и не принимаю факт того, что должна буду, к примеру, видеть под окнами ёлки, которые мой дом не хотел. А для этого достаточно, чтобы, опять же к примеру, за эти ёлки проголосовало в общей сложности 60 человек из других домов и 30 против из моего.

Не выйдет 100%ного единого озелененения - не будем же отстреливать тех, кто будет сам что-то сажать? Да и всем не угодить. 

 

Вообщем, не вижу смысла спорить, ибо к единому мнению не придём.

Я скинула мнения соседей, и мы рассчитываем, что их учтут, применительно именно к нашему дому и нашему двору.

 

А вы можете отвечать за весь дом? У Вас есть полномочия? Анкетирование покажет мнение большинства -   будет учтено в проекте .Возможно будут правки эксперта. 


  • Алла и Тата это нравится

#206 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 февраля 2017 - 22:42

А вы можете отвечать за весь дом? У Вас есть полномочия? Анкетирование покажет мнение большинства - будет учтено в проекте .Возможно будут правки эксперта.

А Вы читайте внимательнее - собрала ответы по опросу от дома. Касательно полномочий - никто их не давал и тем, кто продвигает данную идею в таких масштабах. Дискуссию разводить не собираюсь. Вы за озеленение в таком ключе - вот и отлично.
  • virdginnia это нравится

#207 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 марта 2017 - 15:06

Новости  есть ???



#208 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 марта 2017 - 15:09

Новости  есть ???

Поклонская говорит, что бюст Николая II замироточил
  • AlinaP это нравится

#209 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 марта 2017 - 16:56

Новости  есть ???

 

Добрый день.

 

Новости есть и они следующие: 

 

Как ранее писалось, мы проводили в феврале встречу заинтересованных в проекте Озеленения лиц, на этой встрече было высказано пожелание, что было бы неплохо сначала получить реакцию Префектуры и властей по нашей инициативе и получить список точных критериев, по которым мы сделаем проект, чтобы иметь больше шансов для попадания под финансирование, ну и если у Префектур есть свои исполнители, которые повысят наши шансы, лучше тогда отдать этим прикормленным Префектурой исполнителям, чтобы не тратить деньги впустую.

 

Именно это пожелание создало ощущение заморозки проекта, но это не так. Все это время я пыталась получить внятный ответ от сотрудников Префектуры ТиНАО. Но, сначала новый сотрудник префектуры, отвечающий за благоустройство была в отпуске (Фёдорова Екатерина Владимировна), и я общалась с ведущим специалистом Агафоновым Павлом Алексеевичем.

 

На данный момент я общаюсь Фёдоровой Екатериной Владимировной, которой направлены на именную рабочую электронную почту все нюансы и суть нашего вопроса. Устно она сказала, что на 2017 год бюджет расписан, но все же попробуют посмотреть - возможно ли перераспределение средств внутри Сосенского.

Завтра она встречается с Администрацией Сосенского, и частично будут общаться по нашему вопросу. 

В среду, 22 марта она обещала дать ответ о дальнейших наших действиях. 

 

В случае, если мы все же под финансирование этого года не попадаем, то мы начнем реализацию проекта своими силами в этом году, а на следующий год они включают нас в программу. Это не означает, что они реализуют за счет государственных средств все наши хотелки, но это лучше чем ничего. 

 

В сухом остатке, в четверг мы запускаем проект с учетом требований (если они все же будут какими-то особыми и критичными), отдаем его Исполнителю, и через 2 недели мы получаем проект и можем начать его реализовывать. Как я поняла, у Префектур нет никаких особых приоритетов и "своих" Исполнителей, поэтому, мы обратимся к тому. кого нашли ранее.

 

Надеюсь, я ответила на вопросы, если что - задавайте, единственное, не обещаю оперативного реагирования на форум и watsapp, извините, работаю. 


  • BelkaMyMotul, Стася_ и Ika это нравится

#210 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 марта 2017 - 18:39

Что конкретно значит фраза 'в четверг запускаем проект' что произойдёт за 2 недели? Входит ли в этот период: - исследование почвы в нескольких точках на территории очереди с выездом специалиста на местность; - подбор соответствующих растений цветов кустарников деревьев; - составление дизайн-проекта в соответствии с заполненными анкетами; - оформление проекта в соответствии с нормами? Мне кажется на всё это 2 недели очень мало

#211 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 марта 2017 - 11:50

Что конкретно значит фраза 'в четверг запускаем проект' что произойдёт за 2 недели?
Входит ли в этот период:
- исследование почвы в нескольких точках на территории очереди с выездом специалиста на местность;
- подбор соответствующих растений цветов кустарников деревьев;
- составление дизайн-проекта в соответствии с заполненными анкетами;
- оформление проекта в соответствии с нормами?
Мне кажется на всё это 2 недели очень мало

Лилия, добрый день.

 

Цитирую текст самого первого сообщения, с которого началось обсуждение в этой теме:

 

[font="'times new roman', serif;"]В состав плана будет входить:[/font]

  • [font="'times new roman', serif;"]1. Размещение растений на плане.[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]2. Размеры и привязка растений на местности.[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]3. Ассортиментная ведомость деревьев и кустарников.[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]4. Ведомость цветников.[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]5. Ведомость травянистых покрытий.[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]6. Схемы посадки деревьев.[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]7. Схемы посадки кустарников.[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]8 . Ведомость элементов озеленения. [/font]

Это сроки, озвученные Исполнителем при первоначальном обсуждении объема работ. Сейчас, в период сезона, я допускаю, что срок может увеличиться до 3х недель.

Что касаемо понятия "дизайн-проект", то я также не знаю, что Вы в него вкладываете. Мы все, коллегиально отказались от визуализаций в технике "фотоколлаж", все посчитали, что на это деньги тратить не нужно. Поэтому, будет план с размещенными на нем обозначениями растений. 

И о каких нормах Вы говорите? Нормы чего? То, что он будет выполнен в соответствии с планом коммуникаций, и нормами насаждений в жилом квартале - да. Какие именно нормы Вы имеете в виду, поясните, пожалуйста. 

Анкеты , безусловно, будут учитываться, на основании ответов составляется ТЗ. 



#212 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 марта 2017 - 15:28

Нормы оформления проекта я имею ввиду (чтоб его дальше приняли на рассмотрение гос.органы). Дизайн-проект я и имела ввиду размещение растений на схеме (с указанием подходящего вида, сорта). Ок, надеюсь за апрель успеют

#213 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 марта 2017 - 15:49

Нормы оформления проекта я имею ввиду (чтоб его дальше приняли на рассмотрение гос.органы). Дизайн-проект я и имела ввиду размещение растений на схеме (с указанием подходящего вида, сорта). Ок, надеюсь за апрель успеют

Как мне пояснили в Префектуре, не все проекты требуется согласовывать с Деп.Природопользования, сегодня жду ответ по нашему вопросу: нужно/не нужно. 

Остальное по Вашему вопросу - да, все должно быть. 


  • BelkaMyMotul это нравится

#214 Tim-ka

Tim-ka
  • Проверенный жилец
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Тимур
  • Корпус16 к.2 (25)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 апреля 2017 - 21:37

Да, страсти кипели нешуточные.

Мои ответы на анкету в прикрепленном файле:

1:В (с комментарием в п.7)

2:Б

3:В(с комментарием в п.7)

4:В

5:В

6:В

7: Хвойные (сосны) желательно высаживать по периметру ограждения ЖК. Ели высаживать в очень ограниченном количестве (по одной-две на дом, имхо). Можжевельник вместо туи. Березовую рощу обновить новыми березами. (Хотя у меня алергия на берёзовую пыльцу...) Относительно пикниковых зон, я пометил пункт, но надо этот вопрос согласовывать с жильцами конкретных домов, вблизи которых они будут проектироваться. Не всем это может понравиться.

Прикрепленные файлы


Если утверждение - "В начале было Слово" - верно, то Звук является основой Мироздания. © Midkhat

#215 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 апреля 2017 - 12:26

Да, страсти кипели нешуточные. Мои ответы на анкету в прикрепленном файле: 1:В (с комментарием в п.7) 2:Б 3:В(с комментарием в п.7) 4:В 5:В 6:В 7: Хвойные (сосны) желательно высаживать по периметру ограждения ЖК. Ели высаживать в очень ограниченном количестве (по одной-две на дом, имхо). Можжевельник вместо туи. Березовую рощу обновить новыми березами. (Хотя у меня алергия на берёзовую пыльцу...) Относительно пикниковых зон, я пометил пункт, но надо этот вопрос согласовывать с жильцами конкретных домов, вблизи которых они будут проектироваться. Не всем это может понравиться.

Спасибо за пройденный опрос. Проект уже в работе, но Ваши ответы по большинству пунктов совпадают с большинством.

#216 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:15

Друзья, проект готов, присоединяйтесь к обсуждению в группе в whatsApp.

Чтобы присоединиться, напишите свои номера телефонов мне или Елене.

Здесь он тоже, разумеется, будет выложен, все спорные моменты - обсуждены.


The Motul pusher:)

#217 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 24 апреля 2017 - 12:45

Имхо, форум более удобная площадка для обсуждения, чем вотсапп. Хотябы потому, что видишь все обсуждение целиком, а не только с момента присоединения к группе.

#218 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 апреля 2017 - 13:46

Имхо, форум более удобная площадка для обсуждения, чем вотсапп. Хотябы потому, что видишь все обсуждение целиком, а не только с момента присоединения к группе.

 

Есть один большой минус - в группе только заинтересованные в положительном результате, а на форуме, от нечего делать, проходящие мимо, накидают столько какашек, что тема утонет.



#219 p0w3r

p0w3r
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Корпус22
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 апреля 2017 - 14:17

Согласен, Вотс'апп это - помойка, все несут своё и никто друг друга не слушает там. Так было, есть и будет!  Предлагаю тут обсуждать.


Сообщение отредактировал p0w3r: 24 апреля 2017 - 14:19

  • DimaBell это нравится

#220 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 24 апреля 2017 - 19:15

Имхо, форум более удобная площадка для обсуждения, чем вотсапп. Хотябы потому, что видишь все обсуждение целиком, а не только с момента присоединения к группе.

 

Кому как, как видите. Здесь тоже будет обсуждение, не переживайте.

Кому удобно в вацап - пишут там.


The Motul pusher:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0