Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Коллективное улучшение нашего ЖК

своими руками иастер-класс апгрейд БА

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#57811 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 05 декабря 2016 - 20:26

В этой теме обсуждаем, что в БА сделано плохо и неудобно и предлагаем решение проблемы. Без конструктивных предложений просьба не флудить.
  • Puhlic это нравится
The Motul pusher:)

#81 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 ноября 2016 - 15:11

Вечером там наверное страшно ходить будет.

#82 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 27 ноября 2016 - 16:50

Сегодня ходил по перекрытой дороге. 1. Кто так "гениально" сделал калитку на часто затопляемой стороне дороги? 2. Почему забор не прямой, а с "откусом" территории БА? Этот аппендикс для шашлычников сделали? Там к мангалу не придирёшься :)
  • камилла, Елена405, Serge и еще 1 это нравится

#83 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 ноября 2016 - 17:24

Сегодня ходил по перекрытой дороге. 1. Кто так "гениально" сделал калитку на часто затопляемой стороне дороги? 2. Почему забор не прямой, а с "откусом" территории БА? Этот аппендикс для шашлычников сделали? Там к мангалу не придирёшься :)

Этот поход - временный (до 15 апреля 2017 г.) Далее Вершинин должен организовать проход ля пешеходов через забор с выходом к школе.



#84 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 27 ноября 2016 - 18:15

А территорию зачем так отделили? По прямой продлить забор было бы логично и менее затратно....
  • inc01 это нравится

#85 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 ноября 2016 - 18:18

А территорию зачем так отделили? По прямой продлить забор было бы логично и менее затратно....

здесь нет представителей СНТ, так что думаю ответа Вы не получите.


  • Leks это нравится

#86 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 27 ноября 2016 - 20:34

да не косвенные, Юрий.

 

Это прямое признание в том, что я физически в реале точно такого словоблудия не выдержу....

 

Вы любое хорошее дело за..бете, а нехорошее заболтаете....

 

В Вашей логике иногда проглядывает смысл. Но вместо решения проблемы Вы доводите все просто до абсурда. И хочется стукнуть чем-то тяжелым....

 

Но тут есть админ и бан. Так что Вас спасут)

 

Если же вернуться к делу, то может есть реально предложение, каким образом Вы предлагаете решить проблему по сбору информации, при этом не ущемляя ничьи интересы? Или опять все только к словоблудию сведется?

 

Знаете, я конечно могу еще раз серьезно написать тут свое мнение, но на это мнение всем наплевать и на форуме тут все равно действует система опознавания свой-чужой и все что бы я тут напишу или скажу по второму кругу ни на что не повлияет.

Все эта имитация обсуждения бесполезна. Уже попробовал тут что-то обсудить, спасибо, ничего кроме говна в ответ не увидел. Все равно "актив" будет гнуть свое и пофиг, проверено, толку распинаться.

 

QWRT - Считаю, что тут Вам лукавят "немного" в ответ. Все действия СНТ согласнованы с УК и активом, как я понял. А теперь ответ на все, что связано с перекрытием проезда - типа это СНТ такое плохое въезд перекрывает, а никто как бы и ни при чем.


Сообщение отредактировал inc01: 27 ноября 2016 - 20:35

  • ТатьянаК это нравится

#87 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 ноября 2016 - 23:22

А территорию зачем так отделили? По прямой продлить забор было бы логично и менее затратно....

Может быть поэтому

Прикрепленные файлы


  • virdginnia и BelkaMyMotul это нравится

#88 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 27 ноября 2016 - 23:51

Они забор чуть вынесли к нам я так понимаю, это и не нравится и люди спрашивают почему и зачем))

#89 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 ноября 2016 - 00:07

Они забор чуть вынесли к нам я так понимаю, это и не нравится и люди спрашивают почему и зачем))

А, тогда понятно... Ну любит у нас народ участки замысловатой формы и не может удержаться чтобы лишний метр у соседа не оттяпать. У него же много, куда ему столько))))

#90 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 ноября 2016 - 08:54

Мне кажется если бы СНТ установило бы новый забор вровень со своим старым забором то образовался бы 'карман' куда могли парковаться машины что мешало бы проходу людей и особенно мам с колясками
  • BelkaMyMotul это нравится

#91 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 28 ноября 2016 - 09:48

Да надоело уже про мам/пап с колясками.

Такое ощущение что весь мир вам должен и все должны всё ради вас вам же и отдать. Ваше размножение - это ваш выбор и никто вам по счету, предъявляемому случайным окружающим, ничего не должен.

Мужчины с автомобилями тоже люди и у них тоже есть права (о ужас, правда?)!

Так и вижу мам с колясками которые ходят по этому проходу по лужам и неочищенному льду. Ну хрень же! Одно вредительство!


Сообщение отредактировал inc01: 28 ноября 2016 - 09:49

  • Desantnik51 это нравится

#92 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 ноября 2016 - 09:59

Перёд мужчиной с машиной конечно же кланяться надо, и место уступать в метро и на зебре пропускать.
  • Vulpes, Стася_ и Анку это нравится

#93 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 28 ноября 2016 - 11:07

 

Уважаемый Chupon, а ваше то какое дело, какие там у меня мысли? Я Вам что-ли говорю что вы должны, а что не должны, шлагбаумы ставлю, правила диктую, деньги вынуждаю тратить на брелоки (туфта что можно без брелока - это слишком неудобно ясно же!) и так далее? Нет же, это делают некоторые соседи.

Уважаемый inc01, все, кто покупал квартиры в этом ЖК знали, что будет огороженная территория и шлагбаум. Что ж Вы осознанно пошли на мучения?

 

 

Был уже где-то такой вопрос, не помню ответил или нет, что мол все должны быть согласны т.к. в проекте было.

Я согласен что бы он (шлагбаум) был если все иное тоже будет в строгом соответствии с проектом, но этого не будет, думаю Вы тоже это понимаете. В частности в проекте при покупке было гораздо больше проездов.

А теперь въезд один, маршутки тоже под вопросом (да их никто не обещал, но они есть и это замечательно). С этим (с тем что делается) не согласен, так как было - было лучше.

Доводы в том, что въезд надо закрыть тоже неубедительные (мамысколясками плавующие в луже и скользящие по льду и прочий ад который тут написали этож жесть любому здравомыслящему человеку, мне кажется, должно быть очевидно!) а само перекрытие представляется грубейшим самоуправством (ведь как тут уже подметили - из плана следует, что тяпнули часть земельного участка ЖК).

 

По этому отдельно предъявлять за согласие на шлагбаум от всего остального - некорректно, имеет смысл говорить только об общем согласии с планом который давали при покупке и тем, что есть фактически. С планом был согласен когда покупал, с нынешнем положением вещей нет, т.к. к плану никакого отношения оно не имеет от слова совсем.


Сообщение отредактировал inc01: 28 ноября 2016 - 11:10


#94 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 ноября 2016 - 11:10

Юрий, Вам давали план при покупке квартиры?



#95 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 28 ноября 2016 - 11:13

Кстати планы, на сколько мне известно - разные были и не факт что мне и Вам показывали один и тот же. Зависит от времени заключения ДДУ.



#96 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 ноября 2016 - 11:18

я не про планы, которые показывали (включая рекламные проспекты) - Вы написали, что планы давали  при покупке квартиры... Вы же юрист, соображайте быстрее о чем Вы написали



#97 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 28 ноября 2016 - 11:23

Я имел в  виду те, что давали для ознакомления. И макет в офисе продаж. Не знаю кто в них верил особо, я точно нет, но допускаю, что люди верили.

Вообще не понимаю к чему сейчас разговор про планы, которые кто-то кому-то показывал черт знает когда. Сейчас стоящий шлагбаум к тем планам никакого отношения не имеет, поскольку обстановка совершенно другая.


Сообщение отредактировал inc01: 28 ноября 2016 - 11:25


#98 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 ноября 2016 - 12:10

Ну согласитесь, что проход для пешеходов, который сделали в самой глубокой луже будет доставлять неудобства для всех. Хотелось бы услышать, почему именно такое место было выбрано? Ссылаться на то, что это СНТ выбирали место, не стоит. Если уж решили закрывать проезд и оставлять только проход, то нужно было учесть это(когда ходили договариваться, чтобы закрыли проезд). До середины апреля пешеходы там наплаваются вдоволь.

Сообщение отредактировал Влюбленная в облака: 28 ноября 2016 - 12:12

  • Victory это нравится

#99 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 ноября 2016 - 16:30

По поводу прохода:

 

Позвонил председателю СНТ, попросил чтобы он сделал второй проход правее основного. Он вышел, осмотрел местность. Как оказалось справа еще более глубокая лужа, чем слева, так что переносить вход смысла нет. 

 

Также зашел в УК, попросил до асфальт вычистить пятак около прохода.

 

Также завтра УК пообещала, что даст задание плотнику на создание "мостика в проходе". Думаю его можно сделать из парочки поддонов, или из нескольких строительных дверей. 

 

И еще. Я думаю о возникающей проблеме надо не только писать на форуме, но и как минимум сообщать в УК. Так просто быстрее проблемы решаются.

 

 

Всем Мира. Добра. Сухого прохода.

 

Изображение
 
Изображение
 
Изображение

  • BelkaMyMotul и Tani это нравится

#100 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 28 ноября 2016 - 16:39

Деревянный поддон проблему не решит. Обледенение и снег на нем превратят его в каток....

 

Это опасно.

 

УК должна решить проблему кардинально. Отсыпать, заасфальтировать или что-то подобное.

 

Да и возникнет проблема с чисткой дороги ЗА проходом. Как то оговаривалось кто будет это делать?


  • AlinaP это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1