Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Коллективное улучшение нашего ЖК

своими руками иастер-класс апгрейд БА

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#57811 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 05 декабря 2016 - 20:26

В этой теме обсуждаем, что в БА сделано плохо и неудобно и предлагаем решение проблемы. Без конструктивных предложений просьба не флудить.
  • Puhlic это нравится
The Motul pusher:)

#161 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 22:01

С такой организацией дорожной сети ЖК, где нет тротуаров для пешеходов или он есть с одной стороны, на некоторых перекрестках вообще нет тротуаров, пешеходы бегут по газонам либо по проезжей части, нужно обратиться с просьбой в ЦОДД признать весь ЖК жилой зоной. В целом у нас не жилая зона идет только по главной дороге, но она ни чем не отличается от других дорог ЖК, также проходит вблизи от подъездов и условно по ней можно ехать со скоростью 60 (+20). Ну это слишком мне кажеться.
  • avd, Andrew и QWERT это нравится

#162 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 декабря 2016 - 10:07

С такой организацией дорожной сети ЖК, где нет тротуаров для пешеходов или он есть с одной стороны, на некоторых перекрестках вообще нет тротуаров, пешеходы бегут по газонам либо по проезжей части, нужно обратиться с просьбой в ЦОДД признать весь ЖК жилой зоной. В целом у нас не жилая зона идет только по главной дороге, но она ни чем не отличается от других дорог ЖК, также проходит вблизи от подъездов и условно по ней можно ехать со скоростью 60 (+20). Ну это слишком мне кажеться.

 

Это самое правильное решение - на вьезде знак ЖИЛАЯ ЗОНА, макс скорость 20кмч +10-20(зазор)

То что у нас как бы идет улица - она даже без разметки, знаки понатыканы наобум, безо всякой логики.


  • QWERT это нравится

Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#163 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 06 декабря 2016 - 11:17

1. Шлагбаум есть и будет, саму конструкцию и функционал нет смысла обсуждать. Но проход надо доделать, сейчас это "аттракцион смерти", пешеход идущий по маршруту в направлениях "дом 1 - школа (ЖК Бунинский)" должен дважды пересечь дорогу с двухсторонним движением. Надеюсь УКашники читают форум и примут все необходимые меры, т.к. ответственность на них, любой объект общественного пользования обязан быть безопасным. 
2. На въезде, целесообразно между шлагбаумами,  установить знак "Жилая зона" (17. Движение в жилых зонах), т.к. у нас все тротуары имеют разрыв и без прохода по проезжей части невозможно подойти ни к какому дому. 
Изображение

Не так всё сложно благополучно завершить уже сделанное. 


  • ТатьянаК, Юлия-julia и Анку это нравится

#164 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 декабря 2016 - 12:05

Купите пожалуйста знаки. Я их установлю.


  • CaHёK это нравится

#165 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 06 декабря 2016 - 12:43

А знаки вот так вот самовольно можно устанавливать? Или конкретно эти можно?
  • QWERT это нравится

#166 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 декабря 2016 - 12:44

А знаки вот так вот самовольно можно устанавливать? Или конкретно эти можно?

Нет. Организация дорожного движения, занимается. ЦОДД



#167 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 декабря 2016 - 12:59

 

С такой организацией дорожной сети ЖК, где нет тротуаров для пешеходов или он есть с одной стороны, на некоторых перекрестках вообще нет тротуаров, пешеходы бегут по газонам либо по проезжей части, нужно обратиться с просьбой в ЦОДД признать весь ЖК жилой зоной. В целом у нас не жилая зона идет только по главной дороге, но она ни чем не отличается от других дорог ЖК, также проходит вблизи от подъездов и условно по ней можно ехать со скоростью 60 (+20). Ну это слишком мне кажеться.

 

Это самое правильное решение - на вьезде знак ЖИЛАЯ ЗОНА, макс скорость 20кмч +10-20(зазор)

То что у нас как бы идет улица - она даже без разметки, знаки понатыканы наобум, безо всякой логики.

 

А  те знаки которые "понатыканы", не все знают...Сегодня утром, вообще какой-то караул был, такое ощущение, что некоторые люди выехали 1-й раз. На знаке "уступи дорогу" - не уступают, едут не глядя не только на машины, но и на пешеходов, которые вынуждены были сегодня  утром идти там где прочищено!!! . И это наши жители!!! А мы боремся за звание "дома образцового содержания"!!!



#168 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 06 декабря 2016 - 13:02

А ведь у нас раньше стояли знаки "Жилая зона". Сейчас не знаю  .... 



#169 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 декабря 2016 - 13:14

 

Ключи/не ключи... Если это будет работать, то имеет место быть. Опять же до первой аварии/коллапса в виде пробок, а как следствие -жалоб. (Сама лично против того, чтобы был всего лишь один въезд/выезд). Есть пару некорректных моментов, но это было абсолютно добровольно. Надеюсь, что будет сначала сделан аварийный выезд, а уж потом решат ввести в эксплуатацию шлаг. И не забудут про пешеходов. А то в том месте, где установлен шлагбаум, на тротуаре вообще не чистят снег, с коляской, например, сложно проехать. Пешеходный переход упирается в газон. В этом случае приходится пересекать дорогу ( надеюсь не видеть в этом случае недовольные лица водителей). Но может всё же все моменты учтут.

если б срезали угол въезда от тротуара, тогда, можно было бы спокойно пропускать пешеходов (или ожидать стоящую впереди машину) и не создавать препятствие на проезжей части, ..

 

Я тоже за два въезда. Но, даже в соседнем Потапово, которое намного больше нашего микрорайона, всего один въезд реально функционирует.

 

И, наверняка, после постройки трассы Солнцево-Бутово-Видное сделают еще один въезд с нее со стороны второй очереди.


Сообщение отредактировал mike190: 06 декабря 2016 - 13:15

  • ТатьянаК и CaHёK это нравится

#170 Andrew

Andrew
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 декабря 2016 - 18:57

Я уже не раз говорила об этой проблеме и Серёже в том числе, но мне говорили, что раз пешеходная дорожка у нас со стороны большой парковки, то и продолжать её надо там же, а мне предлагали отвалить. Сейчас этот вопрос стал волновать не только меня. Это реально опасно, поскольку люди, если идут по ПДД от моего дома (дети в том числе) должны ДВАЖДЫ переходить через основной поток автомобилей. При чём второй раз сразу после шлагбаума, где не каждый автомобилист остановится, опасаясь получить стрелой по крыше.

Два пешеходных перехода и ИДН, ограждающие их от проезда на высокой скорости, могут быть самым быстрым и временным решением, до появления тротуара с другой стороны. Они же заставят снижать скорость перед выездом, чтобы снизить риск сноса шлагбаума по гололеду.  



#171 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 декабря 2016 - 19:09

Ключи/не ключи... Если это будет работать, то имеет место быть. Опять же до первой аварии/коллапса в виде пробок, а как следствие -жалоб. (Сама лично против того, чтобы был всего лишь один въезд/выезд). Есть пару некорректных моментов, но это было абсолютно добровольно. Надеюсь, что будет сначала сделан аварийный выезд, а уж потом решат ввести в эксплуатацию шлаг. И не забудут про пешеходов. А то в том месте, где установлен шлагбаум, на тротуаре вообще не чистят снег, с коляской, например, сложно проехать. Пешеходный переход упирается в газон. В этом случае приходится пересекать дорогу ( надеюсь не видеть в этом случае недовольные лица водителей). Но может всё же все моменты учтут.

если б срезали угол въезда от тротуара, тогда, можно было бы спокойно пропускать пешеходов (или ожидать стоящую впереди машину) и не создавать препятствие на проезжей части, ..
Я тоже за два въезда. Но, даже в соседнем Потапово, которое намного больше нашего микрорайона, всего один въезд реально функционирует.   И, наверняка, после постройки трассы Солнцево-Бутово-Видное сделают еще один въезд с нее со стороны второй очереди.
В Потапово 3 въезда с охранниками. А еще у них есть месячный лимит на пропуска, которые может выписать житель
  • Tavostia это нравится

#172 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 декабря 2016 - 19:16

А еще у них есть месячный лимит на пропуска, которые может выписать житель

Ты представляешь, что будет, если мы про лимит заикнёмся? :))

 

Они же заставят снижать скорость перед выездом, чтобы снизить риск сноса шлагбаума по гололеду.  

Кстати, про снос. Сегодня на скорости 30 кмч при подъезде к шлагбаума АБСочка сработала!... 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#173 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 декабря 2016 - 21:55

 

 

 

Ключи/не ключи... Если это будет работать, то имеет место быть. Опять же до первой аварии/коллапса в виде пробок, а как следствие -жалоб. (Сама лично против того, чтобы был всего лишь один въезд/выезд). Есть пару некорректных моментов, но это было абсолютно добровольно. Надеюсь, что будет сначала сделан аварийный выезд, а уж потом решат ввести в эксплуатацию шлаг. И не забудут про пешеходов. А то в том месте, где установлен шлагбаум, на тротуаре вообще не чистят снег, с коляской, например, сложно проехать. Пешеходный переход упирается в газон. В этом случае приходится пересекать дорогу ( надеюсь не видеть в этом случае недовольные лица водителей). Но может всё же все моменты учтут.

если б срезали угол въезда от тротуара, тогда, можно было бы спокойно пропускать пешеходов (или ожидать стоящую впереди машину) и не создавать препятствие на проезжей части, ..
Я тоже за два въезда. Но, даже в соседнем Потапово, которое намного больше нашего микрорайона, всего один въезд реально функционирует.   И, наверняка, после постройки трассы Солнцево-Бутово-Видное сделают еще один въезд с нее со стороны второй очереди.
В Потапово 3 въезда с охранниками. А еще у них есть месячный лимит на пропуска, которые может выписать житель

 

Да, въезда 3, но ездят все только через один, а два остальных пустуют.



#174 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 декабря 2016 - 00:01

А еще у них есть месячный лимит на пропуска, которые может выписать житель

Ты представляешь, что будет, если мы про лимит заикнёмся? :))
Ну я не против безлимита по пропускам, если наша диспетчерская будет справляться с сотнями заявок это очень хорошо) Но что-то мне не вериться, что одна диспетчерская такого огромного ЖК ( 2500 квартир) может справиться. В Потапово 3 поста пропуск заказывают через свою охрану, которая сидит у каждого въезда, и то у них лимит есть. Но у них нет gsm модуля. Поживем - увидим.... Все приходит с опытом....
  • DimaBell, ТатьянаК, Елена405 и еще 1 это нравится

#175 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 07 декабря 2016 - 15:35

З[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]наки "Жилая зона" стоят на дорогах между 2к3 - 2к4 и 4к3 - 4к4 (может ещё где есть), немного странно, вся территория ЖК должна быть [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]"Жилая зона" (знак должен стоять на въезде в ЖК),  т.к. все жители ходят по проезжей части, других вариантов прохода нет. [/color]


  • ТатьянаК это нравится

#176 Latysh

Latysh
  • Проверенный жилец
  • 114 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 декабря 2016 - 23:07

З[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]наки "Жилая зона" стоят на дорогах между 2к3 - 2к4 и 4к3 - 4к4 (может ещё где есть), немного странно, вся территория ЖК должна быть [/color][/font][color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]"Жилая зона" (знак должен стоять на въезде в ЖК), т.к. все жители ходят по проезжей части, других вариантов прохода нет. [/color][/font]

Уважаемый QWERT, если Вас все это беспокоит, не пишите все это в форуме! Вы бесполезно тратите на это все Ваше и Наше время!!! Обратитесь с этими вопросами к нашему УК!!!!!!! Пусть они вам дадут исчерпывающий ответ, и вы с этим ответом уже обратитесь к нам!!!! И только после этого мы начнём обсуждать эту тему! СПАСИБО!
Лучше быть распущенным, чем запущенным)

#177 Andrew

Andrew
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 декабря 2016 - 08:57

 

Они же заставят снижать скорость перед выездом, чтобы снизить риск сноса шлагбаума по гололеду.  

Кстати, про снос. Сегодня на скорости 30 кмч при подъезде к шлагбаума АБСочка сработала!... 

 

Алёна, уверен Вы и сами знаете, что этой системой оснащены не все автомобили, и что тормозной путь - это сумма факторов, даже при наличии АБС.

У меня недавно был опыт другого характера. На исправно работающей АБС я тихо выкатился на зебру под возмущенные взгляды пешеходов. При этом скорость перед торможением у меня была даже ниже Вашей.

А мы, в дополнение ко льду, имеем уклон в сторону шлагбаума. В моем понимании это даже не вопрос голосования. ИДН перед шлагбаумом в нашем случае необходим как средство защиты сложного технического устройства от неадекватных действий водителя.

Другими словами - я повторяю свое предложение установить ИДН на выезде. Он же, кроме того, будет защищать пешеходов, перебирающихся через дорогу на тротуарную сторону проезда.


  • PDV10 это нравится

#178 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 декабря 2016 - 09:29

У нас и так в БА не дорога,а сплошной полигон. Понатыкано ИДН там где надо и не надо. Я не против ИДН,но надо же меру знать.
  • Puhlic и QWERT это нравится

#179 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 декабря 2016 - 09:52

Я кстати не понял, сегодня я подошел к шлагу, он должен был бы открыться от ИК датчика.

И.... ничего (

Туда сюда дернулся- ничего, пришлось обходить.

До этого - работал датчик 100%, и шлаг от пешехода открывался


Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#180 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 08 декабря 2016 - 09:55

Лена, а почему нет? 

 

Мне кажется, что в таком "пешеходном" жилом комплексе, как БА ИДНоффф много быть не может. Нужно любыми способами принуждать водителей передвигаться осторожно.

 

Мне в салонах такси просто реально не по себе становится, когда вижу, что они творят....Говорить бесполезно...только ухмыляются...НО! ИДН реально заставляет их сбросить скорость и не дать больше разогнаться...после 10 ИДНа начинают чертыхаться. Но уж лучше так....


  • PDV10 и Andrew это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0