Перейти к содержимому


59 0
Фотография

ПРОЕКТ ОЗЕЛЕНЕНИЯ 2ой очереди, СБОР средств и единомышленников

Озеленение 2 очередь чистый воздух защита от СБВ березовая роща

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#1 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 января 2017 - 15:30

[font="'times new roman', times, serif;"]Уважаемые соседи, жители 2ой очереди. [/font]

[font="'times new roman', times, serif;"]Мы, инициативная группа, начали работу над проектом по Озеленению. Мы хотим, чтобы наш микрорайон был зеленым, красивым, защищенным от выхлопных газов и продуктов строительства магистрали СБВ. Мы хотим, чтобы наши инициативы по озеленению никому не навредили и не вызвали ни у кого неприятия, аллергии, или, не дай Бог, не повредили коммуникации. А для этого необходимо, чтобы наш проект соответствовал ГОСТ 93. Мы понимаем, что внедрение проекта будет не быстрым, возможно, это займет 2, 3, а то и 5 лет, но мы это обязательно сделаем. А еще выявились моменты, о которых мы не подозревали, любуясь нашими березками. Срок жизни березы 30 лет, и именно поэтому, у нас начали падать и высыхать деревья, а еще и потому, что строительные работы, техника, траншеи, коммуникации и теплотрассы ослабили наши деревья. Поэтому, нам не обойтись без инвентаризации существующих насаждений и определении растений, требующих вырубки. Это и плохая, и хорошая новость, так как учитывая все эти нюансы в дендроплане, согласовав его должным образом, мы можем получить от города в рамках программы по озеленению посадочный материал по нашему проекту (частично) как компенсационное озеленение. [/font]

 

[font="'times new roman', times, serif;"]Итак, учитывая все вышеизложенное, мы начали работу над проектом, а именно:[/font]

 

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#ff0000;]1. Получен план коммуникаций от Застройщика[/color][/font] и план Озеленения Застройщиком.

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#ff0000;]2.[/color] [color=#ff0000;]План коммуникаций передан[/color][/font] претенденту на выполнение [color=#ff0000;]Дендроплана[/color]

 

[font="'times new roman', serif;"]В состав плана будет входить:[/font]

  • [font="'times new roman', serif;"]1. Размещение растений на плане.[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]2. Размеры и привязка растений на местности.[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]3. Ассортиментная ведомость деревьев и кустарников.[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]4. Ведомость цветников.[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]5. Ведомость травянистых покрытий.[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]6. Схемы посадки деревьев.[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]7. Схемы посадки кустарников.[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]8 . Ведомость элементов озеленения. [/font]

[color=#ff0000;][font="'times new roman', serif;"]3. [/color][font="'times new roman', serif;"]Инвентаризация существующих насаждений.[/font][/font]Для того, чтобы проект был не просто картинкой, а пригоден к реализации, а также - к любым согласованиям, нам нужно провести инвентаризацию. Инвентаризация насаждений для жилого микрорайона выполняется для выявления аварийно-опасных деревьев и разработки плана мероприятий по их укреплению или удалению. В ходе инвентаризации существующих насаждений устанавливается:

  • [font="'times new roman', serif;"]количество существующих деревьев и кустарников;[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]определение вида насаждений;[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"][font="'times new roman', serif;"]определение породы растений;[/font][/font]
  • [font="'times new roman', serif;"][font="'times new roman', serif;"][font="'times new roman', serif;"]определение состояния существующих деревьев и кустарников[/font][/font][/font]

 

[color=#ff0000;][font="'times new roman', serif;"][font="'times new roman', serif;"][font="'times new roman', serif;"]4. СБОР СРЕДСТВ. [/color][/font][/font][/font]

[font="'times new roman', serif;"][font="'times new roman', serif;"][font="'times new roman', serif;"]И ​[/font][/font][/font][font="'times new roman', serif;font-size:18.6667px;"]самое важное, м[/font]ы начали сбор средств для реализации проекта. Мы понимаем, что проект дорогостоящий и долгоиграющий, который займет у нас и время, и силы, и средства, поэтому, предлагаем формат "КОПИЛКИ". То есть, каждый, кто неравнодушен к вопросу озеленения, может поучаствовать как единоразово, так и на периодической основе, например, ежемесячно выделяя какую-то сумму в копилку проекта. Далее, совместно мы определяем, какой этап мы реализуем. На своем примере, я ежемесячно планирую перечислять на счет нашего проекта по 5-6 тыс. рублей. (минимум), но, размер взноса - вы определяете сами. Мы будем рады любой сумме.

 

Деньги можно перечислять на карту Сбербанка: 

 

[font="'times new roman', serif;"]4276 3800 3854 9452[/font]

привязана к телефону +79163858438

Владелец карты я - Елена Николаевна Игнатенко

 

При перечислении прошу указывать в сообщении через приложение сумму, имя, адрес, тему Озеленение, например: "6000 Лена 12к2кв24 Озеленение ". Либо присылать мне сообщение смс или в Watsapp. Я проверяю, переношу сумму с карты на отдельный счет и отписываюсь Вам, что средства получены. Периодически буду оповещать о пополнении средств и общей сумме.

 

[color=#ff0000;]5. ПРОСЬБА[/color]

  • [font="'times new roman', serif;font-size:18.6667px;"]Если у кого-то есть знакомые в питомниках растений, зелёных хозяйствах и т.д., любой контакт и хорошие скидки - нам нужны.[/font]
  • [font="'times new roman', serif;font-size:18.6667px;"]Если есть идеи, пожелания, присылайте списком, можно рисунком от руки, как хотите, но, желательно на почту ignatenko.elena7@mail.ru[/font]
  • [font="'times new roman', serif;font-size:18.6667px;"]Привлекайте своих соседей к проекту, давайте будем активными в благоустройстве нашего микрорайона. [/font]

[font="'times new roman', serif;font-size:18.6667px;"][color=#ff0000;]6. ОПРОС для жителей 2ой очереди (во вложении) [/color]. Прошу Вас пройти всех опрос и помочь в формировании ТЗ для работы над проектом по озеленению. Ответы можете присылать здесь с указанием номера вопроса и варианта ответа, например 1-а; 2-б и т.д.[/font]

 

[font="'times new roman', serif;font-size:18.6667px;"]На данный момент (за 2 дня фактического сбора средств) собрано 15 200 руб.[/font]

 

Прикрепленный файл  Бутовские аллеи_озеленение.jpg   158,94К   5 Количество загрузок:

 

 

 

Прикрепленные файлы


  • BelkaMyMotul, камилла, Tani и 2 другим это нравится

#2 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 21:46

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#ff0000;]1. Получен план коммуникаций от Застройщика[/color][/font] и план Озеленения Застройщиком.

Елена Николаевна, вы не могли бы выложить эти документы в общий доступ?



#3 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 января 2017 - 23:27

Добрый вечер, к сожалению, не могу выложить в общий доступ.

#4 Максик

Максик
  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Корпус24
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 10:08

Ответ на опрос по озеленению д.14 кв.99: 1-В, 2-Б, 3-Б, 4-В, 5-А, 6-Б



#5 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 10:34

А почему нельзя выложить на всеобщее обозрение?


Сообщение отредактировал lagarta: 25 января 2017 - 10:35


#6 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 10:43

Ответ на опрос по озеленению д.14 кв.99: 1-В, 2-Б, 3-Б, 4-В, 5-А, 6-Б

Спасибо за участие в опросе)))

#7 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 10:45

А почему нельзя выложить на всеобщее обозрение?

А для чего? Он Вам для каких целей? Все должно иметь цель. Просто так для "поглазеть" и "почесать язык и пальцы на клавиатуре" - это не цель. Вы, кстати, из какого дома и какой очереди? Лучше ответьте на вопросы Анкеты)

#8 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 11:13

 

А почему нельзя выложить на всеобщее обозрение?

А для чего? Он Вам для каких целей? Все должно иметь цель. Просто так для "поглазеть" и "почесать язык и пальцы на клавиатуре" - это не цель. Вы, кстати, из какого дома и какой очереди? Лучше ответьте на вопросы Анкеты)

 

А давайте про "почесать язык и пальцы" Вы мне говорить не будете, ежели меня не знаете, ладно?

Касательно документации - она не суперсекретная, поэтому не вижу смысла мешать соседям с ознакомлением.

Насчет опроса - дом 12к1. Против сосен не возражаю, ели не нужны. Против озеленения с лицевой стороны дома.


Сообщение отредактировал lagarta: 25 января 2017 - 11:14


#9 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 11:23

опять  25 .   вы  идете  по  пути  Константина  который    втихаря и  умалчивая что   то  делает  и  доверия  к  таким людям  сразу нет.  Вы  не  одни  живете в  БА  а  в  социуме  и  кому то  может  не  понравиться  ваш  план.  или     показывайте.  или  опять  же  пока  пока  

и  к тому  же [color=rgb(0,0,0);font-family:'times new roman', times, serif;font-size:18px;]план Озеленения Застройщиком   может  он  и  ОПЛАТИТЬ  весь  банкет ?[/color]

 

А почему нельзя выложить на всеобщее обозрение?

А для чего? Он Вам для каких целей? Все должно иметь цель. Просто так для "поглазеть" и "почесать язык и пальцы на клавиатуре" - это не цель. Вы, кстати, из какого дома и какой очереди? Лучше ответьте на вопросы Анкеты)

 


Сообщение отредактировал tonikase: 25 января 2017 - 11:26

  • DimaBell и Puhlic это нравится

#10 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 11:59

А почему нельзя выложить на всеобщее обозрение?

А для чего? Он Вам для каких целей? Все должно иметь цель. Просто так для "поглазеть" и "почесать язык и пальцы на клавиатуре" - это не цель. Вы, кстати, из какого дома и какой очереди? Лучше ответьте на вопросы Анкеты)
А давайте про "почесать язык и пальцы" Вы мне говорить не будете, ежели меня не знаете, ладно? Касательно документации - она не суперсекретная, поэтому не вижу смысла мешать соседям с ознакомлением. Насчет опроса - дом 12к1. Против сосен не возражаю, ели не нужны. Против озеленения с лицевой стороны дома.
Так, друзья. Огромная просьба отвечать на вопросы анкеты соответственно вопросам и вариантам ответов. То есть, 1) в, 2) б и т. Д. Я человек работающий, посему, прошу экономить мое время. Что касаемо агрессии, которую Вы излучаете, я не понимаю причины. Если Вы с нами, так присоединяйтесь к нашему общему чету в WhatsApp, мой телефон есть в первом сообщении темы, я Вас добавлю. По поводу публикование планов -делать этого не буду , хоть камнями меня закидайте. Причина - непонятная цель публикования. Вот я не знаю даже Вашего имени, не знаю кто ещё на этом форуме сидит, а вдруг, террористы, тьфу-тьфу, не дай Бог, но чего в наше время не бывает. Выкладываю я план, и все кому не лень могут использовать его в совершенно неблагонамеренных целях. Если Вам нужен план, обратитесь к Застройщику, как сделала я, обоснуйте необходимость предоставления плана и Вам не откажут.

#11 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 12:12

Агрессию не излучаю, всего лишь ответила на Вашу колкость из неоткуда.

Просто не вижу смысла обсуждения озеленения, когда о Вас лично также не знают ничего, планы коммуникаций не выкладываете.

Мне их предоставят соседи. А ежели планы можно так легко запросить, то тот, кому они нужны для злого умысла, всё равно без труда их получит.

Отвечать согласно опроснику не буду, мнение учтите - коротко и ясно его выразила. Спасибо.


Сообщение отредактировал lagarta: 25 января 2017 - 12:12

  • virdginnia и DimaBell это нравится

#12 Puhlic

Puhlic
  • Проверенный жилец
  • 113 сообщений
  • Реальное имя:Егор
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 12:26

 

 

 

А почему нельзя выложить на всеобщее обозрение?

А для чего? Он Вам для каких целей? Все должно иметь цель. Просто так для "поглазеть" и "почесать язык и пальцы на клавиатуре" - это не цель. Вы, кстати, из какого дома и какой очереди? Лучше ответьте на вопросы Анкеты)
А давайте про "почесать язык и пальцы" Вы мне говорить не будете, ежели меня не знаете, ладно? Касательно документации - она не суперсекретная, поэтому не вижу смысла мешать соседям с ознакомлением. Насчет опроса - дом 12к1. Против сосен не возражаю, ели не нужны. Против озеленения с лицевой стороны дома.
Так, друзья. Огромная просьба отвечать на вопросы анкеты соответственно вопросам и вариантам ответов. То есть, 1) в, 2) б и т. Д. Я человек работающий, посему, прошу экономить мое время. Что касаемо агрессии, которую Вы излучаете, я не понимаю причины. Если Вы с нами, так присоединяйтесь к нашему общему чету в WhatsApp, мой телефон есть в первом сообщении темы, я Вас добавлю. По поводу публикование планов -делать этого не буду , хоть камнями меня закидайте. Причина - непонятная цель публикования. Вот я не знаю даже Вашего имени, не знаю кто ещё на этом форуме сидит, а вдруг, террористы, тьфу-тьфу, не дай Бог, но чего в наше время не бывает. Выкладываю я план, и все кому не лень могут использовать его в совершенно неблагонамеренных целях. Если Вам нужен план, обратитесь к Застройщику, как сделала я, обоснуйте необходимость предоставления плана и Вам не откажут.

 

А в чате можно будет увидеть план озеленения застройщика и коммуникации? Тут где-то, кстати, план коммуникаций, "гулял". Нет особого смысла его скрывать, там тупо отмечена канализация и кабели, где нельзя копать, что не представляет "гос." тайну. Искать - муторно.

 

Хочется еще посмотреть Ваш план озеленения, а то не хотелось бы, чтобы вид из моего окна отвечал вашим вкусам, но был в разрез с моими понятиями о озеленении, поэтому хочется увидеть конкретику. Возможно, там все действительно продуманно, возможно - нет. Хочется знать, чего нас ждет.


  • virdginnia, DimaBell и PRRF это нравится

#13 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 12:31

 

опять  25 .   вы  идете  по  пути  Константина  который    втихаря и  умалчивая что   то  делает  и  доверия  к  таким людям  сразу нет.  Вы  не  одни  живете в  БА  а  в  социуме  и  кому то  может  не  понравиться  ваш  план.  или     показывайте.  или  опять  же  пока  пока  

и  к тому  же [color=rgb(0,0,0);font-family:'times new roman', times, serif;font-size:18px;]план Озеленения Застройщиком   может  он  и  ОПЛАТИТЬ  весь  банкет ?[/color]

 

А почему нельзя выложить на всеобщее обозрение?

А для чего? Он Вам для каких целей? Все должно иметь цель. Просто так для "поглазеть" и "почесать язык и пальцы на клавиатуре" - это не цель. Вы, кстати, из какого дома и какой очереди? Лучше ответьте на вопросы Анкеты)

 

 

Так, стоп... Как это втихаря? ))) Вы ничего не путаете? ))) 

  • Я неоднократно публиковала в разных темах по озеленению предложения и намерения;
  • я изучила вопрос на предмет (требования доп.благоустройства от УК и Застройщика, возможности сделать это за их счет и т.д.);
  • Я вынесла на обсуждение вопрос об озеленении и сборе средств в чат watsapp своего дома, получила одобрение и поддержку единомышленников в своем доме;
  • Я создала объявление и отправила его  в чат нашего дома;
  • далее с помощью активистов это объявление было разослано в чаты домов второй очереди;
  • я распечатала объявления в цветном варианте и расклеила на часть домов (в выходные они будут на всех подъездах второй очереди);
  • я нашла подрядчика по адекватным ценам , а не по тем, что вы можете найти на сайтах всяких генподрядчиков и институтов по благоустройству, где цена за Га минимум от 15 000 руб. 
  • Мы объявили сбор средств и люди уже вкладываются в проект
  • я выложила в общий доступ с Анкетой для формирования общего ТЗ с пожеланиями ВСЕХ жильцов нашей второй очереди. 

 

И это Вы называете "втихаря" и "умалчивать"? 

 

Вы лучше ответьте на вопросы анкеты, Ваши пожелания будут учтены в общем подсчете голосов. 

Поверьте, у меня тоже нелишние деньги, и если мы объявили сбор, то только после того, как убедились, что все жалобы и заявления в ТиНАО и прочие службы по благоустройству получили ответ, что Застройщик все свои обязательства, заявленные в проекте по озеленению и благоустройству, необходимые для сдачи домов в эксплуатацию - выполнил.

 

Ну давайте не будем мы снова и снова мусолить эту тему, я здесь не для этого, а для реального результата, который нужен всем. 

Я - за созидание, а не за просто обсуждение, которое дальше обсуждения не пойдет. Если мы все будем "кто в лес, кто по дрова", ничего не получится. как в басне "Лебедь, рак и щука". Басни Крылова читали? 

 

Так что, участвуете в опросе? если да, жду результатов. Если Вы с нами и готовы что-то реально делать, то пищите мне в вотсап, добавлю Вас в общий чат.



#14 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 12:34

Агрессию не излучаю, всего лишь ответила на Вашу колкость из неоткуда.

Просто не вижу смысла обсуждения озеленения, когда о Вас лично также не знают ничего, планы коммуникаций не выкладываете.

Мне их предоставят соседи. А ежели планы можно так легко запросить, то тот, кому они нужны для злого умысла, всё равно без труда их получит.

Отвечать согласно опроснику не буду, мнение учтите - коротко и ясно его выразила. Спасибо.

Деструктивно мыслите. 

Вы даже не прочли внимательно мой пост. 

Там я представилась более чем подробно - Игнатенко Елена Николаевна, собственник квартиры д 12 к 2 кв 24.

Вам мои паспортные данные нужны? 

Приходите в гости, увидите лично, познакомимся. 

Если не хотите даже ответить как нужно в Анкете, почему мы должны учитывать Ваш голос? Вы ведь находите время на то, чтобы мониторить весь форум и чуть ли ни в каждой теме что-то да написать. На это время у Вас есть? )))) 



#15 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 12:46

 

 

 

 

А почему нельзя выложить на всеобщее обозрение?

А для чего? Он Вам для каких целей? Все должно иметь цель. Просто так для "поглазеть" и "почесать язык и пальцы на клавиатуре" - это не цель. Вы, кстати, из какого дома и какой очереди? Лучше ответьте на вопросы Анкеты)
А давайте про "почесать язык и пальцы" Вы мне говорить не будете, ежели меня не знаете, ладно? Касательно документации - она не суперсекретная, поэтому не вижу смысла мешать соседям с ознакомлением. Насчет опроса - дом 12к1. Против сосен не возражаю, ели не нужны. Против озеленения с лицевой стороны дома.
Так, друзья. Огромная просьба отвечать на вопросы анкеты соответственно вопросам и вариантам ответов. То есть, 1) в, 2) б и т. Д. Я человек работающий, посему, прошу экономить мое время. Что касаемо агрессии, которую Вы излучаете, я не понимаю причины. Если Вы с нами, так присоединяйтесь к нашему общему чету в WhatsApp, мой телефон есть в первом сообщении темы, я Вас добавлю. По поводу публикование планов -делать этого не буду , хоть камнями меня закидайте. Причина - непонятная цель публикования. Вот я не знаю даже Вашего имени, не знаю кто ещё на этом форуме сидит, а вдруг, террористы, тьфу-тьфу, не дай Бог, но чего в наше время не бывает. Выкладываю я план, и все кому не лень могут использовать его в совершенно неблагонамеренных целях. Если Вам нужен план, обратитесь к Застройщику, как сделала я, обоснуйте необходимость предоставления плана и Вам не откажут.

 

А в чате можно будет увидеть план озеленения застройщика и коммуникации? Тут где-то, кстати, план коммуникаций, "гулял". Нет особого смысла его скрывать, там тупо отмечена канализация и кабели, где нельзя копать, что не представляет "гос." тайну. Искать - муторно.

 

Хочется еще посмотреть Ваш план озеленения, а то не хотелось бы, чтобы вид из моего окна отвечал вашим вкусам, но был в разрез с моими понятиями о озеленении, поэтому хочется увидеть конкретику. Возможно, там все действительно продуманно, возможно - нет. Хочется знать, чего нас ждет.

 

Гулял план коммуникаций 1ой очереди. 

Вы готовы поучаствовать в опросе? в начале обсуждения - Анкета, мы учтем пожелания большинства. "Моего" плана нет и не будет, будет "НАШ" план, который мы, небезразличные к этому вопросу, люди, будем создавать вместе. В процессе работы над планом все , кто участвовал конструктивно, идейно и материально, будут приглашены для обсуждения вариантов плана благоустройства, планы коммуникаций нам обсуждать нет смысла. Я по-моему. все достаточно подробно написала в первом сообщении. 

Так что - Вы с нами? Ждем ответы на вопросы, которые исключат ситуацию, когда что-то кому-то не понравится, ибо в этом будут участвовать те, кто захотел участвовать. 



#16 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 12:48

Планы от застройщика весьма примерные. Осенняя посадка сосен это подтвердила. Я могу предоставить фото прохождения теплотрассы со стороны подъездов дома 18к1 (где надо отгораживаться деревьями от СБВ)

#17 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 12:48

 

Агрессию не излучаю, всего лишь ответила на Вашу колкость из неоткуда.

Просто не вижу смысла обсуждения озеленения, когда о Вас лично также не знают ничего, планы коммуникаций не выкладываете.

Мне их предоставят соседи. А ежели планы можно так легко запросить, то тот, кому они нужны для злого умысла, всё равно без труда их получит.

Отвечать согласно опроснику не буду, мнение учтите - коротко и ясно его выразила. Спасибо.

Деструктивно мыслите. 

Вы даже не прочли внимательно мой пост. 

Там я представилась более чем подробно - Игнатенко Елена Николаевна, собственник квартиры д 12 к 2 кв 24.

Вам мои паспортные данные нужны? 

Приходите в гости, увидите лично, познакомимся. 

Если не хотите даже ответить как нужно в Анкете, почему мы должны учитывать Ваш голос? Вы ведь находите время на то, чтобы мониторить весь форум и чуть ли ни в каждой теме что-то да написать. На это время у Вас есть? )))) 

 

 

О, а Вы за мной следите или что?

Отлично, поступим иначе. Ежели перед моим подъездом появится что-либо, несогласованное со мной, то оно исчезнет весьма быстро.

Отвечать, как хочется Вам, я не обязана, тем более после всех Ваших слов в мой адрес из-за нежелания предоставить на всеобщее обозрение планы коммуникаций.

Я за озеленение, но явно не с таким подходом, какой желаете Вы, и, пожалуй, не под Вашим "руководством".

Свои пожелания высказала более чем ясно и коротко - да соснам, нет елям и посадкам на экопарковке и с лицевой стороны дома.


Сообщение отредактировал lagarta: 25 января 2017 - 12:50

  • virdginnia это нравится

#18 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 12:54

Агрессию не излучаю, всего лишь ответила на Вашу колкость из неоткуда. Просто не вижу смысла обсуждения озеленения, когда о Вас лично также не знают ничего, планы коммуникаций не выкладываете. Мне их предоставят соседи. А ежели планы можно так легко запросить, то тот, кому они нужны для злого умысла, всё равно без труда их получит. Отвечать согласно опроснику не буду, мнение учтите - коротко и ясно его выразила. Спасибо.

Деструктивно мыслите. Вы даже не прочли внимательно мой пост. Там я представилась более чем подробно - Игнатенко Елена Николаевна, собственник квартиры д 12 к 2 кв 24. Вам мои паспортные данные нужны? Приходите в гости, увидите лично, познакомимся. Если не хотите даже ответить как нужно в Анкете, почему мы должны учитывать Ваш голос? Вы ведь находите время на то, чтобы мониторить весь форум и чуть ли ни в каждой теме что-то да написать. На это время у Вас есть? ))))
О, а Вы за мной следите или что? Отлично, поступим иначе. Ежели перед моим подъездом появится что-либо, несогласованное со мной, то оно исчезнет весьма быстро. Отвечать, как хочется Вам, я не обязана, тем более после всех Ваших слов в мой адрес из-за нежелания предоставить на всеобщее обозрение планы коммуникаций. Я за озеленение, но явно не с таким подходом, какой желаете Вы, и, пожалуй, не под Вашим "руководством". Свои пожелания высказала более чем ясно и коротко - да соснам, нет елям и посадкам на экопарковке и с лицевой стороны дома.
Ждите тополя под окнами))))

#19 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 12:55

Ждите тополя под окнами))))

 

Рискните)


Сообщение отредактировал lagarta: 25 января 2017 - 12:55


#20 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 12:55

 

 

Агрессию не излучаю, всего лишь ответила на Вашу колкость из неоткуда.

Просто не вижу смысла обсуждения озеленения, когда о Вас лично также не знают ничего, планы коммуникаций не выкладываете.

Мне их предоставят соседи. А ежели планы можно так легко запросить, то тот, кому они нужны для злого умысла, всё равно без труда их получит.

Отвечать согласно опроснику не буду, мнение учтите - коротко и ясно его выразила. Спасибо.

Деструктивно мыслите. 

Вы даже не прочли внимательно мой пост. 

Там я представилась более чем подробно - Игнатенко Елена Николаевна, собственник квартиры д 12 к 2 кв 24.

Вам мои паспортные данные нужны? 

Приходите в гости, увидите лично, познакомимся. 

Если не хотите даже ответить как нужно в Анкете, почему мы должны учитывать Ваш голос? Вы ведь находите время на то, чтобы мониторить весь форум и чуть ли ни в каждой теме что-то да написать. На это время у Вас есть? )))) 

 

 

О, а Вы за мной следите или что?

Отлично, поступим иначе. Ежели перед моим подъездом появится что-либо, несогласованное со мной, то оно исчезнет весьма быстро.

Отвечать, как хочется Вам, я не обязана, тем более после всех Ваших слов в мой адрес из-за нежелания предоставить на всеобщее обозрение планы коммуникаций.

Я за озеленение, но явно не с таким подходом, какой желаете Вы, и, пожалуй, не под Вашим "руководством".

Свои пожелания высказала более чем ясно и коротко - да соснам, нет елям и посадкам на экопарковке и с лицевой стороны дома.

 

 

Если Вам кажется, что Вы сможете бороться против Большинства, то такие действия регламентируются УК (уголовный кодекс) . Для осведомленности, Вы не одна в своем подъезде и доме проживаете, так что, если большинство решит иначе и это не будет противоречить ГОСТу, не будет вредить коммуникациям и застройке - будет иначе. Что касаемо правомерности Ваших намерений, то ставлю Вас в известность, что наш план будет согласовываться на уровне города, так что, любую вырубку или вандализм Вы будете согласовывать посредством получения порубочных листов, знаете, что это такое? Ну это так, чтобы охладить Ваш пыл. И вопрос, а Вы не пробовали во что-то позитивное свою энергию направить? Мне кажется, у Вас получится. нужно только захотеть ))) 

Хорошего Вам дня. И все же, приглашаем присоединиться к нам )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0