Перейти к содержимому


59 0
Фотография

ПРОЕКТ ОЗЕЛЕНЕНИЯ 2ой очереди, СБОР средств и единомышленников

Озеленение 2 очередь чистый воздух защита от СБВ березовая роща

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#101 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 14:45

"И? я читать умею, а Вы? На все вопросы ответила. да"   Вы не  ответили  на  вопрос .Вас банально   попросили  выложить  грошовый   план коммуникаций  .в ответ  тишина ??  что  будет  потом ??  


Сообщение отредактировал tonikase: 27 января 2017 - 14:45


#102 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 27 января 2017 - 14:52

 

 

А вы можете ФИО этого разработчика проекта назвать? Мы о нём почитаем в сети Как-то больно ръяно вы его рекламируете

 Могу, и более того, высылала ссылку на этого исполнителя тем, кто участвует в проекте. Вы участвуете в проекте? Если да, присоединяйтесь к чату. пришлю . 

Мне кажется, это так неумно, видеть во всех инициативах личный интерес. Поверьте, у меня замечательная и интересная, а главное, высокооплачиваемая работа. У меня единственный интерес - качественно выполненный проект. Так что, вот даже не хочется на эти смешные умозаключения отвечать. 

 

 

 

а зря не хочется

 

тут есть уже один высокопрлачиваемый бывший госслужащий, который просто по головам идет.

 

только на поверку вышло все совсем не так, как он тут распевал .

 

Хочется знать ДО вступления в проект, чем все это пахнет кто реализует, кто отвечает, какие гарантии.

 

Я точно не скряга, но как-то все очень -очень странно.

 

Да это два сапога :)) :)) :)) Одна будет газоны за миллионы cажать, а второй на них парковаться :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:


Сообщение отредактировал James: 27 января 2017 - 14:52

  • virdginnia, Анна, DimaBell и еще 1 это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#103 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 14:54

 

то есть   я , не  участвую  в проекте . Но  живя   в БА   не  могу  решать  что  у  меня  будет  под  окнами ???

оригинально :)

 

А вы можете ФИО этого разработчика проекта назвать? Мы о нём почитаем в сети Как-то больно ръяно вы его рекламируете

 Могу, и более того, высылала ссылку на этого исполнителя тем, кто участвует в проекте. Вы участвуете в проекте? Если да, присоединяйтесь к чату. пришлю . 

Мне кажется, это так неумно, видеть во всех инициативах личный интерес. Поверьте, у меня замечательная и интересная, а главное, высокооплачиваемая работа. У меня единственный интерес - качественно выполненный проект. Так что, вот даже не хочется на эти смешные умозаключения отвечать. 

 

 

Еще раз - вот опрос.   https://goo.gl/forms/s2TvjpQHKHS4cDov1  Участвуйте в опросе, Ваш голос (мнение )будет учтен.

Это непонятно? На каком языке мне это нужно написать? 



#104 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 14:57

Елена, не хамите участникам форума.

 

Вам задают весьма логичные вопросы.

Люди, даже не участвующие в Вашем проекте, имеют полное право на подробную информацию о нём, включая все схемы коммуникаций, имя разработчика, примеры его работ и его первоначальное предложение (если оно есть) по благоустройству.

Как раз нежелание предоставлять такую информацию и вызывает вопросы, сомнение, негатив к данной идее и Вам в отдельности.


  • virdginnia это нравится

#105 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 14:58

Елена, за эти 3 года, что я в БА, Ваш проект ПЕРВЫЙ, который вызывает сомнения и в котором я не принимаю участия. С чего бы это?...

 

И если у Вас такая высокооплачиваемая работа и такие амбиции, то почему Вы не купили жильё в Потапово? Там и денег не надо собирать и проекты все уже реализованы.

 Алёна, не поверите, у меня есть версии, почему Вы так против. Возможно, потому, что это проект для 2ой очереди? Или потому что он - не Ваш? Или потому что у Вас не спросили? Или, может, потому что я попросила Вас ранее не переносить темы других людей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, а Вы ответили "я создала форум, мои правила, как хочу, так и делаю". На самом деле, вариантов несколько, как видите.

 

Но, я неоднократно предлагала и предлагаю - лично познакомиться, я открыта к общению. Вы же - избрали позицию конфронтации. Это, по-Вашему, конструктивно?



#106 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 15:05

Елена, не хамите участникам форума.

 

Вам задают весьма логичные вопросы.

Люди, даже не участвующие в Вашем проекте, имеют полное право на подробную информацию о нём, включая все схемы коммуникаций, имя разработчика, примеры его работ и его первоначальное предложение (если оно есть) по благоустройству.

Как раз нежелание предоставлять такую информацию и вызывает вопросы, сомнение, негатив к данной идее и Вам в отдельности.

 

Простите, но чуть выше Вы написали, что не считаете нужным в рамках своего дома решать вопросы территории других домов, разве нет? Тогда почему это так всех интересует? Господа, вы сейчас о чем, вообще? Задавайте нормально вопросы, без требований, без наездов и намеков, что я там что-то с кем-то из конкретных личностей должна согласовать. Будьте проще - получите все ответы. Я не девочка для битья, и увы, придется это принять как факт. Я занимаюсь организацией всех единомышленников для работы над проектом. Повторюсь, единомышленников, что означает, все , кто готов работать над проектом - милости просим. Всех, кому не нравится эта идея - мы насильно не тянем, но и у них есть право ответить на опрос и быть соучастным к итоговому результату проекта https://goo.gl/forms/s2TvjpQHKHS4cDov1.

 

Проект из воздуха не родится, я не понимаю вообще требования опубликовать проект, над которым мы только начали работать. Людиии, ау, когда проект будет, вы все его увидите. Или вы считаете, что такой огромный проект должен быть сделан исполнителем бесплатно? Вы в коммунизме живете, я не понимаю? 



#107 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 15:06

Елена, внесу небольшую ясность - Алёна делает многое не только для первой очереди, в которой живёт, но и помогает в различных вопросах и нашей, второй, очереди.

У вас явный негатив к тем людям, которые не сидят сложа руки и чьё мнение расхоже с Вашим. Будьте поспокойнее к критике.

 

Да, повторюсь. Наш дом проголосовал только для того, чтобы потом не видеть Ваши хотелки под своими окнами. Уже обсуждался вариант заняться вопросом озеленения всем домом сообща по весне исходя из выясненных предпочтений.

Тем не менее, НЕжелание участвовать в Вашей инициативе, голосование дома только по своей территории, не прохождение опроса, на мой взгляд, - необоснованные причины для отказа желающим в ознакомлении с информацией и течением процесса. Как-то однобоко выходит - читать Ваши призывы могут все, а получать доступ к информации могут лишь те, кто проголосовал или же постучался в чат, поддержал идею.


  • virdginnia это нравится

#108 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 15:11

Елена, внесу небольшую ясность - Алёна делает многое не только для первой очереди, в которой живёт, но и помогает нашей, второй очереди.

У вас явный негатив к тем людям, которые не сидят сложа руки и чьё мнение расхоже с Вашим. Жаль.

Вы ошибаетесь, у меня как раз большое уважение к таким людям. И я не понимаю, когда такие люди ставят палки в колеса другим начинаниям.



#109 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 15:14

 

 

 

 

 

 

Да это два сапога :)) :)) :)) Одна будет газоны за миллионы cажать, а второй на них парковаться :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

 

Какой глубокомысленный вывод. Не судите по себе,пожалуйста. Не нравится Вам что-то, есть свои комментарии, ну что ж, имеете право, но высказывайте их, пожалуйста, в опросе https://goo.gl/forms/s2TvjpQHKHS4cDov1 , заодно и внесете вклад в формирование ТЗ на разработку проекта таким образом. Мы все мнения учитываем, как Вам ни странно это осознавать.



#110 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 15:16

"И? я читать умею, а Вы? На все вопросы ответила. да"   Вы не  ответили  на  вопрос .Вас банально   попросили  выложить  грошовый   план коммуникаций  .в ответ  тишина ??  что  будет  потом ??  

 Еще раз встречный вопрос - для чего Вам план коммуникаций? Вот лично мне он не был нужен до тех пор, как это не стало обязательным материалом для работы над проектом, без него нельзя сделать правильный проект, понимаете? Вы же не будете делать проект, или у Вас есть на то компетенции и опыт? Предложите свою кандидатуру, покажите портфолио, рассмотрим и Вашу кандидатуру. 



#111 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 15:18

 

"И? я читать умею, а Вы? На все вопросы ответила. да"   Вы не  ответили  на  вопрос .Вас банально   попросили  выложить  грошовый   план коммуникаций  .в ответ  тишина ??  что  будет  потом ??  

 Еще раз встречный вопрос - для чего Вам план коммуникаций? Вот лично мне он не был нужен до тех пор, как это не стало обязательным материалом для работы над проектом, без него нельзя сделать правильный проект, понимаете? Вы же не будете делать проект, или у Вас есть на то компетенции и опыт? Предложите свою кандидатуру, покажите портфолио, рассмотрим и Вашу кандидатуру. 

 

Я  хочу  посадить   еще  одну  сосенку рядом  с  существующей.  где  мой  план ?


Сообщение отредактировал tonikase: 27 января 2017 - 15:20


#112 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 15:20

 

для  участия  в  чем  то, надо  понимать  в  чём  участвуешь  ,  да  и  еще  и материально.

 

Супер ответ...

Каков вопрос - таков ответ. 

 

 

 

Позвольте мне спросить - Вы читали первое сообщение темы? там достаточно подробно расписано все, включая составляющие проекта и инвентаризации, а также, почему мы хотим сделать проект и что он нам даст в будущем. Иногда меня посещают сомнения, что люди читают все внимательно, но при этом считают нормой - что-то потребовать.



#113 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 15:22

 

 

"И? я читать умею, а Вы? На все вопросы ответила. да"   Вы не  ответили  на  вопрос .Вас банально   попросили  выложить  грошовый   план коммуникаций  .в ответ  тишина ??  что  будет  потом ??  

 Еще раз встречный вопрос - для чего Вам план коммуникаций? Вот лично мне он не был нужен до тех пор, как это не стало обязательным материалом для работы над проектом, без него нельзя сделать правильный проект, понимаете? Вы же не будете делать проект, или у Вас есть на то компетенции и опыт? Предложите свою кандидатуру, покажите портфолио, рассмотрим и Вашу кандидатуру. 

 

Я  хочу  посадить   еще  одну  сосенку.  где  мой  план ?

 

 

Ваш личный план? не знаю. 



#114 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 15:22

[quote name="Елена Николаевна" post="62717" timestamp="1485461319"]

[quote name="Alexandra" post="62716" timestamp="1485461067"][quote name="Елена Николаевна" post="62700" timestamp="1485457379"][quote name="надя" post="62670" timestamp="1485443274"]
Елена Николаевна ,скажите, пожалуйста , вы уже рассчитывали бюджет ? и ели да то какую сумму на что закладывали? я понимаю сколько денег надо ,чтоб озеленить двор бюджетным образом, но даже такой бюджет выходит в копеечку !!! а тут идет разговор про целую 2 часть .[/quote]Надя, добрый вечер. Вы имеете в виду бюджет проекта или бюджет воплощения бюджета? Бюджет проекта с инвентаризацией-110 000 руб., попробуем ещё снизить, если получится.

Что касаемо стоимости воплощения проекта, то она будет известна только после готовности самого проекта, ведомости посадочного материала с параметрами и характеристиками и[/quote]Дороговато за проект, как по мне. Простите, не приму участия в сборе.[/quote]
Ваше право, Александра.
Что касаемо "дороговато", а Вы знаете, сколько стоит сделать проект подобный в компаниях, в которых заказывают подобные проекты госструктуры? Около 1,5 млн рублей минимум, на наши 13 с лишним Га. Так что, это смотря с чем сравнивать.[/quote]
Вот про госструктуры не надо)) работала я с ними в качестве подрядчика. Или мы откаты тоже хотим включить в стоимость проекта?)))
  • virdginnia это нравится

#115 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 15:26

Не тогда вот Вы проект сделайте , а мы его большинством собственников на ОСС ( 51 процент +1 уже можно реально собрать) одобрим и тогда деньги на зелень и начнем собирать)

 

Удачи Вам !

 Какая прелесть ))) Только вот нюанс один, Вам не кажется это наглостью? ))) Я то, может, и сделаю, но тогда Вас лично я спрашивать уже не буду, это точно. А пока - спрашиваю. https://goo.gl/forms/s2TvjpQHKHS4cDov1



#116 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 15:28

 

Вот про госструктуры не надо)) работала я с ними в качестве подрядчика. Или мы откаты тоже хотим включить в стоимость проекта?)))

 

 О как ))) С откатами знакомы? А я вот не знакома, ну Вам виднее, видимо, про откаты то )))   Какая прелесть, какой народ у нас высокоморальный, как они сами по себе судят ))



#117 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 15:29

 

 

 

 

 

Я  хочу  посадить   еще  одну  сосенку.  где  мой  план ?

 

 

Ваш личный план? не знаю. 

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Давайте  вместе  посмеемся остроумной  шутке .хахаха[/color]



#118 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 января 2017 - 15:32

Вы ответили "я создала форум, мои правила, как хочу, так и делаю".

 

Выложим сюда переписку?  :apstenu:


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#119 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 15:36

 


 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Давайте  вместе  посмеемся остроумной  шутке .хахаха[/color]

 

 

Господа, если Ваша цель меня тут затоптать своим флудом и прокрастинацией, то не нужно, я стрессоустойчива. 

Если хотите помочь воплотить пожелания всех жителей, отвечайте на опрос. Я надеюсь, что противников благоустройства и озеленения в принципе - тут нет. Есть только сомневающиеся в моей персоне и моих благих намерениях. Но в этом случае - вас же никто не тянет за кошелек, боитесь - не вкладывайтесь, но мешать то зачем? 

 

Я - с миром и с благими намерениями, так что, если Вам кажется, что я Ваш враг - это Вам действительно, кажется. 



#120 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 января 2017 - 15:42

 

 


 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Давайте  вместе  посмеемся остроумной  шутке .хахаха[/color]

 

 

Господа, если Ваша цель меня тут затоптать своим флудом и прокрастинацией, то не нужно, я стрессоустойчива. 

Если хотите помочь воплотить пожелания всех жителей, отвечайте на опрос. Я надеюсь, что противников благоустройства и озеленения в принципе - тут нет. Есть только сомневающиеся в моей персоне и моих благих намерениях. Но в этом случае - вас же никто не тянет за кошелек, боитесь - не вкладывайтесь, но мешать то зачем? 

 

Я - с миром и с благими намерениями, так что, если Вам кажется, что я Ваш враг - это Вам действительно, кажется. 

 

Флуд  идет  от  вас.

Пожалуйста ,предоставьте  план  коммуникаций .я  хочу  посадить  дерево ,

вроде  простой  вопрос ?  




Количество пользователей, читающих эту тему: 1