Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Коллективное улучшение нашего ЖК

своими руками иастер-класс апгрейд БА

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#57811 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 05 декабря 2016 - 20:26

В этой теме обсуждаем, что в БА сделано плохо и неудобно и предлагаем решение проблемы. Без конструктивных предложений просьба не флудить.
  • Puhlic это нравится
The Motul pusher:)

#141 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 12:12

Как мне нравится позиция скажите спасибо и молчите в тряпочку! Саш, люди высказывают недочёты образовавшиеся в результате определённых действий! Мы должны не гнобить людей за это ,а все вместе собраться и решать проблему. Вроде как мы же дружный ЖК, а не отдельные люди. Я уже не раз говорила об этой проблеме и Серёже в том числе, но мне говорили, что раз пешеходная дорожка у нас со стороны большой парковки, то и продолжать её надо там же, а мне предлагали отвалить. Сейчас этот вопрос стал волновать не только меня. Это реально опасно, поскольку люди, если идут по ПДД от моего дома (дети в том числе) должны ДВАЖДЫ переходить через основной поток автомобилей. При чём второй раз сразу после шлагбаума, где не каждый автомобилист остановится, опасаясь получить стрелой по крыше. МЫ СОЗНАТЕЛЬНО ПОДВЕРГАЕМ ДЕТЕЙ НАШЕГО ЖК ОПАСНОСТИ.

 

 

Алён, так пусть эти люди не только высказывают недочёты (и я не о тебе!!) , а что-то сделают для их устранения - разработают проект, выложат идею здесь на форуме, подключат ук. Но нет - скорее всего это делать будет опять актив, а не наши критики.

И Саша выше правильно подметила - критикуют не только шлагбаум, а вообще всё, что только можно - вплоть до нехватки высоты у сосны!


Сообщение отредактировал lagarta: 05 декабря 2016 - 12:13

  • Psixopat и Puhlic это нравится

#142 geljus

geljus
  • Проверенный жилец
  • 105 сообщений
  • Корпус15
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 12:30

Любое движение вперёд сопровождается выявлением каких-то непредвиденных обстоятельств. Я то же вижу эту проблему. Поскольку вожу ребёнка в школу и из школы. Одного его было бы страшно отпускать. Потому что ему надо перейти 2 раза через основую магистраль нашего ЖК! Если никто из тех, кто орёт ,что сделали шлаг ,а остальные идите лесом не были детьми, то скажу за себя. В школу опаздывают процентов 50 детей. И они в этот момент не будут идти лишшних 150-200 метров, что бы обойти безопасно. Они будут нестись через дорогу. Да, это не по ПДД, но это дети. Вы взрослые и большинство нарушают ПДД в тех или иных случаях (особенно когда знают, что наказания не будет), а тут ребёнок, который опаздывают в школу, где учитель будет его ругать. 100 % считаю, что надо развивать тропиночную сеть в микрорайоне. Пора этим заняться более плотно. Мы должны думать обо всех категориях наших жителей, а не отмахиваться - "мы вам шлаг, а вам всё мало". Нормально развиваться дальше и благоустраивать наш ЖК. Да, не стоит всё вешать на одного Тимона. Он выполнил свою часть работы и это не значит ,что он один должен делать всё. Мы все должны это делать. Общими усилиями! 

Согласен. Вообще - простая дыра в заборе справа от шлагбаума - аккурат напротив ближайшего тротуара была бы очень даже кстати. Я не школьник, но с точки зрения безопасности тоже не нравится идти до выхода из ЖК по проезжей части и потом ждать когда кто то соизволит пропустить... По хорошему - дыра в заборе, небольшой отрезок тротуара и пешеходный переход сразу на ту сторону проезжей части - кажется хорошим выходом. За шлагбаум - огромное спасибо! То что можно его снести - все кто такое предполагает - учтут это во время движения... Ну а кто не учел - ремонт за его счет... Если людей не останавливает перспектива врезаться в шлагбаум, то ИДН 350 они, как мне кажется, и подавно не заметят... 


  • virdginnia, ТатьянаК, Supa и 2 другим это нравится

#143 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 05 декабря 2016 - 12:56

Да, не очень удобно. Пишите в инстанции, которые занимаются тротуарами/пешеходными переходами и тд. По факту Вы и раньше не должны были там ходить. То что Вы это делали нарушая ПДД - исключительно Ваша проблема.

Срочно всем, у кого нет автомобиля, купить! Так как входа для пешеходов в ЖК нет :))


  • asna584 это нравится

#144 Puhlic

Puhlic
  • Проверенный жилец
  • 113 сообщений
  • Реальное имя:Егор
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:14

 

Да, не очень удобно. Пишите в инстанции, которые занимаются тротуарами/пешеходными переходами и тд. По факту Вы и раньше не должны были там ходить. То что Вы это делали нарушая ПДД - исключительно Ваша проблема.

Срочно всем, у кого нет автомобиля, купить! Так как входа для пешеходов в ЖК нет :))

 

Есть. Не приувеличивайте. И не один.



#145 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:24

Господа,читаю, знакомлюсь с информацией и диву даюсь многому. Всё в кучу свалили. Первое-  Шлагбаум нужен был ? - ДА! нужен. Его поставили.Все  недоработки будут устранены конечно же. Всё же остальное напоминает мне еврейский анекдот: - Сидит мужик дома... Звонок в дверь. Открывает, на пороге стоит еврей: - Простите,это не вы вчера вытащили еврейского мальчика из проруби?! - Ну, я...- А шапочка , простите где?! Понимаете, да?  Сергей занимался организацией установки шлагбаума и продолжает дальнейшую работу, связанную с отлаженной работой шлагбаума( пульты и прочее), а ему на голову ещё и другие проблемы навешивают. Вы хоть видели по всем правилам выполненные пешие зоны, переходы, тротуары? Где эта самая развитая [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] тропиночная сеть в микрорайоне? С какого такого бадуна вопросы наличия пешеходной зоны у шлагбаума должен решать Сергей! Да её не было и при отсутствии шлагбаума. Дом 1 корпуса 1 и 2 сплошь окружены проезжей частью дороги. Только на личном вертолётике можно попасть на тротуат у этих домов, спошняком проезжая часть.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Кто- нибудь поднял эту проблему?  Обращался в УК? Это недоработка Застройщика. Кто-нибудь писал Полиру об этой проблеме?[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Как наш народ любит находить стрелочников.... Серёжа не всё с тротуарами предусмотрел , Серёжа не тот и не так шлагбаум установил. Да, Серёжин просчёт в одном- он , во всех своих начинаниях ,не мог предусмотреть, что в БА  "особоодарённых"  много.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Хотите Чуда , Чудите сами![/color]



#146 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:50

Дом 1 корпуса 1 и 2 сплошь окружены проезжей частью дороги. Только на личном вертолётике можно попасть на тротуат у этих домов, спошняком проезжая часть. Кто- нибудь поднял эту проблему?  Обращался в УК? Это недоработка Застройщика. Кто-нибудь писал Полиру об этой проблеме? Как наш народ любит находить стрелочников....
Тут вопрос безопасности, а не поиск стрелочника. Не внимательно читали или не поняли смысл, суть в том, чтобы решить вопрос безопасности, доделать сделанное. Пешеход (дети идущие в школу) дважды пересекает всю проезжую часть при входе-выходе перед и после шлагбаума. Или #детинашевсё уже не актуально? Что касается "вертолётной" проблемы, все дома комплекса имеют разорванные тротуары, давайте сделаем весь ЖК пешеходным, въезд автотранспорта до большой стоянки, а дальше пешком. Слабо? ;)  Проезд по пешеходной зоне только спецтранспорту 112 и выгрузка-погрузка без длительной стоянки. 
  • asna584 это нравится

#147 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:24

 

Что касается "вертолётной" проблемы, все дома комплекса имеют разорванные тротуары, давайте сделаем весь ЖК пешеходным, въезд автотранспорта до большой стоянки, а дальше пешком. Слабо? ;)  Проезд по пешеходной зоне только спецтранспорту 112 и выгрузка-погрузка без длительной стоянки. 

 

 

Слабо :) Во-первых: никакого желания идти 500 м пешком до своего подъезда, да, и непонятно зачем?, Во-вторых , большая парковка, конечно большая, но на всех не хватит.

 

Тут вопрос безопасности, а не поиск стрелочника. Не внимательно читали или не поняли смысл, суть в том, чтобы решить вопрос безопасности, доделать сделанное. Пешеход (дети идущие в школу) дважды пересекает всю проезжую часть при входе-выходе перед и после шлагбаума. Или #детинашевсё уже не актуально?

 

Актуально-актуально :) А Вам слабо договориться с УК привезти прокат, сварить калитку в заборе и протоптать к ней тропинку? И все счастливы :)



#148 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 05 декабря 2016 - 15:27

А Вам слабо договориться с УК привезти прокат, сварить калитку в заборе и протоптать к ней тропинку?
Не слабо, но заниматься я этим не буду :)  

Я уже не раз говорила об этой проблеме ..., но мне говорили, что раз пешеходная дорожка у нас со стороны большой парковки, то и продолжать её надо там же, а мне предлагали отвалить. Сейчас этот вопрос стал волновать не только меня. Это реально опасно ...
 

#149 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 15:34

Ну вот об этом и речь) Все критикуют-критикуют, а занять активную позицию, выйти и сделать - нет, увольте. Зачем? - Найдутся же те, кто сделает, а потом можно снова будет добавить немного критики, чтобы знали своё место и не расслаблялись.

Извините за оффтоп, но не перестаю удивляться людям.


Сообщение отредактировал lagarta: 05 декабря 2016 - 15:36

  • Анна, Puhlic и tyu это нравится

#150 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 05 декабря 2016 - 16:56

Хочешь критиковать кино - сними фильм;

Хочешь критиковать музыку - научись её писать и исполнять;

Хочешь критиковать законы - сначала стань депутатом;

Хочешь критиковать тех кто у тебя в ЖК делает какую-то НЕХ (вернее саму эту НЕХ) - сам сначала сделай какую-нибудь НЕХ.


Сообщение отредактировал inc01: 05 декабря 2016 - 17:00


#151 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 16:57

Объявляется конкурс: Ищем организатора установки дополнительного прохода для пешеходов вблизи шлагбаума (под ключ) Бесплатно, в свободное от работы время и готовым что вас обольют с ног до головы :good Серега, не организатор. Он просто хороший человек,  :friends: раз уш смог организовать всех остальных и потратить свое время на то что не смог не один из нас :good  



#152 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 17:08

Хочешь критиковать кино - сними фильм;

Хочешь критиковать музыку - научись её писать и исполнять;

Хочешь критиковать законы - сначала стань депутатом;

Хочешь критиковать тех кто у тебя в ЖК делает какую-то НЕХ (вернее саму эту НЕХ) - сам сначала сделай какую-нибудь НЕХ.

 

Ну раз всё, что делают жители, по Вашему мнению, это "[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]какая-нибудь НЕХ", то может сами что-то сделаете уже? Покажете на своём примере, так сказать, как не делать эту самую "[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]какую-нибудь НЕХ".[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Пока от Вас только комментарии на форуме.[/color]


Сообщение отредактировал lagarta: 05 декабря 2016 - 17:08

  • Богиня и QWERT это нравится

#153 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 17:10

 

Такое чувство что все не в курсе что шлагбаума все равно у нас быть. Его установкой занимается УК и подрядчик. Серега сделал главную вещь! выбил для нас, для вас по возможности лучшее и ускорил этот сложный процесс. Я не уверен что ШАрага, прям уж прислушалась ко всем вашим мнениям, прихотям и желаниям, а тупо сделал как ей выгодно и проще. Так что все претензии в УК.



#154 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 17:16

 

А все те кто считает что у нас опупенная  УК, и все ваши вопросы решаются, так пишите, ходите туда. Будем рады видеть еще один пешеходную дорожку.


  • Богиня это нравится

#155 asna584

asna584
  • Проверенный жилец
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусдом18 кор1(28)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 17:29

Даже по картам этот проезд - улица. По ПДД ходить по проезжей части - ЗАПРЕЩЕНО.

Я смотрю права куплены? Хоть бы потрудились открыть ПДД и не позорились!

Для таких же напоминаю пункт ПДД: 4.1. 


  • QWERT это нравится

#156 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 17:35

 

Даже по картам этот проезд - улица. По ПДД ходить по проезжей части - ЗАПРЕЩЕНО.

Я смотрю права куплены? Хоть бы потрудились открыть ПДД и не позорились!

Для таких же напоминаю пункт ПДД: 4.1. 

 

 

Не куплены. не переживайте. Будьте поспокойнее что ли.

В пункте, на который Вы ссылаетесь, не написано, что можно спокойно гулять по дороге - речь идёт лишь о возможности  "перехода дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости".

Так что одно дело - переходить дорогу, двигаясь по обочине, а иное - гулять по дороге, как многие привыкли.



#157 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 17:41

УК у нас действительно опупенная, не моргнет если попросишь.

Готова отнести коллективную заявку в УК , разослать вверх по инстанциям.


  • BelkaMyMotul и ТатьянаК это нравится

#158 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 17:48

УК у нас действительно опупенная, не моргнет если попросишь.

Готова отнести коллективную заявку в УК , разослать вверх по инстанциям.

Собственник земли администрация, видимо писать туда. А УК тока подрядчик по уборке территории.



#159 Puhlic

Puhlic
  • Проверенный жилец
  • 113 сообщений
  • Реальное имя:Егор
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 17:50

 

Даже по картам этот проезд - улица. По ПДД ходить по проезжей части - ЗАПРЕЩЕНО.

Я смотрю права куплены? Хоть бы потрудились открыть ПДД и не позорились!

Для таких же напоминаю пункт ПДД: 4.1. 

 

 

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.  

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).  

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.  

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

 

Интересно, где ж это я опозорился то.

Частные случае типо колясочников не рассматриваются. Или Вы - колясочник?

 

Тогда, простите.

 

Дорога есть? Есть. (Проезд является частью улицы).

Тротуар есть? Есть, так что будьте так любезны...


Сообщение отредактировал Puhlic: 05 декабря 2016 - 17:53

  • CaHёK это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0