Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Коллективное улучшение нашего ЖК

своими руками иастер-класс апгрейд БА

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#57811 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 05 декабря 2016 - 20:26

В этой теме обсуждаем, что в БА сделано плохо и неудобно и предлагаем решение проблемы. Без конструктивных предложений просьба не флудить.
  • Puhlic это нравится
The Motul pusher:)

#121 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 декабря 2016 - 07:40

Дело не в том, что было; а в том что будет. И авторам "данного проекта" надо всего-навсего  прислушиваться и слышать пожелания людей и те неудобства, с которыми сталк

 

Согласна неудобно. Но Вы искренне полагаете, что здесь место для жалоб??

Предлагайте, составляйте, организуйте, я первая подпишусь за тротуар с двух сторон.

Или Тимон все за нас делать должен??

а что Тимон должен был создать нам "проблему", чтоб мы ее решали. Оригинально....Даже сохраню этот ответ (на всякий случай...


  • inc01 это нравится

#122 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 декабря 2016 - 08:00

Офанареть!

Я не пешеход, а водитель. При каком гололеде снесут шлагбаум? У нас в доме автоматические ворота стоят 12 лет и никто их не снес!


Сообщение отредактировал Елена405: 05 декабря 2016 - 08:00

  • Dmitry007 это нравится

#123 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 05 декабря 2016 - 08:22

Люди шлагбаум организовали за свои средства, дорогу расширили, теперь проход не такой, угол въезда не тот. Взяли болгарку и прорезали проход, ограду сварите из труб, чтоб не снести, а то всё ноете да ноете. На 10 людей, которые что-то могут и делают, приходится 90 обиженных жизнью. Модераторы, пожалуйста, начните чистить всё не по теме. Тут 5% процентов про шлагбаум, остальное - шлак.

 

Уважаемый не говорите о том, о чем не знаете.

Тут уже было сказано (в этой теме), что шлагбаум был установлен на средства УК. Еще раз - УК.

Да - его финансировали жители, но в последствии эти суммы были зачтены в квартплату. Все просто. Никакого минуса у тех, кто это чудовище установил - нет.


Сообщение отредактировал inc01: 05 декабря 2016 - 08:26

  • ТатьянаК это нравится

#124 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 05 декабря 2016 - 08:39

.... шлагбаум был установлен на средства УК. Еще раз - УК....

Ну вот и разобрались.

Со всеми жалобами в УК по телефону 8-903-138-76-58 (с 9 до 18). Через 20 минут уже можно начинать звонить.


Сообщение отредактировал TommyJU: 05 декабря 2016 - 08:40

  • ТатьянаК и Dmitry007 это нравится

#125 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 декабря 2016 - 09:00

Еще раз, я за шлагбаум!!! Но не в ограничениях, которые связаны с ним... Вариант надо дорабатывать, учитывая  трудности, с которыми сталкиваются ЛЮДИ, для этого и существует тестовый режим.

 

Не слышать трудности людей - и таким образом считать их своими недругами - недальновидная общественная позиция. Особенно для тех, кто еще имеет мысль быть в правлении...Зачем же так сразу обрывать своего будущего электората...

 

PS   А вот как работает шлагбаум на выезд мне очень нравится...Но один выезд на 2 квартала (теперь это так называется в офиц документах) - это будущая проблема....



#126 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 09:58

Дело не в том, что было; а в том что будет. И авторам "данного проекта" надо всего-навсего  прислушиваться и слышать пожелания людей и те неудобства, с которыми сталк

 

Согласна неудобно. Но Вы искренне полагаете, что здесь место для жалоб??

Предлагайте, составляйте, организуйте, я первая подпишусь за тротуар с двух сторон.

Или Тимон все за нас делать должен??

а что Тимон должен был создать нам "проблему", чтоб мы ее решали. Оригинально....Даже сохраню этот ответ (на всякий случай...

 

Какую Вам проблему создал Тимон ? 


  • Dmitry007 и Tavostia это нравится

#127 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 декабря 2016 - 10:04

 

Дело не в том, что было; а в том что будет. И авторам "данного проекта" надо всего-навсего  прислушиваться и слышать пожелания людей и те неудобства, с которыми сталк

 

Согласна неудобно. Но Вы искренне полагаете, что здесь место для жалоб??

Предлагайте, составляйте, организуйте, я первая подпишусь за тротуар с двух сторон.

Или Тимон все за нас делать должен??

а что Тимон должен был создать нам "проблему", чтоб мы ее решали. Оригинально....Даже сохраню этот ответ (на всякий случай...

 

Какую Вам проблему создал Тимон ? 

 

мне никакую...это ответ на

 Богиня сказал(а) 04 Дек 2016 - 22:55:

Согласна неудобно. Но Вы искренне полагаете, что здесь место для жалоб??

Предлагайте, составляйте, организуйте, я первая подпишусь за тротуар с двух сторон.

Или Тимон все за нас делать должен??  

 

То есть о "Тимоне" говорят как об организаторе, и пишут, ну и что что неудобно...Почитайте, комментарии... 



#128 Andrew

Andrew
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 10:26

В случае Гололеда снесут шлагбаум на выезд. 100%.

Я водитель со стажем в десятилетия и опытом управления самых разных машин.

Такой риск зимой, когда снег в местах общего торможения накатывают до льда, тоже вижу. Предлагаю дружно согласовать и готов скинуться на короткую полосу ИДН-350 со стороны выезда. На мой взгляд риск будет существенно снижен.  


  • ТатьянаК это нравится

#129 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 10:39

По поводу дорожки у Шлагбаума, она сделана правильно со стороны нашего ЖК, так как имеет продолжение в виде тротуара. С другой стороны Шлагбаума дорожка будет удобнее, но она не будет иметь продолжения и мне кажется, что Сергей не был уполномочен общим собранием на организацию дороги, тротуара и т.д. В данном случае ответственным за определение тротуара, как мне опять же видится, должна выступать УК, а она работает по заявительному характеру! А кто написал заявление в УК? Никто или же почти никто! Есть несколько вариантов: 1) сделать пешеходный переход от имеющейся дорожки через дорогу которую построил ПИК, как мне видится вообще не вариант, т.к. придется согласовывать с ПИКом, и опять это должен делать Сергей? 2) Сделать пешеходный переход за шлагбаумом, перед дорогой, которую строил Джек ПИК, тогда змейкой, но вроде как-то, но опять же, как это повлияет на въезд/выезд 3) Сделать дорожку с др. стороны шлагбаума и тротуар до дома 1, к.1. Считаю, что Сергей справился с возложенными на него обязанностями, в остальном отвечает УК


Сообщение отредактировал Dmitry007: 05 декабря 2016 - 10:43

  • virdginnia, DimaBell, ТатьянаК и еще 1 это нравится

#130 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 05 декабря 2016 - 11:17

Шлагбаум дело хорошее. Но пешеходы выходящие со стороны дома 1 или входящие на территорию со стороны школы должны пересечь две полосы движения перед шлагбаумами.  Представьте ситуацию, несколько пешеходов и несколько въезжающих и выезжающих машин, кто кого будет пропускать? Сидящие за рулём скажут: "Тут нет знака перехода", пешеходы: "Они сидят в комфортном автомобиле, а я иду (а если дождь), посидят подождут" :)  Это очень "сблизит" жителей ЖК :) На текущий момент уже протаптывается дорожка по газону ... :(


Сообщение отредактировал QWERT: 05 декабря 2016 - 11:19

  • virdginnia, DimaBell, Dmitry007 и еще 1 это нравится

#131 Puhlic

Puhlic
  • Проверенный жилец
  • 113 сообщений
  • Реальное имя:Егор
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 11:31

Шлагбаум дело хорошее, но данная конструкция создает проблему пешеходам. Если идет человек со стороны школы, а въезжает и выезжает несколько автомобилей, как ему попасть на территорию ЖК? Надо пропустить всю колонну, пересечь проезжую часть и лишь потом только войти. Аналогично выход с территории весьма проблематичен, если вы живёте не справа от детского сада (если от ворот). Необходимо делать второй тротуар около шлагбаумов. Малоподвижным пешеходам: пожилые, загруженные, с колясками и т.д. ещё сложнее пересечь заставу.

Шлагбаум сделан. Дальше - проблемы пешеходов. До середины апреля. Если УК все же сделает еще один выезд с доступом для пешеходов.

 У вас есть еще один пеший выход. Ходите там.  

Если кто не помнит, то до строительства шлагбаума, пешеходной дорожки в этом проезде вообще не было, а пешеходы ходили по проезжей части. Ширина проезда была 6,4 м. Сейчас ширина проезда 8 м+пешеходка 1,5 м.   Если вы так завуалированно сказали спасибо, тогда от всей души отвечаем Вам пожалуйста  :good

 Вот я тоже что-то не понимаю. И тротуар сделали, и все остальное. Им все что-то не нравится.  

Дело не в шире-уже, был-не был тротуар. Раньше был проход во весь проём, водители и пешеходы пропускали друг друга. Теперь проход не просто сузился, а стал проблематичным, если идти со стороны школы. Повторяться не буду, кто не понял, сходите к воротам и попробуйте зайти на территорию со стороны школы.

 Схожу завтра, но пока, как водитель, говорю Вам - идите в баню. Отвыкайте ходить по проезжей части. Даже по картам этот проезд - улица. По ПДД ходить по проезжей части - ЗАПРЕЩЕНО. Переходить - да, можно, под прямым углом, если нет пешеходного перехода. Мы, все же, в правовом государстве живем. А не как кому удобнее...  

Отсутствовал в БА неделю, на что обратил внимание во время выезда: 1) отсутсвие расширения проезжей части для заезда и выезда ослажняет движение; 2) возможно столкновение со шлагбаумом если будет лёд перед шлагбаумом на выезд;

 Если водитель совсем без мозгов - согласен, возможно. Лететь, правда, нужно довольно быстро.  

Дело не в том, что было; а в том что будет. И авторам "данного проекта" надо всего-навсего  прислушиваться и слышать пожелания людей и те неудобства, с которыми сталк  

Согласна неудобно. Но Вы искренне полагаете, что здесь место для жалоб?? Предлагайте, составляйте, организуйте, я первая подпишусь за тротуар с двух сторон. Или Тимон все за нас делать должен??

а что Тимон должен был создать нам "проблему", чтоб мы ее решали. Оригинально....Даже сохраню этот ответ (на всякий случай...

 А Вы и Вам подобные создают проблему нам. И мы ее почему то должны решать. Почему? Мне не понятно. Если вам что-то не нравится, это, увы, Ваша проблема. По логике вещей, по движению, по проходу пешеходов и тд. все условия соблюдены. Повторюсь, это - улица. А не придомовая территория.  

Шлагбаум дело хорошее. Но пешеходы выходящие со стороны дома 1 или входящие на территорию со стороны школы должны пересечь две полосы движения перед шлагбаумами.  Представьте ситуацию, несколько пешеходов и несколько въезжающих и выезжающих машин, кто кого будет пропускать? Сидящие за рулём скажут: "Тут нет знака перехода", пешеходы: "Они сидят в комфортном автомобиле, а я иду (а если дождь), посидят подождут" :)  Это очень "сблизит" жителей ЖК :) На текущий момент уже протаптывается дорожка по газону ... :(

Да, не очень удобно. Пишите в инстанции, которые занимаются тротуарами/пешеходными переходами и тд. По факту Вы и раньше не должны были там ходить. То что Вы это делали нарушая ПДД - исключительно Ваша проблема. Да, у меня бомбануло. Потому что все такие умные, шо пипец. Я должен мириться и устранять ВСЕ ВАШИ неудобства, только вот обо мне, как о водителе, никто что-то не думает. То, что без шлагбаума, скоро из-за ПИКа, машину уже фиг поставишь в рожном ЖК - никого не волнует... Отношение абсолютно симметричное, без обид.

Сообщение отредактировал Puhlic: 05 декабря 2016 - 11:35

  • Deo24, ТатьянаК, Dmitry007 и 3 другим это нравится

#132 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 декабря 2016 - 11:42

Любое движение вперёд сопровождается выявлением каких-то непредвиденных обстоятельств. Я то же вижу эту проблему. Поскольку вожу ребёнка в школу и из школы. Одного его было бы страшно отпускать. Потому что ему надо перейти 2 раза через основую магистраль нашего ЖК! Если никто из тех, кто орёт ,что сделали шлаг ,а остальные идите лесом не были детьми, то скажу за себя. В школу опаздывают процентов 50 детей. И они в этот момент не будут идти лишшних 150-200 метров, что бы обойти безопасно. Они будут нестись через дорогу. Да, это не по ПДД, но это дети. Вы взрослые и большинство нарушают ПДД в тех или иных случаях (особенно когда знают, что наказания не будет), а тут ребёнок, который опаздывают в школу, где учитель будет его ругать. 100 % считаю, что надо развивать тропиночную сеть в микрорайоне. Пора этим заняться более плотно. Мы должны думать обо всех категориях наших жителей, а не отмахиваться - "мы вам шлаг, а вам всё мало". Нормально развиваться дальше и благоустраивать наш ЖК. Да, не стоит всё вешать на одного Тимона. Он выполнил свою часть работы и это не значит ,что он один должен делать всё. Мы все должны это делать. Общими усилиями! 


  • BelkaMyMotul, камилла, Vulpes и 8 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#133 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 декабря 2016 - 11:45

Любое движение вперёд сопровождается выявлением каких-то непредвиденных обстоятельств. Я то же вижу эту проблему. Поскольку вожу ребёнка в школу и из школы. Одного его было бы страшно отпускать. Потому что ему надо перейти 2 раза через основую магистраль нашего ЖК! Если никто из тех, кто орёт ,что сделали шлаг ,а остальные идите лесом не были детьми, то скажу за себя. В школу опаздывают процентов 50 детей. И они в этот момент не будут идти лишшних 150-200 метров, что бы обойти безопасно. Они будут нестись через дорогу. Да, это не по ПДД, но это дети. Вы взрослые и большинство нарушают ПДД в тех или иных случаях (особенно когда знают, что наказания не будет), а тут ребёнок, который опаздывают в школу, где учитель будет его ругать. 100 % считаю, что надо развивать тропиночную сеть в микрорайоне. Пора этим заняться более плотно. Мы должны думать обо всех категориях наших жителей, а не отмахиваться - "мы вам шлаг, а вам всё мало". Нормально развиваться дальше и благоустраивать наш ЖК. Да, не стоит всё вешать на одного Тимона. Он выполнил свою часть работы и это не значит ,что он один должен делать всё. Мы все должны это делать. Общими усилиями! 

Полностью поддерживаю и готова присоединиться...Народу становится больше и надо развивать наш ЖК; и все более и более становится наглядно, что добираться детям надо в школу из всех домов нашего прекрасного ЖК...



#134 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 11:50

Вот именно. Скажите СПАСИБО за шлагбаум, скажите спасибо тем, кто что-то делает для ЖК. Критиковать все горазды! А где вы были, когда это разрабатывалось и делалось? Кроме слов можете чем-либо ещё "помочь"??

Прекратите уже перекладывать на кого-либо вину за что-либо - для начала проследите за собой!

Если мы хотим жить дружно в уютном жк, - надо заниматься проблемами и благоустройством СООБЩА, не на словах, а на деле!

Всем мир!


Сообщение отредактировал lagarta: 05 декабря 2016 - 11:53

  • BelkaMyMotul и Puhlic это нравится

#135 Puhlic

Puhlic
  • Проверенный жилец
  • 113 сообщений
  • Реальное имя:Егор
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 11:57

Да, не стоит всё вешать на одного Тимона. Он выполнил свою часть работы и это не значит ,что он один должен делать всё.

Тимон сделал 80% всей работы и все организовал. Но это не значит, что остальные ничего не делали. Вот как раз кто больше всех возмущается - не сделали ничего вообще, скорее всего. И да, в моей семье я, например, подводил интернет к шлагбауму, а моя Саша клеяла объявления по подъездам и теперь собирает общую базу данных по дому, для внесения данных в диспетчерскую. И мы вместе будем выдавать ключи для шлагбаума. Вопрос не к тебе, Алён: А что сделали Вы, кто чем-то постоянно не доволен, м? На стадии проработки проекта я и слова от Вас не слышал. Только критику уже по факту. Зато сейчас воплей хоть отбавляй... Организовывайте дорожки, стучике в УК и т.д. Делайте хоть что-нибудь, кроме сотрясания воздуха.

Сообщение отредактировал Puhlic: 05 декабря 2016 - 12:00

  • lagarta это нравится

#136 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 05 декабря 2016 - 12:03

Триндец))) Я езжу и хожу. И как пешеход нормально выбираюсь за забор, и как пассажир авто. Все нет так - сосны не тех размеров и не в тех местах, ландшафтного дизайнера не пригласили, шлагбаум не того цвета, сетка для тенниса самовольно установлена. При всем при этом большинство недовольных не сделали вообще ничего.


  • BelkaMyMotul, querulant, Puhlic и 2 другим это нравится

#137 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 декабря 2016 - 12:03

Как мне нравится позиция скажите спасибо и молчите в тряпочку! Саш, люди высказывают недочёты образовавшиеся в результате определённых действий! Мы должны не гнобить людей за это ,а все вместе собраться и решать проблему. Вроде как мы же дружный ЖК, а не отдельные люди. Я уже не раз говорила об этой проблеме и Серёже в том числе, но мне говорили, что раз пешеходная дорожка у нас со стороны большой парковки, то и продолжать её надо там же, а мне предлагали отвалить. Сейчас этот вопрос стал волновать не только меня. Это реально опасно, поскольку люди, если идут по ПДД от моего дома (дети в том числе) должны ДВАЖДЫ переходить через основной поток автомобилей. При чём второй раз сразу после шлагбаума, где не каждый автомобилист остановится, опасаясь получить стрелой по крыше. МЫ СОЗНАТЕЛЬНО ПОДВЕРГАЕМ ДЕТЕЙ НАШЕГО ЖК ОПАСНОСТИ.


  • камилла, ТатьянаК, Стася_ и 2 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#138 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 05 декабря 2016 - 12:03

Выходит, что необходимо делать калитку для пешеходов правее шлага. Напротив 3 подъезда дома 1 корпус 1. Там и движение минимальное и всем корпусам удобно, включая 3-й и 4-й.

И чем быстрее, тем лучше. И с парой фонариков, чтобы цивилизованно..


  • BelkaMyMotul, DimaBell, ТатьянаК и еще 1 это нравится

Любые операции с недвижимостью


#139 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 05 декабря 2016 - 12:06

Как мне нравится позиция скажите спасибо и молчите в тряпочку! Саш, люди высказывают недочёты образовавшиеся в результате определённых действий! Мы должны не гнобить людей за это ,а все вместе собраться и решать проблему. Вроде как мы же дружный ЖК, а не отдельные люди. Я уже не раз говорила об этой проблеме и Серёже в том числе, но мне говорили, что раз пешеходная дорожка у нас со стороны большой парковки, то и продолжать её надо там же, а мне предлагали отвалить. Сейчас этот вопрос стал волновать не только меня. Это реально опасно, поскольку люди, если идут по ПДД от моего дома (дети в том числе) должны ДВАЖДЫ переходить через основной поток автомобилей. При чём второй раз сразу после шлагбаума, где не каждый автомобилист остановится, опасаясь получить стрелой по крыше. МЫ СОЗНАТЕЛЬНО ПОДВЕРГАЕМ ДЕТЕЙ НАШЕГО ЖК ОПАСНОСТИ.

Если б речь шла только о шлаге. Просто не знаю, как у вас руки не опускаются. Что не сделаешь - ушат г...на... Это же не просто выявление недочетов, это неконструктив вообще.
  • BelkaMyMotul, Стася_ и Puhlic это нравится

#140 Puhlic

Puhlic
  • Проверенный жилец
  • 113 сообщений
  • Реальное имя:Егор
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 12:07

Выходит, что необходимо делать калитку для пешеходов правее шлага. Напротив 3 подъезда дома 1 корпус 1. Там и движение минимальное и всем корпусам удобно, включая 3-й и 4-й. И чем быстрее, тем лучше. И с парой фонариков, чтобы цивилизованно..

И все равно самые "умные" пешеходы будут ходить у шлагбаума и кукарекать, как им неудобно... :) :good

 

Я не против, раз реально такая проблема, хотя, как по мне, там все достаточно грамотно сделали. Меня больше бесит, что возмущений море, а дела от этих людей - ноль. Только лучи поноса во все стороны.


Сообщение отредактировал Puhlic: 05 декабря 2016 - 12:09

  • Богиня это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0